Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теория и практика Заговора
СообщениеДобавлено: 29-09, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Да извинит мне высоконаучная часть общественности подобный оффтоп.

Предлагаю обсудить сложившуюся на планете ситуацию, состоящую в следующем:
1. Каждый школьник знает Гарри Поттера, и альтернативную традиционной концепцию начального и среднего образования г-жи Роулинг. Мир рукоплещет.
2. Сми и приключенческие медиапроекты пестрят именами "альтренативных" историков: Майкл Мур, Лара Крофт, Леонардо да Винчи, и ученый из "Сокровищ Нации".
3. Уже кто только не представляет опасность или хотя бы интерес для зарубежных инвесторов. Масоны, Мармоны и древние элитные семьи.

И мне не понятно, чем мы хуже? У кого из иностранных знакомых не спрошу, слышали ли они о ЛАИ, об Андрее Склярове и его деятельности, удивленно пожимают плечами. Печально это признавать, но в области масс эффекта мы чудовищно отстаем, ладно бы от Гарри Поттера, даже от Бендона Фрейзера.

Может быть активистам ЛАИ и лично Андрею Юрьевичу рассмотреть перспективу создания в ближайшем будущем секты, тайного религиозного братства или рыцарского ордена, ну или на худой конец какого-нить приключенческого сообщества-клуба, с открытым членством, значками и т.д. На территории РФ порядочному человеку и вступить-то толком некуда.

Дружить найдем против кого, надо сначала сговориться! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Outsider писал(а):
У кого из иностранных знакомых не спрошу, слышали ли они о ЛАИ, об Андрее Склярове и его деятельности, удивленно пожимают плечами.

Так это и есть закрытое общество. О нём никто не знает! :twisted: Это Вам не массонская показуха :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
А может просто снять культовый фильм, который ненавязчиво в игровой форме покажет ключевые моменты истории по версии А.Склярова? Клин клином вышибают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Может быть активистам ЛАИ и лично Андрею Юрьевичу рассмотреть перспективу создания в ближайшем будущем секты, тайного религиозного братства или рыцарского ордена, ну или на худой конец какого-нить приключенческого сообщества-клуба, с открытым членством, значками и т.д. На территории РФ порядочному человеку и вступить-то толком некуда.
Дружить найдем против кого, надо сначала сговориться!

Я давно прошел период, в котором тянуло "дружить против кого-то". Мне это не интересно. И уж тем более, создавать что-либо для того, чтобы "было куда вступать".
Может, кого и обижу, но в подобной постановке вопроса "судьба масс" меня не колебает. Мне интересны те, кто думает сам и кому пастырь не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
А может просто снять культовый фильм, который ненавязчиво в игровой форме покажет ключевые моменты истории по версии А.Склярова? Клин клином вышибают.


И побольше стрельбы и красивых женщин в кадре. И еще, чтобы эффектно разбивались дорогие машины! :) Скорее всего, Андрей Юрьевич не согласится снимать культовый экшн или мистический триллер, но просто как вариант:

Сумерки, Эфиопия, часовня. 5 мужчин одетых в черное медленно подкатывают на белом Астоне, вместо номера знак братства. Бродяга медленно встает, и спрашивает что-то на древнеарамейском (типа, по какому праву, вы чьих будете?). Пассажир на переднем месте (А. Скляров), медленно вытаскивает изо рта сигару, и говорит фразу на том же диалекте. Ну типа и ЛАХ с вами.
И тут начинается полный Тай-цзы цюань, ковалет-пулемет марки Архат, естественно буллет-мод (матрица), все дела. 16:9 в 32 битном цвете. Ковчег НАШ. Флаг движения, или значок, или росчерк шпагой.

Не, можно, кншн, дальше продолжать простенький туризм. :) Но согласитесь, ПРИЯТНО иногда и помечтать. И показать не стыдно зарубежным коллегам! :!: Кстати, красивые женщины в кадре не вредили, на моей памяти, ни одному альтернативному проекту... даже документальному кино. Думающие и сомневающиеся - тоже люди. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Честно говоря, даже меня, местного приверженца теории заговора, не шибко вдохновляет подобный "экшн". Как-то не в дугу и не в струю. Даже женщин в экспедиции лучше не брать, хотя я бы все "за" поднял за стильную красотку в кадре особенно с мягким грудным контральто. Просто, экспедиции ЛАИ теперь будут направляться во все более труднодоступные простым смертным места и тут нужны будут в большей мере выносливые политкорректные мужики. Если найдется Лара Крофт поприличнее, тогда конечно ... Дык она ж всё пострелять, да ногами помахать норовит, а тут надо будет мягкостью действовать, чтоб с интересным материаллом и с головами на плечах, а не в мешках, вернуться...

не-а, не катит мысль. Думаю так

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Conan писал(а):
Даже женщин в экспедиции лучше не брать, хотя я бы все "за" поднял за стильную красотку в кадре особенно с мягким грудным контральто.

А кто будет отвлекать вооружённую охрану?! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
А зачем документальный фильм снимать? Чтобы заинтересовать публику надо снимать фантастику, но по "сценарию" LAH. Со всеми собранными на данный момент фактами и настоящими артефактами. Тем более что наблюдается некоторый кризис жанра. Надеюсь толковый режиссер зайдет на форум, проникнется темой и напишет неплохой сценарий. Поле то, вообще не паханное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Боюсь, если режисер будет толковым, то за ним "придут"... как в "Трех днях Кондора"...

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Conan писал(а):
Боюсь, если режисер будет толковым, то за ним "придут"... как в "Трех днях Кондора"...

Не придут.
За режисёром фильма "Пятый элемент"(Люк Бессон) не пришли.
За режисёром фильма "В поисках утраченного Ковчега" (Спилберг) не пришли.
"National Geographic Society", снявшее кучу фильмов про загадки древних цивилизаций живёт и процветает.

Всё люди в чёрном мерещатся :mrgreen:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
а тут надо будет мягкостью действовать, чтоб с интересным материаллом и с головами на плечах, а не в мешках, вернуться...


Мягкостью, на мой взгляд, надо действовать только по твердому. Иначе Мексика получается... :wink:

Цитата:
А зачем документальный фильм снимать? Чтобы заинтересовать публику надо снимать фантастику, но по "сценарию" LAH.


Я давно хочу спросить у Андрея Юрьевича, почему в его режиссерских работах преобладает популярно-историческая тематика. Простое совпадение? Сомневаюсь. Что-то с этим всегда связано в жизни у худождника.


Цитата:
Всё люди в чёрном мерещатся.


Полтикорректных афрооамериканцев у нас и так навалом. А вот харизматичных киногероев отечественного происхождения (Скляров, Форд, Джоли), напротив. Лукас просто не был знаком с РЕАЛЬНЫМ прототипом профессора Джонса. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Nailster писал(а):
Не придут.
За режисёром фильма "Пятый элемент"(Люк Бессон) не пришли.
За режисёром фильма "В поисках утраченного Ковчега" (Спилберг) не пришли.
:


Невольно вспомнилась фраза из детской сказки
"Серый волк, наверняка, остался бы жив, если бы не искал красивых девушек в красной шапочке, в темном лесу" :wink:

Режиссеры фильмы делают и "открыто" показывают ВСЁ ..... но до определенной грани. Тех кто сказал больше ждет судьба соетской экспедиции в Египет в 70х или 80-х годах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Bakofan писал(а):
Режиссеры фильмы делают и "открыто" показывают ВСЁ ..... но до определенной грани. Тех кто сказал больше ждет судьба соетской экспедиции в Египет в 70х или 80-х годах.


Вау! Так обозначте эту грань. Здесь можно - "anskl с нами"!

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Если бы я знал . Есть люди в команде ANSK которые знают, давно раскручиваю на "откровение", говорят время ещё не пришло.

И их понять тоже можно. "У меня г-н начальник все зубы просчитаны.." - К\Ф "Беспредел"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Bakofan писал(а):
Если бы я знал

Уже. :cool:

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 05-10, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB