Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 17:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 01:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Факт аномальных отклонений от плоскости они зафиксировали и показали достаточно внятно на диаграммах.

Так и посмотрите непредвзято на эти самые внятные аномалии! Там достаточно четко прорисовывается именно та версия, которую озвучил Дмитрий Павлов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 03:00
Сообщения: 24
На фотографиях (в разделе фото Африка/Эфиопия/Аксум) убейте меня, но ведь некоторые стелы практически 100% изображают современные многоэтажные здания, даже, черт возьми, двери прорисованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
У меня ощущение, что обсуждение внешних особенностей Великой пирамиды превращается в какой то фарс. Одни и те же аргументы высказываются по третьему разу. Если Скляров считает, что чем больше он упорствует, то это больше ему придаёт "веса" ..ради бога. Фактически выходит как раз наоборот! :grin: От того, убедим мы его или нет, детали на Великой не исчезнут. Предлагаю не играть в автоответчик,и тратить интеллектуальные усилия на КОНСТРУКТИВНЫЕ ВЕРСИИ происхождения данных особенностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А я не понимаю, почему, собственно, я должен отказаться от своей точки зрения и начать обсуждать какие-то "конструктивные особенности", которых просто нет?!. Это - не конструктивные, а деструктивные особенности (уж если рассматривать версию Дмитрия Павлова).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 04:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
)) а был ли мальчик?
Ну если Андрей защищает версию Дмитрия, то значит он признает, то что вогнутость имеется.
Остается разобраться с природойвозникновения.

Я бы тоже не стал бы обращать внимания будь эти диаграммы сделаны на кургане азиатском. А большинство элементов ВП как снаружи так и внутри просто безумно точные размеры имеют. Сотни метров поверхностей с погрешностью в доли дюймов. На каком основании отвергать вариант подтвержденных приборами отклонений не очень понятно.
Правда в этом случае точность плоскости отслеживается на макроуровне, при грубой кладке на уровне блоков. Но удивляющая микро-прецизионность на таком огромном сооружении легко допускает вероятность и макро-прецизионности, если можно так выразиться. На снимках с сателита (те при уменьшении) отчетливо виден разлом на правильные плоские грани. Так же мы видим лезвие бритвы, которое при увеличении под микроскопом выглядит как мусорная свалка.

В чемто Андрей прав, потому как отклонение очень незначительное, порядка 1/100. Но если учесть что точность наружных поверхностей как минимум на два порядка выше (1/10000), то схождение получается достаточно значительным. Ведь зачем-то точночть им понадобилась?

А брошенные камни не оставили бы такой след в сердцевине. Каждый падающий камень имеет угол допустимых отклонений траектории, расщиряющийся книзу. Наложение таких треугольных траекторий не даст четкой границы посередине. Максимально заметная линия перелома получалась бы при отвесном падении блоков, где была бы четкая линейная зависимость. Но сброшенный блок не будет падать по прямой на такой лестнице.
Ну и в версии Дмитрия нужно еще уточнить каким образом остались вертикальные грани на блоках, если скалывание ступеней на "лестнице" обычно заканчивается сглаживанием ступеней. На фотографиях видны единичные отколотые по всей плоскости блоки, но сколы эти далеко не вертикальные, да и блоков таких немного.
И потом, думается что далеко не вся облицовка сдиралась по варварски. Получить у основанию груду обломков после немалого труда сбросить блок - какой смысл?
И еще нет уверенности что снималась облицовка всегда последовательно снизу вверх. Если посмотреть на блок у основания, то вариант снизу вверх вообще отпадает, потому как верхний блок без нижнего не удержится. А если сверху раздевалась пирамида, то тогда в качестве разрушающей силы остается упоминание Питри о том что его раздражали редкие туристы бросанием камней с вершины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Повторю свою версию вогнутости: она есть, но является результатом ошибки строителей, изначально взявших неверный угол, вовремя обнаружили ошибку и изящно исправили в дальнейшем!
Никому не удастся опровергнуть эту версию пока не докажете, для чего нужна вогнутость, а для этого нужно знать, для чего строились пирамиды. Боюсь, моя версия переживет меня. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
Bob писал(а):
Повторю свою версию вогнутости: она есть, но является результатом ошибки строителей, изначально взявших неверный угол, вовремя обнаружили ошибку и изящно исправили в дальнейшем!
Никому не удастся опровергнуть эту версию пока не докажете, для чего нужна вогнутость, а для этого нужно знать, для чего строились пирамиды. Боюсь, моя версия переживет меня. :lol:


Нет ничего проще, чем опровергнуть эту версию.
Есть все основания утверждать, что строители пирамид никогда не допускали подобных "ошибок". Об этом говорит весь фактологический материал. Если они считали нужным, они обеспечивали ту точность и то качество, которое им было необходимо. Не смотря на всю свою "малость", подобные отклонения несомненно повлияют на рефрактивные качества "устройства", если рассматривать пирамиду именно в этом аспекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Есть еще один фактор, который нельзя скидывать со счетов.
За время существования пирамиды находилось немало искателей всяких скрытых камер и ходов. И искали они их прежде всего по центру граней и поблизости от этого центра! Вот вам и "вогнутость"! Никто не будет копать по углам :twisted:
Следы этих "раскопок" видны невооруженным глазом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
challenger писал(а):
Bob писал(а):
Повторю свою версию вогнутости: она есть, но является результатом ошибки строителей, изначально взявших неверный угол, вовремя обнаружили ошибку и изящно исправили в дальнейшем!
Никому не удастся опровергнуть эту версию пока не докажете, для чего нужна вогнутость, а для этого нужно знать, для чего строились пирамиды. Боюсь, моя версия переживет меня. :lol:


Нет ничего проще, чем опровергнуть эту версию.
Есть все основания утверждать, что строители пирамид никогда не допускали подобных "ошибок". Об этом говорит весь фактологический материал. Если они считали нужным, они обеспечивали ту точность и то качество, которое им было необходимо. Не смотря на всю свою "малость", подобные отклонения несомненно повлияют на рефрактивные качества "устройства", если рассматривать пирамиду именно в этом аспекте.

Вы знаете, я с огромадным удовольствием соглашусь с Вашим мнением, но есть одно "но". И даже не одно.
Понимаете, я многое переношу на себя и на современность (Вы можете по-другому? Я - пока нет). При недавнем строительстве моего дома я нанимал различных (подчеркнуто!!!) строителей. Так вот, одни делали так, как я никогда не смогу сделать, а другие - я им даже не заплатил! Вы возразите: мол, методы одинаковые при строительствах пирамид и строители обладали одинаковой квалификацией. Хотите, я Вам предоставлю десятки (если будет желание и время - сотни, поскольку у меня много друзей) фактов о том, что люди одинаковой квалификации делают/строят принципиально разные по качеству вещи?
Вывод: контраргумент не принят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
anskl писал(а):
Есть еще один фактор, который нельзя скидывать со счетов.
За время существования пирамиды находилось немало искателей всяких скрытых камер и ходов. И искали они их прежде всего по центру граней и поблизости от этого центра! Вот вам и "вогнутость"! Никто не будет копать по углам :twisted:
Следы этих "раскопок" видны невооруженным глазом.

Андрей, перестаньте!!!
Если следовать ТАКОЙ логике, то тогда можно сказать: люди были на всей территоии Земли и мы все знаем!
Но это же не так!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 17:18
Сообщения: 35
Здравствуйте мыслители!!!А как вы думаете, могли ли на древних мегалитических стройках использовать,полностью автономных роботов,которые все делали сами без создателей по заложенной в них программе??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 17:18
Сообщения: 35
И наконец может проникнемся новой темой,а то пирамиды это очень тяжко для понимания до них надо постепенно дойти!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 17:18
Сообщения: 35
И наконец может проникнемся новой темой,а то пирамиды это очень тяжко для понимания до них надо постепенно дойти!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
anskl писал(а):
Есть еще один фактор, который нельзя скидывать со счетов.
За время существования пирамиды находилось немало искателей всяких скрытых камер и ходов. И искали они их прежде всего по центру граней и поблизости от этого центра! Вот вам и "вогнутость"! Никто не будет копать по углам :twisted:
Следы этих "раскопок" видны невооруженным глазом.


Да уж, те которые занимались поиском ходов на внешних гранях оказались очень аккуратными ребятами. Всё так симметричненько и ровненько "расковыряли". Видимо с 3-ей пирамидой им возиться не захотелось, и они просто раздолбали яму на северной грани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
Bob писал(а):
Хотите, я Вам предоставлю десятки (если будет желание и время - сотни, поскольку у меня много друзей) фактов о том, что люди одинаковой квалификации делают/строят принципиально разные по качеству вещи?
Вывод: контраргумент не принят!


Ай-яй, каких халтурщиков именно на ВП подрядили! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB