Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 08:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Календарь майя
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 12:10
Сообщения: 2
Я не знаю, как назвать моё сообщение. То ли теория? То ли введение в неё, во всяком случае, не гипотеза, а знание.

Речь пойдет о загадочном Календаре Майя. Для меня этот календарь нисколько не загадочен, а напротив – прост. Чтобы его понять нужно понять календарь Перемен даосов. Система абсолютна та же, да и не может быть иной, ибо эти календари исчисляют не сезоны (дни, месяцы, годы и т.д.), а те силы, которые их создают. Силы и то, что они создают всегда сдвинуты по фазе, как напряжение и ток в электротехнике. Знание периодов этих сил имело и имеет огромное значение для так называемых магических действий.
В Китае использовались циклы 10 и 12, Майя использовали циклы 20 и 13. Почему так объяснить не сложно. Десять небесных сил создают 12 земных направлений, но 20 небесных сил создают 12 направлений и центр координат формы (сезона).

На сайте Лаборатории Альтернативной Истории по поводу календаря майи есть такие слова: «Ферстеман также установил, что начало большого календарного цикла у майя приходилось на 4 ахау, 8 куму не одну тысячу лет назад. И вот тут мы сталкиваемся с не первой, но и отнюдь не последней загадкой календаря майя: почему, собственно, начало большого цикла приходится именно на указанную дату, а не на первый день нулевого месяца (месяцы у майя именно с нулевого)?.. Ведь естественнее "начинать с начала", а не с какой-то "нелогичной" даты...».
Я же скажу, что вовсе не естественно, ибо силы начинают действовать раньше, чем будет создана форма (сезон), потому начало создание сезона не совпадает с началом цикла сил его создающих. Вот и нет этой загадки.

Конечно, в сообщении на форуме рассказать подробно и в деталях невозможно. Тем более данный вопрос требует переосмысления многих заблуждений современного научного знания. Но тем, кого заинтересует данная тема, советую почитать книги: «Основы теории перемен И Цзин» и «Теория перемен. Тайны И Цзин», которые можно скачать с моего сайта: http://homepage.corbina.ru/~asdf53/Angel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 01:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Что сегодня за напасть?..
Ну вот же - рядом тема "календарь в 260 дней".
Зачем плодить ровно то же самое?!.
Тему закрываю - идите в уже открытую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB