Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 16:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Несомненно постройка имеет технологические свойства.
Интересно понять, ради чего все заливалось, и делалась ровная поверхность да и к тому же из водоотталкивающего материала?

МГ писал(а):
какие там манипуляции с жидкостями могли совершать? и что это были за жидкости, если они вообще были

Пока Скляров Андрей спит, скажу что площадь бетонирования огромна, текла река? А что Инки смогли отклонить реку :twisted:
Конечно я не физик, и даже не электрик, давайте предствами что камень способен пропускать магнитные волны, либо излучения (слюда - защитная функция, только чего?), "расходящиеся" по всему, где ей строители "разрешили", тем самым воздействовали на протекающую реку на конструкции.
А что мы ищем в воде? Вроде золото ситцем мы добывали... Но сопаставить ситце с таким комплексом, логично что могло добыватся более "полезное" вещество, ах Менделеев :-(
Вспоминается что у индейцев с их топориками и стрелами было золото, и не только, :mrgreen: да они сами выплавляли или огранку делали, пришли завоеватели и отняли, "ой оно блестит!"
Если не ошибаюсь, золото имеет свойство хорошего проводника, вот и поснимали индейцы с мегалитических построек и золото, и медь, и рубины и ... ну все что там было, что в уши, что детям в игрушки, что как орудие труда... Ну не могло же с неба то все это богатство упасть в готов виде :mrgreen:
Да Да Кушелевщина.... :twisted: Зато логично, осталось всего чуток доказательств: найти там "допотопную" речку :smile: и построить "магнетрон-илзучатель"
Чур речку ищу :-P

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-02, 17:35
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Wulf писал(а):
P.S. про ДМ как ВПП еще в начале темы забыли
Тогда во избежание путаницы логичнее другую тему создать, поскольку такого уведомления я не нашел. Я говорил лишь о ВПП.

Ну а теперь с этим
Wulf писал(а):
а дорога - для разгрузки

1. Самое главное - из чего это следует ?
2. Довольно короткая дорога от пирамиды в никуда. Что разгружали (это не принципиально), откуда и куда ?
3. По моему дороги используют для перевозки а не разгрузки.

Мое мнение о комплексе - это действительно ВДНХ, Красная площадь, посольство, ПКиО. И/или. Не исключая впрочем технологического предназаначения тех или иных зданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
sash писал(а):
3. По моему дороги используют для перевозки а не разгрузки.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Однозначно.

sash писал(а):
1. Самое главное - из чего это следует ?

гипотеза

sash писал(а):
Тогда во избежание путаницы логичнее другую тему создать, поскольку такого уведомления я не нашел. Я говорил лишь о ВПП.

Это скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-02, 17:35
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Wulf писал(а):
sash писал(а):
1. Самое главное - из чего это следует ?
гипотеза
Немногословно, но тут я согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
sash писал(а):
По моему дороги используют для перевозки а не разгрузки.

а где написано, что это дорога? или вы рассуждаете по принципу "длина много больше ширины" ? :wink: так для дороги наличие ступеней вовсе не обязательно! я скажу больше - противопоказано! это максимум - лестница! или комплекс площадок... Дорого Мёртвых - термин академических... к дороге, как таковой, отношения не имеет... мало ли, что там старый дядька с учёной степенью придумал... и выехал на своём авторитете... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-02, 17:35
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
:?: Я несколько в недоумении, почему вопрос ко мне.
МГ писал(а):
1. а где написано, что это дорога?
2. или вы рассуждаете по принципу ... ?

1. В заголовке темы (которую создал не я).
2. Нет. То, о чем я рассуждаю, я пишу. И соответственно наоборот.

Вы как-то выхватили из контекста фразу, которой я хотел сказать ровно обратное - "дорога в никуда - это не дорога".

Если Вы не поняли о чем я говорил, могу резюмировать:
- Я сомневаюсь о ДМ как ВПП.
- Я считаю фантазиями попытки привязать места посадки аппаратов вертикального взлета к какому-бы то ни было месту (если нет фактов (а их нет), позволяющих сделать такой вывод). Я точно так-же могу ткнуть в любое место на глобусе и сказать - здесь садились вертолеты. Ни подтвердить, ни опровергнуть нельзя. Тут все просто - говорили про ВПП и ЛА, ВПП отвергли, и типа ЛА надо куда-то деть, давайте сюда - посадка и разгрузка. Мне не нравится такой подход: любой ценой упихнуть (даже не факты, а трактовки) в "гипотезу".
- Я изобразил мои сугубо-личные ассоциациии, возникающие при взгляде на комплекс.

Ни больше ни меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
МГ писал(а):
а где написано, что это дорога? или вы рассуждаете по принципу "длина много больше ширины" ? так для дороги наличие ступеней вовсе не обязательно! я скажу больше - противопоказано! это максимум - лестница! или комплекс площадок... Дорого Мёртвых - термин академических... к дороге, как таковой, отношения не имеет... мало ли, что там старый дядька с учёной степенью придумал... и выехал на своём авторитете...

Это я писал раньше, что для разгрузки, а еще раньше, что группа Склярова там нашла остатки “бетона” и в других местах так, что можно предположить, что там все было "бетоном" залито, а "дорога" это то, что дожило до наших дней от всей пощади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
sash писал(а):
Вы как-то выхватили из контекста

выхватил, да. но не для того, чтобы спорить, а чтобы подчеркнуть этот момент для участников этого обсуждения... кто-то же искренне ЭТО за дорогу принимает. а на счёт ВПП - я также ранее своё неудовольствие выражал :wink: заодно и предложил рассмотреть вариант "комплекс площадок".. давайте попробуем за это зацепиться... по крайней мере, площадки трапецивидной формы есть... сооружены последовательно... вокруг комплексы сооружений... ну и т.д.
Wulf писал(а):
группа Склярова там нашла остатки “бетона”

напомните название статьи, плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
МГ писал(а):
рассмотреть вариант "комплекс площадок".. давайте попробуем за это зацепиться... по крайней мере, площадки трапецивидной формы есть... сооружены последовательно... вокруг комплексы сооружений... ну и т.д.


Вот.
И я о том же. Т.к. по последним данным, о форме "пирамид" (были ли это собственно пирамиды) судить нельзя, наверху высокотехнологичной кладки нет, а внизу есть, можно с большой вероятностью предположить, что это была "платформа", может транспорту (я сторонник инопланетной версии), для посадки, нужно было твердое основание (масса очень большая), или военный тяжелобронированный корабль.
А про "бетон", в фильме на это Скляров внимание обращает (там, за комплексом, между кустов) есть остатки такого же покрытия как у “дороги”. (еще в отчете должно быть)
Задайте ему вопрос, он точнее скажет, вот я и предположил, что там все было "бетонировано", а если так то, почему бы и не “космодром” :)

P.S. Тема про "дорогу" как ВПП, но зачем плодить темы на форуме, думаю и сюда можно написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 22:07
Сообщения: 6
Откуда: Поволжье
О том для чего предназначалась ДМ ни чего не скажу, но если уж в названии темы присутствует «дорога мертвых» я выскажу свои соображения почему ДМ не сориентирована точно на север, а отклоняется на 15 с лишним градусов.
Там на севере видна гора, я прикинул получается, что ДМ сориентирована точно на вершину этой горы. Может быть строителей дороги не интересовал северный полюс древний или современный, а интересовала именно эта гора. Еще одно. Как известно ДМ постепенно сужается с юга на север представляя из себя как бы часть треугольника. Я не знаю точных размеров ДМ (здесь важен каждый сантиметр), но если бы выяснилось, что вершина этого треугольника ложится на вершину горы то это был бы интересный факт.

_________________
Бросая камни в воду созерцай круги ими образованные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Wulf писал(а):
для посадки, нужно было твердое основание

я бы сказал, не для посадки, а для "стоянки".. чтобы то, что выполняло роль шасси, в землю не ушло :wink:

так или иначе... пирамид там три! а "площадок"... сколько их точно, ядаже не знаю :oops: и вот даже если пирамиды - это парковки, то ступенчатые площадки тогда что? :roll:

Огородник писал(а):
Может быть строителей дороги не интересовал северный полюс древний или современный, а интересовала именно эта гора

запросто! об ориентации древних мы ничего не знаем :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 19:26
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Цитата:
то ступенчатые площадки тогда что?
Вполне нормальная посадочная площадка для летающего средства, типа вертолёт. Причём лестницы туда ведут, что говорит о том, что туда подымались, но куда деваться дальше? Садиться в некую машину и улетать.

_________________
Чем шире угол зрения, тем он тупее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-02, 17:35
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
А зачем садиться-то на пирамиу? Как она поможет ? Почему-же современные вертолетчики предпочитают садиться на ровную площадку ? Да еще и по ступенькам вверх-вниз бегать.
Логичнее - просто сел на любую полянку и не надо корячиться.
Современные хелипады на крышах небоскребов расположены на ровной площадке - и лишь потому, что вокруг теснота мегаполиса, и внизу сесть негде. А здесь - места вокруг - хоть отбавляй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 19:26
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Не на пирамиду, а на площадку. Речь не о пирамидах, а о маленьких площадках.
Может на то были свои причины (нам не известные), может так были устроены их корабли. Или к этим площадкам были подведены коммуникации (типа заправка). Точно уже не скажешь.
А дорога была нужна, что бы выйдя из корабля переместиться к другому или к пирамиде (типа базы). Может были какие-то транспортные средства для езды по дороге.
А то, что там есть искусственные неровности на дороге. Попробую объяснить, почему нам очень трудно понять логику древних цивилизаций.
Представьте, что наша цивилизация погибла (ядерная война, к примеру). Наши потомки лет так через 500, потеряв все знания начнут гадать. Вот тянется дорога из асфальта. Можно предположить, что по ней ездили. А вот лежачий полицейский. А он портит всю картину, зачем искусственно себе препятствия создавать? А значит версия, что по дорогам ездили отпадает. Вот же загадка! :wink:

_________________
Чем шире угол зрения, тем он тупее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Arigato писал(а):
Не на пирамиду, а на площадку. Речь не о пирамидах, а о маленьких площадках.


А я речь вел о "пирамидах", т.к. задавал вопрос Склярову можно ли судить о форме стен "пирамид" и о том, что это в принципе пирамиды, а не площадки (в оригинале) "отреставрированные под пирамиды".

Вот тут почитайте:
http://lah.flybb.ru/topic3080.html :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB