Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 23:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
The branch informatory.
Исскуство до-колумбовой Америки \ Колумбия \ золотые изделия.
Pre-Columbian art cultures писал(а):
Tolima

The name Tolima is given to an archaeological zone where many tribes lived. Among them were the Pijaos, warriors famed for their cruelty, who, under their chief Calarca, fiercely resisted the Spanish conquest.This area is situated in the hot valleys of the rivers Saldaña and Coello, the foothills of the cordillera of the central Andes and in the wide, hot plains of northern Tolima.

The abundance of alluvial gold encouraged goldworking. The pieces were made by the lost wax process. A characteristic is the flat, angular representation of the human figure.

Gold pieces with anthropomorphic figures on pendants, and zoomorphic representations on medallions, tweezers and delicate necklaces are evidence of their style of working
.
Источник = http://www.buenaventuraimports.com/LACA ... acano2.htm
--------------------------------------------
Реалистичность традиционного панамского исскуства золотого литья для зoоморфных фигур
sample = "Double Crocodile Pendant" \ Dated (AD 700-1100) \ Panama
:
Barakat Gallery писал(а):
The iconography of gold objects from Panama often take the form of animals with very realistic detail. The style of this superb pendant is both real and super-real, characteristic of the goldsmiths of Macaracas
----------------------------
The crocodiles appear to be in a state of vigilant rest; watchful and on guard. They are like sentinels before a temple or guardians at the gate of another realm. Their supernatural quality is nonetheless contrasted with an irresistible texture, particularly evident in the slim band running down the center of each crocodile from nose to tail resembling scutes


Полный текст и фото описываемого изделия находится здесь
-----------------------------

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 10:42
Сообщения: 23
Может отгадка зарыта здесь?

http://www.bermuda-triangle.org/html/lost_aircraft.html

Райончик близок весьма географически. Нырнули во времени здесь, а там вынырнули и сгинули, оставшись запечатленными в золоте.

Маловероятно, что конструкторская мысль "допотопных" настолько совпадала с современной. Но это с моей точки зрения, я могу ошибаться.

Хотя если верить Кейси, то многие из нас когда-то жили в Атлантиде, очень передовой в техническом отношении цивилизации, где пользовались почти всеми известными ныне видами транспорта. Тогда, да, конструкторы могли "вспомнить" из тех прежних жизней или "прочесть" в т.н. "хрониках Акаши" и реконструировать давно известное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 09:53
Сообщения: 10
остается только купить крокодилов и сделать их полный анализ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
AndreySM писал(а):
Насчет немецкого офицера-авиамоделиста...


В руках хорошего авиамоделиста полетит и кирпич :) Поверьте, моделисты не умеют делать вещей, которые не летают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 03:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
А так же просмотрите набор "yes" & "no" составленный мною для Алексея Яковлева.

Очень хорошо, что Вы проделали эту аналитическую работу. Я вот тоже все собирался провести подобный подсчет очков, да вот что-то затянул... :cry:
Теперь, я думаю, Архат уже не сможет утверждать о чистой субъективности выбора той или иной версии.

kreiss писал(а):
Насчет немецкого офицера-авиамоделиста... Опять-таки, моя ошибка в формулировке. В фильме (любопытно, что дублирует его еще молодой Кириллов, однако при СССР фильм, похоже, не был доступен широкому кругу зрителей) было сказано, что летные характеристики копии самолетика значительно превосходили все когда-либо имевшиеся в его распоряжении конструкции, кроме того, чем выше была скорость, тем лучше проявляла себя аэродинамическая форма этого аппарата.

Позвольте спросить Вас, как знающего предмет несоразмерно более меня, можно ли верить этому утверждению.

Я просто приведу цитату из себя :wink:
Цитата:
А также насчет того, что эти фигурки продували в трубе (да еще и на сверхзвуке),
у меня есть несколько замечаний:

1. Просто взять фигурки и продувать в трубе совершенно бессмысленно (даже если их пропорционально увеличить в несколько раз) - аэродинамика у них просто никакая, а на сверхзвуке тем более (это скажет любой мало-мальски грамотный студент авиационного ВУЗа). Да это видно и невооруженным глазом - они же кривые и несимметричные.
Более того, создание правильной модели самолета для продувки - это очень серьезная задача для целого коллектива специалистов.
Изображение
Сама модель (подобно той, что на фото) стоит порядка многих сотен тысяч у.е., да и сама продувка весьма дорогое удовольствие (причем это на дозвуке, на сверхзвуке же цены возрастают в разы).
Так что должен быть серьезный спонсор у таких мероприятий, не пожалевший миллиона долларов.
Допустим, что такой спонсор нашелся, и какому-нибудь авиационному КБ заказали сделать модель такого самолета, тогда

2. У конструкторов возникнет куча вопросов - где точные (до долей миллиметра) аэродинамические обводы, где распределение массы и жесткости по конструкции? Невозможно создать модель без этих данных.
Нельзя же по этой, будто в детском саду вылепленной фигурке, делать нормальный самолет.
Им скажут - ну возьмите эти цифры с каких-нибудь похожих современных истребителей.
Они так и сделают, и получится в результате обычный современный самолет, внешне (издалека) напоминающий золотые фигурки.
А какой смысл его продувать в трубе - ведь это было проделано уже тысячи раз - и так понятно, что он покажет хорошие результаты.

3. Насчет товарищей моделистов, запускавших свой самолетик -
авиамоделизм является довольно специфической областью авиастроения, и все оттого, что на малых скоростях (близких к нулю), аэродинамика сильно отличается от аэродинамики больших самолетов.
На малых скоростях можно заставить летать практически что угодно, был бы мотор и некая плоская поверхность
http://www.maslov.su/prikolet/pictures.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Old Alec писал(а):
Может отгадка зарыта здесь?

http://www.bermuda-triangle.org/html/lost_aircraft.html

Точнее пожалуйста - отгадка чего? Там в заглавном моём посте примерно обозначенны задачи ветки.
Old Alec писал(а):
Райончик близок весьма географически. Нырнули во времени здесь, а там вынырнули и сгинули, оставшись запечатленными в золоте.

1. Райончик Бермудского треугольника так же близок к Колумбии как Париж к Хельсенки. Глобус играет с Вашим сознанием в дурные шутки :smile: . Район Колумбии-Венесуэллы сам по себе достаточно темпорально- неустойчив. Однако путешествия во времени (хроно-интерференция) пока ещё не достаточно изучена, чтобы приводить её данные в качестве аргумента в фактологической дискуссии.
2. Вам кажется что мимолётного взгляда на самолёт достаточно для того, чтобы настолько точно отобразить его контур чтобы мы удивлялись? Если прошлики и видели самолёты будущников, то они их оторазили так, что мы в жизни не догадаемся о прототипах. К тому же самолёт летящий наверху, по небу виден снизу и больше всего напоминает комету. А ПЗ изображены сверху и весьма подробно.
Old Alec писал(а):
Маловероятно, что конструкторская мысль "допотопных" настолько совпадала с современной. Но это с моей точки зрения, я могу ошибаться.

Биллетристика:
Конструкторская мысль, движимая конкретными задачами движется сходными путями реализаций. Не хочется здесь разводить турусы на колёсах, но при условии сходных условий среды, сходных оперативных систем и сходного материально- культурно- технологического обеспечения уровень совпадения применимых конструкций должен быть очень высок.
Old Alec писал(а):
Хотя если верить Кейси ...

Кейси в этой ветке не верят :neutral: .

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 10:42
Сообщения: 23
K чему сводятся все дискуссии на форуме? Попытками обьяснить сверхестественное используя сугубо научный подход и заканчиваются они, увы, только одной версией. Все сделали "боги" - инопланетяне.

Моя версия имеет право на существование и многое объясняет. Естественно доказательной базы нет, ее нет и у сторонников инопланетной гипотезы.

Самолеты в Бермудской аномалии исчезают бесследно. Возможно их следы - золотые фигурки древних. Больно похожи, до невероятия. Это не может быть простым совпадением. Часто при перемещении во времени происходит и перемещение в пространстве. Вспомните, хотя-бы Филадельфийский эксперимент.

Возможно какие-то из аппаратов приземлились "там".

Эх, жаль ювелиры забыли нанести на модельки опознавательные знаки :lol: Многое стало бы ясным :mrgreen: Мы имеем дело с копиями копий, зооаморфность моделей - фантазия последующих поколений ювелиров.

К Кейси стоит прислушаться, его чтения содержат паразительные вещи. Кстати многое объясняют о происхождении пирамид и наследии древних цивилизаций. Я сам не "сенс" но интуитивно чувствую многое. Часто спонтанно. Нр.видел во сне телесообщение о смерти Ельцина за неделю до события. В точности слово в слово. Родственники были в отпаде.

Ухожу, флудить на вашей ветке больше не буду. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Old Alec писал(а):
Ухожу, флудить на вашей ветке больше не буду. Извините

Спасибо. Надеюсь Вы найдёте на форуме тему, где к Вашим идеям отнесутся более лояльно. Я против того, чтобы объяснять "икс" сочетанием "игреков". И вот именно я не готов как
Old Alec писал(а):
обьяснить сверхестественное ... одной версией - "Все сделали "боги" - инопланетяне"
Ваша версия безусловно имеет право... , но в той среде, где инопланетяне воспринимаются в качестве объяснения. Здесь - другие правила.
-------------------------------------------------
Изображение
+
Блок ссылок (там качественные изображения внутри). Часть изображений захватить нельзя - продукция коммерческая. Некоторыми из этих источников пользовались kavalet и Архат в конце ветки "История богов и людей":

http://cgi.ebay.com/Cast-Old-SHAMAN-FLY ... dZViewItem
http://cgi.ebay.com.au/ANCIENT-PRE-COUM ... dZViewItem
http://forgetomori.com/2008/skepticism/ ... ng-beings/
И современные ювелирные изделия высокого качества изображающие морскую фауну:
http://www.modernjeweler.com/print/Mode ... atch/1$725

Изображение

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 13-10, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:34 
как с фигурками? считаем их аутентичными индейскими или всетаки они дошли от прошлых допотопных цивилизаций?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сами боги
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
АТВ:
---------------------------------------------------------------
МАК-15МП (экспериментальный мотопланер)

Изображение

Авиационная библиотека писал(а):
С работающим двигателем, как на взлете, так и на посадке, мотопланер имел хорошие устойчивость и управляемость. Максимальная скороподъемность -0,8...1 м/с при скорости 70 км/ч. Максимальная высота полета с работающим двигателем - 2250 м. Двигатель в полете запускался довольно легко. Максимальное аэродинамическое качество - 16,7.

Мотопланер получился в общем удачным...

------------------------------------------------------------
"Дельта" JD-2

Изображение
Цитата:
Построенный в 1964 г. ПО-2 показал столь хорошие летные характеристики, что была выпущена его модификация для коммерческих целей. Много таких машин было построено конструкторами-любителями и пилотами самостоятельно из готовых деталей.

Самолет имеет отличные технические характеристики...
Особенно это относится к его габаритам и размерам салона. «Дельта» имеет размах крыла 6,71 м, длина самолета 5,79 м, а мощность его двигателя 180 л. с. Вес конструкции 483 кг, взлетный - 862 кг Максимальная скорость 306 км/ч, крейсерская 282 км/ч, посадочная скорость 100 км/ч

------------------------------------------------------------
Об ассоциациях аборигенов при художественной лепке драконов -
Монстр М-407 и его братья :wink:
M-2/F-2 - глотатель воздуха

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 13-10, 19:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:56 
Nailster писал(а):
Примерные задачи ветки:
1. Есть ли животные прототипы "голов" GP? Что это за животные?
2. Определение периода актуального для похоронной традиции, включающей вложение в могилу вождя фигурки ПЗ.
3. Выявляемые аналогово-технологические характеристики возможных полномасштабных (живых) прототипов ПЗ.
4. Попыки понять, каким образом реинкарнационный культ, принятый у некоторых народов Месоамерики умудрился включить в фигурку реинкарнационного синтетического герма технологические детали АТВ.
5. Поиск аналогов подобных изображений на глобальном пространстве Земли.


так ответы совсем очевидные :wink:
1. прототипы есть. я увидел там крокодила, собаку и кролика
2. я соглашаюсь с археологами по датировеке периода актуального для похоронной традиции, но мне лично больше нравится 511 год н.э.
3. я вот знаю, что крокодил плавает, а собака может лаять, а еще если крокодила сбросить с пирамиды, то он будет лететь, правда недалеко и недолго :cry:
4. технологические детали АТВ, на мой взгляд, у фигурки реинкарнационного синтетического герма не прослеживаются. это обычные симметричные и геометрические узоры, свойственные примитивным культурам. дикари-с, что с них возьмешь :mrgreen:
5. есть конечно. в том же египте или в шумеро-ассирии. везде, где есть достаточно много рисунков, можно найти чтото подобное на вид


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 Andrew
Andrew писал(а):
1 . я увидел там крокодила, собаку и кролика
2. мне лично больше нравится 511 год н.э.
3. если крокодила сбросить с пирамиды, то он будет лететь
4. технологические детали АТВ ... не прослеживаются
5. везде, где есть достаточно много рисунков

Вот и славно - Вы получили ответы на все интересующие Вас вопросы. Я там кроликов не заметил и мне сбрасывать крокодила с пирамиды не охота. Кстати, а почему именно с пирамиды? Да просто с пальмы.
Ну, я вас поздравляю с приемлимым для Вас решением! Я так понимаю, дальше Вас в этой ветке видно не будет... :mrgreen:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Museo del Banco Central (Costa-Rica?) :arrow: the pre-columbian gold art exhibition, zoomorphic sculptures. Можно опознать этих существ?
---------------------------------------------

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 01:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
Museo del Banco Central (Costa-Rica?) Arrow the pre-columbian gold art exhibition, zoomorphic sculptures. Можно опознать этих существ?

Слушайте, где Вы их откапываете???
Изображение

Пора новую тему открывать - Перуанские бульдозеры!
Хотя нет, некоторые напоминают Формулу 1
Изображение

Это народное творчество начинает у меня вызывать подозрения о бессмысленности какого-либо анализа вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
Похоже, что прямоугольные ласты у золотых фигурок с последней фотографии могут быть использованы при помещении данных фигурок в водный поток с целью имитации движения живых организмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB