Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-03, 10:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАМБОДЖА - АНГКОР
СообщениеДобавлено: 08-12, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 10:03
Сообщения: 12
вопрос к вам Андрей.

Не планируется ли в будущем экспедиция туда, а то его скоро разберут по камням злые вандалы.Там кстати ведь и пирамиды есть, так похожие на те, что стоят в Мексике. Было бы неплохо снарядить туда экспедицию на предмет поиска следов "Богов".Хотя основной материал из которого сделанны тамошние конструкции это вроде песчанник и такие сооружения вполне могли быть созданы усилиями людей живших в 11 веке ,но сама архитектура просто поражает своей развитостью.
Интересно ваше мнение обо всём этом.Не хотелось бы услышать, что для вас этот комплекс не представляет реального интереса и пусть этим занимается Национальное Географическое Общество или журнал "Вокруг света" ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 02:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Интерес представляет. Только ехать туда надо более подготовленным.
Кстати, в мае там был один из операторов, который работает с нами. Кое-что любопытное привез. но пока все-таки маловато для отправки туда целой группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 04:59
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброго времени суток.

Собираюсь посетить Камбоджу в ближайшее время, думаю что там есть на что посмотреть, и не только на Ангкор.

Андрей, может мне конечно и показалось, но на фотографии которую мне прислали на сколько помнится из Бирмы, теперь уже Мьянмы. Фотография двух женщин в какой то национальной одежде, просматривается стиль или даже мелкие детали схожие с деталями в одежде майя или ацтеков. Но скорее всего я не прав.
Хотя следующая фотография наводит на определенные мысли.
Храм имеющий пирамидальную форму, схожий с мексиканскими монументами.
И вот еще интересная деталь, Бирму отделяет от Камбоджо только Тайланд. По историческим данным в Тайланде на всем Северо-восточном плато 5 тысяч лет назад процветала одна из древнейших цивилизации Бронзового Века. Но может это всего лишь исторический факт. Может данная цивилизация пустила семена в Бирме и Камбоджо?
Схожих строений хватает во всех трех странах.

Собственно, вот фотографии женщин и храма

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 04:59
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Да, вот еще интересная вырезка из Википедии, которую возможно Вы читали.

Если взглянуть на Ангкор сверху, будет видно, что он представляет собой своеобразную «карту звездного неба»: структура храмового комплекса воспроизводит положение звезд созвездия Дракона на рассвете в день весеннего равноденствия в 10 500 г. до н. э. Что же это за загадочная дата? Она связана с процессом прецессии, циклическим вращением небесного Северного полюса вокруг «сердца» созвездия Дракона. Дракон — тайный страж Северного полюса эклиптики, через который проходит Ось мира. В наши дни Северным полюсом мира является, как известно, Полярная звезда, но так было не всегда, и в III тыс. до н. э. Северный полюс мира находился там, где находится a-Дракона. Прецессия земной оси, как известно, вызывает видимое изменение положения звезд с периодом 25 920 лет, то есть 1 градус составляет 72 года. В 10 500 г. до н. э. в наинизшей точке траектории находилось созвездие Ориона, а в наивысшей — созвездие Дракона. Существует своего рода «маятник Ориона-Дракона». С тех пор прецессионный процесс успел повернуть небесный полюс на половину окружности относительно полюса эклиптики, и сегодня Дракон находится вблизи наинизшей точки, а Орион — наивысшей. Итак, в наш век, как и в 10 500 г. до н. э., «часы небесного времени» готовы начать новый счет. В 15 км от Ангкор-Вата Сурьяварман II построил «Великий Ангкор» Ангкор-Тхом. Если спроецировать на землю карту звездного неба 10 500 г. до н. э., то окажется, что Ангкор-Тхом очерчивает сердце змеиного созвездия Дракона. Аналог сердца Дракона на земле великая пирамида Байон, входящая в комплекс Ангкор-Тхома. Французский археолог Ж. Кодэ называет Байон мистическим центром кхмерской империи. На ступенчатой пирамиде-храме Пном-Бахкенг, которая входит в храмовый комплекс Ангкор, написано, что его назначение «символизировать своими камнями движение звезд».

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
То, что там есть следы древней мега-цивилизации, сомнений практически нет. Вопрос в том, где именно?.. Есть упоминания о том, что храмы выстроены на более древнем фундаменте, но пока зримых подтверждений этому заполучить не удается. И это даже при том, что наш оператор был там весной, и по мере имевшихся попутных возможностей, пытался там что-то найти стоящее.
Что касается идея связи с созвездием Дракона, то это - Хэнкок, которого мало смущают "неточности" описываемых им "совпадений". Конкретно, по данному "совпадению" неточности таковы, что идея, на мой взгляд, просто высосана из пальца и не имеет реальных подтверждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 04:59
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Практически нет, значит что сомнения все же есть?
Архитектура Ангкора напоминает архитектурные строения в Бирме, тем более что и там и там, присутствуют пирамиды. В Тайланде этого нет, но странным образом в их храмах переплетены отголоски древних культур Камбоджо и Бирмы вместе взятых...
Может быть это и наслоение культуры близлежащей Индии?
И возможно рассматривать стоит не Камбоджо с Тайландом, а Бирму?
Как страну исчезнувшей цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 03:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
сомнения все же есть?

Сомнения есть всегда. А уж после реальных поездок - тем более. Уж слишком много в книжках разной туфты.
Цитата:
возможно рассматривать стоит не Камбоджо с Тайландом, а Бирму?

Рассматривать нужно весь регион в целом. Цивилизации подобного уровня развития не будут замыкаться в рамках одного комплекса. Это очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12, 15:48
Сообщения: 9
Откуда: Россия
anskl писал(а):
То, что там есть следы древней мега-цивилизации, сомнений практически нет. Вопрос в том, где именно?.. Есть упоминания о том, что храмы выстроены на более древнем фундаменте, но пока зримых подтверждений этому заполучить не удается. И это даже при том, что наш оператор был там весной, и по мере имевшихся попутных возможностей, пытался там что-то найти стоящее.
Что касается идея связи с созвездием Дракона, то это - Хэнкок, которого мало смущают "неточности" описываемых им "совпадений". Конкретно, по данному "совпадению" неточности таковы, что идея, на мой взгляд, просто высосана из пальца и не имеет реальных подтверждений.



Уважаемые форумчане, я, возможно, в марте буду в Ангоре, если у вас есть инфа про тамошние артефакты подскажите, постараюсь, если не проверить, то побывать на них. Разумеется расскажу, что увидел....Кстати, если расскажете интересное про таиландский остров Пхукет, то тоже буду признательным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В комплексе ангкорских храмов интересует прежде всего:
1) наличие следов механических инструментов (возможны, но неизвестно, есть ли)
2) наличие более древнего мегалитического фундамента (про него упоминает Хэнкок, но ни одной более-менее четкой фотографии в подтверждение видеть не доводилось)
3) изображения динозавров в росписях храмов (вроде такое есть, но где именно - не знаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02, 00:38
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Изображение стегозавра в храме Камбоджи
Изображение

http://www.bible.ca/tracks/tracks-cambodia.htm
Много весит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12, 15:48
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Eyvind писал(а):
Изображение стегозавра в храме Камбоджи
Изображение

http://www.bible.ca/tracks/tracks-cambodia.htm
Много весит!

Интересно. А в каком из храмов Ангора ( и главное где) сей барильеф?
Ничего, что много весит, при комплексе Ангор есть мастерская реставраторов-каменотесов: они любой из барельефов сделают один к одному ( по их словам хоть весь Ангор скопируют). Так что захочу приобрести стегозавра не надо будет целый блок вырубать :grin:


Последний раз редактировалось DIK 25-02, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12, 15:48
Сообщения: 9
Откуда: Россия
[quote="anskl"]
2) наличие более древнего мегалитического фундамента (про него упоминает Хэнкок, но ни одной более-менее четкой фотографии в подтверждение видеть не доводилось)
[quote]


Насколько я понял посмотрев ваши фильмы и почитав отчеты об
экспедициях это ваш главный конек. Циклопические фундаменты ( которые непонятно как доставили на место строительства древние цивилизации) от предтечей. Знать бы еще где искать их в Ангоре. У меня будет всего два дня, очень буду признательным, если подскажите в каком храме и где может быть сей фундамент... Если что укажите мне на ссылку, где английский текст Хэнкока про этот фундамент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 02:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Искать в тексте долго - слишком большие архивы. Но врезалось в память утверждение Хэнкока, что искусственные каналы в комплексе Ангор-Вата сделаны из мегалитов.
А древний фундамент на самом деле может оказаться совершенно под любым храмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02, 00:38
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Цитата:
Интересно. А в каком из храмов Ангора ( и главное где) сей барильеф?

http://www.bible.ca/tracks/tracks-cambodia.htm
По ссылки выше довольно подробно описано, правда на англиском.

Храм Ta Пром\Ta Prohm
http://en.wikipedia.org/wiki/Ta_Prohm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 10:38
Сообщения: 2
Хочу добавить несколько фотографий в пользу экспедиции в Ангкор

Отклонение от направления на север
Изображение

обработка камня в Ангкор Ват
Изображение

Вход в храм Koh Ker
Изображение


Всего 19 фотографий с маленькими моими комментариями, доступны в http://foto.mail.ru/mail/pathfinder8/1020


Так же добавлю что все храмы имеют форму ступенчатой пирамиды, более или менее выраженную.

ЗЫ собираюсь поехать ещё в сентябре - более основательно. Думаю подкину ещё материала. Так как ещё есть священная гора Phnom Kulen, на которой строил храмы Jayavarman II - с него началась кхмерская империя, была перенесена столица в район Ангкора, и он назвал себя королем-богом - любопытно чего он такого сьел чтоб его так накрыло. Кстати после него все столица строились в районе Ангкора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB