Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 02:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
Возникла любопытная мысль: что если крылья там исполняют роль несущего движетеля типа вибролезвия?

Да, и самом деле существует такой вид авиадвигателя, есть летающие образцы.

Честно говоря, меня несколько настораживает самолет с пропеллером (в центре). Как-то он уж слишком явно на самолет похож. Вспоминаются сразу испанские шутники-реставраторы со своим космонавтом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Sonj писал(а):
Nailster писал(а):
Возникла любопытная мысль: что если крылья там исполняют роль несущего движетеля типа вибролезвия?

Да, и самом деле существует такой вид авиадвигателя, есть летающие образцы.

Их где-то увидеть \ прочитать о них можно?
P.S. Хотя принцип я, кажется, понял :wink: .
Но при этом крыло должно быть сегментированно. Так?
Sonj писал(а):
Честно говоря, меня несколько настораживает самолет с пропеллером (в центре). Как-то он уж слишком явно на самолет похож. Вспоминаются сразу испанские шутники-реставраторы со своим космонавтом...

Мне он тоже не нравится :neutral: . Хранится он в Колумбии, однако они не сообщают когда и где нашли этот экземпляр. А это важно, потому что там люди тоже телевизор смотрят и газеты читают. После знаменитых "лётных испытаний" начался бум поисков GP. Местные умельцы вполне могли подстроиться под волну. Чисто сравнительно у этого ПЗ есть несколько настораживающих мометнов:
1. Он помещён в самый центр экспозиционного листа, раздвигая уже уложенные ряды и как бы возглавляя собрание. Хотя другие GP сета на него не похожи. Эдакая главная "белая ворона", очевидно напоминающая самолёт с пропеллером. Чтобы у зрителя уже сомнений не оставалось :wink:
2. У него нет головы (зато есть обозначенная головка пропеллера) и всё его тело более напоминает фюзеляж, чем футляр (в отличии от остальных). У "пропеллерного" абсолютно перпендикулярные фюзеляжу крылья, слега стилизованные под крылья насекомого, ровные как ложки, без спиралей и завихрений.
3. Хвостовое оперение не стандартного для GP типа (элероны в стык с тонким основанием хвоста), но стандартного для гражданских винтовых самолётов 60-х годов (под рулевой лопастью на хвосте фюзеляжа). ...
Короче, я согласен с Вами - считать "самолётик с винтом" подделкой и не брать его в рассчёт.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
Nailster писал(а):
А мы пока ни о чём особенно и не спорим. Так, прикидываем...

я не Mix, но я отвечу...
Цитата:
Можете объяснить, что Вы пытаетесь вашими фотографиями объяснить? Вы считаете что мне, Sonj^у, Bakofan^у или любому немножко интересующемуся природой и GP неизвестны эти твари?

Просто, я не увидел в обсуждении упоминания о них. А они вполне могли служить прототипами которые изобразить легче и понятнее, нежели соременный высокотехнологичный планер. Вы не задумывались, почему бумажные самолетики, которые дети часто складывают из бумаги не похожи на настоящие самолеты...
Цитата:
Каким образом древесная лягушка, которую кстати я выше уже упоминал :twisted: , относится к какому-нибудь из GP?

тогда к чему Вы разместили эти фото:..
Nailster писал(а):
Можно опознать этих существ?



Цитата:
Какой-то из самолётиков похож на "летучего дракона"?
Да
Цитата:
У какого-нибудь самолётика есть длинный, змееобразный хвост?

Вы правы хвостов нет. Вернее у всех есть, но их изображение старается передать непонятный индейцам киль и руль управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Извинение + объяснительная
СообщениеДобавлено: 17-10, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Да, я был слишком резок :oops: . Напала на меня этакая кавалетчина. Раздражает нежелание читать предыдущие тематические материалы и уверенность многих форумчан в том, что они счас нам откроют великие тайны мироздания...
Цитата:
Цитата:
Можете объяснить, что Вы пытаетесь вашими фотографиями объяснить? Вы считаете что мне, Sonj^у, Bakofan^у или любому немножко интересующемуся природой и GP неизвестны эти твари?

Просто, я не увидел в обсуждении упоминания о них.

Есть очевидные вещи, о которых думают в первую очередь. Зачем упоминать об очевидных ассоциациях? Если зооморфный, похож на крокодила и летает - значит дракон. Набираем в гугле "летающий дракон" - имеем вывод Mix:lol: . В том же выводе будет и летающая лягушка... Однако я ведь не ставил этого вопроса - на что похож "летающий крокодил?" Не так ли? Зато есть вопрос: "ЧЬИ У GP ГОЛОВЫ?"

Stranger писал(а):
А они вполне могли служить прототипами которые изобразить легче и понятнее, нежели соременный высокотехнологичный планер.

Читайте предыдущие материалы! Там уже давно решено, что GP ни в коем случае не приспособленны к планированию.

Stranger писал(а):
Вы не задумывались, почему бумажные самолетики, которые дети часто складывают из бумаги не похожи на настоящие самолеты...


Мы задумывались. См. предыдущие материалы! Вы вообще в начало этой ветки заглядывали? :wink:

Цитата:
Цитата:
Каким образом древесная лягушка, которую кстати я выше уже упоминал :twisted: , относится к какому-нибудь из GP?

тогда к чему Вы разместили эти фото:..

К иллюстрированию техники литья. В заглавное сообщение ветки посмотрите: что мы сравниваем? Зачем я поместил лягушек поняли только те, кто давно в теме. Для того, чтобы показать какие ещё возможны формы в рамках данной культурно- профессиональной традиции.

Stranger писал(а):
Nailster писал(а):
Можно опознать этих существ?

Так на этот вопрос соб-сно катор ответил. Опознали, приняли к сведению, что прототипы зооморфных изделий чибча или толима теоретически опознаваемы. Значит и детали ПЗ можно опознать.

Цитата:
Цитата:
Какой-то из самолётиков похож на "летучего дракона"?
Да

Который? :wink:

Цитата:
Цитата:
У какого-нибудь самолётика есть длинный, змееобразный хвост?

Вы правы хвостов нет. Вернее у всех есть, но их изображение старается передать непонятный индейцам киль и руль управления.

Не придумывайте за индейцев.
---------------------------------------------------
Предупреждение.
Ещё два-три флудовых сообщения с разборками "зачем кто чего поместил и что он этим имел в виду" и я удалю обсуждение из общего доступа. Я тоже вынужден участвовать в этом бреде...
Или давайте конструктивнее или уж тогда не надо совсем. Мне надо, я и разберусь :cool:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 02:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
Их где-то увидеть \ прочитать о них можно?
P.S. Хотя принцип я, кажется, понял Wink .
Но при этом крыло должно быть сегментированно. Так?

Да, совершенно верно.
Как найду ссылку, сразу пришлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 Sonj по (changed)
Можете не присылать. Конфигурация (наск. я способен понять) не регламентирована (?). Важны: ... ... ... . По этому вопросу считаем ответ положительным, OK?
P.S. Такой движок актуален для дифферецированных и агрессивных сред. (Это не вопрос, а утверждение)

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 11-11, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
По этому вопросу считаем ответ положительным, OK?

О кей, Христофор Бонифатьевич :wink:

Nailster писал(а):
Такой движитель актуален для дифферецированных и агрессивных сред.

Ой, не пугайте меня такими словами :-( Дифференцированная среда - это что-то из психотерапии и клинической психологии. Хотя, конечно, почему бы и нет... :roll:
http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1081

А агрессивность в каком смысле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Экий вы непонятлисвый, батенька:
http://www.niiemi.com/tkani/group2/fk-skept.html
http://www.ntpo.com/patents_waste/waste ... e_16.shtml
:wink:
Sonj писал(а):
Хотя, конечно, почему бы и нет... :roll:

Ну и такая тема тоже занимательна:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/301408/cat/42
Цитата:
Псих начал с теории искусственного интеллекта. Он отбросил лабиринтную модель мышления, считая рациональный отбор вариантов несвойственным человеческому мышлению. Семантическая модель тоже была отброшена, ибо установление структурных связей между понятиями, по мнению Психа, также нехарактерно для людского ума. В конце концов он разработал собственную модель, основанную на анализе поведения животных.

Read more
Sonj писал(а):
А агрессивность в каком смысле?

Оч-чень едкая среда. Прошивает четверг как нож масло и обнаруживается прямо посредине пятницы. Все в шоке :wink:
----------------------------------------------------
The heads are identified. This point is over.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB