Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 09:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
leis писал(а):
Другими словами, если бы все рассуждали как вы, вряд ли бы мы сейчас добились такого взлета технического прогресса!


Строго наоборот. Пока рассуждали сколько ангелов уместится на кончике иглы - жили по уши в дерьме. Как только ДЕЛАТЬ - сразу процесс пошел. "Практика-критерий истины" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Правильно!" Че думать, трясти надо!" (с)
Да здравствует человек умелый! На эту тему хорошо отжёг в своё время товарищ К.Маркс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
Очередной знаток истории техники ...
Кстати о Марксе с Энгельсом...Старик Энгельс отлично отжег на эту тему...пока сидели и размышляли о тяжести жизни религии и доле нелегкой - жили хреново, а когда горожане взяли огнестрельное оружие и стали с азартом отстреливать "закованое в броню дворянство", то исторический процесс пошел семимильными шагами...А до того ножичками друг дружку тыкали безо всякой пользы :)

Мысль возникает только тогда когда либо что то хочется делать, либо чего то не хочется делать... А просто мыслить ниочем - есть специальные медицинские заведения для таких персонажей :)

_________________
Обладатель коллекции легальных дисков ЛАИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Я, что-то не понял, коллега. :?: Кто у Вас является двигателем прогресса? Те, кто изготавливает огнестрельное оружие? Или те, кто из него стреляет?

AndRay писал(а):
Мысль возникает только тогда когда либо что то хочется делать, либо чего то не хочется делать... А просто мыслить ниочем - есть специальные медицинские заведения для таких персонажей

У меня возникает мысль: :!: :arrow:"
Владелец предприятия на котором я работаю наживается на моем труде. В связи с этим, я не хочу ходить на работу и приносить ему прибыль, поэтому, я устраиваю диверсию на своём предприятии и сжигаю его нахрен! "
Вопрос: являюсь ли я в этом случае двигателем прогресса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 00:51
Сообщения: 6
AndRay во первых если сложить все ваши ответы, то можно найти в них не мало противоречий, а во вторых, вы считаете чтобы добиться успеха в науке или обычных размышлениях, нужно совершать какую нибудь революцию? По поводу того же дворянства, хорошие люди придумали огнестрельное оружие, а обычные люди решили этим воспользоваться, так в чем же здесь прогресс??
Мысль возникает только тогда когда либо что то хочется делать, либо чего то не хочется делать...А просто мыслить ниочем - есть специальные медицинские заведения для таких персонажей
В таком случае эти слова могут подойти и к Мрксу с Энгельсом, отдельная палата для них должна быть!!! Да и многие великие люди, как ДаВинчи, Пифагор, их много, и тогда "таких заведений" не было :mrgreen: и все они по вашему мыслили не о чем? Я говорил о том, что человек начинает гораздо лучше "мыслить", когда не нуждается в обычных вещах для выживания...
Да и мысль все таки возникает не от действий, ну хотя у вас может и да...
Строго наоборот. Пока рассуждали сколько ангелов уместится на кончике иглы - жили по уши в дерьме. Как только ДЕЛАТЬ - сразу процесс пошел. "Практика-критерий истины"
По Вашему прогресс пошел только после действий? А по поводу Ангелов, так это всего лишь религия, которая происходит и сейчас, но прогрессу это не мешает! Лично для меня процесс мышления происходит тогда, когда есть любопытство и заинтересованность, а не во время каких либо действий! Копающий не станет думать о тех же пирамидах, он как копал, так и будет копать...

_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 16:00
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Vitalik писал(а):
Кстати насчёт пирамид. А что если эти сооружения являются своеобразными плотинами, но плотинами на подземных реках?

Вот решил уточнить, не *Водокачки*, как это предлагается на первой странице ветки *Теории предназначения пирамид*, а именно плотины. Принцип работы схожий с тем, как случайно наступить на старый водопроводный шланг во время полива огорода, вода будет брызгать из всех щелей и мелких дырочек в шланге. Вот так и в пирамидах может всё работало..... передвинул многотонную гранитную задвижку, закрыл водосброс, искусственное подземное водохранилище перед пирамидой начинает переполняться и вода из множества специальных колодцев прямиком на поля течёт самотёком, опять задвижку открыл и полив законился. В доисторические времена фермеры наверное были в восторге от таких *фокусов*. Ну понятное дело, это только предположение......., но если это правда, то все фантастические версии о пирамидах летят в пропасть истории!!! А кому нужна такая правда???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 00:51
Сообщения: 6
Сегодня смотрел передачу про НЛО по первому каналу, точнее про НПО, типа подводные и в конце передачи показали, что в районе бермудского треугольника, находятся громадные пирамиды, вот и получается что на одной широте находятся пирамиды в Египте и подводные пирамиды в районе бермудского треугольника! Это я по поводу свой первой версии... Рисунки прилагаются... Версия конечно малозначимая, но мне кажется есть связь между этими пирамидами...

http://www.photoshare.ru/photo2263848.html
http://www.photoshare.ru/photo2263849.html

_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 16:40
Сообщения: 7
Откуда: Алма-Ата
А есть еще версия :)
Может Земля - элемент в глобальной системе мониторинга ?
Сидит себе дежурный оператор какой нибудь на одной из планет млечного пути и смотрин на экран.
Ежедневно на 3 грани пирамиды светит солнце, а на нижнюю грань - излучение ядра земли, сингалы смешиваются и передаются. В приемнике у оператора точка земля точно настроена на солнечную систему и планету земля(по частотам излучения), вот она зелененькая и подсвечена на экране. И таких точек столько - сколько планет на мониторинге. И на каждой датчики стоят в виде пирамид :)
Если на земле какой то катаклизм - система мониторинга реагирует и "опергруппа на выезд".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:36
Сообщения: 45
Откуда: Латвия
Попробую изложить свою мысль,основываясь на предыдущий пост.
Вся вселенная находится в движении.Значит через любой промежуток времени небесные тела меняют своё положение относительно друг друга. Если существует некая высокоразвитая цивилизация,способная легко преодолевать огромные расстояния в космосе,то летать они должны не наугад или приблизительно,а по точно проложенному курсу. Предположим,что существует и "дежурный оператор" и экран с зелёненькой и подсвеченной на экране. Таких опорных точек множество и их супер-пупер компьютер,зная траекторию движения каждой отмеченной точки с лёгкостью проложит курс в нужное место.По таким ориентирам легко прокладывать новые маршруты для полётов.

_________________
Чтобы оставить свой след в истории
достаточно во что нибудь вляпаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
Icevlom писал(а):
Владелец предприятия на котором я работаю наживается на моем труде. В связи с этим, я не хочу ходить на работу и приносить ему прибыль, поэтому, я устраиваю диверсию на своём предприятии и сжигаю его нахрен! "
Вопрос: являюсь ли я в этом случае двигателем прогресса?


А почему нет? Если бы, к примеру, хоть одна добрая душа утроила диверсию на ВАЗе, то там делать бы автомобили начали много лет незад, а не тянули "лучшее авто 1964 года".

А насчет работы - зачем иметь такую работу, на которую не хочется ходить? Мне вот на работу ходить интересно, и хожу туда когда хочу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
AndRay писал(а):
А насчет работы - зачем иметь такую работу, на которую не хочется ходить? Мне вот на работу ходить интересно, и хожу туда когда хочу

Искренне рад за Вас, жаль только, что не у всех такая замечательная работа.
Что касается взрыва ВАЗа, я думаю к этому придут. Тут вопрос другой: кто и что будет строить на его месте и можно ли будет назвать это прогрессом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB