Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 14:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: темы для новых экспедиций
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 13:18
Сообщения: 1
Доброе время суток!
Мое предложение не очень подходит для форума, но другой формы внести свои предложения я на сайте не обнаружила.
Это в большей степени именно предложения к авторам проекта.
Ребята! После экспедиций в Египет и Мексику логично будет организовать экспедиции в нашу Гиперборею и Индию. Там ведь также мегалитов полно и подобных артефактов. На мой взгляд, подобные экспедиции очень даже дополнят исследования пирамид Египта и Мексики.
Пожалуйста, включите посещения этих мест в свой дальнейший график экспедиций. И только с выпуском фильмов не затягивайте, а то после фильмов про Египет и Мексику голод появился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 18:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
логично будет организовать экспедиции в нашу Гиперборею

Логично будет тогда, когда будет найдено хоть что-то серьезное. Тема поднималась неоднократно - см. форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте
СообщениеДобавлено: 03-11, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 15:55
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Очень уважаю вашу работу. На некоторые вещи вы просто открыли мне глаза. :smile:
У меня есть предложение... Как насчет кавказских мегалитов? Дольмены представляют собой интерес с точки зрения непонимания для чего они были созданы. Многотонные каменные плиты в виде будок с отверстием, которое закрыто каменной пробкой. Для чего кому-то это понадобилось? И кто вообще собственно смог их соорудить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 20:14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте! Просматривая ваши фильмы я заметил огромное количество надписей на различных поверхностях, но о том, что они обозначают, видимо, никто не имеет представления. Так вот, я думаю, вам имеет смысл объединить усилия с Чудиновым Валерием Алексеевичем (www.chudinov.ru). Он как раз занимается расшифровкой древней письменности, может быть сотрудничество будет полезным для обеих сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Как насчет кавказских мегалитов?

А пока никак.
Содержательной информации там крайне мало для каких-то серьезно обоснованных выводов. Вот и получается, что есть "непонимание" :twisted:
Цитата:
я думаю, вам имеет смысл объединить усилия с Чудиновым

Не имеет никакого смысла. Славянофильство хоть и вновь в моде, но для наших исследований оно не только не дает ничего конструктивного, а и просто вредно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 15:55
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Цитата:
Содержательной информации там крайне мало для каких-то серьезно обоснованных выводов


Вы в этом направлении вообще не работаете, или какую-то информацию все же собираете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Собираю. Но ее содержательность представляет из себя лишь жалкие крохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-11, 23:34
Сообщения: 1
Откуда: Израиль
Уважаемый Андрей Юрьевич,здравствуйте!Позвольте поблагодарить Вас и вашу команду за проделанный колоссальный труд! Ваши исследования и фильмы, будоражат умы многих и многих благодарных поклонников.
Позвольте предложить Вам ссылку на не большой (25 мин) фильм.Мне кажется Вам будет интересна встреча учёных с мировым именем (создатели фильма What the Bleep Do We Know?!),показанная в этом фильме.
Если что то Вас заинтересует, буду рад помочь Вам.
http://files.kabbalahmedia.info/VIDEO/r ... o_film.wmv

_________________
На верху обнимемся....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 15:34
Сообщения: 28
anskl писал(а):
Цитата:
логично будет организовать экспедиции в нашу Гиперборею

Логично будет тогда, когда будет найдено хоть что-то серьезное. Тема поднималась неоднократно - см. форум.

Да вроде нашли уже.
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200210101821301
Говорит Елена Матвеева, кандидат геолого-разведочных наук, заведующая отделом Центрального научного геологического института благородных и цветных металлов (газета ТРУД № 182 за 10.10.2002) :
В 1991 году при промывке золота на реке Нарада в Приполярном Урале участники экспедиции обнаружили содержащиеся в породе микроскопические спиралевидные "пружинки" неизвестного происхождения. ... в слоях почвы возрастом не менее ста тысяч лет. ...
Подобные загадочные образования мы находили и раньше, и не только на Урале, но и на Алтае, и даже под Москвой... Спиральки оказались из чистого вольфрама... Внешне "природные" детальки очень напоминают скрученную вольфрамовую проволоку, какую применяют в лампах накаливания. В том числе в космическом производстве. Трудно представить, чтобы такие же детали возникли в природе стихийно...
"До сих пор не известно ни одного метеорита - ни железного, ни каменного, - в котором были бы отмечены находки самородного вольфрама", - подтвердил нам руководитель комитета по метеоритам ГЕОХИ РАН Юрий Шуколюков.

В ящиках письменного стола Елены Вениаминовны припрятаны - на всякий случай - образцы тех самых странных спиралек и шариков.
http://www.levashov.info/Books/Russia-2/Pic.9.jpg
Вы для меня теперь авторитет по таким делам. Проверьте эту информацию, а?
Даже ездить никуда не надо. Все в Москве. Ток было бы желание исследовать... Сам бы занялся. Лопата у меня есть. Но живу много южнее...
Если все - ПРАВДА - будут шикарные факты в фундамент вашей теории инопланетной працивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 15:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ну, это не про Гиперборею. Это ближе к теме НЛО.
Насколько мне известно, исследования этих пружинок проходили не без участия "Космопоиска". Как-нибуть будем пересекаться с ними - уточню, что там за ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 15:34
Сообщения: 28
Ok!
ok1 писал(а):
на Урале

Вообще-то это именно и есть Гиперборея. Т.к. это единственные горы которые подходят под описание "Рипейских".
Плиний Старший (23-79 гг.) «Естественная история», Книга IV:
"88. Затем идут Рипейские горы и область, которая называется Птерофором, потому что там постоянно выпадает снег (явно не Греция, даже северная), похожий на перья. Эта часть света осуждена природой и погружена в густой туман; там может рождаться только холод и хранится ледяной Аквилон.
89. Позади этих гор и по ту сторону Аквилона живет, если можно поверить, с незапамятных времен счастливый народ, который называют ГИПЕРБОРЕЙСКИМ
".
:wink:
Кстати, тема вольфрамовых НЛО разве не вяжется с теорией инопланетной працивилизации? Те ведь тоже использовали какую-то супер технику. Сами же это доказывали. Помойму вольфрамовые пилы очень бы даже хорошо подошли для объяснения как древние египтяне резали гранит.
:grin:
И еще одно соображение.
Все это в РФ. Не Египет, где даже сфотографировать ничего не дают. Т.е. никто не мешает нарыть этих вольфрамовых спиралек и организовать свой собственный музей инопланетной працивилизации. Фильмы и фотки, конечно, дело нужное, но гораздо солидней не на пальцах что-то доказывать, а стоя с указкой возле реального артефакта. Верно?
:grin:
Кстати у ЛАИ какое-нибудь помещение имеется? Если попадется что-нибудь древнее и альтернативное присылать?


Последний раз редактировалось ok1 02-12, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вообще-то у древних греков была вполне опредленная горушка на севере страны, из-за которой и дул ветер Борей. Так что под Гиперборею укладывается вся Европа. Северная же трактовка этого термина - более поздние придумки разного рода энтузиастов.
Цитата:
тема вольфрамовых НЛО разве не вяжется с теорией инопланетной працивилизации? Те ведь тоже использовали какую-то супер технику. Сами же это доказывали. Помойму вольфрамовые пилы очень бы даже хорошо подошли для объяснения как древние египтяне резали гранит

Не надо путать вольфрамовые обломки спиралек с вольфрамовыми пилами. Это далеко не одно и то же.
Цитата:
Фильмы и фотки, конечно, дело нужное, но гораздо солидней не на пальцах что-то доказывать, а стоя с указкой возле реального артефакта.

А на фотках и фильмах мы у муляжей что ли стоим?..
Цитата:
у ЛАИ какое-нибудь помещение имеется?

Нет за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 21:49
Сообщения: 12
Недавно просматрел все ваши фильмы от Египта до Эфиопии. Буквально с первых серий они просто удивили и повергли в шок.
Пытался искать много всякой дополнительной информации на эту тему...

Но тут вдруг сегодня включил тв и на канале культура шла передача англичан про древнегреческий Акрополь. как раз там показывалась технология строения (кажется фундамента):

"Мраморные и гранитные блоки с идеальными гранямя, весом около 40-ка (!!!) тонн, подгонялись, так точно что зазор между ними составлял 120 микроон { О_о }, не используя при этом никакого раствора "
А еще, насколько я знаю Акрополь находится на горе. Как же греки тащили эти блоки по 40т на гору?

Дальше инетересней - показали стяжки между этими блоками, как 2 капли воды похожие на те что вы находили в Египте, Мексике, Перу и Боливии, сделанные по "высоким древним технологиям металургии"(как сказали в фильме).
И сам внешний вид "кладки" этих блоков очень напинает те что были показаны в ваших фильмах, особенно похожи были выступы в центре блоков. (в английском фильме эти выступы приняли как признак недостроености :) )

Нашел на телепрограмме в яндексе что же это за фильм был:
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=14725305

Культура Вторник 02 декабря 19:55—20:45
Ступени цивилизации
Империи из камня. 2-я серия - "Акрополь"
Производство: Великобритания. 2001.
OCTOBER FILMS PRODUCTION 4 in association DISCOVERY CHANNEL

Сейчас еще поищу ссылку на тот фильм, может он вас заинтересует, вместе с ним и греция :)


Последний раз редактировалось PETR0L1UM 03-12, 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 21:49
Сообщения: 12
Ага нашел :cool: и даже на 1-ую серию про римский Колизей

вот ссылки с зеркалами с разных файловых серверов на английский фильм про акрополь:

(431 Мб)

http://rapidshare.com/files/141994488/E ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/141994451/E ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/141992592/E ... .part3.rar

http://depositfiles.com/files/7655618

http://vip-file.com/download/68732d8581 ... 2.avi.html

http://smsfiles.ru/f/0211cdcb3d5f59050e ... 2.avi.html

Качайте и смотрите ;)
Щас качну - завтра посматрю мож еще че интересное высмотрю...


Последний раз редактировалось PETR0L1UM 03-12, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
PETR0L1UM, вообщето раздел недавно создали специальный.


PETR0L1UM писал(а):
Дальше инетересней - показали стяжки между этими блоками, как 2 капли воды похожие на те что вы находили в Египте, Мексике, Перу и Боливии, сделанные по "высоким древним технологиям металургии".

Осталось только догадаться кто у кого этому научился? :mrgreen:

Да еще могу посоветовать в дополнение к красочному материалу почитать про возможности железных инструментов и свойствах мрамора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB