Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 08:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Mikhail писал(а):
Seon писал(а):
А про многотонные блоки: технологические устройства и механизмы все же были, какие? - это другой вопрос. Почему их не находят?


Время сгладило все следы, примерно так же как со следами Великой Отечественной Войны. Где сейчас все эти укрепления, инфраструктура, траншей, и пр.? Все что можно было использовать в мирных целях использовали, что то специально сохранили, типа танков в музеях, остальное сами видите... а времени прошло то всего ничего.

Прибавьте суда , то что переработка руды в метал, на несколько тысячелетий была не утрачена.врнее не изобретена уже новым поколением сознания.А метал переплавить перековать намного проще.
Вот и подчистили металолом древние , на примитивные орудия труда и оружие колюще режущее.Кто знает из какого истребитель древности или танка , ковали булатную сталь, или дамасские сабли.
Говорят технологии потеряны, а может они и не существовали у тех кузнецов , перековывающих чермет богов на сабли. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 17:03
Сообщения: 15
Но ведь сохранились же всякие фигурки из камней вытесанные, то что в земле выкапывают - довольно сохранившееся оказывается. Даже в фильме про Перу и Боливию, показывали камни которые были вырыты из земли - на них даже полировка как будто только что выполнена... :roll: Даже глиняную посуду выкапывают в целом состоянии, только вот все роют роют, а кроме камней, этой самой посуды и костей ничего не попадается.. :roll:
Странно все это.

А по поводу укреплений с войны. Ключевое слово: Балаклава. Бочка смерти. Блиндажи пережили 2 войны, как минимум. И бои были очень тяжелые. Бетон сохранил на себе следы разрывов и пуль.
Хотя после черных копателей, стоять ему недолго... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 17:03
Сообщения: 15
Crot писал(а):
На то нам Боги и привили сознание , и аналитическое мышление.
Помните плоды познания добра и зла? :wink:
От и расхлёбуем до сих пор.
Один момент только такая себе тонкость. Если не воспринимаешь , то и анализировать нечего. Ну а выводы так вообще становятся чьимть туманом.

Интересная мысль :idea: 10 заповедей - инструмент сдерживания человеческого развития!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Seon писал(а):
А по поводу укреплений с войны. Ключевое слово: Балаклава. Бочка смерти. Блиндажи пережили 2 войны, как минимум. И бои были очень тяжелые. Бетон сохранил на себе следы разрывов и пуль.

Хотя после черных копателей, стоять ему недолго...


Именно это я и хотел сказать. После 10 000+ лет таких "копателей", то что мы находим - просто невероятное везение. А бетон несколько веков на открытом воздухе уже не переживет. В действительности, следов высоко развитой цивилизации даже больше чем должно было быть. Так что у нас еще есть возможность "покопаться" в этой песочнице. А теперь представим что современные музеи и частников потопом смоет, или еще чем! Что останется нашим любознательным потомкам? Еще меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Seon писал(а):
Crot писал(а):
На то нам Боги и привили сознание , и аналитическое мышление.
Помните плоды познания добра и зла? :wink:
От и расхлёбуем до сих пор.
Один момент только такая себе тонкость. Если не воспринимаешь , то и анализировать нечего. Ну а выводы так вообще становятся чьимть туманом.

Интересная мысль :idea: 10 заповедей - инструмент сдерживания человеческого развития!


Не сдерживания развития, а наоборот инструмент самосохранения общества и таким образом развития всекго ився человеческого.Кстати это сейчас уже 10 заповедей. Раньше то было их больше , кстати все они выдолблены в картинках на стенах египетских храмов.
Амдуат 125 глава(условно) расширенной версии. Оправдательная речь умершего. вторая . А Моисей то сплагиатил, и подогнал подж себя. Выдав за чистую монету своего общения с богами отцами. Хотя если посмотреть с другой стороны, он ведь понял смысл основы , заложенный Богами. Значит таки общался через камень с создателями.Также как и любой из нас может попытатся, почитать и понять именно Богов создателей , а не египтян. Скляров этим и занимается , и нас к этому подвёл.
Сдерживание животных проявлений. Которые сидят в нас крепко.Это осталось от первичного матерьяла. :wink:
Опять же вспомните учения многих направлений, о внутреннем противостоянии в каждом из нас.Да это противостояние животного начала от природы , и духовного от тех самых Богов.
Немного изменив порядок (думаю особенности письма и вообще представления о граматике, ну там снизу в верх , с права налево):mrgreen:
У Мойши та которая первая заповедь, в египетской версии последняя.Ясно дело не дословно, а по смыслу.Кстати основа всех передовых верорелигиеучений.
Цитата:
Вторая оправдательная речь умершего

1 О Усех-немтут, являющийся в Гелиополе, я не чинил зла!
2 О Хепет-седожет, являющийся в Хер-аха, я не крал!
3 О Денджи, являющийся в Гермополе, я не завидовал!
4 О Акшут, являющийся в Керерт, я не грабил!
5 О Нехехау, являющийся в Ра-Сетау, я не убивал!
6 О Рути, являющийся на небе, я не убавлял от меры веса!
7 О Ирти-ем-дес, являющийся в Летополе, я не лицемерил!
8 О Неби, являющийся задом, я не святотатствовал!
9 О Сед-кесу, являющийся в Гераклеополе! Я не лгал!
10 О Уди-Несер, являющийся в Мемфисе, я не крал съестного!
11 О Керти, являющийся на Западе, я не ворчал попусту!
12 О Хеджи-ибеху, являющийся в Фаюме, я ничего не нарушил!
13 О Унем-сенф, являющийся у жертвенного алтаря, я не резал коров и быков, принадлежащих богам!
14 О Унем-бесеку, являющийся в подворье 30-ти, я не захватывал хлеб в колосьях!
15 О Владыка Истины, являющийся в Маати, я не отбирал печеный хлеб!
16 О Тенми, являющийся в Бубасте, я не подслушивал!
17 О Аади, являющийся в Гелиополе! Я не пустословил!
18 О Джуджу, являющийся в Анеджи! Я не ссорился из-за имущества!
19 О Уамти, являющийся в месте суда, я не совершал прелюбодеяния!
20 О Манигеф, являющийся в храме Мина, я не совершал непристойного!
21 О Хериуру, являющийся в Имад, я не угрожал!
22 О Хеми, являющийся в Туи, я ничего не нарушил!
23 О Шед-Херу, являющийся в Урит, я не гневался!
24 О Нехен, являющийся в Хеха-Джи, я не был глух к правой речи!
25 О Сер-Херу, являющийся в Унси, я не был несносен!
26 О Басти, являющийся в Шетит, я не подавал знаков в суде!
27 О Херефхаеф, являющийся в Тепхет-Джат, я не мужеложествовал!
28 О Та-Ред, являющийся на заре! Не скрывает ничего мое сердце!
29 О Кенемтче, являющийся во мраке, я не оскорблял другого!
30 О Инхетенеф, являющийся в Саисе, я не был груб с другим!
31 О Неб-Херу, являющийся в Неджефет, я не был тороплив в сердце моем!
32 О Серехи, появляющийся в Удженет, я не нарушил [...]
33 О Неб-Ацп, появляющийся в Сиуте, я не был болтлив!
34 О Нефертум, являющийся в Мемфисе, нет на мне пятна, я не делал худого!
35 О Тем-Сен, являющийся в Бусирксе, я не оскорблял царя!
36 О Иремибеф, являющийся в Чебу, я не плавал в воде!
37 О Хен, являющийся в Куне, я не шумел!
38 О Уджи-рехпт, являющийся в подворье, я не кощунствовал!
39 О Нехеб-Неферт, являющийся в Нефер, я не надменничал!
40 О Нехеб-Хау, являющийся в городе, я не отличал себя от другого!
41 О Джесер-теп, являющийся в пещере, [.........]
42 О Инаеф, появляющийся в Югерт, я не оклеветал бога в городе своем!


Кстати Амдуат , это не "книга мёртвых" это "книга СМЕРТНЫМ" для нас , для смертных :mrgreen:Книга о том что происходит в Дуат (информационное поле землиили поле сознания как бы)Так вот история развития сознания за последние 12 тысяч лет(12 часов ночи сознания)
И начертана Богами . гдето так 12 -13 тысяч лет назад.

Пытался выщитать точнее , ну получаетсяч - 12680 лет назад, ну приблизительно. :roll:
Они легко описали будущее, теперь наше прошлое и настоящее.Это просто я сейчас понимаю уже общую технологию.
Это также как просчитать периоды развития любого ребёнка.
По времени легко разбить, основопологающее. в годик зубки, потом пополз , всал на две ноги и уверенно пошол, в 3 начал разговаривать умничать, и так далее , в 12-13 начал интересоватся девочками, в 15 любов , в 16 дети. Это я к примеру.
Легко можно спрогнозировать и в нужных местах по мере роста оставить послания в помощь ребёнку, а самому родителю умереть вообще в период кактолько ребёнок стал и пошол , и смог самостоятельно жевать мясо.
Таже картина и с нами людьми. Создали рай на первое время . дали установки на развитие . заложили информацию, которую мы можем авоспринять только по мере роста и прогресса сознания.
От и найдём спички на холодильнике , когда вырастим чтоб их достать .
:mrgreen:
Щото я разошолся :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 17:03
Сообщения: 15
О Заповедях:
действительно - оправдание.
А скорее похоже на анкету. Получил в руки - отмечай галочками че было чего не было :mrgreen:
Вот интересно, некоторые повторяются.
- не крал
- не крал съестного
это чё разные понятия чтоли?
или съесное красть вдвойне грех? мало в то время еды было видимо...

А почему нельзя в воде плавать? :lol:
Или это вопрос - тест на честность :grin: ? чтобы узнать отмечались птички просто все или наугад.... :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Seon писал(а):
О Заповедях:
действительно - оправдание.
А скорее похоже на анкету. Получил в руки - отмечай галочками че было чего не было :mrgreen:
Вот интересно, некоторые повторяются.
- не крал
- не крал съестного
это чё разные понятия чтоли?
или съесное красть вдвойне грех? мало в то время еды было видимо...

А почему нельзя в воде плавать? :lol:
Или это вопрос - тест на честность :grin: ? чтобы узнать отмечались птички просто все или наугад.... :roll: :mrgreen:


:mrgreen: Ну любой опрос , это есть анкета., Та тут опрос умершего, крал не крал, любил не любил, вопросики могут быть и с подвохом.
Как обычно в анкетах бывает.А на счёт не крал, и не крал сьесного.
Интересный момент. Сьесное может красть голодный человек к пище. Это животный инстинкт . А вот украсть скажем матерьяльную вещь , украшение , или инструмент какой. Это уже какбы голод духовный , от привитого богами сознания.
Ну сами подумайте , накой собаке скажем зубило?))))или молоток. Так вот ответ на этот вопрос анкеты , может охариктерезовать человека с тойили иной стороны.
Ну а если серьёзно, то отчёт проводится по каждому пункту , у каждого отдельного бога.
Самое главное каждый егептянин готовился всю жизнь , чтобы достойно ответить и пройти тест.

Кстати за воду тоже есть мысль, чтоб человек не плавал в воде, это к самомохранению, мы то существа не водоплавающие , риск утонуть присутствует всегда.
Думаю это грех подобен к суициду.
:roll:
Моисей, проанализировал , и убрал лишнее на его усмотрение , от и имеем сейчас 10 заповедей, из 42 х.
:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 17:03
Сообщения: 15
Интересные моменты...

Но вернусь ка к теме ближе.

Вопрос: А не замечали ли участники экспедиций на блоках следов крепления шасси?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 14:49
Сообщения: 41
А где-то я встречал информацию про передвижение блоков методом звукового резонанса... Типа- дуем в трубу, подбираем соответствующий тембр и - блок поднимается и плывет куда нужно... Не шучу - где-то в и-нете было. И не требуется никаких особых приспособ, шасси, кранов, экзоскелетов и пр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 14:49
Сообщения: 41
О, нашел:
В начале 30-х годов шведский авиаинженер Хенри Кьельсон в Тибете наблюдал, как тибетские монахи доставляли камни для строительства храма. Дотащив с помощью яка камень примерно в 1,5 метра диаметром до небольшой горизонтальной площадки, его свалили в яму глубиной 15 см, соответствующую размеру камня. Площадка находилась на расстоянии 100 метров от отвесной скалы высотой 400 метров, на вершине которой возводился храм.

В 63 метрах от ямы (инженер точно замерил все расстояния, полагая, что в этом заключается один из элементов последовавшего загадочного явления) стояли 19 музыкантов, а за ними 200 монахов, располагавшихся по радиальным линиям, по несколько человек на каждой. Угол между линиями составлял 5 градусов, причем в центре этого построения лежал камень.

У музыкантов было 13 больших барабанов весом по 150 кг трех различных размеров, подвешенных на деревянных перекладинах и обращенных звучащей поверхностью к яме с камнем. Между барабанами размещались в разных местах шесть больших металлических труб, тоже обращенных раструбами к яме. Около каждой трубы стояли по два музыканта, дующих в нее по очереди. По специальной команде весь этот оркестр начинал громко играть, а хор монахов подпевал в унисон. И вот, как рассказывал Хенри Кьельсон, через четыре минуты, когда звук достиг своего максимума, валун в яме стал собой раскачиваться и вдруг воспарил по параболе прямо на вершину 400 метровой скалы! Таким способом, согласно рассказу Хенри, монахи поднимали к строящемуся храму 5 - 6 огромных валунов каждый час!

Пусть не обижаются исследователи паранормальных явлений, но в начале 30-х годов их всех "переплюнул" швед Хенри Кьельсон, т. к. только авиаинженер мог понять, что при изучении нечто из ряда вон выходящего важна каждая мелочь в виде расстояний, углов, количества и т. д. Все, кто связан с авиацией, обязаны знать, что в их работе нет мелочей, ибо очень часто всякие "мелочи" оплачиваются жизнями летчиков и пассажиров.

Кьельсон наверняка проводил свои измерения ручным угломером и обычной рулеткой, из-за чего у него были погрешности в измерениях. Но тем не менее он оказался очень близок к истинным размерам. Все измерения шведа должны быть кратны числу "Пи", числу золотого сечения, а также числу 5,024 - произведению "Пи" и золотого сечения.

Камень находился в центре окружности, образуемой оркестром и монахами, которые посылали звуковые колебания на яму, являющуюся отражением этих колебаний. Они-то и поднимали валун на 400 метров. Звуки явно нарастали плавно (четыре минуты или 240 секунд), следовательно, колебания были гармонические, т. е. достаточно красивые и... созидающие!

Именно созидающие - ведь велось строительство священного храма!

Камень взлетал по параболе - сначала он шел практически вертикально, потом начинал отклоняться в сторону скалы, к ее вершине. Отсюда следует, что ближе к скале стояло меньшее количество монахов на линиях-радиусах, т. к. колебания, отражаясь от скалы, не давали валуну к ней приближаться. По мере приближения к вершине количество отражаемых колебаний начинало резко падать и камень отклонялся в сторону наименьшего сопротивления, точно попадая на вершину!

Не подобными ли способами в древности перемещали неподъемные ныне глыбы камня на значительные расстояния и большие высоты?

Как и почему в начале 30-х годов шведский авиаинженер оказался в Тибете, неизвестно. Но это как раз тот случай, когда нужный человек оказался в нужном месте в нужное время. Хенри мог располагать только, как сказано ранее, ручным угломером, рулеткой и... наручными или карманными часами, но вряд ли секундомером. Его "четыре минуты" на ручных или карманных часах могли быть несколько больше 240 секунд и равняться, например 261, 79 секунд, т. е. 100 j2 (1,6182 х 100), или 251,2 сек (50 pj).

Кьельсон мог своим угломером измерить 5 градусов, но 1' 26'' (одну минуту 26 секунд угла), соответствующие десятичному 0,024, его угломер уловить не мог. Тоже самое и с рулеткой из-за неровности поверхности: 63 метра могли быть 62,8 метра (20p) или 63,1 метра (39j). Глубина ямы наверняка измерялась рулеткой в центре, и ошибка вполне допустима: вместо 15 см глубина могла быть 16,2 см (10j).

Частоту колебаний швед никак не смог измерить, но шесть труб, 13 барабанов и хор из 200 человек должны были звучать оглушающе, тем более в горах. Играть и петь все-таки лучше, чем на себе тащить валуны диаметром полтора метра и примерным весом в 4,6 тонны на почти отвесную скалу высотой 400 метров. Диаметр валунов тоже был приближен к числу золотого сечения, т. е. к 1,6 метра. Масса камня рассчитывалась по правильному гранитному шару диаметром 1,5 метра, так что вес мог быть несколько меньше, колеблясь в пределах 4000 + n кг.

Все размеры данного случая левитации так или иначе приближены к мировым математическим константам "Пи" и золотому сечению. Очень возможно, что и звуковые частоты были кратны этим величинам, но все расчеты пусть делают другие - верная или неверная, но все-таки какая-то дорожка к разгадке левитации открылась. Слово за физиками, акустиками, математиками и прочими специалистами.

В этой тибетской "системе подъема" главную роль явно играли трубы - в буквальном смысле. Их рев был практически непрерывным, т. к. не случайно на каждую приходилось два трубача - они менялись, чтобы перевести дыхание. Барабаны и хор могли создавать некое подобие "коридора-колодца", по которому камень взлетал вверх, одновременно как бы поддерживая его в моменты смены трубачей. Слаженные же усилия труб, барабанов и хора в первую очередь нужны были в самом начале - для отрыва валуна от земли. Известно давно, что наибольшее усилие необходимо тогда, когда надо что-либо тяжелое сначала сдвинуть, ну а дальше "эх, зеленая, сама пойдет!"

Камень весом около 4 тонн взлетал на высоту 400 метров при звуках 6 труб, 13 барабанов и хора в 200 человек.
http://www.publish.diaspora.ru/gazeta/a ... 1_11.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Пока сам не увижу - не поверю :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Icevlom писал(а):
Пока сам не увижу - не поверю :!:


От зря Вы так скептически. А я вот идел !! , в цирке
Дядька только рукой махнул. заиграл оркестр громка!!! там трубы так жалобно и созидательно взвыли(не успел посчитать сколько, я понимаю что очень важно их количество), Дятька так пальчиками щёлкнул, и в ладошки хлопнул ДВА раза!!! . и тётинька сразу под купол взлетела так высоко высоко, и по кругу начала литать, это потому что зрители начали хлопать. а сидели все по кругу. Хлопали с сильным возростанием . как по звуку так и по частоте. :mad: От в чём сила антигравитации!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 14:49
Сообщения: 41
:mrgreen: Типа технологические устройства и шасси на блоках больше доверия вызывают? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 17:03
Сообщения: 15
У каждого камня своя частота!

А один монах голосом захрипел и камень упал в 50 см от того куда ему следовало... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 14:49
Сообщения: 41
Однако:
" ... хор монахов подпевал в унисон... когда звук достиг своего максимума..."
Значит, можно сделать вывод, что осуществлялся подбор частоты для каждого камня? Хор - система самонастраивающаяся, особливо ежели "хорошо заточен" под такую работу. Типа - знающих монахов не надо регулировать. Сами видят когда нужно громче, а когда тембр сменить. т.е. самостоятельно осознанно осуществляют "настройку прибора" для конкретного объекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB