Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 11:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:44 
AndreySM писал(а):
Я же ничего ни могу представить (хотя и не моя задача), поскольку в данный момент уверен, что современная цивилизация просто не имеет тех, технологий, которые были использованы при строительстве...

AndreySM писал(а):
Я не понял, вы же вроде факты любите? Почему же вас не устраивает то, что я отказываюсь от домыслов?

AndreySM писал(а):
Зачем нужны домыслы? Нужно пытаться придти к истине. ИМХО

augvin писал(а):
Соответственно и предположить ничего не могу...

Честно говоря, эта логическая схема уже использовалась, кем-то, на форуме. Но это тупик.
AndreySM писал(а):
И вообще, ваши противоречивые суждения и утверждения совершенно лишены смысла...
Вы определитесь сперва кто есть кто. Какова ваша позиция.

Переведите пожалуйста! Чего-то я не догоню краями...
AndreySM писал(а):
не могу найти никаких оценок по поводу того,
кто автор этих рельефных изображений
и каким образом они созданы.

Честно - не понял! Вам,что? Фамилию назвать?
AndreySM писал(а):
Подскажите соответствующие материалы, ссылки,
если они существуют...

Посмотрите коллекцию музея Питри:
http://www.petrie.ucl.ac.uk/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
augvin

Если вы приверженец всяческих оффициальных версий и дутых авторитетов то это вам.
Очень интересные вещи толкует нам наука.
Что касается всевозможных теорий, теория это не непреложный факт, она нуждается в доказательствах. Если искомое доказательство не найдено и не представленно, то теория должна смирится и перейти в разряд мифов. Касательно истории, это казалось бы простое правило ну никак не хочет работать. Тут наверно всё зависит от Личьностей представляющих Историю. Наши историки совсем заврались. Не дают никакой достоверной информации, но требуют к себе внимания и веры безоговорочной. Кто знает кто отец основатель современной датировки событий в истории ? [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Скалигер,_Иосиф_Юстус]Иосиф Юстус Скалигер[/url]
А кто знает кем был Скалигер, Ведь история это не основная проффесия, Основной проффесией его было средневековая Нумерология, в купе с со всякой астрологией и прочим окультизмом. И на основе этого была составлнна его хронология. Достоверно извесно что историки ссылаются на Скалигера и его книги при датировке основных периудов и событий истории. Но кто видел и читал книги Скалигера? Почему они(книги) передаются из рук в руки в среде проффесоров истории. Могу себе представить сколько бреда в этих книжках. Кому интересно узнать что такое Нумерология [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Нумерология#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F]Прошу сюды[/url]
А кто знает как и откуда взялись Каменный, Бронзовый и Железный Век в нашей истории. Один ответственный директор музея, из любви к порядку, перед выставкой разложил их(Артефакты,- Музейные экспонаты) по разным полочкам, Каменные на одну, Бронзовые на другую, Железные на третью. Идея понравилась, И теперь нам в школах ЭТО преподают.
Сплошнаю подделку втюхивают нам как факты!
Про пирамиды и египет-перу-баливию молчу, сказано достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:15 
Alexander1987 писал(а):
а лучше бы вы по существу ответили

А что отвечать? Вы же ничего не говорите! Несколько гневных фраз в адрес официалов, ритуальное заклинание "Вы фильм ЗДЕ смотрели?", и очередной "сногшибательный" вывод: "Артефактов там мало вам со следами инструментов не существующих и сегодня?".
Ответьте честно - где Вы увидели "следы инструментов несуществующих" и как смогли их идентифицировать, коли такого ещё нет? Только не ссылайтесь на Склярова, это уже даже не смешно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
augvin писал(а):
А что отвечать? Вы же ничего не говорите! Несколько гневных фраз в адрес официалов, ритуальное заклинание "Вы фильм ЗДЕ смотрели?", и очередной "сногшибательный" вывод: "Артефактов там мало вам со следами инструментов не существующих и сегодня?".
Ответьте честно - где Вы увидели "следы инструментов несуществующих" и как смогли их идентифицировать, коли такого ещё нет? Только не ссылайтесь на Склярова, это уже даже не смешно...

В том и дело что нет поэтому и не идентифицировал и поэтому они "несуществующие". На вопросы ответьте плз если у вас есть хоть какие-то док-ва. Читайте мои предыдущие посты, сам я в Египте не был, но фоток и сообщений по мимо данных ЛАИ в мире целая куча, по фоткам видны обработанные блоки гранита, которые нельзя так обработать примитивными инструментами. Почему нельзя док-ва приведены выше. У вас же ни одного док-ва,а одна только полемика и демагогия.

Понимаете Rusis80 такие как augvin хотят жить в виртуальным мире сказок официальной истории и настоящей политики и социологии. Флаг им в руки. По факту же они не могут представить ни одного док-ва и привести ни одной правильной логической цепочки. Думаю надо завязывать их трогать. Пусть идут с миром :roll:


Последний раз редактировалось Alexander1987 13-10, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
Не (полемика и демагогия) а вера, а с верой трудно бодатся.
Человек всю жизнь верил, а тут такое что и не переваришь с одного захода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Добавлю: и нежелание мириться с фактами и заняться самообразованием и обьективными оценками с анализом. Я пришел к выводу с годами, что такое отчасти из-за тупости людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 01:16
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Alexander1987
Про обработку гранита:
Могу подтвердить на собственном опыте. В детстве пытались с братом обтесать кусок гранита, чтобы добиться ХОТЬ КАКОЙ формы. :oops: И я прекрасно помню, сколько усилий требовалось, чтоб отколоть хотя бы маленький кусочек. Пусть мы и детьми были, но инструменты у нас были стальные.
Сильно сомневаюсь я, что древние могли медными (или еще какими) инструментами так запросто добиться такой аккуратности и точности. Без единого скола, и следа от соскальзывавшего зубила. :!: Мы еще до этого не доросли.
Надеюсь мы когда нибудь узнаем правду, кто же это сделал и чем. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 19:18
Сообщения: 46
Nailster писал(а):
Где я передёргиваю? Какой здесь, по Вашему, изображён минерал?

Вы наверно не заметили рис. 3, 4, 5. А речь шла именно о них, их прочность по отношению к саркофагу значительно ниже. И можно ли было изготовить подобные предметы тем набором инструмента и технологий, которыми располагали египтяне на период I династии. Выше приведенные артефакты типа «шестерня» явно указывают на техногенный источник, т.к. они более похожи на сей предмет в современном исполнении, чем рептилия. Отсюда, возвращаясь к перуанским «самолетикам», можно сделать вывод, что не исключена вероятность копирования прототипов. В пылу полемики был пропущен один из подобных амулетов. Так на что же он похож? Птица, рыба или самолет с винтомоторной группой?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 03:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
Только не ссылайтесь на Склярова, это уже даже не смешно...

Как говорится в одной поговорке - "даже если произнести 100 раз слово "халва", то во рту слаще не станет".
Можно бесконечно много называть деятельность Склярова смешной, но вопросы, поставленные им, так и останутся без ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
augvin писал(а):
Только не ссылайтесь на Склярова, это уже даже не смешно...

Если Вам не смешно, предлагаю сходить в Комнату смеха, а лучше в цирк.
Там веселые клоуны... Новых шуток наберетесь и нас продолжите смешить :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
евгений к писал(а):
Nailster писал(а):
Где я передёргиваю? Какой здесь, по Вашему, изображён минерал?

Вы наверно не заметили рис. 3, 4, 5. А речь шла именно о них, их прочность по отношению к саркофагу значительно ниже.

Зачем же так откровенно врать? Ведь я не даром Вас процитироавал. Могу ещё раз сделать тоже самое - мне не сложно:
евгений к писал(а):
Данная логика не лишена смысла, как повтор технологий «богов».
Рис. 1. Но будьте добры пояснить, каким образом произведена выемка массы камня из внутренней полости блока
, т.е. саркофага.
Рис. 2. Некоторые изделия из камня просто невероятны, такие предметы просто невозможно изготовить в ручную из-за хрупкости материала
Это было написанно в Вашем посте от 12-10-2008, 15:34

евгений к писал(а):
И можно ли было изготовить подобные предметы тем набором инструмента и технологий, которыми располагали египтяне на период I династии.

Откуда Вы знаете когда это (изображённое на рис 1 и рис 2) было изготовлено и какими инструментами?
евгений к писал(а):
Выше приведенные артефакты типа «шестерня» явно указывают на техногенный источник,

Ни на какой техногенный источник они явно не указывают. Выше (в ветке "История богов и людей") было приведено опровержение.
евгений к писал(а):
т.к. они более похожи на сей предмет в современном исполнении, чем рептилия.

Рептилию Архат привёл ради примера техноподобных зубчиков. Я могу подойти к вопросу идентификации шестерёнки № 1 более жёстко (раз уж Вы настаиваете :lol: ):

Изображение
+
Изображение

А теперь потолкуйте о путешествующих во времени коммунистах :mrgreen:
евгений к писал(а):
Отсюда, возвращаясь к перуанским «самолетикам»

Перуанские, точнее - месоамериканские - "самолётики" обсуждаются в соседней ветке - "GP properties". Вы не заметили? :grin:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
Nailster

Вообщето довольно подло. Не надо было приводить в пример живые организмы. Ведь вопрос о их конструкции остаётся открытым, так же как и о их Конструкторе. Так можно влесть в область Теологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 11:50 
Sonj писал(а):
Можно бесконечно много называть деятельность Склярова смешной

Как раз деятельность А.Ю., я смешной не считаю. Наоборот - его энергия, организаторская деятельность, неплохое, так сказать, перо в купе с работоспособностью, вызывают, у меня, исключительно уважение. Чего не скажешь об общей тематике и направленности "исследований", которые вызывают, мягко говоря, недоумение и оторопь. Я очень хочу надеяться (вернее, всё ещё надеюсь), что альтернативная деятельность ЛАИ, станет, в конце концов, научно-альтернативной, а не художественно-фантастической с элементами жёсткой коммерческой направленности.
Генрих писал(а):
а лучше в цирк.
Там веселые клоуны...

Так я уже в нём. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:36 
Alexander1987 писал(а):
В том и дело что нет поэтому и не идентифицировал и поэтому они "несуществующие".

Ей богу! Это бесподобно! Так держать!
Alexander1987 писал(а):
сам я в Египте не был, но фоток и сообщений по мимо данных ЛАИ в мире целая куча, по фоткам видны обработанные блоки гранита, которые нельзя так обработать примитивными инструментами.

Вообщем, всё правильно! Сам не видел (даже не "щупал" альтернативными руками), не был, но фотографии есть! ВЕРУЮ-Ю-Ю!!
Вы настоящий альтернативщик! Поздравляю!
Alexander1987 писал(а):
Думаю надо завязывать их трогать.

Да Вы хоть, действительно, В Египет съездите и "потрогайте" сами Ваши "бесспорные" свидетельства, а уж потом и будете витийствовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
augvin писал(а):
Генрих писал(а):
а лучше в цирк.
Там веселые клоуны...

Так я уже в нём. :wink:

Вы тут главный клоун, к слову :lol:
augvin дорогой наш, вы дошли до последней стадии демагогии - отборочного нигилизма. Фото из независимых источников лучше, чем чьи-то сказки в учебниках, а степень обработки камней и на фото видно. Вы так ничего и не доказали и не опровергли, продолжаете демагогировать. Видеть фото - это не вера, а вот чтение и воображение того чего нет - вот это вера.У вас абсолютно нет логики, учите для начала арифметику, можете ваши дела поправятся.
augvin писал(а):
!
Alexander1987 писал(а):
сам я в Египте не был, но фоток и сообщений по мимо данных ЛАИ в мире целая куча, по фоткам видны обработанные блоки гранита, которые нельзя так обработать примитивными инструментами.

Вообщем, всё правильно! Сам не видел (даже не "щупал" альтернативными руками), не был, но фотографии есть! ВЕРУЮ-Ю-Ю!!
Вы настоящий альтернативщик! Поздравляю!


Вы хоть читаете посты? Я написал, что док-ва этого изложены выше. Это не вера. Или у вас с головой не все в порядке?

П.С. плохо вырезать цитаты из одного места, и вставлять в них другой смысл, некрасиво это. Вы себя и так уже дискредитировали на этом форуме.
Провокация ни есть хорошо, как и уход от ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB