Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
oleg писал(а):
Никогда не видел такого ШКОЛЬНОГО учебника.

Вот Вы не видели, а я лично по нему учился.


Бедный ребёнок!
Какой же это толщины ТОМ надо было таскать в портфеле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 13:26
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Аппарат Эда в прошлом:
Изображение
И его нынешнее состояние:
Изображение
похоже там стояла катушка или нечто похожее.. и от нел провод на цилиндр наверху трубы. Ныне эти детали отсутствуют. А еще вот от ящика похоже заземление идет:
Изображение

остальные фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 01:42
Сообщения: 1
Реально мужик освоил технологию перемещения огромных блоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
фотки бомба

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Докатились.. система блоков уже повергает в трепет наших говорунов.
Скоро и рычаг освоим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Godswill писал(а):
Аппарат Эда в прошлом:
Изображение

Как-то пробовал раскрутить вручную генератор киловатта на 2-3 за такую-же маленькую ручку. Пришлось вспотеть для того лишь, чтобы ожили стрелки приборов. Ременная передача вывела генератор на 600-1000 об.мин. Сам генератор был четырех полюсный и с учетом оборотов, переполюсовка шла 600/60сек*4=40 раз в секунду или быстрее. Если на фото вертикальные ряды брусков- это магниты и собраны по окружности с чередованием север-юг в количестве около 20 полюсов, то хотелось бы получить для выходной частоты 40 герц- 2 оборота в секунду. На данном устройстве это вполне возможно. Если нагрузкой является катушка намотанная на п-образный сердечник, привязанный к палке, то это по мощности не более ватт 50-100. Хватит и на эксперимент простенький и на лампочку ильича. Но не более. Если навешаем кучу подобных нагрузок, то не провернем аппарат за рукоятку, придется переделывать конструкцию и подключать лошадь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
dada_xx
фотки бомба

А чем, собственно?!..
Ну, ворочал человек камнями с большим весом (причем, если честно посмотреть, то уж не со столь большим весом). Ну и что?!.
Разве это что-то определяет в отношении свидетельств существования в древности высоко развитой цивилизации в виде имеющихся следов инструментов?!.
Давайте-таки не мешать в одну кучу прннциально рахные вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
anskl писал(а):
Разве это что-то определяет в отношении свидетельств существования в древности высоко развитой цивилизации в виде имеющихся следов инструментов?!.

Это может рассматриваться как косвенная улика, в пользу ИХ технологий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
anskl писал(а):
Ну, ворочал человек камнями с большим весом (причем, если честно посмотреть, то уж не со столь большим весом).

особенно "небольшого" веса обелиск, который видно на нескольких фотографиях
Изображение
я только недавно понял вашу позицию. для вас неприемлемо, что человек, именно обычный человек может примитивными инструментами обработать многотонные блоки, отделить их от монолита и переместить их куда ему нужно.
этот Лидскалнинш вам как комок в горле. то блоки у него не из магматических пород, то вес у них не особо большой.
и так не так и так не угодишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 01:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
StAlex
Это может рассматриваться как косвенная улика, в пользу ИХ технологий.

Не может. Поскольку ничего это не дает.
Цитата:
dada_xx
я только недавно понял вашу позицию. для вас неприемлемо, что человек, именно обычный человек может примитивными инструментами обработать многотонные блоки, отделить их от монолита и переместить их куда ему нужно.

Сказали очередную глупость...
Во-первых, никакой серьезной обработки, которая интересует нас, там нет. Примитив - он и есть примитив. Ни одной сколь-нибудь серьезно обработанной поверхности...
Во-вторых, нигде и никогда я не утверждал, что якобы невозможно перемещать блоки такого размера, кои использованы в этом замке.
Цитата:
этот Лидскалнинш вам как комок в горле. то блоки у него не из магматических пород, то вес у них не особо большой.
и так не так и так не угодишь

А мне угождать не надо. Если объект не имеет отношения к высоким технологиям, то просто не имеет. И соответственно, нет у меня к нему интереса. Как нет интереса к древнеегипетским, шумерским, индейским и т.д. и т.п. примитивным поделкам. Начхать мне на это на все. Меня интересуют ВЫСОКО ТЕХНОЛОГИЧНЫЕ древние артефакты. И ничего кроме них...
Только что тут вызывает Ваше подобное недовольство?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
я уже убедился, что вы на многие вещи (доказательства) чихаете :!:
вот, к примеру, лежит в Египте в каменоломни недовырубленый гранитный блок огромных размеров, который не отделен от породы. как его отделить снизу? эмпирически факт резкого удара по керну в случае трубчатого сверления тут уже не проходит :wink:
Лидскалнинш отделял от породы 30 тонные блоки (пусть даже из ракушечника) очевидно применяя ту же технологию, что и с гранитными блоками и перемещал и устанавливал их так же как и древние.
удивительно, что вас, как технаря, интересует только артефакт, и совсем не интересует, как он был обработан и перемещен в нужное место.
ну нашли ВЫСОКО ТЕХНОЛОГИЧНЫй артефакт, повосхищались ним и пошли чихать дальше

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 19:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Бред какой-то. амаркорд очередной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 16:05
Сообщения: 14
kavalet
перенос тяжестей - часть технологии постройки тех же пирамид. нельзя же наплевать на эту часть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 00:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
skirp
я и не призываю никого куда-то "наплевывать". Скорее я посоветовал бы изучить простую систему стальных блоков и поупражняться с расчетами. В качестве тренировки. одного из небольших фрагментов огромного круга задач, которые возникают при попытке воссоздать всю картину строительства в тех же Гизах.

Что вас так удивляет в этой желтопрессной истории? Тяжести тут все равно несоизмеримые, даже с теми же 200 тонными блоками Менкаура. Объемы тоже несопоставимые. Механика и инженерия от 20 века. И что это должно нам показать?

Тут какой момент. Если говорить о примитивных египтянцах, то подобные методы все равно не помогут восстановить картину строительства. Тысячи лет, включая др греков, пытались рисовать всякие приспособы с козлами и качелями. Ну подняли один блок и что? Оглянулись и посмотрели на стройплощадку с размерами в сотни метров. Покурили. Расчеты времени на монтаж все равно исключают египтянцев официальной версии. Свидетельств того что египтянцы знали в те времена систему блоков - тоже нет.

Если принимать в поле зрения все факты существования более древних цивилизаций и ИХ уровень работы, то козлы этого старателя тоже ничего не дают. Могли быть и такие методы, могли быть и более совершенные подъемные системы - в зависимости от конкретного уровня развития ТОЙ цивилизации.

Качество же монтажа и изготовления элементов Пирамид говорит о том, что там НЕ бригада гастарбайтеров с козлами трудилась. И не группа талантливых донельзя земледельцев-изобретателей босых из местной деревни.

Возможно, допустим, в подъемных механизмах использовались тросы и блоки, рамы, противовесы - но при чем тут этот коралловый замок? Перетаскиванием подобных грузов человечество занималось всю свою недолгую историю. И что? Что там у Лидскалнинша такого неожиданного, кроме того что накручивают журналисты?

Технологии строителей ВП на высоком уровне в комплексе, а не отдельными методами. Там проблема не только в том чтобы сдвинуть огромный блок с места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 01:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
dada_xx
я уже убедился, что вы на многие вещи (доказательства) чихаете

Вы пока не привели ни одного (!!!) доказательства. То, что Вам лично мерещится в качестве некоего "доказательства", вовсе не обязательно является таковым в глазах других.
Цитата:
вот, к примеру, лежит в Египте в каменоломни недовырубленый гранитный блок огромных размеров, который не отделен от породы. как его отделить снизу? эмпирически факт резкого удара по керну в случае трубчатого сверления тут уже не проходит

Ну, лежит. Ну, не отделен. Ну и что?!.
Разве это хоть что-то говорит о том, какие технологии были у тех, кто его создал?.. Абсолютно ничего.
Или Вы считаете, что я буквально сплю и вижу, как бы заняться с Вами гипотетическими и абсолютно пустыми "расуждениями" о том, как бы это воьбще можно было сделать?.. У меня как-то без этого есть куда более интересные занятия.
Цитата:
Лидскалнинш отделял от породы 30 тонные блоки (пусть даже из ракушечника) очевидно применяя ту же технологию, что и с гранитными блоками

Почти повторюсь:
Цитата:
То, что "очевидно" для Вас лично, вовсе не очевидно для других.
удивительно, что вас, как технаря, интересует только артефакт, и совсем не интересует, как он был обработан

Если бы меня интересовал этот вопрос именно так, как представляете его здесь Вы, то можно было бы останавливаться перед каждым каменным домом, восхищаться им, искать строителей, расспрашивать их о методах обработки ими камня и т.д. и т.п.
Есть много чего другого более интересного на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB