Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
anskl писал(а):
Посмотрите на систему мировых религий: небольше усилия на стадии запуска - пиар-акция; "стартовая жертва"; запуск сразу нескольких вариантов, из которых выживает "сильнейший" (но по сути все равно тот же самый) - и все: готовая САМОПОДДЕРЖИВАЮЩАЯСЯ система на тысячелетия! Ничего больше не надо. Присматривай на всякий случай издалека, да запускай небольшие корректировки в случае системных сбоев.

Могу лишь дополнить пост Андрея Юрьевича, что если посмотреть на мировые идеологии (коммунизм, фашизм, капитализм, нацизм, либерализм, национализм и т.д.), схема пиара и раскрутки не сильно - то отличается от схемы раскрутки мировых религий. Хоть сейчас пиши диссертацию по отличиям/сходствам...
Отсюда вывод - есть некий единый "мозговой центр" на или вне планеты Земля, время от времени "сливающий" ту или иную идею в массы.
Надеюсь, тут контраргументов не будет?


Последний раз редактировалось Doctor 09-10, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Doctor писал(а):
Могу лишь дополнить пост Андрея Юрьевича, что если посмотреть на мировые идеологии (коммунизм, фашизм, капитализм, нацизм, либерализм, национализм и т.д.), схема пиара и раскрутки не сильно - то отличается от схемы раскрутки мировых религий. Хоть сейчас пиши диссертацию по отличиям/сходствам...

Мировые идеологии со временем становятся все сложнее и сложнее, религия это упрощенный вариант. Факт, что все они направленны на создание идиального члена общества и все они так или иначе содержат в своей основе обьяснение факта смерти. Социализм религия атеизма, это то что мне в ней нравится, но и внем, идею рая заменили идеей светлого будующего, в место нормального настоящего.
По поводу самоподдержания системы.
Религии устаревают, уже не могут дать четкого объяснения физическим доказаным явлениям и законам. В большей степени идет подгонка под новые реалии. Взять даже библейские заповеди, мало того, что выявляются противоречия в самом тексте, но уже идет разговор о "урезании" и переиначивании текстов библии самими апостолами.
Библия не соответствует сегодняшнему уровню развития нормальных образованых людей.
Мы роботизируемся, унас в стране это заметно меньше, может менталитет все же играет роль с нашими огромными просторами, когда каждый иногда мечтает свалить в глушь тайгу и поселится там и при этом имеет такую возможность теоретически. Соответственно нужны новые "религии" которые будут обьяснять необходимость такого "превращения".
На данный момент я их не наблюдаю, заметно только увеличение внутреннего протеста граждан на постоянные попытки превратить их в "роботов". Если на западе деньги являются мерилом их успешности и развития, то в России всеже твердо понятие о моральных ценностях, наверное сказывается образование полученное еще в советские времена. Самое интересно что в подрыве всех этих идеологий и устоев играет наука, только выработают кокую нибудь концепцию как прогресс перевернет все с ног наголову, заставит сомневаться и задумываться, как не пытались и пытаются приручить науку, ничего не выходит, уже и на кострах жгли и финансово давят и прячут в лабораториях, невыходит, ломает она складывающиеся нормы и стереотипы, вливает в умы новые мысли и сомнения. сдерживают наш научно-технический прогресс всеми способами и правдами и ложью. Иначе ниодной существующей экономической системе не устоять. Слишком быстрыми темпами идет развитие науки. Вот если бы разработать такую систему, где самые передовые открытия самым быстрым образом внедрялись...
А всего то надо, наладить сельское хозяйство и обеспечить крышу над головой человеку, что бы он высвободил время на мысли, размышления и поиск нового, мы же очень любопытные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Егор писал(а):
А всего то надо, наладить сельское хозяйство и обеспечить крышу над головой человеку, что бы он высвободил время на мысли, размышления и поиск нового, мы же очень любопытные.
Кто, по Вашему мнению, всем этим будет заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Doctor писал(а):
Кто, по Вашему мнению, всем этим будет заниматься?

Мы и будем. Согласитесь, что сейчас ресурсов больше тратится на смену ассортимента товаров и услуг, чем на развитие того же сельского хозяйства, ну зачем столько разновидностей парфюмерии, лекарств, автомобилей, самолетов, ксероксов, компьютеров и т.д. Приэтом модельный ряд меняется каждые пол года, при этом например компьютер через год уже не подлежит апгрейду т.к. были изменения коснулись всех комплектующих, при этом быстродействие повысилось на 10-15 процентов, как пример близкий для меня это ситуация с ХР и вистой :wink: Сколько товаров требует переработки в сырье? И сколько их действительно перерабатывается? А энергия затраченая на производство товара? Высвободив хотя бы половину ресурсов которые тратятся на весь этот хлам мы поднимим сельское хозяйство до неба. А изобретения которые можно внедрять в сельхоз производства, если переквалифицироваться на изучение его потребностей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
А как Вы собираетесь убедить правительство и бизнес в том, что это необходимо? Мне кажется, и тем и другим и сейчас неплохо живётся, зачем терять барыши и лезть непонятно куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Doctor писал(а):
А как Вы собираетесь убедить правительство и бизнес в том, что это необходимо? Мне кажется, и тем и другим и сейчас неплохо живётся, зачем терять барыши и лезть непонятно куда?

А как вообще убеждаются в необходимости того или иного?
А как вы думаете сильно ли отличались рьяные коммунисты хозяйственники от рьяных бизнесменов? По большому счету разница только в способе получения признания и успешности, бизнесмен работает за деньги, потому что от количества денег он получает и уровень своей успешности и реализованности как мыслящий и развитый человек, коммунист-хозяйственник получал признание опять таки от оценки своего труда, но не в денежном эквиваленте, а количеством наград, грамот, известности, в качестве призера нац.соревнований и т.п.
Но и раньше и сейчас, это люди упорные, думающие, развитые. Они придерживаются рамок закона и знают где и в каком месте этот закон можно обойти. Как сейчас, разные налоговые дыры и т.п. так и раньше где законодательство довало возможность совершить прямой обмен, где заключить договора и т.п. Система бизнесмена эффективна если он использует все возможности для зарабатывания денег которые позволяет закон и если закон что то не контролирует то значит он это позволяет.
В общем это относится к каждой профессии, гед упорный человек добивается результатов.
Теперь пойдем далее. Получается нужно сменить вектор, направление?
Допустим если мерилом обозначить не количество денег, машин, недвижимости, а уровень жизни подчиненных? Успешный человек и в этом проявит себя. Но по прежнему важным остается одно. Эффективность системы в целом. Вот самой системы, разработаной системы, продуманой которая включит другие удовлетворяющие большенство народа, разные его слои, нет на данный момент. Модернизация старой идет с большим трудом, ведь капиталистическая система это тоже уже мамонт, это видно по сдерживаниям развития которые она производит. Насколько я селал вывод для себя, новые системы уже появляются, в зачаточном состоянии, но о них говорят их разрабатывают. В нашем "новом" правительстве тоже не дураки сидят, согласитесь, ведь гораздо легче если не придется постоянно лотать дыры в старой схеме, а наоборот, развивать и достраивать новую (вспомните энтузиазм народа при победе социализма), не успокаивать недовольный народ, а направлять его энергию в нужное русло, это прежде всего будет говорить об успешности управления и о квалификации управляющих, ведь об эффективности думает каждый нормальный управленец прежде всего, к тому же новая, думаю будет учитывать недостатки старой. Вот только смена должна производится планово и постепенно, а не как унас привыкли - революцией. Революция это провал реформ правительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Doctor писал(а):
Надеюсь, тут контраргументов не будет?

Будут, из сходств методик, не следует, что они из одного центра, исходят.
Егор писал(а):
Взять даже библейские заповеди, мало того, что выявляются противоречия в самом тексте, но уже идет разговор о "урезании" и переиначивании текстов библии самими апостолами.

Дык даже те, вообщем то простые заповеди которые изложены, бОльшая часть людей, я так думаю, не соблюдает. Вот и приходилось и приходится их”урезать”, делать послабления мирянам, пытаясь донести хоть каплю, чего-то светлого.
Егор писал(а):
Если на западе деньги являются мерилом их успешности и развития, то в России всеже твердо понятие о моральных ценностях, наверное сказывается образование полученное еще в советские времена.

Вы идеализируете наше общество: оно сильно раздробленно(моя хата с краю), в нём присутствует ни чуть не меньший меркантилизм, чем в других странах, плюс игнорирование норм и правил (закона). Продолжать можно, в принципе и дальше. ИМХО
Егор писал(а):
А всего то надо, наладить сельское хозяйство и обеспечить крышу над головой человеку, что бы он высвободил время на мысли, размышления и поиск нового, мы же очень любопытные.

Вперед у к светлым и уютным пещерам! Эта наш путь, соплеменники! Вернёмся к корням: охотам на мамонтов, собирательству корешков, животноводству и земледелию! Укоба! Укоба! Укоба! :lol:
Егор, вы давно были в деревне? Видели как там живут люди? Уверяю вас, большая часть из них, мечтает переехать в город, поближе к “благам цивилизации”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
Дык даже те, вообщем то простые заповеди которые изложены, бОльшая часть людей, я так думаю, не соблюдает. Вот и приходилось и приходится их”урезать”, делать послабления мирянам, пытаясь донести хоть каплю, чего-то светлого.

Светлого чего? Мирянам нужно нормальное питание и крыша над головой, а не бутылка алкоголя что бы уйти от проблем и чувство бесполезности и безысходности. Светлое это именно видимое улучшение условий существования, и все равно что скажут кузнецу, это царь придумал или бог. Тогда и работа в радость будет. И видны результаты труда. Да вот только грамотным нужно становится, что бы справится со всем этим новым оборудованием. :wink:
Архат писал(а):
Вы идеализируете наше общество: оно сильно раздробленно(моя хата с краю), в нём присутствует ни чуть не меньший меркантилизм, чем в других странах, плюс игнорирование норм и правил (закона). Продолжать можно, в принципе и дальше. ИМХО

Согласен, но любое нарушение закона происходит не от хорошей жизни и не от хороших законов. Идеалов я тут не описываю, на данный момент унас их попросту нет. Но скажите кому это нравится кроме любителей острых ощещений, тоесть недоразвитых рослых не вышедших из возраста авантюризма подростков, нормальный человек прекрасно понимает необходимость в соблюдении законов и соблюдает их если они позволяют ему нормально существовать. Разве вы хотите нарушать закон?
Архат писал(а):
Вперед у к светлым и уютным пещерам! Эта наш путь, соплеменники! Вернёмся к корням: охотам на мамонтов, собирательству корешков, животноводству и земледелию! Укоба! Укоба! Укоба!

Егор, вы давно были в деревне? Видели как там живут люди? Уверяю вас, большая часть из них, мечтает переехать в город, поближе к “благам цивилизации”.

Это все решаемо. Если пойдет финансирование и популяризация (пиар) этого направления. Финансирование даст техразвитие отрасли, пиар даст идеологическую подпитку, привлеките бизнес, заинтересуйте люготами и выгодами, какой нормальный бизнесмен не захочет заработать для начала на этом, ведь когда захотели поднять военку, стали вливать деньги, а на заводе пахать это не легче чем в сельхозяйстве впахивать.

К стати вы слышали Премьера? Когда он сказал, если на с не пускают в вто то мы начнем финансировать сельское хозяйство. Это говорит о том что в угоду ВТО мы специально не делаем больших вливаний.


Последний раз редактировалось Егор 09-10, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Егор писал(а):
Допустим если мерилом обозначить не количество денег, машин, недвижимости, а уровень жизни подчиненных?

А как это сделать? Если мне не изменяет память, все прошлые изменения в социальной среде проводились путём безструктурного управления, а именно: вбрасывания идеи в массы (иудаизм, христианство, капитализм, коммунизм, фашизм), подготовке кадров, физическому устранению действующей элиты, перехвату власти и возвращению к структурной системе управления. При этом страна отбрасывалась на десятилетия назад. Как добиться того, о чём вы говорите без революций? Как изменить "мерило"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Doctor писал(а):
А как это сделать? Если мне не изменяет память, все прошлые изменения в социальной среде проводились путём безструктурного управления, а именно: вбрасывания идеи в массы (иудаизм, христианство, капитализм, коммунизм, фашизм), подготовке кадров, физическому устранению действующей элиты, перехвату власти и возвращению к структурной системе управления. При этом страна отбрасывалась на десятилетия назад. Как добиться того, о чём вы говорите без революций? Как изменить "мерило"?

Совершенно верно, безструктурным (подготовка сознания), а затем структурным (прямые изменения) способом. Только уже при подготовленной, разработаной системе. С хорошим стабилизационным фондом.
Любая грамотная коррекция производится так, что вы ее не замечаете до той поры пока она не начинает действовать (ну если только вы не увлекаетесь этими темами). Просто идет "улучшение жизни". Вот это и показатель эффективности управления и квалификации управляющих.
Необязательно, а точнее неэффективно вносить изменения революционным способом, это погубно сказывается на всем.
Как один из способов - посмотрите видеолекции КОБ. Там очень не плохо описывают способ подготовки и воздействия.
ЗЫ: Заранее хочу сказать, я не рекламирую идеи КОБ, но много интересного для себя нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
КПЕ предлагает информировать людей о своей концепции и одновременно готовить кадры для последующего перехвата власти нереволюционным путём. Видеолекции уже давно просмотрены. Очень много интересных и нужных вещей и идей предлагает КОБА, но почему К.П. Петров предполагает, что элита захочет измениться? Зачем ей это надо, если им и сейчас вполне "тепло" на своих местах? Всех вполне устраивает та система, сложившаяся под бесструктурным управлением ГП, а сам ГП тихонько качает деньги из нас. А если элите это не надо, значит не надо и армии и милиции, которые получают деньги от правительства. А то, что страна вымирает, а богатства вывозятся за рубеж - так кого это волнует, щас то Россиян ещё ~140 миллионов. Выходит замкнутый круг. Хоть Петров и говорит, что мера кровавости событий зависит от скорости принятия народом КОБы, боюсь что скорость эта очень низка. Вот тут мы приходим к дилемме казнить нельзя помиловать: вроде и революция не выход, и эволюция смерть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 01:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ну, вот опять скатилось все к современности... Что и предсказывалось :evil:
Хотите, чтобы я грохнул эту дикуссию что ли?!. Дык, я грохну...
Кому охота поболтать о политике - ищите другие сайты.
А пропагадну убогих псевдополитических движений и организаций вообще буду выжигать каленым железом: мало того, что не к месту, еще и чушь тут плодить :evil: :evil: :evil:
Считайте это последним предупреждением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
Ну, вот опять скатилось все к современности... Что и предсказывалось :evil:

Приложение N 2: Возможна ли у нас партия нового типа?.. http://lah.ru/text/sklyarov/pril2.htm
это, что-ли?

anskl писал(а):
Делаю тут предупреждение, аналогичное соседней ветке.
Хорош базарить за современную политику!.. Поуничтожаю все... И всех!
Сайт посвящен ДРЕВНЕЙ ИСТОРИИ.
И баста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------------
М-да

"Генетика - продажная девка буржуазии" :twisted: Почти народный юмор.

Недопустимый кусок текста вырезан мной - А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Хотелось бы услышать мнение уважаемых собеседников собственно о путях освобождения, альтернативе системы, или (в случае если таковой не усматриваете) о компромиссе вынужденнотрудоустроенного и работодателя. Какие у нас варианты, короче говоря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
anskl писал(а):
Ну, вот опять скатилось все к современности... Что и предсказывалось

Многоуважаемый администратор сайта. Не смею вызывать ваше раздражение. Поэтому умолкаю, аки смиренный почитатель альтернативных трактовок истории, пред вашими светлыми очами. :oops:
anskl писал(а):
А пропагадну убогих псевдополитических движений и организаций вообще буду выжигать каленым железом: мало того, что не к месту, еще и чушь тут плодить

anskl писал(а):
Хотите, чтобы я грохнул эту дикуссию что ли?!. Дык, я грохну...

Не смею итдти против перста указующего, воли царя и бога данного сайта, но имею смелость просить не удалять сею дискуссию т.к. по моему мнению она позволяет внести сомнения в незыблемость устоявшихся и ознакомится с альтернитивными взглядами на исторические и выходящие из них современные процессы в обществе.
Karlson писал(а):
Приложение N 2: Возможна ли у нас партия нового типа?.. http://lah.ru/text/sklyarov/pril2.htm

Весьма и весьма интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB