Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:39 
Ой. :oops: Цитата перепуталась, но вы меня поняли, Crot. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 16:39
Сообщения: 83
Crot, Лапуська ж еще маленькая и фильтровать инфу не умеет. Стереотипами мыслит. Но растет.

А вы не тот Crot, что на гоночных грузовиках среди военных гоняется, не к Библии будь сказано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Лапуська писал(а):
Мой вам совет, не ходите в церковь

Спасибо . А в какую церковь именно не ходить? Я вообщето разделяю религию и знания , которые несут и хранят . различные религии , причём все знания , без исключения .
Понимаете , Лапуся . если вы берёте книгу на непонятном для вас языке и без картинок , то это не значит что в этой книге , нет полезной для Вас информации. И не важно где и при каких обстоятельствах хранилась книга , в золотом оплёте , среди драгоценностей , утыканых свечками , или Вы нашли эту книгу в навозе . Важен факт , что эта книга ,которая вам не понятна , есть носитель какойто ценной информации. Так как в древности ещё не было модно записывать и переводить ценный матерьял на аникдоты и эротические рассказы , то лично для моего сознания там будет много ценного. Пусть взглядом примитивного сознания , пусть на чужом языке , пусть алегориями и с примесью фантазии, но тут уже должен я простить и отсортировать с позиции уже своего опыта и сравнить .
А на церкви (минареты , синагоги , монастыри и храмы разных народов и религий ) я смотрю и хожу туда , справедливо считаю их теми немногими хранилищами , в которых могли сохранится интересующие меня фактты .

И примите мой совет (хоть и не люблю я этого делать) скорее рекомендация :wink: Не надейтесь и не боготворите сильно уж своё материальное молодое красивое тело, это временно......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Лапуська писал(а):
Я ещё давно заметила, - кто живёт религией, на тех людей без слёз не взглянешь, картина "опаньки 18-ый век" :smile: - борода, усы, платочки, стиль поведения, эмоции, мышление... Полная деградация разума. :wink:

Это Вы о сектантах?

Живут не религией, а верой.
А вот у кого веры нет, действительно без слез не взглянешь, картина "опаньки 20--ый век" - под кайфом, либо алкогольным, либо наркотическим, неухоженые, стиль поведения, эмоции, мышление... Полная деградация разума. :wink:



Бум продолжать ? Или прекратим кидаться в друг друга крайностями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
Crot писал(а):
Crot писал(а):
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

Crot писал(а):
Нашему- . Это кто они такие то???

С Кем это Бог говорил вообще ? как со своей ровней кстати.

Бог - есть Дух - глава космического рода богов (духов): с ними и "разговаривал"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 00:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Кое-что по теме: http://www.nibirology.info/riddles_of_bible/eden.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
jasvami писал(а):
глава космического рода богов (духов)


ООО таки ближе становимся к правде . Были таки боги , которые умерли на данный момент.Мы тоже космические люди , земля вертится в космосе , мы земляне.Но просто люди, никого не превосходим по развитию цивилизации . Хотя создаём всякой живности немало, генетики стараются и селекционеры .
:mrgreen: Так зачем нам голову морочат , церковники ? и официальные историки?
Была цивилизация богов , Ну что дальше будем разбиратся по писанию.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;

Как известно , это Быт 1, проходит какоето время а именно В Бытие 3 -

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Собственно милион вопросов.
:mrgreen:
Во первых , почему нам постоянно талдычат , что запретный плод , это связанно с сэксом и рождением детей у первых людей?
Они там пересовокуплялись до этого , как кролики.
И как видим , беременности уже были у Евы , а у евы ли? Веди Евой она стала уже после этих событий , До этого момента , мы и с микроскопом не найдёте в Библии имени Ева. Она до этого была жена!!!просто ЖЕНА. Самка , непонятной физиологии , с ограничеными чувствами . животное просто какоето, не имеющее даже чувства влечения к МУЖУ. Нет она не фрегидная . она просто другой физиологии, или другого вида . Ну не чувствует же влечения крокодил к змее например.

Теперь разберёмся с Адамом. В начале творения , боги даруют траву полевую , и плоды с деревьев . А после момента с запретным плодом , уже эта трава полевая должна даватся с трудом Адаму.
Ну как это понять? , да просто , пока боги -генетики , выводили человека , конструировали и наблюдали в мега терариуме под названием Эдем , их просто кормили , как мы кормим любую живность домашнюю. Тоисть сами сеяли траву полевую , сами косили , сами молотили , и уже готовое давали Адаму . И когда созрело и окрепло сознание , пришло время обучить земледелию и дармоедов отроков Адама с Жоной . Не век же на шее сидеть .
Также и мы поступаем со своими детьми.
А теперь Адам познакомился и с сорняками "терниями" и всеми нюансами сельскохозяйственного труда.
Я чегото опять не правильно понимаю? Что скажите?
И аникдотец в тему над вопросами о Еве.


- Я насчет нервных окончаний - обратился Святой Петр к Всевышнему, - сколько их поставить в ее руки? - А сколько ты поставил в руки Адама? - Около двухсот, о мудрейший! - Ну, так поставь столько же и женщине. - А сколько нервных окончаний поставить в ее половые органы? - А сколько ты вставил Адаму? - Четыреста двадцать. - Понятно, ты решил, что Адам должен получать большое удовольствие от половых сношений. Сделай столько же и женщине. - Хорошо, Великий Господи, - сказал святой Петр. - Постой, постой, - вдруг сказал Бог, - знаешь, вставь-ка ей туда тысяч десять окончаний. Пусть во время совокупления и родов выкрикивает мое имя....
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
Crot писал(а):
1.ООО таки ближе становимся к правде . Были таки боги , которые умерли на данный момент. Мы тоже космические люди


2.Во первых , почему нам постоянно талдычат , что запретный плод , это связанно с сэксом и рождением детей у первых людей?



3.Теперь разберёмся с Адамом. В начале творения , боги даруют траву полевую , и плоды с деревьев . А после момента с запретным плодом , уже эта трава полевая должна даватся с трудом Адаму.
Ну как это понять? ,:


1.Боги = духи, а духи всегда были и есть бессмертными.
Человек - дух(бог) во плотской оболочке.
Космическими существами(не нуждающимися в определенных условиях жизни) могут быть только духи!
2.талдычат Вам такую чушь, такие же дети в познании, как и Вы!
3."Адам", до вкушения от древа познания - первобытный человек-обезьяна, питающийся тем, что само выросло и не знающем одежд.
После "вкушения" - человек умеющий возделывать землю, выращивать нужные растения, приручающий животных.
"Адам" - бог во плоти и до, и после вкушения от древа познания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 21:46
Сообщения: 45
jasvami писал(а):
"Адам", до вкушения от древа познания - первобытный человек-обезьяна, питающийся тем, что само выросло и не знающем одежд.

разве не Адам дал имена животным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
fret писал(а):
разве не Адам дал имена животным?

- Адам! Т.е. - первобытное человечество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
А мне вот что интересно, вернее не интересно, но все-таки.
Библию писали все-таки люди. А именно, первые главы - господином Моисеем Иаковичем. Как были написаны главы про жизнь в раю, потоп, исход и т.д. - можно понять, ну типо передавали из поколения в поколение в устной форме, начиная еще с Адама и Евы. А в первые 5 дней, кто наблюдал за Богом и описал сотворение мира? Рассказ ведется от третего лица! Т.е. от наблюдателя со стороны, а первые возможные очевидцы - Адам и Ева, появились лишь в субботу.

А если серьезно, лично мне первые главы, до момента изгнания из рая, очень сильно напоминают простое описания рождения ребенка, его познание мира, половая зрелость и изгнание из отцовского дома.
Маленький Моисей распрашивал маму, откуда мир взялся, почему небо синее ну и прочие типичные вопросы нормального ребенка. А мама ему расказывала о том как мир был создан для него конкретно. Типо вот ты сперва открыл глазки и увидел свет. Возможно что на древнем языке, оба варианта звучали без особой разницы.

Да будет свет - ребенок открыл глазки
Твердь - ребенок начал ползать или ходить
Растения - ребенок начал кушать пищу
ну что-то в этом роде
Рай - счастливое детство
Ева возможно была сестрой адама, ребята подросли, ну и в один прекрасный день... а что такого? Дело молодое. При любом раскладе первые люди были близкие родственники.
Может Бог - был глава семейства, Адам и Ева - его дети, а очевидец - член семьи?
Папаше это дело видать не очень понравилось, ну и выгнал он их с племени и родных мест. Все это перемножить на фантазию, столетия перетолкований и исправлений и вот вам Ветхий Завет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
"Когда люди начали умножатся на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жоны, какую кто избрал"(Быт6:1-2)

А дальше в библии говорится что ИИсус единственный сын Бога, о каких сынах говорится в этом стихе?

А это: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди" (Быт. 6:4).

Не о людях типа Гильгамеша тут речь идёт.


И вот:
"Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззаконья города.
И как он не медлил, то мужи те [Ангелы], по милости к нему Господней, взяли за руку его, и жену его, и 2-х дочерей его, и вывели его, и поставили в не города." (Быт. 19:1)

Далее произашел катаклизм в Содоме и Гоморре.
Подчеркнул слово "торопить", Бог что, имел расписание?

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
Svarog писал(а):
А мне вот что интересно, вернее не интересно, но все-таки.
Библию писали все-таки люди. А именно, первые главы - господином Моисеем Иаковичем. Как были написаны главы про жизнь в раю, потоп, исход и т.д. - можно понять, ну типо передавали из поколения в поколение в устной форме, начиная еще с Адама и Евы. А в первые 5 дней, кто наблюдал за Богом и описал сотворение мира? Рассказ ведется от третего лица! Т.е. от наблюдателя со стороны, а первые возможные очевидцы - Адам и Ева, появились лишь в субботу.
.

Незная сущности человека, понять этого невозможно.
Знайте же: человек есть дух вечносущий,временно живущий в плотской храмине и именно он помнит все то, что описано в "Бытии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
Vim писал(а):

А дальше в библии говорится что ИИсус единственный сын Бога, о каких сынах говорится в этом стихе?

1. Не Иисус, а - Христос!
2. Не единственный, а единородный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
jasvami ник индийского мудреца, а уточнение обычного глупца. Прошу не коментировать больше меня.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB