Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
А почему собстенно так узко рассматривается ВОПРОС?
ШЫРШЕ ТОВАРСЧИ ШЫРШЕ НАДО СМОТРЕТЬ!
Поддерживаю Склярова что "Ребятки" Осирис Гор и иже с ними - являются внеземными существами.Даже может быть с созвездия Ориона.А другая цивилизация жила - и повидимому тесно сотрудничав с внеземными...
Я поражаюсь как будничность съела мозг современного человека.Просто ведь- нашей цивилизации около 5000 лет возраст Вселенной 5-15 МЛРД!лет -Галактик Трилионы....дальше смысла нет объяснять.
И вообще склоняюсь к тому что увлечением современного человека 20008 года будет(если будет)-поиск иных Миров во Вселенной-создание Миров.Все к тому идет.
PS Купите бинокль :wink:

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Пока реальность такова, что мы даже прошлого не помним, смысл заглядывать в будущее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
А кто сделал такую реальность?Не мы ли?И не от того ли что не хотим заглядывать в будущее?-Почему?-Да потому что до сих пор не понятно каким образом ...а вот если бы чаще заглядывали, в будущее, может быть было бы понятно каким. :wink:

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
ТОВАРИСЧИ ТЕОРЕТИКИ, А НЕ ПОЙТИ ЛИ НАМ ВСЕМ В ПРАКТИКУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
Dim71 писал(а):
Цитата:
это кандёр, сомнений нет. котушку тоже можно
Кандёр - кондиционер?
Котушка - кастрированный кот?
У меня сосед тоже простой малый, вольтметр напряжометром называет.
Цитата:
а что такое анкха?
Это анкх в родительном падеже.
прочитал все ваши сообщения http://lah.flybb.ru/search.php?search_author=Dim71
ну что я могу сказать:- не повезло вам с соседом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 21:50
Сообщения: 2
Поглядев картинки, возникла мысль, что обработка проводилась не мега-резаком, фрехзой и тп. А при помощи "компа" который управлял модулем или даже несколькими, которые излучали нечто на подобиии ультразвука.
Эта мыслт сразу пришла в голову, поэтому мог что-то упустить. Наверняка такие мысли обсуждались, я еще не нашел темы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
oleg писал(а):
С магнитострикцией знаком профессионально, поэтому, боюсь, разговора "на достаточном уровне" не получится...

около полвека назад Эд Лидскалнин с помощью магнитиков перемещал огромные тяжести, среди его инструментов есть джед
вы как специалист сможите пояснить принцип работы его инструментов
ссилки на видео здесь
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=41659#41659


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
dada_xx писал(а):
oleg писал(а):
С магнитострикцией знаком профессионально, поэтому, боюсь, разговора "на достаточном уровне" не получится...

около полвека назад Эд Лидскалнин с помощью магнитиков перемещал огромные тяжести, среди его инструментов есть джед
вы как специалист сможите пояснить принцип работы его инструментов


Ув. КАВАЛЕТ! Ув. АНСКЛ!
Вопрос к вам, как к блюстителям нравственности

Как вы думаете, КАК, т.е., какой из вежливых типов ответов мне следует выбрать для этого спрашивателя?

Чем смазан этот форум, что он так интенсивно привекает подобных товарищей? Миот, или не миот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Как вы думаете, КАК, т.е., какой из вежливых типов ответов мне следует выбрать для этого спрашивателя?

хех.. А вы как думаете?
Ну и написали бы человеку, что он, дескать, заблуждается, чтобы человек поискал по форуму или по сети отзывы об этом "чуде" чтобы не повторятся или не выглядеть попугаем, или объяснили бы человеку что именно там не так. Неужели все на модераторов надо перекладывать?
Нет желания - не пишите, может кто другой объяснит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Как вы думаете, КАК, т.е., какой из вежливых типов ответов мне следует выбрать для этого спрашивателя?

хех.. А вы как думаете?
Ну и написали бы человеку, что он, дескать, заблуждается, чтобы человек поискал по форуму или по сети отзывы об этом "чуде" чтобы не повторятся или не выглядеть попугаем, или объяснили бы человеку что именно там не так. Неужели все на модераторов надо перекладывать?
Нет желания - не пишите, может кто другой объяснит.


Да дело-то не кало-линдсише, он просто входит в джентельменский набор каждого адепта "свободного полёта мысли", как, впрочем, и масса другого кала.

Ну как человеку в ШТАНАХ объяснять, что "магнитики" и "магнитострикция" из несколько разных опер. Человек хватается за знакомое буквосочетание и ВОПРОШАЕТ. Ему пять лет? Шесть? В каком веке он живёт? Где и чему он учился?
А тут - как-то так намазано, что каждый очередной пришелец считает, что так-таки можно с порога нести "......." и - съедят. И получается, что он прав, поскольку ЕДЯТ.

И конца сему безобразию нет и не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
разговора по-видимому действительно не получится
oleg писал(а):
Ну как человеку в ШТАНАХ объяснять, что "магнитики" и "магнитострикция" из несколько разных опер.

задавая Вам вопрос я ссылался на определение
Магнитостри́кция (от лат. strictio — сжатие, натягивание) — эффект изменения формы тела при воздействии на него магнитного поля.
при этом я предполагал, что ваши професиональные знания в этой отрасли должны распространяться и на первопричину появления магнитострикции т.е. на магнитные потоки (магнитное поле) которое по сути есть возмущающее действие на вещество.
извиняюсь, что обратился не по адресу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Чем смазан этот форум, что он так интенсивно привекает подобных товарищей?

Ощущением глобального несоответствия реальных фактов принятой картинке. Подобное противоречие, да еще засаженное в голову с детства, вызывает в психике негативные эфекты. и далеко не всякая крыша выдерживает. Увы, первопричиной всему историки, которые настолько запустили ситуацию, отбрасывая факты и не корректируя теорию (как это обычно делается в других, менее консервативных науках). Так что вопрос прежде всего туда :twisted:
Мы лишь расхлебываем сложившуюся ситуацию...


Последний раз редактировалось anskl 15-12, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
dada_xx писал(а):
(магнитное поле) которое по сути есть возмущающее действие на вещество.


...Эффект микро(!!!)СМЕЩЕНИЙ частиц сердечника магнитострикционного электромеханического преобразователя, широко используемый в конструировании гидроакустических, например, излучаталей, для перемещения тяжестей неприменим.

Вы ожидали от меня такого заключения?

Тогда я могу добавить, что асфальтовый каток для глажки дамского белья неприменим так же как швейная игла неприменима для долбления траншей в асфальте.

Но попробовать первое, второе и третье никто не запрещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
oleg писал(а):
..........

еще раз извиняюсь, что обратился не по адресу,
к тому же мой вопрос изначально к Вам звучал как: "вы как специалист сможете пояснить принцип работы его инструментов?"
абсолютно без лапши (штанов, асфальтных котков и дамского белья) :lol: могли бы дать ответ, что для вас неприемлемы явления притягивание и отталкивания вещества к (от) магнитных полюсов

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 09:37 
dada_xx писал(а):
появилось предположение, что твердые горные породы обрабатывались с помощью магнитного поля специфицеского (кольцевого) направления с использованием диамагнетика (которым является медный инструмент) в качестве механического воздействия.


а как-же случайные пропилы, следы от всяких миллиметровых инструментов, как раз и видно, что-то вращалось с большой скоростью, именно механически-режущее :?:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB