Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эхо минувшего
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Решил я это записать в новую тему.

Недавно просмотрел фильмы Склярова о древних богах не менее древненго египта. произвело сильное впечатление. Очень интересно было посмотреть снимки, сделанные вживую на пирамидах, в каменоломнях, музеях. Возможность фальсификации. подтасовки я признаю c очень малой долей вероятности. Не похоже, чтобы авторы так грубо работали и тем самым марали свои честные имена: накладывали на снимки своего путешествия в Египет фотографии из каменоразделочных мастерских. Тем более, что задние планы всегда имели место и как раз для умаления такого подтекста.

И вот на почве просмотра у меня родилась ослепительная мысль, объясняющая вечные международные конфикты на Ближнем Востоке а также выявляющая подоплеку походов Александра Великого.

Итак, стержнем гипотезы является предположение о наличие глубоко законспирированной сети жрецов древних богов, которые во все времена предпринимали эффективные усилия для предоотвращения приникновения недостойных в тайны древней цивилизации. Причем я не считаю, что это была цивилизация, основанная какими-то там пришельцами со звезд c огурцеподобными головами. Это было просто Атлантида. Так легче думается. Сукины дети, но свои. Зачем предоотвращали? Наверное, чтобы не возникало больше тех недоразумений, которые привели к исчезновению этой древней цивилизации. Отсюда делаю первое аннонсированное объяснение: вечный на протяжении почти всего 20 века конфликт на Ближнем Востоке инициирован и поддерживается именно c целью не дать вести регулярные исследовательские работы c Египетскими памятниками. Почему Египет так уникален в этом смысле, хотя пирамид по свету немеряно? Да потому, что в силу местных климатических условий пирамиды здесь торчат, как три тополя на Плющихе: смотри, не хочу. Их и начали первыми исследовать, так сказать, Наполеоновские войска. Первая (или одна из первых) археологических экспедиций на госуровне. В других странах: Китай, Мексика или , ну, где они там еще, пирамиды? - местные условия в достаточной степени препятствуют регулярным изучениям, f тут от веку был перекресток торговых и туристических троп.

Значит, первый тезис я пояснил.

Во втрой серии прочтете про Александра Великого и его поход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Вторая серия, или как Александр батьку подвел.

Буду предельно краток, пусть даже в ущерб художественному слову и возможности написать недурное эссе на исторические темы.
Поход Александра на Восток был также инициирован агентами тех же самых жрецов древнеегипетских богов c целью отвадить политические интересы молодого и весьма любопытного македонского государства от балканских пирамид. Я имею ввиду недавно открытую пирамиду в Боснии. Кстати, прошу отметить, что этот регион всегда был таким же конфликтным, как и ближневосточный. Вот уже полтора века говорят, что все крупные войны Европы приходят c Балкан. Филипп, отец Александра, сплотил свою страну на основе шустрой элинской мысли и природной прыти и активности местных горцев. Очень, кстати, здоровых мужиков и классных девок (а какие еще в таких горах вырасти смогут?). Новое государство имело большие потенции превратиться в крепкую империю и расплеснуться на половину Ойкумены, не в пример грекам, довольных своим Пелопонесом и не сующих нос далеко от него (ну, там были торговые связи в Азии, куча городов-колоний, но это мирно и мелко без имперских амбиций). А Филипп-то бы орел! Весоко летел и далеко глядел и очень даже мог конкретно подобраться к тайнам как боснийских пирамид, так и Египетских. Вот его пыл-то и окоротили через сынка. Агентами влияния тут выступали хорошо нам известные люди: филисоф Аристотель и жена Олимпиада. Аристотель, воспитывая юного Александра , вкладывал в его далеко не примитивный разум мечты о походах на край света - это хорошо для полководца, но плохо для продолжателя династии императоров. А Олимпиада настраивала его против отца. Все мы наслышаны про конфликты в царской семье (и даже недавно видели это по телевизору). В конечном итоге Филипп был зарезан и причастность змеи-Олимпиады к этому прослеживалась хотя и не явно, но обосновано, а его сын увел весь цвет македонского государства на Восток. Самую, так сказать, креативную часть. И там они бездарно растратили свои потенции на борьбу бобра c козлом, то бишь на низвержение Персидской империи, c которой никто толком и не враждовал, экуменистически рассуждая. Через пяток лет великий поход слегка притомился, когда завоеватели остановились на руинах захваченной империи персов, но тут проявился другой агент влияния - Таис. Демонстративным поджегом царского дворца в Персеполисе и и гневными речами она сподвигла колеблющихся между внушенными идеями и завоеваными благами македонцев на дальнейшие походы вглубь дикой Азии. И началась вторая часть блужданий по нехоженным тропам, достаточно сумбурных и малоуспешных в сравнении c уже достигнутыми военными победами. да оно и понятно - психологическая накачка уже ослабевала, могучие тела героев уставали, болели и просили отдыха. Но неумолимая харизма Александра гнала всех вперед в запределье. Долго ли которотко и, но за десять лет хождения по мукам пыл македонцев иссяк, могучий гений Александара померк, растратившись в сражениях никому толком не нужных, а Таис c дружком Птолемеем (еще один агент влияния? и кто из них для матери - истории ценее?) пристроилась в Египте, около самых обнаженных тайн былого и устроили там на три века хорошее добротного царствование. Кстати, сама Таис куда-то скрылась через 10-15 лет царствования, оставив на престоле Птолемея. Может она и верховодила в этот дуэте?

Вот такая вот загогулина, товарищи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Настал черед и третьей части, чего даже я сам не ожидал.

Закономерен вопрос, а где эти самые жрецы прячутся? Да среди нас и прячутся и не пускают далеко, либо пускают, но только по туристическим маршрутам c четко провешенными гаечками тропам.

Впрочем, как сказано было одним хорошим поэтом:


... Бродить бывает скользко
По камешкам иным,
Поэтому о ближнем
Мы скромно умолчим...

С революционным приветом
Конан, сын юриста

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
Ну-ну. А как-же команды вроде ЛАИ? Действуют, и даже результаты публикуют, несмотря на противодействие официоза.

Прошляпили?

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Дозволяется, это ведь мелочи всё.
И, ксатти, не может быть абсолютных запретов.
Правду дают, но не всю, как и положено в соотвествии c принципами демократического централизма. ну, и надо же воспитывать помаеньку, направлять путливые и юные умы опытной рукой

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
хм... интересная версия... но что то мне подсказывает, что скоро начнётся её крушение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
У меня в связи с этим параноидальным постом, вопрос.
А что такого страшного произойдёт, если даже официально признают,
что мы от инопланетян пополам с мартышками произошли?

От обезьяны вон обьявили и ничего, вполне себе живём.

Что принципиально изменится-то?

Ну получат бабки военные для защиты от инопланетной угрозы.

Ну пошумят историки, в очередной раз переписывая учебники.

И всё. Всплеск в пустоте.

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
Conan извиняюсь, ничего личного, но паранойя -- тяжелая вещь. Спросите любого сисадмина ;-)

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
а я и не обижаюсь. мне известно , что я параноик до мозга костей.

Что до крушения - не впервой. Главное - движение. В быстрой воде водятся самые шустрые рыбины, а в болотах обитают только жабы да пиявки.

И происхождение от инопланетчиков не должно страшить. Вот недавно в американском зоопарке произошел малыш-горилла от честной матери-гориллы и скрывающего в настоящее время в бегах смотрителя из рода гомов c сапиенсами. А раньше думали - невозможно.

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А что такого страшного произойдёт, если даже официально признают, что мы от инопланетян пополам с мартышками произошли?

Из этого признания следует необходимость признания возможности вмешательства не только в прошлом, но и ныне. А это означает признание такой внешней силы, котоой мы противостоять на современном уровне не можем. Следовательно, кому нужны такие власти и такие государства, которые ни от чего нас не могут защитить?.. А раз так, то какой смысл их слушать?..
Далеко не все так подумают, но тех, кто подумает именно так будет немало. Человек умен, а толпа подвержена панике (вольный пересказ фразы из "Люди в черном").
Есть, кстати, один фантастический рассказ, в котором хватило открытого и демонстративного появления в небе одного-единственного инопланетного корабля (отразившего спокойно все атаки военных), чтобы буквально за несколько лет на планете кардинальным образом поменялись все общественные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
Кхм. anskl мне кажется, вы преувеличиваете значение этой гипотезы. Если рядом с Землёй взорвётся новая звезда, жизнь может вообще исчезнуть.
И от этой внешней силы вас не спасёт никакое правительство и ныне и присно и уж во всяком случае в ближайшие 500 лет точно.
И что?

Есть ли у них необходиомость вмешиваться? Зачем? Вы наверное, не раз читали Стругацких. Прогрессорам не нужно вмешиваться. Они наблюдатели. И потом, это же всё такое слишком человеческое -- тянуть других за волосы из болота. Ну зачем им это?

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
anskl мне нравится ваш анархический настрой, пока вы не у власти.

Наши правительства, не идеальны, конечно-же. Но ничего лучшего мы не придумали за свою историю. Имеем то, на что способны.

Есть в истории примеры революций и попыток свержений правительств.
Ну и к чему всё это приводило???
Кровь, кровь и ещё раз кровь.

И новое правительство.

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Есть ли у них необходиомость вмешиваться? Зачем? Вы наверное, не раз читали Стругацких. Прогрессорам не нужно вмешиваться. Они наблюдатели. И потом, это же всё такое слишком человеческое -- тянуть других за волосы из болота. Ну зачем им это?

А я и не сторонник версии "доброжелательного прогрессорства". Я вижу совершенно иное: другая цивилизация преследует СВОИ собственные интересы. Это - вполне естествено. Эти интересы меня и занимают прежде всего во всем этом. Вычислить их - сверхзадача, но интересная...
Пока получается не очень приятная для нас картинка...
Цитата:
Наши правительства, не идеальны, конечно-же. Но ничего лучшего мы не придумали за свою историю. Имеем то, на что способны.

Я не призываю к свержению кого-либо и чего-либо. На текущий момент, по крайней мере... :twisted:
Я лишь констатирую то состояние общества, в котором мы находимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
anskl где-то здесь я читал ваши подозрения.
(Интересно, но малоубедительно, по кр. мере, для меня).

Но вот на чём вы базируетесь, пока не понял.

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Оснований слишком много для перечисления здесь. Я прописываю отдельную книгу на эту тему. Она уже получается раза в два побольше книги по Египту, например...
К сожалению, на текущий момент работа над книгой отложена до более свободного времени (прописана примерно половина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB