Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 17:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
emanaev писал(а):
Типа ксиву предъявляют? Вид грозный имеют? Значит - милиция!? ;-)

Это я к тому что мы ни хрена не разбираемся в "их" иерархии. Надежных указаний-с не было. Так, слухи только...


Хорошо, что вы вообще понимаете под термином "бог"?
Вот, вы умерли. Подошёл к вам один из, допустим, ангелов.

И что? Пусть докажет, что он тот, за кого себя выдаёт, иначе -- можно и не общаться...

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
anskl писал(а):
Из фактов же я не вижу никакой изначальной программы созидания. Более того: факты гораздо лучше укладываются именно в ту схему, согласно которой такой программы просто нет.
:evil:


Факт - это наше с вами объективное существование как следствие реализации эволюционных принципов бытия . И просто не разумно было бы говорить про результат случайных флуктуаций континуума. Отсюда и все остальные следствия...
А что у Вас за "факты", это большой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 17:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Эволюция задает направление, тенденцию, а не конкретный конечный результат.
А факты - это все, что есть вокруг. Все то, что мы способны воспринимать хоть в каком-то виде и каким-то образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-08, 02:18
Сообщения: 71
erdn
Ну представьте себя на месте жителя деревни Прохоровка Усть-Урюпинского района Нижнетагильской области, который никогда ничего, кроме родных 15 покосившихся хат не видал, в Москве на площади трех вокзалов. Как думаете, что можно с таким человеком сделать? Да все что угодно. Он же ничего про Москву, про местные порядки не знает. Любой ему может представиться хоть Папой Римским, прибывшим со специальной миссией в Россию - как он проверит? И попадают приезжие в такие ситуации, что только удивляешься их наивности. А ведь на самом деле все из-за отсутствия знаний опыта или хотя бы толковых советчиков.

Так же и мы в духовно-нематериальном мире. Что-то чувствуем, а что это - хорошее для нас, или плохое, это общие законы мира (читай - Бог), или вольности отдельных личностей (читай - боги), мы не знаем. Я по-крайней мере не знаю. И от присутствующих ничего конструктивного не слышал. Кроме принципа, что в духовно-нематериальном мире каждый может творить свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
emanaev писал(а):
Ну представьте себя на месте жителя деревни Прохоровка Усть-Урюпинского района Нижнетагильской области, который никогда ничего, кроме родных 15 покосившихся хат не видал, в Москве на площади трех вокзалов. Как думаете, что можно с таким человеком сделать? Да все что угодно. Он же ничего про Москву, про местные порядки не знает. Любой ему может представиться хоть Папой Римским, прибывшим со специальной миссией в Россию - как он проверит? И попадают приезжие в такие ситуации, что только удивляешься их наивности. А ведь на самом деле все из-за отсутствия знаний опыта или хотя бы толковых советчиков.

Не совсем удачный пример, но показательный. Могу рассказать, как моя покойная бабушка, которая кроме своей деревни ничего не видела приехала ко мне в Москву в гости без предупреждения и заставила таксиста извиниться за то, что пытался тот ее окольными путями везти, не заплатив при этом ему денег, есссно (тот еще и дверь ей потом открыл:)). Да и Вы знаете миллионы примеров, как якобы опытных и всезнающих москвичей кидали и кидают ежедневно на одни и те же трюки, так что остается удивляться бесконечной тупости москвичей (это я следую Вашей терминологии).
Знания и опыт - это, конечно, здорово. А вот ум и способность к анализу - все же главнее, потому что тогда опыт становится положительным (опыт ведь может быть и отрицательным), а знания - полезными (бесполезных знаний гораздо больше).
Вото такЭ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB