Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 11:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
sash писал(а):
знаю, что любому современному ЛА удобнее взлетать (а самоое главное садиться) при помощи большой плоской площадки, а никак не горы

Любому современному ЛА - современные ВПП!
sash писал(а):
Махолет должен иметь очень сложную механизацию крыла, одновременно являющейся и частью мотоустановки. Птицы при этом вообще - сложнейший механизм, в полете могут менять геометрию крыла, центровку, угол атаки, скоростной режим. Для современных технологий почти недостижимо, а самое главное, это мало кому нужно и экономически невыгодно в сравнении с классическими ЛА. Тупиковое направление для прикладных целей сейчас, и скорее всего в будущем.

Несколько смелая аналогия, но сравните с полигональной кладкой! Как она неэффективна в рамках современной плоско-оквадраченной стандартной примитивности! Современным технологиям недостижимо и невыгодно. Однако она есть. Подойдите, посмотрите, потрогайте.

В защиту махолётов.
Современные ЛА требуют высокой часовой мощности. Махолёт может обходиться высокой пиковой мощностью. В сотношении время/затраты махолёт - недостижимая цель современной науки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 19:26
Сообщения: 37
Откуда: Россия
EOOleg писал(а):
У птиц? На Земле как минимум три независимых клады пришли к машущему полёту: насекомые, птицы, млекопитающие. Так почему вне Земли должно быть иначе? Это, собственно, и есть все земные активные летуны (многие насекомые, подозреваю, пришли к полёту независимо друг от друга. Да и млекопитающие...). Другого способа полёта земная фауна не знает! А Вы говорите - неэффективный...

Ну оно и ясно, у птиц не может же быть реактивного двигателя.
А насекомые имеют скорее не маховую тягу, а подобную вертолётной, т.е. большая скорость вращения. Птицы же совмещают махи и свободный полет. Причём, чем больше размах крыла, тем чаще применяется способ парирования при минимуме взмахов.

P.S. Тоже самое можно сказать и о рыбах. К такой форме пришли независимо: рыбы, млекопитающие и подводные лодки человека.

_________________
Чем шире угол зрения, тем он тупее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
я ещё раз хочу обратить внимание на КОМПЛЕКС !!!
зачем рассматривать каждую постройку индивидуально?
Это же не ВДНХ!!! тут всё взаимосвязано! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-02, 17:35
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
EOOleg,
1. Имхо здесь не надо защищать махолеты. Я имею сведения о сравнительной эффективности разных типов ЛА. А если Вам есть что сказать, или хотите почерпнуть знания, есть другие ресурсы типа авиафорумов. Там можно поговорить более предметно. В беспредметных перепалках не вижу смысла категорически.

2. По эффективности полигональной кладки есть очень убедительное объяснение, даже на этом форуме, и в статьях ЛАИ.

3. Я понял (будем называть это тезисом) одно: "взлетали и садились".
Я не понял из чего это следует.

По пп. 1-2 разговаривать в рамках этой темы отказываюсь. П.3 интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте, я Алексей, новичок на вашем форуме.

Почему обязательно аэродром? Моя версия: линейный ускоритель элементарных частиц на встречных пучках. Детекторы находились посередине, там где находятся углубления, убивающие версию взлетной полосы. Сам ускоритель - труба - на поверхности Земли на бетоне Дороги Мертвых.

Только ускоритель не научный, а промышленный, предназначенный для производства неизвестных нам материалов с использованием неизвестных нам частиц(полей).

Аргументы:

- для работы этой штуки нужна была точнейшая ориентация на ось вращения Земли.

- какую-то роль во всем этом играли именно пирамиды.

- вряд-ли стоило лететь на Землю, чтобы заниматься просто исследованиями.

- после потопа эта программа была продолжена еще какое-то время, строились новые комплексы, потом по неизвестной причине все было свернуто. Легенды говорят о "Войне Богов" - может действительно была ядерная война между инопланетянами, а пирамиды - оружие или производство оружия?

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
sash писал(а):
Я понял (будем называть это тезисом) одно: "взлетали и садились".
Я не понял из чего это следует.

Вы говорили, что пирамиды непригодны для посадки ЛА. Я доказал, что пригодны. Я не доказывал, что именно так и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
Arigato писал(а):
Ну оно и ясно, у птиц не может же быть реактивного двигателя.

Почему не может? У кальмаров же есть :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Вторая версия - межпланетные мясокомбинаты.

В пользу этой версии говорят настойчивые навязывания богами(давайте называть их так) культа жертвоприношений. Причем думаю что не ошибусь: массовых жертвоприношений. Целые сословия жрецов создавались, и знаниям элементарным(письменности и арифметике) их обучали - чтобы жертвы были доставлены куда надо и вовремя. Есть свидетельства, что боги заметно нервничали, если племя забывало новых хозяев, возвращалось к вере в старых богов - и как следствие переставало платить дань.

Не спешите поднимать меня на смех - мол возить с чужих планет надо энергоресурсы, а не вяленое мясо. А если на своей родной планете энергии хватает, а вот кушать нечего - последнее может показаться не такой уж плохой идеей. Впрочем, одно другому не мешает - можно возить и продукты и радиоактивные изотопы.

Про свойства пирамид мы мало что знаем - наверняка только то, что они "умеют" мумифицировать (сублимировать) белковые ткани - как раз то, что нужно.

Можно конечно предположить, что жертвоприношения были нужны богам для собственного пропитания, но тогда их - богов - должно быть оч. много, что не соответствует имеющимся у нас данным. Для себя - настреляли бы сами. Здесь же дело явно было поставлено на поток с применением специальных социальных технологий. Практически у всех народов есть легенды о жертвоприношениях, тогда как никакими природными причинами такие вещи не могли быть вызваны, т.е. жертвоприношения не влияли ни на погоду, ни на урожай и т.д. Мы вот сейчас живем без жертвоприношений и чувствуем себя неплохо. Раз эта тема так настойчиво звучит в народном эпосе - значит случаи были действительно массовыми.

Между богами существовали доходившие до вооруженных конфликтов разногласия о возможности человеческих жертвоприношений - дело вкуса. А так же по вопросу целесообразности обучения туземцев и передачи им различного рода информации. Впрочем, последние опасения были напрасны, мы сперва до всего дошли сами, и только потом сообразили, что оказывается где-то это уже слышали. Тем не менее, победили очевидно те, кто кушал человечину и ничему не учил.

После всемирного потопа боги уцелели, но их производство было разрушено. Они попытались все восстановить, построили новые заводы(мясокомбинаты?), но условия жизни на планете Земля были безнадежно испорчены, сырья стало мало. В ветхом завете написано:

"Левиты(жрецы) сняли ковчег господа(с повозки) и ящик, бывший при нем и поставили на большом том камне; жители же Вефсамиса принесли в тот день всесожженияи закололи жертву господу.(1 Царств, гл.6 ст.13-15)

И поразил он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил господь народ поражением великим(1 Царств, гл.6 ст.19)"

Если понять буквально, то очевидно были предприняты попытки изменить технологии "сбора сырья", но это мало помогло, т.к. при таких методах человеческая популяция быстро уменьшалась. Производство стало невыгодным, пришлось бросить.

Если брать в расчет только добычу полезных ископаемых (уран и т.д.), то трудно объяснить, почему после потопа дело заглохло. Тем более новые заводы (как минимум в Египте) были уже построены. Ну размыло это цунами часть месторождений, зато наверняка где-то обнажило другие, еще более богатые, делов то...


Вот такая версия... Конечно, может все дело было в экспорте-импорте с помощью пирамид какой-нить астральной энергии... Тогда бы легенды прошлого сохранили бы инфу о том, что боги умели читать мысли, управлять поступками людей на расстоянии и тд. Однако таких данных нет. Боги умели то, что умеем сейчас мы: летать, стрелять, видеть и слышать на расстоянии, но не более.

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 01:35
Сообщения: 13
я вообще не читал ни одного поста в это теме. поэтому пардон всем. я когдато гдето узнал что в этом Теотиуакане дорога мертвых смотрит строго на старый северный полюс это примерно 15 градусов отклонение, а здания рядом с дорогой все выстроены исходя из астрономических знаний. а никто не пробовал посмотреть на звезды с учетом этого 15 градусного отклонения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB