Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убедительно???
СообщениеДобавлено: 01-10, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 00:51
Сообщения: 6
Пролистав форум, я нашел интересную на мой взгляд тему, посвященную предназначению пирамид! http://lah.flybb.ru/topic34.html
В версиях, мной уважаемого Александра Склярова (от меня лично поклон и как говорится, респект и уважуха), я нашел немного похожие на мою первую. Всю тему листать нет времени.(72 страницы уффф...) А вот версии №4 и №14 немного похож на мою первую, но в действительности все наоборот!

Вот еще несколько версий предназначения пирамид! Собственные взгляды и небольшая наблюдательность позволили мне кое о чем поразмыслить! Возможно для нас пирамиды и большие, я бы даже сказал огромные, а не попробовать ли их рассматривать как незначительные объекты?
1. Первая версия. Пирамиды, как и в обычной лампочке, просто накапливают энергию из вне, точнее из космоса (столб в верхнюю точку пирамиды, только не из земли, а наоборот), а сама энергия поступает непосредственно в землю, вот и получается, что земля служит обычной лампочкой или маяком, что типа тут есть жизнь, есть чем поживиться, ну и т.д. Кто то сочтет эту версию очень похожей на №14, только там говорится о том, что маяком служат пирамиды, а не сама земля. Вот еще что меня смущает в данной версии. Бермудский треугольник и пирамиды находятся на одной долготе, возможно не с проста... А широта, равная умножению на минус два, по отношению к верхней точке главной пирамиды! Вполне возможно, что эта долгота служит неким магнитным излучателем! А сама земля, учитывая ее способность отражать из за воды и воздуха, и служит маяком. Да, солнце ярче, намного ярче земли, но если подумать не о свете, а о электромагнетизме? Пропадание кораблей и самолетов! Возможно их не притягивает земля и океан, как многие считают, а наоборот, идет сильный электромагнитный толчок от земли, поэтому в бермудском треугольнике и сходят сума всякие приборы и компасы. После чего, гравитация делает свое дело. Этот вариант предназначения пирамид, можно развить еще на очень много. Да и разновидностей этой версии не мало…

2. Вторая версия. (и на мой взгляд, уж очень правдоподобная). Возможно все гораздо проще, чем мы предполагаем. Отвлечемся на секунду от пирамид. Представим на некоторое время, что нам стало известно о неком катаклизме, который сотрет почти все живое с лица земли, которое произойдет через пару тройку или сотню лет. И которое продлится неизвестное количество лет, например потоп (а почему бы и нет). Каковыми будут наши действия? Лететь в космос? Но куда? Единственным, на мой взгляд, будет разумнее сделать убежище, которое по возможности захватит как можно больше людей и живых организмов. Своего рода ковчег. В итоге, при лучших условиях убежища, рассчитанное на 100 лет проживания 1000 людей и каждой твари по паре, мы вышли наконец то на землю (убежище должно быть при этом офигенных размеров). Начались заново плодиться, пытаться учить своих детей и т.д. Взглянув на это со стороны, чему мы можем научить наших детей при таких условиях выживания? Ответ очевиден, только самому выживанию в этой среде. Вряд ли кто нибудь начнет учить компьютерной грамоте или инженерному или архитектурному строительству, ну или чему нибудь подобному из высших наук. В таких условиях просто необходимо выжить и научить выживать своих детей, ну и как полагается, по возможности уже и пытаться учить хоть небольшим наукам, письму, математике, астрономии, тому, что не требует никакой техники, дополнительных примеров и тем более практике, а все наглядно и понятно. Наконец проходит еще 1000 лет, человечество выжило и начинает заново процветать. Постепенно открывая для себя все те же науки, которые знает у нас и школьник.
А теперь главный вопрос! Что служит для человечества катализатором непреодолимой тяги к науке и всему окружающему? Ответ прост, любопытство, любознательность, возвышенность (сделать себя сильней, мудрей и т.д.). Если особых проблем с выживанием нет, то и развитие человечества и самого человека бежит стремительно вверх. Это можно наблюдать за последние лет 300. Особо знать историю не нужно, просто вспомните, что людям было не до технологий, им бы пожрать, да поспать. А лампочку и колесо пускай сытые изобретают. Вернувшись к началу версии о катаклизме. Так если иметь знания и технологии, как у нас хотя бы сейчас, позволяющие сделать что то, что простоит достаточно долгое время и что сможет служить объектом для подражания, для того, чего можно добиться, достигнуть... (даже поразмыслив на тему из чего сделаны сами пирамиды и как, станет понятно, что создатели их делали не на день и не на сто лет, а больше, строение и материал, который послужил для пирамид, говорит лишь о том, что эти сооружения должны были выстоять при любых условиях, кроме прямого попадания метеорита или ядерной бомбы, да и нет лучшего материала для строительства, чем тот материал из которого состоит окружающая среда, а тем более чем тверже, тем лучше. Если внутри человека что либо происходит или он умирает, разлагается почти все, кроме самых твердых материалов. Так же и с пирамидами, лес, вода, воздух если и исчезнут, то пирамиды останутся.) Почему бы не построить для своего будущего потомства то, чего они смогут добиться с нуля, пусть даже по прошествии многих тысяч лет? При этом говоря своему потомству, после выхода из убежища: "Вот, смотри чего мы смогли достигнуть, это ваш объект для подражания! Старайтесь выжить и добивайтесь успехов в разных областях наук. Передавайте эти слова своему потомству и вы достигните того же уровня, что и мы!" Естественно по прошествии многих лет, как в испорченном телефоне, объект для подражания принимается буквально и становится объектом для поклонения или что нибудь в этом роде. Суть этой версии лишь в том, чтобы сделать то, что служило бы катализатором наук и просто обычной мысли. Возможно даже количество цивилизаций повторяются с определенной цикличностью. Думаю главную мысль этой версии я донес и до вашего восприятия... ;) Возможно вы сочтете эту версию слишком уж простой... как знать, каждый решает сам для себя, а я лишь высказываю свои наблюдения. Да, спору нет, уж очень нам всем хочется, чтобы пирамиды были более изощренного предназначения, я и сам так думаю, но и эту версию полностью, как мне кажется, исключать нельзя. На мой взгляд много совпадений, даже сейчас, в век технологий, пирамиды служат катализатором мысли… разве нет? ;)

Рисунки к первой версии вставлю чуть позже, для более понятного разъяснения.

Обращение к модераторам, если вы посчитаете эту тему не нужной, можете удалить, предварительно сказав мне об этом по каким причинам и(или) переместить эту тему в ту же, что и создана Александром Скляровым.

Третью версию выложу на днях! Как только соберу все мысли воедино!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 00:51
Сообщения: 6
Третья версия!
Это будет как сказка, но очень правдопадобная!!!

Прилетели как то на нашу землю тырнетотяне или издругойгалактетяне, не важно кто, главное не наши! Прознали они про то, что ееесть все таки жизнь в других местах вселенной. Раз есть, значит нада проверить достоверность и ваще, интересно же, е мое. Прилететь то они прилетели, а вот топлива назад тыц и нету... Ростом они были не маленьким, поэтому ходили по лесу как в кустах и искали, не завалялся ли где нибудь , за каким нибудь кустом кусок урания? Облом. Стали они тогда разглогольствовать, что же делать и как быть! Домой ведь хочеца, жена, дети, да скотина не кормлена.
- Что делать, что делать!? - сказал один, - Снимать штаны и акул ловить наживца блин! Добывать нам нада ураний, чтоб домой долететь!
- Как же мы будем добывать, когда ни жрачки, ни спячки, нихрина нету? - спросил другой.
- А вон, смотри, какие то членоголовастики ходят, на нас похожие, давай им сделаем наш фирменный укол? Ширнем их по нашенски, пускай децл поумнеют и нам жрачку и спячку добывают, а мы в это время займемся строительством завода по добычи урания! Да и подарим этим землеройкам, ммм... в смысле земледельцам супер навороченную матыгу! Покажем пару фокусов с лучем смерти и возможности заниматься сексом без последствий... Да и не мешало бы где нибудь на этой планете какое нибудь жилье соорудить. Нада же где то песни под гитару орать.
Сказано, сделано! Стружка летит от гор, земли. Дожди из пота грязи и мочи...
- Слыш, чо то я немного заколебался пилить 10 лет, может ты попилишь, а я поразвлекаюсь с детворой?
- Ты чо, я же выше тебя по рангу, да и ты смотри как эти голопопики умнеть начали, придумали понимаешь ли себе повязку на бедра, интересно что они там спрятать пытаются?
- Смотри, смотри, наши прилетели!!! Урааа, мы спасены!!!
- А хрен, те... По твоему мы с прицепом? Где ты видишь? Мы на нашей, на спортивной, через всю галактику, вас искать!
- Нашли?
- Нашли, а хрен ли толку? Мы с той же проблемой что и у вас!
- Ну тогда бери лопату и иди червей копай...
- Нафига тебе черви?
- Будем веревки вить, чтоб повесица...
Шутки шутками, а ураний все еще в разработке!
- Слыш, ты не помнишь, как там было в учебнике по тышьеематьграфии, нада строить пирамиду или куб для выделения газообразного урания?
- Да фиг его знает, я прогулял тот урок, но зато был на физкультуре, хошь покажу как нада голопопиков давить?
- Да отстань ты от них, они и так тебе все приносят, а ты над ними издеваца еще будешь! Да и не голопопики они уже! Смотри чо учудили, на бревнах с водопада прыгают, значит скоро плавать научаца!
Прошло еще лет 200...
- Эй, чудило из верхнего... ты когда закочишь хотя бы одну пирамиду?
- Да немного осталось, начать и кончить...
Прошло еще лет 500...
- Таджикистонама, смотри, я эту милюзгу разговаривать научил. Скажи ТЫЦ
- тиц
- Скажи ТЫРНЕТ
- нет
- Видишь, у них тоже будет тырнет или нет...? Эх, чо я с вами мучаюсь, дай ка я вам лучше остатки нашего шыряева вколю, кто знает, может поможет...
- Ну наконец то ты доделал эту пирамиду!
- Да, вот только боюсь что она очень медленно будет добывать, нада еще такие же рядом ставить.
- Блин, мы так и помереть тут можем, может все таки хотя бы поменьше размерами остальные сделаешь?
- Как скажешь, ты же у нас начальник, человечков командир!
- Кстати, а куда наши делись? Уже лет 200 их не видел! Нада бы связаться, может им что то более быстрое удалось соорудить?
= Ало, Жирпотряс, вы куда пропали?
= Да тут мы, на зямлеее, загораем!
= Какой нафиг загораем? Вы домой то собираетесь?
= Да чо там делать? Жена выгнала, детей нет! Да и потом, я так понял что нас месная детвора уж очень полюбила, ну и не кривя душой, они мне тоже понравились! Останемся мы пожалуй, посношаемся, может и укол твой подействует, как говорится, оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем!!!
= Ну как хотите, а мы уже почти готовы, осталось только собрать всю нужную инфу и сделать топорик!
= А топорик то зачем?
= Начальника прибить, который за ёлочкой послал...
Прошло еще 300 лет...
- Слыш, Таджикистонама, мы могли улететь еще 200 лет назад, ураний есть, инфу собрали, а ноги не слушаются! гыгы
- Да нацяльника, мы в принципе улетели, тока не так как нада, а трава тут у них убойная! хахаха гыгы
- Короче, приходим в себя и летим!
- Ты поаккуратней со словами, а то человечков научил говорить, они же могут и дословно воспринять слова "входи в себя" или в тебя! гыгы
Через сто лет им удалось все таки бросить курить, т.к. кончилась трава, заправится, взять на прицеп спортивный НЛО своих и улететь, оставив после себя некоторые постройки по добычи урания и два тела, которых не любили дома, но боготворили тут, на земле...



Разбор полетов! Как понятно из маленькой сказки, все это могло происходить, только в более адекватной инторпритации. С возможной заменой слов, действий, материала и всего что сдесь сказано, кроме самой идеи происходящего...
А тремя словами этой версии можно сказать так! Прилетели, построили для нужных им целей, скорее всего для добычи чего то, возможно и по сей день, заодно подучили местный народ и подарили пару подарков! Улетели, но обещали вернуться, а не то что какие то Карлсоны... А подучили местных по простой причине, лучше иметь союзников, чем врагов! А если и врагов, то хотя бы тех, о которых знаешь ВСЕ!!!

_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 13:43
Сообщения: 32
Откуда: Беловодье
ухахахахахаха!!!!))))
патстоломпростоваляюсь)))))

Цитата:
Что служит для человечества катализатором непреодолимой тяги к науке и всему окружающему?

Деньги!
Не, ну правда какой ещё объект для подражания?
Тут видимо больше подходит версия некой энергетической установки, чем фабрика или объект для подрожания. Тем более что большинство таких обектов местные власти "прикрыли" для исследования, дабы не потерять прибыль от туристов, и не испортить красот изтории.
Не удивлюсь ежели там сокрыто нечто сокральное, чем просто груда камней..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 00:51
Сообщения: 6
Цитата:
Деньги!

В принципе я согласен, но... есть фсе таки люди, которым не так важны деньги как истина! В том числе и авторы этого форума....

_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
Есть такая забавная наука - биология с физиологией...и там про аминокислоты есть глава. После их прочтения становится ясно, что ЖРАТЬ можно только то, что содержит те аминокислоты, из которых состоит сам едок. В противном случае пищевая ценность еды примерна равна пищевой ценности стакана водки с куском сахара и полиэтиленовым пакетом на закуску... Т.е месяц может и можно прожить, теряя в весе, но потом организм все равно сдохнет...

Есть не менее забавная наука - физика, в которой рассказано какие виды энергии можно измерить, принять, передать и т.п....и главное - это все можно посчитать. Не надо произносить всякие слова - достаточно формулку несложную представить...А не умеешь формулу написать - воздержись от "энергий"...

_________________
Обладатель коллекции легальных дисков ЛАИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
Есть такая забавная наука - биология с физиологией...и там про аминокислоты есть глава. После их прочтения становится ясно, что ЖРАТЬ можно только то, что содержит те аминокислоты, из которых состоит сам едок. В противном случае пищевая ценность еды примерна равна пищевой ценности стакана водки с куском сахара и полиэтиленовым пакетом на закуску... Т.е месяц может и можно прожить, теряя в весе, но потом организм все равно сдохнет...

Есть не менее забавная наука - физика, в которой рассказано какие виды энергии можно измерить, принять, передать и т.п....и главное - это все можно посчитать. Не надо произносить всякие слова - достаточно формулку несложную представить...А не умеешь формулу написать - воздержись от "энергий"...

_________________
Обладатель коллекции легальных дисков ЛАИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
AndRay писал(а):
Есть не менее забавная наука - физика, в которой рассказано какие виды энергии можно измерить, принять, передать и т.п....и главное - это все можно посчитать. Не надо произносить всякие слова - достаточно формулку несложную представить...А не умеешь формулу написать - воздержись от "энергий"...

Вы где находитесь? Что Вы себе позволяете?? Не хотите читать про альтернативные энергии не сидите на альтернативном форуме! Пшолво из нашей песочницы :mrgreen:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 09:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
AndRay писал(а):
Есть такая забавная наука - биология с физиологией...и там про аминокислоты есть глава.
Есть не менее забавная наука - физика, в которой рассказано какие виды энергии можно измерить, принять, передать и т.п....и главное - это все можно посчитать.


А есть еще такая наука история - так там про древний египет есть много-много глав... И что? И много там правды? А с чего вы думаете, что в других науках другая ситуация?
И в биологии с физиологией и уж особенно в физике так много неизвестного, что даже говорить об "измерении, приеме и передаче" всех видов энергии глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
AndRay писал(а):
ЖРАТЬ можно только то, что содержит те аминокислоты, из которых состоит сам едок.

Это верно не для всех организмов. Есть огромная группа организмов-автотрофов, которые питаются именно неорганической пищей, преобразуя её с помощью света и химических реакций в органическую.
Хемотрофы делают это даже без света :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 00:51
Сообщения: 6
AndRay писал(а):
Есть такая забавная наука - биология с физиологией...и там про аминокислоты есть глава. После их прочтения становится ясно, что ЖРАТЬ можно только то, что содержит те аминокислоты, из которых состоит сам едок. В противном случае пищевая ценность еды примерна равна пищевой ценности стакана водки с куском сахара и полиэтиленовым пакетом на закуску... Т.е месяц может и можно прожить, теряя в весе, но потом организм все равно сдохнет...

Есть не менее забавная наука - физика, в которой рассказано какие виды энергии можно измерить, принять, передать и т.п....и главное - это все можно посчитать. Не надо произносить всякие слова - достаточно формулку несложную представить...А не умеешь формулу написать - воздержись от "энергий"...


С одной стороны это так! Но как многим известно, в мире происходит довольно много вещей, которые не поддаются никаким наукам и говорить так категорично о том, что можно все измерить и вычислить, не совсем правильно! Другими словами, если бы все рассуждали как вы, вряд ли бы мы сейчас добились такого взлета технического прогресса! Как известно из истории, такое часто встречалось ранее, что многие говорили о том, что собственно и изучать то больше нечего, а в итоге получается что область для любого изучения очень велика...

_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 03:14 
П.М.В. писал(а):
А есть еще такая наука история - так там про древний египет есть много-много глав... И что? И много там правды?

П.М.В. писал(а):
И в биологии с физиологией и уж особенно в физике так много неизвестного

Вот так! Пришел заслужЁнный деятель всех наук и искусств и решил все проблемы! Кстати, ув. ПМВ! А сколько правды, на самом деле, про Древний Египет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Ну, это смотря что Вы хотите считать правдой. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 03:42 
Icevlom писал(а):
Ну, это смотря что Вы хотите считать правдой.

То, что истинно по отношению к неправде! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 05:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
augvin писал(а):
Вот так! Пришел заслужЁнный деятель всех наук и искусств и решил все проблемы! Кстати, ув. ПМВ! А сколько правды, на самом деле, про Древний Египет?


В чем измерять будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 16:00
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Icevlom писал(а):
Ну, это смотря что Вы хотите считать правдой.

augvin писал(а):
То, что истинно по отношению к неправде!

Рџ.Рњ.Р’. писал(а):
В чем измерять будем

Прикольно, ищем единицу измерения исторической правды. А как насчёт *красиво не соврать, истории не рассказать*? Доисторическая история похожа на большого *удава* из мультфильма *38 Попугаев*, можно *измерить* в *слонёнках*, *мартышками* и в *попугаях*. Шутка. Если серьёзно, даже археология может ошибаться, например, в среде официальных историков бытует мнение - если в раскопках отсутствует толстый кутьтурный слой, мусор, то не следует говорить о длительном существовании какой либо древней сверхвысокоразвитой цивиллизации. Не знаю как вам, но мне это мнение кажется принципиально ошибочным, так как чем выше уровень развития цивилизации, тем меньше она гадит, мусорит. Более того, понятие *покорение Природы* более подходит для нашей дикой эпохи, которой официально всего-то пару тысяч лет. Наши предки похоже умели жить в гармонии с Природой и возводили эту самую гармонию до уровня культа. Кстати насчёт пирамид. А что если эти сооружения являются своеобразными плотинами, но плотинами на подземных реках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB