Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 16:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 22:59 
Cyber писал(а):
mmx400 писал(а):
Удивляет также, что в железе не найдено никаких следов углерода, тогда как в железной руде из земных месторождений всегда содержится углерод и другие примеси.

Ну тогда можно предположить, что это метеоритное железо.


Вот в "суперских" аудио кабелях используют медь 9,99% или даже есче чище, точные данные неохота смотреть даже, так как роли не играет, главное, что пару девяток после запятой это точно. Или вот например золото в банках продают, проба 999,9 тоже очень чистый металл.
Есть же современные электроплавильные печи, с очень четким температурным режимом, в которых можно выплавить такое железо ? Я не утверждаю я спрашиваю, есть ? У меня есть преподоваетль один знакомый на кафедре металловедения, наверное у него спрошу.
Но вот у меня к местным спецам такой вопрос -
Существует ли какя-то возможность окаменения деревянной ручки не за миллион лет а скажем за год ? То есть можно ли исскуственно создать такой предмет, или такие условия для окаменения ?
Там правда написанно что внутри ручки древесина уже превратилась в уголь, но никаких официальных данных (кто и когда делал эти анализы) в статье нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Насчет "вогнутости" граней ВП.
Статья "COMBINED HIGH RESOLUTION LASER SCANNING AND PHOTOGRAMMETRICAL DOCUMENTATION OF THE PYRAMIDS AT GIZA" конечно это аргумент серьезный, картинки красивые. Но я сам ученый /пардон за каламбур/ и знаю как делаются всякие подобные исследования. Все же этот "прогиб" на грани ошибок и одной статье сходу доверять нельзя, надо все это перепроверять конечно.
Но вертикальные полосы на гранях все же видны достаточно ясно, чего уж там. У меня есть такая версия - просто возводили пирамиду с углов, а встречались в центре грани. Полосы эти - попросту места склейки. Кстати идея тогда просит быть развитой дальше - ну например что возвели только 4 угла с крестом посередине, в котором установили проходы. А потом все "закрыли" блоками. Впрочем это уже конечно похоже несерьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
IL55 писал(а):
Но я сам ученый /пардон за каламбур/ и знаю как делаются всякие подобные исследования.

как раз в этой статье я ничего не увидел такого. Речь там совсем о другом, а этот "эффект" замечен по ходу и сильно не акцентируют на нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB