Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Наконец то Архат нашел себе интересного собеседника. Поздравляю Вас Архат, я искренне рад за Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Интересно, а не относится ли Архат к "богоизбранному" народу, а то это многое бы обьяснило :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
kavalet писал(а):
Архат, эко вас опять на изнанку выкручмвает!

Меня смущает особо слово “опять”. Вы меня опять с кем то перепутали?
kavalet писал(а):
Так хочется стать поперек что приходится цепляться к чему угодно?

Можно было так говорить, если бы я двигался по теории стройной альтернативной истории и на ней искал мелкие недочеты. В реальности, на мой взгляд, все по другому,: нет правдоподобной теории, а те что есть такие , что к ним не надо и цепляться. Все не состыковки, на виду.
kavalet писал(а):
Это я мягко так к старому вопросу о смысле вашего посещения этого форума. Вот скажите публике: зачем это Вам?

Польщен вашим вниманием, к моим мотивам. Отвечу вежливостью на вежливость, вопросом на вопрос: зачем вам знать мои мотивы и в чем для себя лично, вы видите смысл на хождения на форуме?
kavalet писал(а):
Постарайтесь сосредоточиться на простой мысли которую высказывают люди напрямую связанные с подобными технологиями: это все не делалось вручную примитивными инструментами.

Сколько специалистов, столько и мнений.
kavalet писал(а):
Это не модераторское предложение, а истинно говорю во благо вам даренное.

Изображение
Doctor писал(а):
Если качество такого учёного низкое, то накой он нужен?

А судьи, кто? Как по вашему можно оценить “качество” ученого?
Doctor писал(а):
Накой нужны египтологи, если им технологи и архитекторы прямо заявляют - ребят, вы не правы, сидите лучше со своими статуями, а в архитектуру (где вы ничего не понимаете) дилетантам лезть не надо.

Египтология-область востоковедения, изучающая язык, письмо, историю, культуру и археологические памятники Древнего Египта.
Египтология- комплексная наука. В неё входит в том числе и архитектура.
Rusis80 писал(а):
Во Первых, Не Нужно Баловатся, Глаза Болят От Твоей Радуги.

Это было небольшой иллюстрацией того, как влияет “неформатированный” текст, на его восприятие.
Rusis80 писал(а):
Перечитай Хотябы Это
Обсуждение этой статьи, отдельная тема… Если хотите, можем её рассмотреть.
Rusis80 писал(а):
А На Какие Средсва Существуют Академики, Доктора Наук, Доценты? Они Получают Государево Жалование, То Есть Те Самые Налоги Каторые Платят Роботяги Вроде Меня.

А какая часть ученых живет, только на госсодержании. Или большая их часть вынуждена уходить в прикладную часть, которая приносит прибыль, за что бизнес готов платить деньги?
Rusis80 писал(а):
Я И Есть Спонсор, И Вы Спонсор, И Все Граждане.

Ну что же, тогда вам надо сделать запрос в Академию Наук РФ.
Rusis80 писал(а):
Моё Мнение Однозачно, Давно Пора Спросить С Этих Шаманов, Шарлотанов, Ответ. И За То, Чем Нас В Школах Кормят на Уроках Истории, И За То, Что Они Нас Считают Лядьми Второго Сорта, Не Способными Понять Одним Им Доступные Истины.
Твоя категоричность может говорить о двух вещах: либо ты знаешь как было на самом деле и тебе претит ложь. Либо, ты ищешь врагов, козлов отпущения, которые не хотят признавать фантазии за факты и на основе последних учат людей.
Nailster писал(а):
Оффтоп!

А ведь я всего лишь спросил “А был ли мальчик(мировой заговор)?” А люди сосредоточились на шутливой части моего поста. Вот с этого и пошёл…Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
Ну не знаю, Как в одной умной голове могут соседствовать такие мысли -
Цитата:
Можно было так говорить, если бы я двигался по теории стройной альтернативной истории и на ней искал мелкие недочеты. В реальности? на мой взгляд, все по другому,: нет правдоподобной теории, а те что есть такие , что к ним не надо и цепляться. Все не состыковки, на виду.

И тут же
Цитата:
Твоя категоричность может говорить о двух вещах: либо ты знаешь как было на самом деле и тебе претит ложь. Либо, ты ищешь врагов, козлов отпущения, которые не хотят признавать фантазии за факты и на основе последних учат людей.

Ты Дорогой мой определись, либо (нет правдоподобной теории, а те что есть такие , что к ним не надо и цепляться), либо (не хотят признавать фантазии за факты и на основе последних учат людей). Факты, либо они есть, либо их нет. Не надо выдовать теории за факты.
И обвинять меня в чём-то не надо, словеса о категоричности излишни. Я ведь не выдвигаю теорий, и на знание правды не притендую.
Но незнание правды не налогает ни каких ограничений. А уж сомневатся Я имею полное право. И имею право выбрать теорию, каторая не противоречит ЗДОРОВОЙ логике. А меня хотят этой возможности лешить. Зачем спрашивается?
Да, и ещё раз повторюсь, Я веду речь о конкретных (Науках) - История, Антропология. Ну и где область применения прикладной части в этих науках? К наукам точным у меня притензий нет, объяснять почему, не имеет смысла, примеры приводил уже.
Цитата:
А судьи, кто? Как по вашему можно оценить “качество” ученого?

Опять не понятно, Учёный пишет диссертации, защищает докторские, ну и другие работы. И если всё, что он навоял, расходится с действительностью, и противоречит логике, то какие могут быть вопросы?
Или вы на полном серьёзе принимаете тот бред, что они несут. Там ведь (в их работах), встречаются такие перлы, фонтасты обзавидуются.
Цитата:
Египтология-область востоковедения, изучающая язык, письмо, историю, культуру и археологические памятники Древнего Египта.
Египтология- комплексная наука. В неё входит в том числе и архитектура.

Вот от этого наверно мозги и закипают. В Египте и так жарко, а тут такой мозговой штурм.
Языком должны заниматся Ленгвисты, Письмом - Каллиграфисты, Историей - Историки, Культурой - ???(Культуристы) а Архитектурой - Архитекторы.
И не будет каши в головах. Может быть тогда и вопросов будет меньше. Да и ещё непременное условие, неугодные факты не замалчивать. Если факты противоречат гипотезе, прятать гипотезу а не факты, как то было до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
Ну и на счёт этого (А был ли мальчик), Мальчик несомненно был.
То тут, то там встречаются порой непонятные знания, не понятно откуда добытые. И наверняка нашлись умные люди, которые молча и тихо эти знания сабрали. Только вот что стало с мальчиком за такое большое время? Вырос наверно и возмужал. Ток что искать мальчика не имеет смысла, искать следует уже зрелого мужа и возможно с семьёй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Друзья, я считаю, что Архат целенаправленно нас уводит от главной темы. Предлагаю не отвлекаться и не размениваться на мелочи. Иначе можно спорить хоть всю жизнь до посинения. А смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
Цитата:
Иначе можно спорить хоть всю жизнь до посинения. А смысл?

В споре рождается истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Истина рождается в дискусии, а здесь мы имеем кардинальную антагонистичность взглядов. Спорить с Архатом - трата времени и создание оффтопика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
Doctor писал(а):
Истина рождается в дискусии, а здесь мы имеем кардинальную антагонистичность взглядов. Спорить с Архатом - трата времени и создание оффтопика.


Вообще-то это Я в сторону ушёл. Так что Sorry за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Rusis80 писал(а):
Ну не знаю, Как в одной...
Rusis80 писал(а):
Вообще-то это Я в сторону ушёл. Так что Sorry за оффтоп.


Изображение
Rusis80 писал(а):
Ну и на счёт этого (А был ли мальчик), Мальчик несомненно был.
То тут, то там встречаются порой непонятные знания, не понятно откуда добытые.

Что за знания?
Doctor писал(а):
Друзья, я считаю, что Архат целенаправленно нас уводит от главной темы.

Doctor писал(а):
Истина рождается в дискусии, а здесь мы имеем кардинальную антагонистичность взглядов. Спорить с Архатом - трата времени и создание оффтопика.

А ведь вопрос про “мальчика” был задан вам. Вы же, предпочли уйти от него, в обсуждение другого вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Rusis80 писал(а):
Языком должны заниматся Ленгвисты, Письмом - Каллиграфисты, Историей - Историки, Культурой - ???(Культуристы) а Архитектурой - Архитекторы.

А египтологи, видимо, должны заниматься всем сразу? Бедняги... Их беда в том, что когда берешься за все сразу - ничего хорошего не выходит. Видимо это связано либо с сильно преувеличенными амбициями египтологии как науки, либо с тем, что до статуса полноценной науки, египтологии еще очень далеко :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Египтология - яркий пример подобного замалчивания. Посмотрите хотя бы на суетливые движения и бегающие глазки "главного египтолога". Сильно напоминает поведение мелкого лгунишки :wink: .
Но у него, видимо, есть серьезный мотив так врать. Гораздо печальнее смотреть на тех людей, у которых этого мотива нет и они просто врут сами себе :-( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
Цитата:
Что за знания?

Да достаточно знаний не соответствующих времени.
Один из примеров, достаточно объёмные знания о динозаврах. Встречаются не редко. И тут два варианта;
Либо бревние жили с динозаврами в одно время. Но современная наука отрицает это категорически.
Либо им рассказали. Но кто?
2) Знания по астрономии обсолютно не соответствуют уровню развития Египтян и Греков. Причем прослеживается конфликт между знаниями и легендами.
Если легенды утверждали что земля плоская, то знания говорили прямо,- земля круглая. Иначе как понять то что описывая огненые круги вокруг земли один из греческих учённых рисовал землю несомненно ШАРОМ. И как объяснить то что эти самые огненные круги в точности соответствуют радиационным поясам вокруг земли. Это невозможно ни придумать, ни вычилить. Причём сами Греки и Египтяне ссылаются на некие монускрипты оставшиеся со времён до потопа.
3) Знания по географии ни как не соответствуют уровню развития. Они знали о землях до которых не доехать, не доплыть. Откуда эти знания. А некий турецкий генерал (Пери Рейс кажись) вообще загнул;- в 1557 кажись году, он перерисовал некую карту. Где он раздобыл оригинал он не написал, но вот карта получилась загляденье. Она в точности соответствует Континентальным пораметрам Антарктиды. Отклонение в 0.2 - 0.3%.(Континентальным) - Это не то что видим мы, а то что под льдом и снегом. Откуда такое взялось.
Откуда они узнали о кольцах Сатурна, телескопов ведь не було? Откуда узнали что луна это 1:22 от размера земли? Откуда Плутарх узнал что на луне нет морей и океанов, что там вообще (нет ни чего гнилостного), и что кратчайший путь до луны - по краю её диска, где (земля то восходит то снова скрывается)???
И ведь это только малая часть ставшая известной мне, дилетанту. А сколько инфы скрыто?
Знаний много, и они, эти знания, обсолютно не соответствуют уровню развития и Египтян и Греков и Евреев и Арабов того времени.
Это только крохи от чегото целого, по недосмотру попавшее в массы. А где и у кого целое, поди угадай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Rusis80 писал(а):
Один из примеров, достаточно объёмные знания о динозаврах.

Конкретнее, Rusis80, конкретнее... Что за знания о динозаврах у древних? Поподробней,plz.
Rusis80 писал(а):
Если легенды утверждали что земля плоская, то знания говорили прямо,- земля круглая. Иначе как понять то что описывая огненые круги вокруг земли один из греческих учённых рисовал землю несомненно ШАРОМ.
По моему шарообразность легко определяется: один вид “погружавшегося” в море корабля, при его отдалении от наблюдателя, должен был подтолкнуть на эту идею. А если знаешь чуть-чуть геометрию, то можно и вычислить радиус, что и сделал Эратосфен.
Rusis80 писал(а):
И как объяснить то что эти самые огненные круги в точности соответствуют радиационным поясам вокруг земли.
О каких “огненных кругах” вы говорите?
Rusis80 писал(а):
А некий турецкий генерал (Пери Рейс кажись) вообще загнул
… объяснение подобного факта — теория о периодической смене полюсов Земли, согласно которой последняя такая смена могла произойти примерно 6000 лет назад, и именно тогда Антарктида начала вновь покрываться льдом. То есть речь идет о мореплавателях, живших 6000 лет назад и составлявших карты, по которым (как по карте Пири Рейса) были уточнены современные
Rusis80 писал(а):
Откуда они узнали о кольцах Сатурна, телескопов ведь не було? Откуда узнали что луна это 1:22 от размера земли? Откуда Плутарх узнал что на луне нет морей и океанов, что там вообще (нет ни чего гнилостного), и что кратчайший путь до луны - по краю её диска, где (земля то восходит то снова скрывается)???
Подробности, пожалуйста, про знание о кольцах Сатурна в древности, об соотношении размеров Луны и Земли, и о кратчайшем пути к первой, желательно с ссылками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
Ну ты блин даешь, Я же назвал авторов, пошукай в их работах.
Подробности пожалуста.
В следуюшем посте вырезка из книги грамотного автора.
Книга - Земля, Планета Призраков
Автор - Бушков А.А.
Да и (теория о периодической смене полюсов Земли, согласно которой последняя такая смена могла произойти примерно 6000 лет назад, и именно тогда Антарктида начала вновь покрываться льдом.) это ж ведь вилами по воде писано. Авторы этой теории так и говорят, что это - (Мейби ес - Мейби ноу, но вполне возможно). Да и ещё, авторы этой теории говорят о ней в рамках Атлантиды, а Атланты, это и есть представители Знаний и Технологий, не доступных пока Человеку.
А про динозавров ты хотя бы фильмы Склярова пересмотри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB