Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 08:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
bokassa писал(а):
Вы про одержание? Это трудно обьяснить, но не то о чём вы говорите.Одержание всё таки мы чувствуем что нечто чужое, с влиянием.А тут просто присутствие.Советую ссылку вверху изучить.


Очень хорошо понимаю Ваш аргумент. Если Вы говорите о простом присутствии, то я знаком с таким, которое не трогает индивидуальность. Это хоть и дает кому-то ощущать твои ощущения, но происходит параллельно. Ты при этом все-равно остаешься в полной власти над собой и над доступом к своему личному. Я сам могу так чувствовать других, с определенной степенью эффективности конечно. Если так, то тогда "Нечто смотрит нами" либо неточный, либо неправильный термин, так как он в какой-то мере подразумевает пользование и цель создания такой возможности чтобы пользовать. Если же речь идет о простом присутствии и смотрении заодно с тобой, или параллельно с тобой, то это происходит без нарушения свободы и не подразумевает пользование ни в какой степени. Это просто наблюдение тебя самого на самом деле, и того что ты делаешь и чувствуешь. Это типа как наблюдение за поведением и мимикой кого-то, которые выражаются самим человеком естественно и свободно. Тоесть объект внимания того другого на самом деле не то что ты чувствуешь, а ты сам.

Мне очень трудно читать длинные, загруженные смыслом, тексты. Но если Вы укажете место в тексте, где по этому поводу, то я гляну, чтобы понять о чем на самом деле идет разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Цитата:
Все прекратилось, когда я взяла себя в руки и усилием воли заставила себя отвлечься и перестать думать об этом.


Интересно. Я таким же образом избавлялся от своих проблем.

Но бояться наверное все-таки не стоит. В том смысле что ну есть духи, ну развились по разному, но в моей жизни все-равно я хозяин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 18:13
Сообщения: 1
Тутанхамон писал(а):
1. Если бы они были настоящими воинами, они бы воевали на этой планете за справедливость, а не пропали без вести.

2. Если бы они были настоящими учёными, то делились бы своими знаниями с людьми, а не пропали без вести.

3. Если бы они были философами, то просвещали бы людей, а не пропали без вести.


Что-то в ответах сквозит ленью и близорукостью.... в каждом я услышал только:
1 - умирайте за нас, а мы пока ожиреем донельзя, отупеем до скота.
2 - дайте сесть на шею, сами-то мы немощные.
3 - помогите понять, сами мы тугодумы ленивые и недалекие.
PS. все тебе дай, подай, сделай за тебя..... СХОДИ САМ ДА СДЕЛАЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
AI. писал(а):
Тутанхамон писал(а):
1. Если бы они были настоящими воинами, они бы воевали на этой планете за справедливость, а не пропали без вести.

2. Если бы они были настоящими учёными, то делились бы своими знаниями с людьми, а не пропали без вести.

3. Если бы они были философами, то просвещали бы людей, а не пропали без вести.


Что-то в ответах сквозит ленью и близорукостью.... в каждом я услышал только:
1 - умирайте за нас, а мы пока ожиреем донельзя, отупеем до скота.
2 - дайте сесть на шею, сами-то мы немощные.
3 - помогите понять, сами мы тугодумы ленивые и недалекие.
PS. все тебе дай, подай, сделай за тебя..... СХОДИ САМ ДА СДЕЛАЙ.



Совершенно согласен. А вообще, на мой взгляд, вся эта ветка, за редким исключением действительно интересных мыслей Bokassa и Алексея Яковлева очень уж смахивает на клинику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 15:35
Сообщения: 11
Откуда: Odessa
вот здесь о снах, в теории http://cosmoodessa.ucoz.ru/forum/2-4-1

на практике.. я тоже вижу такие же сны, и очень часто.. рада что не одна такая.. и в деталях и иероглифы.. но на этом не стоит зацикливаться. всего то, у вас тонкие тела ауры, можт более тоньше чем у других, может их и больше, (у меня их 9).. поэтому ваше подознание и может улавливать различного рода информацию.. даже порой совершенно вас не косающуюся.. не стоит жить снами, вы себе же вредите и отдаете значимую часть энергии в никуда. то ч то вы увидели, у меня была уйма таких снов, но в разных странах, уивилизациях, временах.. есть сны которые помнишь долго, порой всю жизнь насколько яркими они были.. но всё же.. бывает так что они не несли совершенно никакой информации жизненно важной для того кому приснились.. а являются абстрактными.. я вот например живу в одном районе уже 21 год.. и я могу с точностью сказать когда ктото умрет, или женится или ребенок родится но именно в моем районе.. и скажите оно мне надо.. я ничего не могу сделать со своим подсознанием, это лезит и всё.. бывает знаю человека поскольку постольку, видела пару раз и не здороваюсь даже.. а эо человек как приснится, что у него проблемы в жизни... да еще и с деталями.. и оно мне надо? тоже нет..
из таких вот снов.. мне одно время целый месяц снился древний Египет. примерно в одной обстановке.. ярко и красочно.. сначала что я с друзьями нахожусь в комнате, полностью в египетском стиле.. и колоны с иероглифами, цвета синий, золотой.. красный.. и мы узнали некю тайну, которая заключалась в одной статуи (это бюст египетского фараона со всеми атрибутами..) трудно описать.. и что он открывает какието секреты.. в общем я нашла как с ним обращаться.. друзья стояли перепуганные и ничего не говорили.. я прочла некую надпись на этом постаменте.. и тут начала все искрится, и открылась потайная дверь.. там было чтото вроде портала в другое измерение.. я стала у порога хочу войти и друзей зову а они стоят как вкопанные и смотрят на меня.. я туда вошла.. они остались.. проснулась..
потом снилось, что я примерно в таком же помещении но уже не таком красочном.. пустыня, песок.. и широкий вход в это помещение.. я тоже со знакомыми, одеты в стиле Индианы Джонса.. что то ищем.. перед нами множество египетских статуй, образов фараонов.. тоже колоны.. и еще люди, бедные обездоленные, они находилилсь там, афроамериканцы.. женщина с ребенком.. одеты как в африканских племенах.. замотаны тряпкой.. на лице много так сказать "пирсинга".. они хорошо к нам относились.. по дружески и даже защищали, помогали, подсказывали что и как нам лучше сделать..
также приснился мне мой очень близкий человек, что он египетский воин, с загорелым телом, набедренной повязке, и на голове традиционный египетский убор, золотой (это вроде корона точно как у Тутанхамона).. и зовут его Килис.. и взгляд у него пронзительный (вообще не такой как в жизни), серьезный, решительный, уверенный.. а я его супруга.. тоже в египетских одеяниях... больше не помню..
в последствии это человек взял себе ник Килис.. и заинтересовался этимологией этого имени..

возможно это мои прошлые жизни.. нельзя точно определить значение сна.. каждый определяет его для себя.. сны сугубо индивидуальны.. поэтому не рационально просить когото растолковать сон, никто его лучше вас же не растолкует.. только вы знаете свою психологию и можете провести параллели.. но конечно другие люди вам могут посодействовать, точнее понять сон, уточнить неокторые детали.. но не больше..

еще могу сказать... видеть такие сны.. это не только дар, но и своего рода проклятие.. особенно когда снится что близкий тебе человек не такой "хороший" каким кажется, порой снятся вещи о которых лучше и не знать и не задумываться.. как говорится меньше знаешь крепче спишь..)))

_________________
то что нас не убивает -делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-12, 19:21
Сообщения: 67
Отдельно хочу поддержать автора темы и остальных кто запутался в истине сноведений. :wink:
Известно что в состоянии бодрствования, человек использует потенциал своего разума примерно на 5%. Теперь представьте, что у вас в голове находится некая центральная панель управления с большим колличеством переключателей, контролирующих ваши возможности. В обычной состоянии включено около 5% всех выключателей, но при экстримальных ситуациях, например когда за тобой гонится собака и того гляди догонит и покусает, а впереди бетонная стена которую не перепрыгнуть, то в этот момент чувство страха автоматом умножается в два раза и одновременно с этим, каким-то чудным образом появляется невероятная сила, которой становится достаточно чтобы хорошо подпрыгнуть и вскарапкаться на стену. После таких событий вы начанаете понимать, что просто так, на такую стену вы бы никогда не запрыгнули. В итоге получается, что при усиленном чувстве страха, в сознании происходит некий толчек, который автоматически запускает процесс активации какой-то части необходимых выключателей для данной ситуации, и соответственно при их активации, появляется дополнительная сила, которая и поможет вам запрыгнуть на эту стену. Но это лишь только одна часть спящего потенциала. Так как переключателей большое множество и они включаются исключительно автоматически, в зависимости от ситуации, логично предположить, что создавая необходимую ситуацию, можно добиться активации остальных запылившихся выключателей. Лично я никогда в этом не сомневался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 15:35
Сообщения: 11
Откуда: Odessa
evgenim
вы хотите сказать что многие подобные сны снятся из-за стрессовых ситуаций в жизни? возможно, но где то на процентов 40..

_________________
то что нас не убивает -делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
evgenim писал(а):
В итоге получается, что при усиленном чувстве страха, в сознании происходит некий толчек, который автоматически запускает процесс активации какой-то части необходимых выключателей для данной ситуации, и соответственно при их активации, появляется дополнительная сила, которая и поможет вам запрыгнуть на эту стену. .........
Лично я никогда в этом не сомневался.

Напрасно не сомневались.Всё с точностью наоборот.При усиленном чувстве страха у вас "гири на ногах" утраиваются в весе и ноги буквально вязнут. Что не помните занятие из сновидений с вами?
Задача сновидений для жизни-усилить осознание, осознанное присутствие в каждой прожитой секунде жизни для того чтобы чувства страха или других мешающих чувств не было.Только тогда высвобождается внутренняя энергия.Это как у процессора, ресурсы высвобождаются при отключении лишних служб и программ.Вспомним отстранённость, владение собой, так ценимое всеми в мире.
Непонятно, но это так и есть.Вообще это одна из основных целей земной жизни: научиться присутствию духа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Цитата:
Вообще это одна из основных целей земной жизни: научиться присутствию духа.


А зачем? И что это значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Алексей Яковлев писал(а):
Цитата:
Вообще это одна из основных целей земной жизни: научиться присутствию духа.


А зачем? И что это значит?


Вопрос в точку. Эмоции мешают и обременяют. Мы не можем научиться безупречному действию не отключив эмоции.Практический пример: в детстве я утонул.Да так, что сидел на дне и удивлённо рассматривал рыб, пока меня не вытащили.Страха и паники не было как класса.Не орал,не барахтался, не пытался дышать водой.У меня были несколько критических моментов когда требовалась отстранённость, вплоть до неестественного ощущения что это не я, это не со мной.Как при аварии(это первое ощущение которое могут вспомнить многие).Тогда и правда легко действовать.Это не красивость, это практическая нужда.Т.е на вопрос зачем, коротко ответ-выживание, и развитие.Когда отключены эмоции, но ты их ощущаешь, это уже нечеловеческие переживания.
Во снах этой нужде обучают всех.Только мы не помним.Надо каждому посидеть и поработать с памятью; было ли в жизни с ним что нибудь подобное.Вспоминать легче критические ситуации ощущение это не я это не со мной.Уверен, что почти 100% попадание будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
"Диссоциация", называется...

Простыми словами -- "Не мешай, тормозное сознание, организму выживать".

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Присутствие духа тоже.Дух или что там(высшее сознание и пр.) фактически берёт управление на себя.Можете смеяться, но как в 3д шутере. Именно так.Мы это с Яковлевым уже обсуждали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Алексей Яковлев писал(а):
Мне очень трудно читать длинные, загруженные смыслом, тексты. Но если Вы укажете место в тексте, где по этому поводу, то я гляну, чтобы понять о чем на самом деле идет разговор.

Извиняюсь, пропустил просьбу. Специально для вас:"...сознание представляет собой активную форму энергии, и потому первые шаги в его изучении должны быть направлены на восприятие самой энергии, - не так уж просто научиться пользоваться собой как прибором для измерения самого себя. Научившись воспринимать энергию в чистом виде, мы, возможно, постигнем и естественные способы ее использования. Такое восприятие обеспечит нас более гибким и надежным управлением этими энергетическими нолями. Логическим продолжением такой власти станут новые, расширенные способы применения энергии.
Этим многословным пояснением я пытался сказать следующее: если человеку удастся постичь то, что позволяет ему мыслить и существовать, он научится многому такому, чего не мог делать раньше.
"
Р.А.Монро "Далёкие путешествия"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
bokassa, скажите, Вам помогали волны Монро?
Просто я слушал несколько первых волн, но увы, никакого воздействия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Да.НО.
Я прочитал его 2 книгу сначала, потом случайно ч/з 1,5 года нашёл диски.(хотя случайно как я понял не бывает ничего)Во второй книге "Дальние путешествия" описана работа этих волн и с какой целью. Т.е. я представлял их механизм действия и зачем.И я знал что именно это мне нужно. Понимаете, без понимания чего и как работает, включить диски и надеть наушники "от балды" и ждать-нет конечно. Хотя мы знаем что на всех по разному действует.
В той книге описано что одного пациента психиатр подверг без предупреждения прослушиванию волн(обычно 1 диск) и прервал эксперимент потому что пациент обнаружил себя в воздухе смотрящим на себя сверху. Ну этот психиатр конечно не доктор Франкенштейн :oops: просто он не верил. Скептик типа. Я думаю лучше знать что именно делают волны Монро.("к любому оружию есть мануал"-"5 ЭЛЕМЕНТ") Я в топике Геми-Синк так и писал.
Надо сказать что при развитой концентрации у человека, можно добиться много чего.Я на этом специально вообще не концетрируюсь.Зато даёт представление о себе самом.
Наберите в поиске "институт Монро". Я так и делал. Разговаривал. В общем всё это реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB