Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 10:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
vinilium писал(а):
Сразу же немного напрягает то, что труды Славинского абсолютно отсутствуют в интернете.


Не совсем

http://dpeat.ru/books
http://prostoyput.ru/seminars/schedule/
http://olegmatveev.org/content/view/332/137/

У Олега Матвеева есть записи семинаров.


Последний раз редактировалось Iril 12-04, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
vinilium писал(а):
Фильм "Секрет", основная идея - ничего делать не надо, хорошенько только думать и визуализировать, все само собой случится.


Самое смешное, что так и есть. И многие так и делают. :-)
Только "ничего ни делать" - не точно сказано. Нужно хотя бы лотерейный билет купить. (т.е. сделать первый шаг) :-)

vinilium писал(а):
То есть мысль одна и полтора часа ее мусолят туда-сюда.
Во-первых, после просмотра не оставляет ощущение сектанства, во-второых, хорошо, что людей с еще непромытыми мозгами не так мало.


Фильм хорошо выстроен, действует как самогипноз, если согласиться. А на Вас подействовал так, как Вы и хотели...

Надо проверять на собственном опыте, а без проверки трудно поверить.
Я посмотрела этот фильм после того как получила результаты постулирования. Поэтому фильм мне понятен.
Правда как постулирова мне подробно и ясно объяснили в другом месте.
В фильме этих подробностей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
vinilium писал(а):
И вот мы уже на самом пороге сектантского храма, осталось только избавиться от материальных ценностей и выключить мозг, ничего этого вам больше не понадобится - смело переступайте через порог!


Ну уж вот этого точно не надо делать! :-)
Не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
Дарья Андреевна писал(а):
Турбо-Суслик :lol: афигеть.
sam, ты с мамой живешь?

Не понял... :mrgreen:
---------------------------------------------------------------------
Еще можно согласиться, что фильмы "What the Bleep do We know?" и "Секрет" сняты одними авторами.
Оба эти произведения основаны на кабале.

Из книг очень близок к фильму "Секрет" "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.


vinilium писал(а):
Переходим к Славинскому. http://www.prorabotka.ru/zivorad.html
Никто не скрывает, что психологом он проработал всего 2 года, а потом где был, чем занимался и на что жил, непонятно.

Русскоязычный офсайт ЖС - http://www.spiritual-technology.ru/
Автобиография есть в книге "PEAT".

vinilium писал(а):
Сразу же немного напрягает то, что труды Славинского абсолютно отсутствуют в интернете.

На данный момент на русский язык Олегом Матвеевым переведены 4 книги.
Можете скачать по ссылкам ниже (только в ознакомительных целях):
1) "PEAT";
2) "Return to Oneness";
3) "Aspektika";
4) "Sunyata".

Iril писал(а):
У Олега Матвеева есть записи семинаров.

Я тоже в свое время смог достать. Достаточно, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
vinilium писал(а):
по-настоящему передовые идеи и гипотезы во всех областях знаний всегда легко доступны.....Удалось лишь найти аудиозапись тренинга где-то у нас, в России, при участии зевающего переводчика (это правда!)



Будем объективными - легко доступны у нас не передовые идеи, а "Дом-2" и битвы экстрасенсов, ну и прочий шлак. А передовые идеи, если это не выдаваемый за них мусор, наоборот надо искать, искать, искать....

Тем не менее, книгу Славинского (конкретно "Возвращение к единству") нашел в сети с первой попытки, всё доступно. Официальный сайт тоже. Биография его есть, опять же.

Славинский, кмк, пытается разобраться с дуализмом в человеческом сознании и ищет пути нейтрализации внутренних конфликтов, приводящих к проблемам.

"...когда две полярные силы начинают конфликтовать внутри человека, образуется невротическое состояние. Вот тогда мы начинаем называть один из опытов добром, другой злом, мы начинаем бороться со злом. Двойственная природа Вселенной обуславливает разделение разума и приводит к неврозам, одной из частых болезней современной эпохи. Разделения вроде Я и Другие, Мы и Они, Добро и Зло, Свет и Тьма постоянно затягивают нас по ту или эту сторону разделительной черты. С целью преодоления состояния внутреннего разделения, мудрецы, шаманы, специалисты духовных методик создавали и применяли с древних времен технические приемы объединения противоположностей и их синтеза на более высоком уровне целостности...Когда противоборствующие силы начинают примирение, когда они начинают сливаться в единое целое, все появляющиеся в результате этого конфликты, столкновения, неврозы исчезают" (с) Ж.С.

Далеко не ново, но, на мой взгляд - очень разумно. У него идет речь об интеграции полярностей в сознании человека. Основная проблема сегодняшнего мира.

Не совсем понятно - по каким критериям ты относишь Ж.С. к сектантам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
YSG писал(а):
Далеко не ново, но, на мой взгляд - очень разумно. У него идет речь об интеграции полярностей в сознании человека. Основная проблема сегодняшнего мира.

Был очень удивлен, когда прочел об этом в стихах Омар Хайяма:

"Про Зло с Добром ни с кем нельзя мне говорить,
Хотел бы, но совсем нельзя мне говорить,
И маленький намек нельзя себе позволить!..
Хранитель тайны - нем. Нельзя мне говорить"


"Спеши дойти туда, где двойственности нет,
Где испарит ее спасительный рассвет.
До Бога не дойдешь, но от себя спасешься,
Твоя раздвоенность рассеется, как бред"


"Из сердца и любовь, и гнев изгнавший - где?
Единство богохульств и вер познавший - где?
Начала и концы своей судьбы презревший
И убедить себя ни в чем не давший - где?"


Все же техники Славинского - больше теория, чем практика.
Практикам рекомендую техники Дмитрия Леушкина из системы "Турбо-суслик" - они наиболее продуктивны (+ ко всему, бесплатны). Пока прохожу 1-ю фазу. Достаточно интересные результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
sam писал(а):
YSG писал(а):
Далеко не ново, но, на мой взгляд - очень разумно. У него идет речь об интеграции полярностей в сознании человека. Основная проблема сегодняшнего мира.

Был очень удивлен, когда прочел об этом в стихах Омар Хайяма:

"Про Зло с Добром ни с кем нельзя мне говорить,
Хотел бы, но совсем нельзя мне говорить,
И маленький намек нельзя себе позволить!..
Хранитель тайны - нем. Нельзя мне говорить"


"Спеши дойти туда, где двойственности нет,
Где испарит ее спасительный рассвет.
До Бога не дойдешь, но от себя спасешься,
Твоя раздвоенность рассеется, как бред"


"Из сердца и любовь, и гнев изгнавший - где?
Единство богохульств и вер познавший - где?
Начала и концы своей судьбы презревший
И убедить себя ни в чем не давший - где?"


Все же техники Славинского - больше теория, чем практика.
Практикам рекомендую техники Дмитрия Леушкина из системы "Турбо-суслик" - они наиболее продуктивны (+ ко всему, бесплатны). Пока прохожу 1-ю фазу. Достаточно интересные результаты.



Потрясающие стихи! Двойственность, дуализм. Основные проблемы современного сознания и мироощущения.

Интересно в рамках данной темы следующее - по Библии, проблемы человека стартовали в Эдеме с познания добра и зла.

Человек обрел первичные полярности - добро и зло, раздирающие его вот уже многие тысячи лет, приводящие к войнам и исчезновению цивилизаций.

Может быть в какой-то степени именно интеграция полярностей и подобные духовные практики действительно дают понять суть природы человеческого бытия, возвращая нас примерно к тому состоянию духа, в котором люди изначально должны пребывать?

Я все-же заинтересовался процессингом по Славинскому, хоть и довольно дорогое это удовольствие. Когда решусь (пока не готов психологически) -всё расскажу.

А можно ли поподробнее про техники Леушкина? Какая там концепция в двух словах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
YSG писал(а):
Я все-же заинтересовался процессингом по Славинскому, хоть и довольно дорогое это удовольствие. Когда решусь (пока не готов психологически) -всё расскажу.

Попробуйте сначала самостоятельно по технике Леушкина. Бесплатно, ведь. :)

YSG писал(а):
А можно ли поподробнее про техники Леушкина? Какая там концепция в двух словах?

Турбо-суслик – это сравнительно новая система для очистки своих мозгов от глюков, которую можно свести к одной простой фразе: «Пошли всех гуру в задницу и делай все сам». Я утверждал, и утверждаю, что каждый без исключения человек способен сам, без какой либо помощи, решить любые свои психологические проблемы и перестать глючить по жизни. Стать свободным от чужих установок, социального зомбирования, манипулятивных кнопок, ограничивающих убеждений, ложных верований и т.п. Полностью сам, самостоятельно, и в меру быстро – за единицы месяцев. Единственное условие – готовность человека к этому, и его желание.
Система Турбо-Суслик предназначена прежде всего для тех, кто осознает, что их мозги заполнены ментальным дерьмом, от которого надо избавляться. Для тех, кто сыт по горло радужным сюсюканьем и слюнями проповедников, призывающих к всеобщей любви и стремлению к «добру и свету». Для тех, кому надоели советы, даваемые в тысячах «умных книжек» о необходимости заполняться любовью и светом, любить всех и избавляться от негатива – причем никто из советчиков не дает ни одного дельного совета о том, как именно от этого негатива избавиться. Для тех, кому надоело быть игрушкой в руках неуправляемых отрицательных эмоций, страхов, глюков, комплексов и так далее. Для тех, кто хочет, наконец, перестать трахать свой мозг и начать жить и видеть реальность не через призму глюков, а так, как она есть.

Система Турбо-Суслик весьма жесткая и может быть довольно болезненной. Это – плата за скорость изменений. От практикующего потребуется решительность и мужество для того, чтобы пройти через часто болезненные периоды преобразования. Эта система – не для трусов, и не для тех, у кого нет своих мозгов для того, чтобы взвесить все «за» и «против» и принять решение самостоятельно. Она также и не для тех, кто не может или не хочет принять полную, 100% ответственность за свою жизнь.
Я прекрасно понимаю, что Турбо-Суслик будет иметь сравнительно немного пользователей, так как большинство так называемых «искателей» лишь треплется на форумах и мерится пиписьками своей крутизны в понимании «доктрин» и «духовном продвижении», но отнюдь не проводит никакой реальной работы – причем и не хочет никакой реальной работы (слишком много возни, болтать и гнуть пальцы проще). Система предназначена только для практиков, то есть людей, готовых к выполнению конкретной работы, все другие от нее просто не получат никакого толку.
Если вы давно ищите возможности получить свободу, не боитесь работы и трудностей, готовы взять на себя ответственность за свою жизнь, и имеете достаточно мозгов в голове, чтобы принять решение самостоятельно, и не нуждаясь для принятия самостоятельного решения в выслушивании Чрезвычайно Важного Мнения какого-нибудь очередного Великого Форумного Гуру с Гигантским Опытом И Пониманием Правильного Пути Духовного Развития – тогда, возможно, вам стоит прочитать эту книгу и заняться делом. Все остальные – боящиеся, нерешительные, возмущенные защитники какой-то ими воображаемой Истины или «Единственно Верного Пути» – могут не беспокоиться, и просто закрыть этот сайт.
Ну а практикам объяснять что-то сверх написанного смысла нет – просто скачайте книгу "Турбо-Суслик" по этой ссылке (кликните правой кнопкой мыши на ссылке и выберете «сохранить как» из меню), и прочтите ее, а там уже принимайте решение. Книга в формате Adobe Acrobat PDF, вам понадобится бесплатный Adobe Acrobat Reader для ее чтения, если у вас его нет – скачайте его бесплатно, например, отсюда, или найдите другую ссылку в Яндексе.

Всего хорошего!
Дмитрий, автор книги.

http://www.turbo-suslik.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
YSG писал(а):
Интересно в рамках данной темы следующее - по Библии, проблемы человека стартовали в Эдеме с познания добра и зла.

Меня заинтересовала одна статейка под названием "Тайна Иисуса". В ней на основе анализа Библии утверждается о том, что было создано 2 совершенно различных человечества. И про зло с добром тоже есть. :)

Берем тут:
http://flyfolder.ru/12043083


Последний раз редактировалось sam 13-05, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
sam писал(а):
YSG писал(а):
Интересно в рамках данной темы следующее - по Библии, проблемы человека стартовали в Эдеме с познания добра и зла.

Меня заинтересовала одна статейка под названием "Тайна Иисуса". В ней на основе анализа Библии утверждается о том, что было создано 2 совершенно различных человечества. И про зло с добром тоже есть. :)

Берем тут:
http://flyfolder.ru/12043083


2sam: Спасибо. Всё очень интересно. Леушкин молодец, компилятор - за базу взял как раз Славинского и пару американских методик типа BSFF. Читается интересно, но пока просто читаю буквы, без переложения на себя, дабы понять схему процессов.

А вот ссылка на статейку про анализ Библии у меня не открывается, к сожалению. Это только у меня так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
YSG писал(а):
А вот ссылка на статейку про анализ Библии у меня не открывается, к сожалению. Это только у меня так?

Ссылка не открывается или архив?
Если второе, то нужен архиватор: http://7-zip.org.ua/ru/

YSG писал(а):
Читается интересно, но пока просто читаю буквы, без переложения на себя, дабы понять схему процессов.

Особо не напрягайтесь. Когда обучаетесь езде на автомобиле нет необходимости изучать: законы механики, термодинамики, механизмы работы автомобиля и т.д.... :)

Если интересно, можете еще почитать интервью с автором: http://assaxlam.narod.ru/interview.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
sam писал(а):
YSG писал(а):
А вот ссылка на статейку про анализ Библии у меня не открывается, к сожалению. Это только у меня так?

Ссылка не открывается или архив?
Если второе, то нужен архиватор: http://7-zip.org.ua/ru/


Да, именно архив не могу открыть - просто нечем, т.к. у меня Mac, там только RAR. Спасибо, в любом случае, думаю, что найду нужный архиватор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
YSG писал(а):
Да, именно архив не могу открыть - просто нечем, т.к. у меня Mac, там только RAR. Спасибо, в любом случае, думаю, что найду нужный архиватор.

Не вопрос!
Выложил в RAR-архиве: http://ifolder.ru/12115138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB