Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День сурка или снова о потопах.
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Был несколько удивлён тем,что гипотеза Немизиды здесь явно не всплывала,хотя именно она когда то главенствовала в объяснении множества феноменов артефактов,не укладывающихся в прокрустово ложе ортодоксальной истории.
http://nemezid.narod.ru/nemezida.html
http://galspace.spb.ru/nature.file/nemez.html
http://eternal-abyss.nnm.ru/nemezida_planet_x
http://www.sunhome.ru/journal/11951
Ксожалению в инете гораздо больше мусора манагеров и флудерастов,чем того,что действительно достойно внимания.
Не смог найти великолепные схемы ак. Козырева,которые пришлись бы очень кместу,поэтому изложу коротко,в моём понимании ассемблерного программера микроконтроллеров,и,аналогового программера посовместительству.
1.Феномен одного "солнца" в звёздной системе - следствие слишком активной работы "научной" инквизиции,в реале же это слишком маловероятно.
2.Прецессия Земной оси с периодом около 25000 лет - следствие влияния
некоего объекта,имеющего относительно Земли элипсоидную орбиту,с приличным перигелием,и,обладающего значительной массой.
3.Строение Земли,с точки зрения гипотезы периодически повторяющихся катастроф,представляет собой нечто напоминающее волчок Нильса Бора,только жидкий и,структурированный полями (попробуйте раскрутить на столе сырое куриное яйцо).
4.В точках максимального удаления и приближения вышеупомянутого тела,будут наблюдаться чебурахи земных полюсов,по траектории,близкой к начертанию цыфры 8 на сфере.
5.Кроме вышеупомянутого тела есть ещё множество других воздействий,
котрые могут вмешиваться в сложную сетку наложенных периодов этого
"часового механизма".

Таким образом мы получаем систему,в которой феномен катастроф - обычное периодическое явление,а потопы - либо их сопровождают,либо потопами называют менее критические "взбрыки часового механизма".

Был несколько озадачен,встретив у Вербера,с его уж слишком литературным подходом,проэкт "земля-19".
Лично я насчитал именно 19 дней сурка,что вобщем то не говорит о их полном количестве,вероятно он тоже имел ввиду те дни сурка,когда аборигенная цивила успевала хоть как то развиться.

Задумывались,почему шумеры разбили окружность на 360 градусов ?
Без всякой мистики - просто пофакту 360-ти суток в году.
Смена периода обращения в вышеописанной системе - как раз наиболее вероятное явление.

Теперь поповоду одевания чертей в скафандры.
На сегодняшний день существует две чётко выраженные школы этого процесса.
Я же - предпочитаю третью - одевания чертями тел в скафандрах.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 20-12, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:35 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
mike4 писал(а):
Я же - предпочитаю третью - одевания чертями тел в скафандрах.

Мне тоже такой вариант нравится. А что уже пора выбирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Ну вообще то это будет оффтоп.
Но я выбрал третью школу,а времени на выбор не так много - одна жизнь.
Та же история с прогрэссорством - только есть инструмент (дядя в скафандре) и тот,кто в дяде "живёт",и провоцирует его на различные действия,не всегда поддающиеся логике самого дяди.
Это я о бессмертных - отличной от человека ветке эволюции живых систем.
Их интерес в подобном прогрессорстве прост - взращённое на земной грядке (люди) - делают их могущественнее.
Механика проста - если б они могли иметь собственный ум,умышленно генерить правую часть Мироздания (абстракции),и,соответственно перепрограммировать себя самостоятельно - никакие грядки были бы им не нужны.
А так - они есть,и периодически страдают падучей болезнью,о них нужно заботится - прореживать,удобрять,иногда - "тянуть за ростки",и,за них всё время приходится воевать,потому что садовников много,а грядок мало.

А дядя в скафандре - то же грядка,только другого уровня,и овощи на ней другие.
Один сплошной симбиоз в этих живых системах.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Ну,предположим,что некто,обладающий умом и сообразительностью,а так же развитием,захотел оставить о себе память.

Варианты:

1.Постройки,с читаемой функцией,явно несоответствущей низкому уровню развития.
Сюда же - хай текнолоджи постройки,а так же содержимого схронов.
Сюда же - однозначно закономерная ориентация в пространстве.
Но - ориентация по сторонам света никого не впечатлит,как таковая,ибо
на то есть и простые способы.
Но.
Можно душевно пошутить,и съориентировать постройку по будущим сторонам света.
Возможны и другие варианты с постройкой.

2.Научить,насколько это возможно,неразвитых аборигенов (возможно -
деградировавших ) тому,что им забыть не захочется.
Религия.

Ко второму варианту относится история с числом 666,или номером палаты Тота.
Какой белиберды только не накрутили вокруг 666 ортодоксы,даже Иоана
неполенились подделать.
А история то простая,хотя об неё многие умы,зубы пообкрошили,
Пригожин,используя понятие "состояние",создал теорию запутанных(связанных) состояний,а его последователи потихоньку выцарапывают науку из кризиса материалистической модэли,с её верой в кирпичи и пустоту.
А Баяндин переоткрыл заново то,чему учили та_кем (вдальнейшем - египтян) - введя понятие "простосотавное число".
Небуду подробно рассматривать его систему,до безобразия упростившую
работу с простыми числами,упомяну лиш то,что в его "матрицах" - есть особенные,такие,где количество простых и простосоставных чисел - выравнивается,и происходит это впервые в матрице под номером 666.
Следующая такая матрица встретится под номером 666^666.
Следующая - 666^666^666.
Ну и так далее.
Почему мне это так интересно ?
В своё время я долго ломал голову о "культуру 21".
Интересная такая культурка,письменность фонетическая - 21 знак,счисление 21-ричное.Любое слово - не только сочетание звуков,но и сочетание цыфр,расположенных в чётко определённой закономерности.
У меня до сих пор есть такое подозрение,что фонетика в этой культуре - как бы вторична,а первична мать_её_матика.
Так вот,что интересно - начертание знаков - жёстко привязано к простым числам (откровенно - синтетическая культура).
Ну вот я и пытался эту хрень разрулить.
Неудачно,глаз намылился - пока тупик.
Многим предлагал этим заняться,даже каббалистам - но судя по тишине в округе - пока у других то же нуль.
Такое впечатление,что благодарность нефера Тота - совсем не булькает.
Очень даже булькает.

Огромная просьба ткнуть меня носом в обсуждение здесь на форуме
"горбатого недопиленного саркофага" из Каирского музея.Искал,но не нашол (

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Может просто никто не понимает,что именно имеется ввиду и причём здесь Тот?Я тоже ничего не понял,особенно суть задачи и зачем это нужно.

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
шаман

Рискую нарваться на театральные истерики материалистов,с заламыванием рук и загробными стенаниями,но всё ж попробую.
Вы то,слава Бо,не человек,и понять вам меня будет проще.
Только не сразу,ибо эта тема требует вдумчивости и личных экспериментов.
Для начала,немного романтики.

Приходит ученик к учителю,и просит научить левитации.
А обознался таки он.
Это провокатор был.
Поднимаются они на самую высокую башню.
И ученик летит вниз...ну и влепёшку вестимо.
Ну значит рождается он,выше второй ступеньки подняться не может - помнит - боится.
И вот пришлось ему за себя всерьёз взяться.
Сначала он разделил себя и страх высоты,потом - стал к ней равнодушен,а потом однажды забыл,что не умеет летать,и полетел,и это его уже ни капельки не удивило.Прилетает к провокатору,тот наудачу в соседних местях втеле жил,и благодарит его - провокатор только ухмыляется. Ученик благодарит его за учёбу. Провокатор морщит нос - никого он учить и не собирался. Тогда ученик благодарит его за скорость.Ведь сам он шагнуть с башни догадался бы только через много жизней. Провокатор пожимает плечами.В его глазах читается : Никто Никого Никогда Ничему Не научит. Глаза ученика проясняются,и он благодарит провокатора за то,что он больше не чуствует себя учеником. В глазах провокатора появляется странный блеск.Он кладёт руки на плечи неученика и говорит,не раскрывая рта :
- Мудрый учиться на своих ошибках,умный - учит чужие...
Учитель сделал бы из тебя - себя.
Наставник бы долго и мучительно сталкивал тебя с башни на заранее подостланную соломку.
Я же - прыгнул за тобой следом.

Странные эти провокаторы (глядя в зеркало).
Не добрые и не злые,а потому - непривычные.
Может быть всё дело в том,что добиваются они от других того,что не могут сами ?
А зачем им это нужно ?
Ну,летать - понятно,это от жадности - летиш себе по своим делам,куда хочеш и зачем хочеш,ни кому при этом не платиш и ни у кого не спрашиваеш разрешения.
Это к понятию "свобода".
А теперь об основном инстинкте.
Это совсем не то,что манагеры по телевизеру показывают,когда один примат мужеского полу стремиться осеменить другого,только женского.
Это - инстинкт к превалированию вида,который давно этими особями осмысляется,и в различных видах описывается,как в романтических:
я так вас ждал
и что же ?
лучше харакири
так и в менее романтических,с использованием ферамонов и прочей животноводческой хрени.
Вместо этой романтики,лучше подойти к самому ёмкому инстинкту.
Каждый,кто дал волю основному инстинкту,прекрасно знает,что это ,только вряд ли сможет объяснить словами такого высокодискретного языка,как руский.
Все знакомы с ним по какому либо его аспекту.
Ну,кпримеру - пожирающий дух познания,она же - "очковая болезнь" по Стругацким.
Или то же самое в аспекте фрондёрства.
Стоит увидеть какую либо границу,и ты в ярости берсеркера на неё
бросаешься,и дерёшся с ней,пока не сносиш её или себя,что впринципе одно и тоже,и тогда,вместо одной границы - появляется несколько,но - в отдалении,а сам ты чуствуеш,как всё Мироздание от этого изменилось,хотя,впринципе - осталось тем же самым.
Это очень сильный наркотик,даже для бессмертных.
А Мироздание таким образом решает свою задачу бесконечного обретения Полноты,или - Красоты,или,без романтики - приближает достоверность собственного модэлирования к единице.
Так...романтическую атмосферу я кажется создал - можно оставить зажжёные свечи впокое.

Эволюция живых систем идёт по простой схеме многоличностных "конгломератов" (слово дурацкое)
А вот структурируются они всего по двум типовым схемам :
1.Демон (божество) - жёсткая пирамидальная иерархическая структура
2.Нефер (совершенный) - адаптивная жидкотекучая структура.
Для экспансии,и тем и другим требуется не просто пополнение,но и видоизменение (перепрограммирование),которое может сделать только сущность,собранная на поверхности Хаоса.
Проще говоря - для этого нужен полноценный ум,который есть у смертных,т.е. биологических живых систем.
Ещё проще - чем эффективней бессмертные используют ум смертных - тем больше у них возможностей.
А эффективность ума,как известно,в значительной степени зависит от его мерности.
У человека она - три,и он на полном серьёзе распространяет мерность собственного ума на всё вокруг.
Но это не столь уж важно.
Важно другое - места для развития биологических систем не так уж много,а бессмертных - не так уж мало.
Вот они и взращивают грядки со смертными - засевают,поливают,удобряют,иногда - смывают в унитаз - когда урожай получился неудобоваримым или даже вредным,а сорняками может воспользоваться конкурент.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День сурка или снова о потопах.
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 17:06
Сообщения: 32
Откуда: 56°22'N 41°18'E
mike4 писал(а):
2.Прецессия Земной оси с периодом около 25000 лет - следствие влияния
некоего объекта,имеющего относительно Земли элипсоидную орбиту,с приличным перигелием,и,обладающего значительной массой.

Или - что более вероятно - последствие столкновения с другим небесным телом. Вы в волчок в дестве играли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 22:55
Сообщения: 9
Откуда: москва
mike4 писал(а):
Эволюция живых систем идёт по простой схеме многоличностных "конгломератов" (слово дурацкое)
А вот структурируются они всего по двум типовым схемам :
1.Демон (божество) - жёсткая пирамидальная иерархическая структура
2.Нефер (совершенный) - адаптивная жидкотекучая структура.
Для экспансии,и тем и другим требуется не просто пополнение,но и видоизменение (перепрограммирование),которое может сделать только сущность,собранная на поверхности Хаоса.
Проще говоря - для этого нужен полноценный ум,который есть у смертных,т.е. биологических живых систем.
Ещё проще - чем эффективней бессмертные используют ум смертных - тем больше у них возможностей.
А эффективность ума,как известно,в значительной степени зависит от его мерности.
У человека она - три,и он на полном серьёзе распространяет мерность собственного ума на всё вокруг.
Но это не столь уж важно.
Важно другое - места для развития биологических систем не так уж много,а бессмертных - не так уж мало.
Вот они и взращивают грядки со смертными - засевают,поливают,удобряют,иногда - смывают в унитаз - когда урожай получился неудобоваримым или даже вредным,а сорняками может воспользоваться конкурент.


интересная теория мироздания. скажите - демон, нефер и смертный мыслятся вами как ступени развития одной и той же сущности - до состояния Полноты, Красоты и Совершенства? или одни сущности используют других для своего прогресса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 17:06
Сообщения: 32
Откуда: 56°22'N 41°18'E
>для этого нужен полноценный ум,который есть у смертных,т.е. биологических живых систем.
-----
Как приятно себе льстить и считать себя таким исключительным. ;)

По поводу 3х мерности ума - я бы тоже побоялся за всех говорить - кто-то и задачу о четырех треугольниках из шести спичек не сможет решить, а кто-то запросто решает матрицы в н-мерных системах счисления. Да и что делать с человеческой душей (духом) - тут тоже не понятно - сметрна ли она или нет.

_________________
Можно придумать и то, чего нет: Демократия, Свобода, Время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Lucefer

Ну почему только в детстве,я всю дорогу играю,ибо это самый эффективный способ развития.
Фокус то в чём - я говорил о закономерном окончании дня сурка,а он (конц) может быть каким угодно - то же небесное тело кпримеру.
И такое столкновение может так же привести к результатам,подобным
закономерному сценарию,а может не пересилить стабилизирующего действия того,что кпримеру генерит магнитную ось,с её магнитными полюсами,и тогда Земля порисует восьмёрки уменьшающейся амплитуды,и опять придёт в своё псевдостабильное состояние,а потом в таком варианте - гарантирован,вернее - множественные цунами,смещение плит,извержения,выбросы огромных масс воды,газов и пыли в атмосферу.
Ко всему - сбой всех биоритмов биологической системы.
Вот скажем за последние полсотни лет идёт очень активное разбегание механических и магнитных полюсов,с ускорением идёт.
А если глянуть на картинку ак.Козырева,из его причинно-следственной механики,то Земля там нарисована как симметричный вихрь (навроде
той же шаровой молнии),внутри есть тор,лежащий в плоскости,перпендикулярной магнитным осям,а вокруг оси тора есть вращение как полей(хммм) так и массы (примерно как сверхпроводник с током - в магнитной жидкости).В итоге,у одного из магнитных полюсов будет наблюдаться недостаток массы,т.к. она будет втягиваться в дырку тора,а вот с другой - избыток.
Таким образом Земля имеет значительное отклонение от сферичности поверхности,и похожа на свёклину(ну или сердечко как его рисуют дети).
А теперь представьте,что будет происходить,если начать разводить ось симметрии жидкого структурированного магнитного тела и механическую ось вращения.
И вот так - каждый раз,периодично.
Ну а после каждой такой пляски святого Витта,всё успокаивается за счёт эффекта взаимосинхронизации (опыт с настенными часами,повешенными на один механический проводник генеримых вибраций).

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
LADA

===ступени развития одной и той же сущности ===

Ну это как бы вопрос вкуса - где делать талию.
Любое выделение - условность поопределению (это - оставляем,это - не берём).
Самой сущности абсолютно всё равно как её называют
Мироздание (наука)
Бог (европа после иудейской клизмы)
Всё (лао Цзы)
лиш бы думали и творили.
Обыкновенный полномасштабный квантовый компьютер.
Впринципе,подобная модэль - летнее домашнее задание,на основании
выполнения которого,принимают или не принимают в серый вуз.
Я сгенерил модэль под названием йыожык.
Чем то на ёжика похоже,с двумя абсолютными полюсами,и с чем то вроде векторной графики (направленность + величина).
Тут она была известна под названием Дерево,с добавлением всяких уточняющих слов,хотя годиться только одно - Жизни.
Ну ессесьно изуродовали её попы,приспосабливая под собственное прокормление.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Lucefer

А чего бояться ?
В ситуации сбоя биоритмов и общего психоза - как раз свободно и можно говорить - всё равно внимания никто не обратит.
Только тут важно не путать псевдо n-мерности с мерностью ума.
А мерность ума - это очень просто.
Ставите точку,и проводите через неё столько взаимоперпендикулярных прямых,сколько сможете,а потом просто их считаете.
Потом вычитаете из полученной величины единицу.
Получаете мерность вашей геометрии.
Про уникальность.
Любой,условно выделенный элемент системы - уникален.
Поэтому уникален не только человек,как разновидность структуризации,но и каждый человек - внутри этой структуризации.
Хотя мне приходилось встречать сущности и посообразительней.
На Земле - Свет клином не сошолся,и множество других мест есть.
А с душой - вопрос прост,потому что я не знаю что вы имеете ввиду под этим понятием.
У меня вся интерфейсная система векторная.
А у смертных всё очень просто - они возвращаются в воду Хаоса,из которой и вышли,если конечно на них не позарится кто то из бессмертных.
А вот поповоду вашего ника интересно,вы его умышленно выбрали,или знаете историю Несущего Свет ?

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Не знаю,стоит оно того,или нет,но пожалуй выложу моё восприятие пространства.

Время.

Аннотация:
Оттопырить палец,и провести вокруг себя границу - это мы умеем.Поразительно при этом то,что собственного пальца - мы умудряемся не замечать.

Время - есть функция,восполняющая недостаток охвата восприятия.
Изначальное,или протосингулярность,обладающая аналоговой природой,может быть описана лишь дискретной моделью бесконечной мерности.Но мерность нашего ума - всего лишь три.Наш ум способен провести через общую точку всего лишь три взаимоперепендикулярных прямых,о бесконечности и разговора не идёт.
Эти три прямых - наша статическая система координат.
Но ввиду способности нашего разума нарезать реальность на кванты,и строить из них действительность,благодаря способности осознать собственный разум,и собственную интерфейсную модель,ввиде действительности,разделяющей и соединяющей нас с реальностью,наше Я вводит ещё и систему псевдодинамических координат,привязанную к статическим,с одной лишь целью - замкнуть модель.
Вот то,что замыкает,и есть время.
И оно сугубо индивидуально.
Но ,наша эмпирическая действительность,подводит нас к умозаключению о том,что вне нас существует некая "другая" действительность,в динамизме которой тоже присутствует время. И мы начинаем говорить о т.н. объективном времени. В данном случае речь идёт о динамизме поверхности Хаоса,в котором всё проявленное существует и не_существует одновременно.Имеется ввиду то,что квант Хаоса с уверенностью:)(с достоверностью 0,5) можно описать понятием состояния и сразу,с той же достоверностью - некоей полевой функцией.
Однако,при дальнейшем погружении в реальность,с помощью непосредственного восприятия - увы,в результате малой развитости нашего Я - всё же опосредованного огрызками эмпирики,выясняется весьма немаловажная деталь - это время никакое не объективное,а мы лишь условно провели границу между ним и собой.И главное - часть может познать только часть Изначального,создавая в пространстве абстракций дискретные модели,каждая из которых глубоко субъективна.
Итак,мы-разумные,пользуясь дискретизацией,строим модель аналоговости.При этом время преследует нас на каждом шаге развития(повышения мерности восприятия).
Что может избавить нас от времени ?
Только бесконечная мерность:)
Но при бесконечной мерности ум не способен существовать.
Отсюда вывод - мы,как сущности разумные,способны лишь условно разделить время и себя,но посути - мы и есть время.
В довершение котоffского безобразия,для особых эстэтов,надпись на зеркале :
- А может быть это тоже ты ?

Дурацкое пояснение Кота:
Если прикрутить пространство к реальности,то оно будет иметь бесконечную мерность.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Хмм...
Истерик пока не было но перенесли в раздел "за гранью глупости".
Ну что ж - будем считать что глупость осталась с той стороны грани.
Всё таки ко мне неравнодушны,а это уже чего то стоит.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 22-12, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
mike4 писал(а):
....Эволюция живых систем идёт по простой схеме многоличностных "конгломератов" (слово дурацкое)
А вот структурируются они всего по двум типовым схемам :
1.Демон (божество) - жёсткая пирамидальная иерархическая структура
2.Нефер (совершенный) - адаптивная жидкотекучая структура.
Для экспансии,и тем и другим требуется не просто пополнение,но и видоизменение (перепрограммирование),которое может сделать только сущность,собранная на поверхности Хаоса.
Проще говоря - для этого нужен полноценный ум,который есть у смертных,т.е. биологических живых систем. ...

---
Я тут мучаюсь, анализирую фото из Карнака в соседней ветке
http://vlgru2007.narod.ru/device/karnak11-3bnd1.jpg
там тоже 2 схемы.
Можно узнать Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB