Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 09:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про фильмы
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Уважаемый Андрей Скляров! У меня есть предложение того, что можно добавить в ваши фильмы. Надо признать, что большинство людей смотря ваши фильмы, да и вообще не могут отличить гранит от известняка даже визуально, тем более отличить их по твердости и по возможности их обработки инструментом, а ведь ваши версии строятся в основном именно на следах обработки и архитектуре строительства древних сооружений и т.п.
Даже с техническим образованием большинство НЕ МОГУТ этого сделать. Вот вы заканчивали МФТИ как я понял, а я заканчиваю физфак МГУ(родственные ВУЗы) и многие мои сокурсники посмотрев фильм ЗДЕ не могут разобраться в нем.
Чтобы зрители понимали, что возможности постройки примитивными инструментами много того, что есть в Египте, Перу и вообще по всему миру нет.
Мне например помогло то, что я сам знаю кое-что из материаловедения и об инструментальной стали и твердых сплавов и т.п. , а также знания об ученом мире, приобретенные ни где-то, а в МГУ.
Но не у всех есть такие знания, поэтому для того чтобы народ допирал надо ему кое-что обьяснить.
Сделали бы в каком-нибудь следующем своем фильме небольшой ликбез по материаловедению , по твердостям, и к примеру, посчитали бы сколько нужно медных инструментов стереть в порошок, чтобы сточить 1 см поверхности 20 см-ого куба гранита и т.п. И рассказали бы, что гранит такими инструментами можно только скалывать и какие от этого останутся следы и какая будет точность обработки.
Ликбез займет не более 5 минут, а пользу будет намного больше, чем от всех фраз типа:"Примитивными инструментами такое сделать невозможно".
Подумайте над этим предложением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
Присоединяюсь. Обоими рогами за.
Сопромат далеко не все изучали на практике.

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Не мое конечно дело, но я бы взял на себя смелость посоветовать исключить из фильмов все упомимнания об инопланетянах. Поскольку главнный козырь т.н. оппонентов ЛАИ, как раз и заключается в обсасывании этой темы, опираясь на это происходят попытки дискредитировать автора/ов, соответственно и все остальное, связанное с альтернативной историей.
Мол, раз присутствуют инопланетяне в качестве одной из версий (пропуская "мимо ушей", кстати говоря, что это одна из версий, представленных в фильмах :wink: ), выдвигает Скляров инопланетную теорию, следовательно автор и Со неадекватны, соответственно неадекватны и антинаучны все остальные их доводы.

Обязательно нужно выбить этот единственный костыль, на который опираются все вышеупомянутые "оппоненты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Ликбез действительно не помешал бы! Присоединяюсь к просьбе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
мне стало смешно!!!
а в библиотеку не легче сходить, или хотябы в нете ввести пару слов в поисковике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
ничего смешного, не у всех есть интернет - это раз, для общего сравнения отнюдь не лишняя информация - два. Чем нагляднее объяснение, тем оно убедительней, лично меня шокировал вид дисковой пилы для резки гранита на московском заводе по обработке камня, показанный в фильме.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Версию про инопланетян исключать наверно не надо, тем более что это личная версия А.Склярова. А для тех кто не верит в жизнь на других планетах надо немного кое-чего рассказать, как небольшой специалист в астрономии могу сказать, что в нашей галактике число звезд по типу Солнца оценивается в 100 000 000 000 штук. В местном скоплении число галактик оценивается числом с 000, число скоплений галактик во вселенной
оценивается числом еще от 1000 000 до 1000 000 000. Это все только в видимой части вселенной. При том, что почти у всех исследуемых на наличие планет звезд они обнаруживаются. Вселенная существует около 15 млрд. лет, Земля только 4 млрд.. Так теперь оцените вероятность существования жизни на какой-нибудь другой планете во вселенной, если единственная достоверно изученная планета дает результат 100%. Тут даже теорвер особо знать не надо, надо только обладать какой-либо логикой.
Никто еще не знает какие другие формы жизни существуют кроме белковой и материальной осязаемой нами эмпирически. Короче, неверующих в инопланетян просим изучать астрономию и теорию вероятностей, а также бесчисленные свидетельства и кадры появления НЛО в наше время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 21:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Alexander1987 писал(а):
А для тех кто не верит в жизнь на других планетах

Более подходящее название для таких людей, по-моему - ВЕРУЮЩИЕ в уникальность и исключительность жизни на Земле.
Причем единственное основание такой веры - это отсутствие прямых вещественных доказательств. Более ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
На самом деле оснований по больше. Я согласен в этом с А.Скляровым в одной их его статей. Главное основание это страх перед своей ничтожностью и желание быть пупом всея мира. Это у некоторых, а у других действительно отсутствие прямых док-в и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
да не трогайте вы сектантов религиозных ,эта вера у них это стержень жизни , пускай будут счастливы в неведении.

давайте лучше обсудим предложение по материалам и их обработке!

я никогда не видел производство-обработку гранитных изделий на заводах и было очень наглядно и сравнительно в последнем фильме рен тв посмотреть 3 сантиметровую, дисковую ,огромную пилу.

я думаю стоит также показать и современное каменное литье ,а то некоторые стронницы геополимерных версий считают что и гранит можно ручками лепить ,при том что температура остановки пластичности +900 они просто не знают... (мы не рассматриваем сейчас непостижимые технологии древних "богов",а говорим о современных гипотезах людей не знакомых с техническим аспектом)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
у напильника самая большая твердость из инструментальной "бытовой" стали. По абсолютной твердости шкалы Мосса твердость у напильника - 80, у гранита 100-200, у сверла победита (ВК8) твердость в 1.5 выше по шкале HRC, чем у напильника, но ВК8 это практически самый твердый сплав среди инструментов. Т.е. ГРАНИТ БУДЕТ ОБРАБАТЫВАТЬ НАПИЛЬНИК, а не наоборот. А это НАПИЛЬНИК ИЗ УГЛЕРОДИСТОЙ СТАЛИ, а не медный инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ликбез будет излишней добавкой. Это же - не обучающие фильмы.
Да и цель совсем другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
anskl писал(а):
Ликбез будет излишней добавкой. Это же - не обучающие фильмы.
Да и цель совсем другая.

И какова цель если не секрет? Помоему любую цель легче достигнуть если доказательства версии будут исчерпывающими. Грамотная режиссура будет очень кстати, как логическая база, которую можно расширить, тем более, что много времени для этого не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Alexander1987 писал(а):
И какова цель если не секрет?

Цели и задачи Проекта"Лаборатория Альтернативной Истории".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Даже математические задачи давлеко не всегда имеют единственное решение. А уж в области художественных решений вообще об однозначности говорить не приходится. Так что тут все определяется личными предпочтениями. Я свои предпочтения реализую по мере возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB