Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 17:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Перуанские кальмары-лягушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
YDean писал(а):
Похоже, что прямоугольные ласты у золотых фигурок с последней фотографии могут быть использованы при помещении данных фигурок в водный поток с целью имитации движения живых организмов.

Приличная держалка только у первой слева в верхнем ряду. У остальных спины гладкие, зато морды с излишествами. Но это в данном стиле - нормально. Цель погружения в ручей - игра (с элементами первобытной магии)?
Вообще они немножко похожи на лягушку Уоллеса...
+ some attached res http://www.squidoo.com/wildgliders

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
Может быть, все эти золотые животные - остатки того самого Золотого Сада при храме, где "росли" золотые деревья, на ветвях которых сидели золотые птицы. Вполне можно допустить, что там и ручей был.
"Держалкой" мог служить стержень снизу. Мы не видим, есть ли на животах углубления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
YDean писал(а):
Может быть, все эти золотые животные - остатки того самого Золотого Сада при храме, где "росли" золотые деревья, на ветвях которых сидели золотые птицы. ...

Не может это быть остатками Золотого Сада. Тот был найден на территории современного Перу, в районе Куско. Техника золотого литья ювелиров инков отличалась от техники в, которой исполненны эти лягушки-мутанты ("потеряный воск" + ковка):

Цитата:
... метод литья, именуемый «потерянный воск»: сначала делали модель из воска или глиняный сердечник, одетый воском. Затем обмазывали модель тончайшим слоем глины, который запечатлевал контур модели. Затем все покрывалось грубой глиняной коркой, чтобы получилась тяжелая литьевая форма. Затем в отверстия лили расплавленный металл, и газ, и жидкий воск уходили через эти отверстия. После того как металл застывал, ломали грубую форму, обнажая металлическую фигурку, внутри которой оставался глиняный сердечник. Иногда сердечником служил сам изображаемый предмет — жук, орех или коготь.
WS = http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t041.shtml
+
http://www.tiwy.com/pais/colombia/artic ... s_del_oro/
YDean писал(а):
"Держалкой" мог служить стержень снизу. Мы не видим, есть ли на животах углубления.

Вы где-то увидели этот "стержень снизу"? Или у вас есть фото подобных, погружавшихся в воду, зооморфных изделий, которые удерживались с помощью такого стержня? То, чего мы не видим, но что может быть есть, мы в качестве аргумента приводить не имеем права :neutral: .

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 19:18
Сообщения: 46
Sonj писал(а):
Это народное творчество начинает у меня вызывать подозрения о бессмысленности какого-либо анализа вообще...


Современная народная скульптура.Мадагаскар.

Изображение

Они там на таких автобусах разъезжают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Мне вот интересно что онас подумает иная цивилизация если найдут кум Малевича или работы Пикассо и иных Сюриалистов? Я думаю они для нас не то что иную физиологию, а иные законы физики-времени и пространства выведут %)

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
Цитата:
Вы где-то увидели этот "стержень снизу"? Или у вас есть фото подобных, погружавшихся в воду, зооморфных изделий, которые удерживались с помощью такого стержня? То, чего мы не видим, но что может быть есть, мы в качестве аргумента приводить не имеем права.
Под стержнем подразумевался сучOк воткнутый в дно ручья.
Аргументы обычно приводятся "за" или "против".
Я просто сгенерил идею. Как можно использовать данные объекты. Как бы я лично их использовал. И после каких моих личных действий могли бы остаться такие объекты. Дедуктивный метод, короче.
Без процесса генерации идей мы будем топтаться на месте.


Последний раз редактировалось YDean 16-10, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Sonj писал(а):
Это народное творчество начинает у меня вызывать подозрения о бессмысленности какого-либо анализа вообще...


Изображение

.[/quote]


зря вы так сразу с плеча, это своего рода ключ или розетский камень для понимания их более древних тотемов. Весьма интересно сделан. Есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Mix писал(а):
Мне вот интересно что онас подумает иная цивилизация если найдут кум Малевича или работы Пикассо и иных Сюриалистов? Я думаю они для нас не то что иную физиологию, а иные законы физики-времени и пространства выведут %)

1. Кто такой "онас"? Судя по имени - какой-то армянин... У Малевича был кум? (он чем-то знаменит? :???: ) Сюриалисты это ещё кто? А уж что подумают о Вашем образовании эти иные - страшно подумать %...

2. По существу: Вы полагаете, что всяким сюром в исскустве занимались всегда? В общем резонно - прозой жить скучно :neutral: Однако любой сюр можно классифицировать по разным параметрам. И если есть подобные способы изображения, то скорей всего они исходят из одной-двух локализуемых генерационных точек, близких по времени вылупления. Попов или Маркони, Генри Форд или Рэнсом Олдс, Джорж Стивенсон или Черепановы и т.д. Бывают, конечно и уникальности, но они обычно долго не живут - их или начинают копировать или они бесславно умирают. Поэтому зря Sonj так патетически пытался застрелиться :lol: - если есть школа, то возможна и классификация.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
YDean писал(а):
Цитата:
Вы где-то увидели этот "стержень снизу"? Или у вас есть фото подобных, погружавшихся в воду, зооморфных изделий, которые удерживались с помощью такого стержня? То, чего мы не видим, но что может быть есть, мы в качестве аргумента приводить не имеем права.

Под стержнем подразумевался сучёк воткнутый в дно ручья.

Сучёк не принадлежит скульптуре лягушки. Для сучка нужно отверстие в брюхе, которого Вы в равной степени не видите :neutral: . Более того - судя по виду лягушки весят грамм 100, не меньше плюс сила потока = сучёк сломается. Скорее уж поводок.
YDean писал(а):
Аргументы обычно приводятся "за" или "против".

В данном случае Вы хотели аргументировать свою версию (за), что золотых лягушек окунали в бурные воды ручья, где они зооморфно колыхались. Кстати, мне эта идея не очень нравится ещё и потому, что наблюдая за поведением лягушек Вы никогда не обнаружите этого "стрёмнинного" колыхания. В проточной воде лягушки сидят на удивление смирно, вцепившись всеми четырьмя лапами в камни дна.

Изображение
YDean писал(а):
Я просто сгенерил идею. Как можно использовать данные объекты. Как бы я лично их использовал. И после каких моих личных действий могли бы остаться такие объекты. Дедуктивный метод, короче.

Ну и отлично. Чем мы все и занимаемся. Шерлокуем и, иногда, ватсоним :wink:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 01:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
Поэтому зря Sonj так патетически пытался застрелиться Laughing

Я все еще с вами ;) Но в глубокой задумчивости гуляю по румынскому веселому кладбищу...:
http://copypast.ru/2008/07/03/veselye_n ... _foto.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
Ой не пойму я чего вы спортие... (с)Простоквашино

Изображение
Летучий дракон. Эта небольшая ящерица рода агамовых получила свое название за необычную для пресмыкающихся способность к планирующему полету.

Изображение
Древесная лягушка, длина тела которой около 7 сантиметров, может преодолевать в планирующем полете расстояние в несколько метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Nailster в отличие от вас мне к сожалению некогда не то что вставлять текст в ворд но и даже толком прочесть куда там пальци ткнулись, работа заетели, мы тут вроде не грамотами меримся? пишу как слышу - это иинет.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 Mix (тоже пальцы не туда ткнулись... :-( ) sorry!
2 Stranger
Цитата:
Ой не пойму я чего вы спортие... (с)

А мы пока ни о чём особенно и не спорим. Так, прикидываем...
Цитата:
Летучий дракон. Эта небольшая ящерица рода агамовых получила свое название за необычную для пресмыкающихся способность к планирующему полету

Можете объяснить, что Вы пытаетесь вашими фотографиями объяснить? Вы считаете что мне, Sonj^у, Bakofan^у или любому немножко интересующемуся природой и GP неизвестны эти твари?
Каким образом древесная лягушка, которую кстати я выше уже упоминал :twisted: , относится к какому-нибудь из GP?
У самолётиков есть лапы? У приведённых мною в качестве иллюстрации определённого стиля золотых изделий есть перепонки на передних лапах? Какой-то из самолётиков похож на "летучего дракона"? У какого-нибудь самолётика есть длинный, змееобразный хвост?
---------------------------------------------------------
Mix писал(а):
Nailster в отличие от вас мне к сожалению некогда не то что вставлять текст в ворд но и даже толком прочесть куда там пальци ткнулись, работа заетели, мы тут вроде не грамотами меримся? пишу как слышу - это иинет.

Ошибочка вышла - обычно я пишу прямо на экран. Просто я, в отличии от вас, пишу по нормам принятым для русского языка (а не для белорусского или сербохорватского). Здесь не чат, можно писать медленно. Опечатки бывают у всех, но воспринимать тексты удобнее грамотные. Я вынуждени процитировать для вас себя отдельно: посты, составленные неграмотно я оставляю за собой право игнорировать. Потому что я их не понимаю :mrgreen: .
---------------------------------------------------------
Напоминаю:

Примерные задачи ветки:
1. Есть ли животные прототипы "голов" GP? Что это за животные?
2. Определение периода актуального для похоронной традиции, включающей вложение в могилу вождя фигурки ПЗ.
3. Выявляемые аналогово-технологические характеристики возможных полномасштабных (живых) прототипов ПЗ.
4. Попыки понять, каким образом реинкарнационный культ, принятый у некоторых народов Месоамерики умудрился включить в фигурку реинкарнационного синтетического герма технологические детали АТВ.
5. Поиск аналогов подобных изображений на глобальном пространстве Земли.

-----------------------------------------------------------

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 20-10, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 Sonj по прототипам.
Посмотрите на набор ПЗ с "витрины" ветки (первый пост):

Изображение

Мне кажется или у всех ПЗ (надо бы навесить им ярлыки...) сохраняется одно качество - завитушки на крыльях тяготеют к внешним краям? Возникла любопытная мысль: что если крылья ... (инфо изменена с 10.11.2008)? При такой ... возникнуть впечатление ...? Вроде как (ссылка удалена)
--------------------------------------------------------------------------
На наборе "витрины" есть повторяющиеся ПЗ, снятые с разных ракурсов :neutral: . В частности в правом верхнем углу самолётик повторяется в нижнем ряду (прямо под знаменитым "МИГ"ом со спиралями). Всего на витрине 16 разных "индивидов".
3 головы ... информация закрыта с 10.11.2008.

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 11-11, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB