Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 03:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 11:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
oleg писал(а):
Эх, невнимательно вы читаете.


Ошибаетесь! Я старался изо всех сил. Просто то, чего я не знаю, новая информация, да еще и на таком высоком уровне - все это тяжеловато для понимания, тем более так сразу. Я вас, знаете ли, тоже могу минут за пять загрузить моей профессиональной итнформацией под завязку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
П.М.В. писал(а):
oleg писал(а):
Эх, невнимательно вы читаете.


Ошибаетесь! Я старался изо всех сил. Просто то, чего я не знаю, новая информация, да еще и на таком высоком уровне - все это тяжеловато для понимания, тем более так сразу. Я вас, знаете ли, тоже могу минут за пять загрузить моей профессиональной итнформацией под завязку.


Ну уж простите...
Я прошёлся исключительно по азам акустики помещений (какой уж тут "уровень"?), стараясь всё максимально упростить. ПРОЩЕ обо всём этом вообще-то невозможно...
Ну, уж как вышло, так вышло.

ОДНАКО, пробовать рассуждать о волнах, вибрациях, резонансах, не осознав даже примитива, рассказанного мной - НЕУМНО, как минимум.

А зачем вам загружать меня ВАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ?
Оно имеет какое-то отношение к Египту? Тогда - загружайте смело. Египет мне интересен, значит - потружусь и разберусь, я же в штанах хожу. А раз надел штаны, значит "я в этом не понимаю" - не проходит. Упрёмся - разберёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 07:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Oleg,
личный вопрос: а с какой стороны вы интересуетесь Египтом? Вы технарь, специалист широкого профиля. Там древние египтянцы медным орудием понатужившись понастроили пирамид и храмов, понавозили обелисков и стел - а потом все разом четко сгинули. Никаких там мистических особенностей нет, ничто там не "резонирует", не "гудит". Язык весь разгадан и записан, все надписи просты и однообразны. Трехтысячелетняя история государства известна с точностью до секунды.
Что там делать? Что там интересного с точки зрения человека весьма образованного технически и ни в чем не сомневающегося?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
1. а с какой стороны вы интересуетесь Египтом? Вы технарь, специалист широкого профиля.
2.Там древние египтянцы медным орудием понатужившись понастроили пирамид и храмов, понавозили обелисков и стел - а потом все разом четко сгинули.
3.Никаких там мистических особенностей нет, ничто там не "резонирует", не "гудит". 4.Язык весь разгадан и записан, все надписи просты и однообразны.
5.Трехтысячелетняя история государства известна с точностью до секунды.
6.Что там делать? Что там интересного с точки зрения человека весьма образованного технически и ни в чем не сомневающегося?
----------------------
1.Со всех сторон. С детства.
Ну, знаете, люди марки собирают, музыкой интересуются, историей военно-морского флота, рыбной ловлей, фотографией, худ. литературу читают, по дереву выпиливают, на лыжах катаются, радиолюбительствуют...
А что, только жрать, спать и телевизор смотреть?
2.Ну, медным - в самой малой степени. Больше каменным. И совсем не сгинули, продолжали и при Птолемеях, а и потом преемников подготовили и Европа переняла. Только всё пошло экономичнее, рациональнее.
Да, с технологиями мне очень многое не понятно. Но искусственно придумывать дебилятину я не склонен. Мистифицировать и превращать понятное и известное в якобы непонятное я не склонен тоже.
3. Мистики - точно нет. Да, гудит, да, резонирует но не многозначительнее, чем подземный переход.
4.Язык расшифрован, за мельчайшими исключениями, но не языковыми, скорее, а понятийными.
5.История известна фрагментарно. Правда, фрагменты некоторые велики и действительно известны.
6.См.1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Понятно когда дети в сказки написанные в книжках верят, но взрослые.... этот мир обречен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Alexander1987 писал(а):
Понятно когда дети в сказки написанные в книжках верят, но взрослые.... этот мир обречен


Как там у Александра Серг. Грибоедова? "Собрать бы книги все, да сжечь"?

Взрослые люди, ПОЧИТАВ КНИЖКИ сделали ваш компутер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
книжки разные бывают: есть технические ,эмпирическим путем полученные, а есть история сто раз переписанная кем попало и как захочется. Неудачный аргумент с вашей стороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Я на своей памяти вранья столько помню, что огого, не говоря уже о промежутках времени больше 50-100лет и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Alexander1987 писал(а):
книжки разные бывают: есть технические ,эмпирическим путем полученные,


Так вы мой союзник?
И не тянет на дебилизм про неизвестные науке физ. законы?
Знаете, открою страшную тайну, действительно есть такие законы, ДУМАЕТСЯ.
НО!, поскольку они НЕИЗВЕСТНЫ, то ссылаться на них может только придурок.

Ну, например, колет человек дрова, а в параллельном мире, что слева от него ИЗ-ЗА ЭТОГО электордрель сгорела, в параллельном справа от него - ИЗ-ЗА ЭТОГО мальчик пукнул, в прошлом ИЗ-ЗА этого самозаточился наконечник стрелы, а в будущем из-за этого же где-то эхо исчезло.

И вот, два придурка спорят, поскольку один утверждает, что справа мальчик пукнул, а второй ему возражает, что мальчик вовсе не пукал, а вовсе мост прогнулся.
И спорят придурки до посинения, ссылаясь на неизвестные науке законы природы... И каждый ТОРЖЕСТВЕННО ПРОВОЗГЛАШАЕТ, что что-то всегда когда-то открывается неизвестное и, как правило, неграмотными олухами. И оба горды своей серостью в ЭЛЕМЕНТАРНОМ, ИЗВЕСТНОМ науке, потому что книжки с этой самой наукой написаны ретроградами и читать их не надо. И каждый, видимо, надеется, что, чем он деревяннее, тем вероятнее, что он стоит на пороге открытия...

Вот, в акустике, например, про "продольную волну, которая - обычная синусоида" ничего не сказано. И в радиотехнике - тоже. Значит, пукнувший мальчик - НАЛИЦО.

Не знакомо? Не знакомо ПО ЭТОМУ ФОРУМУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Пирамида вибрирует? М-да. Конечно. Так же как и любое здание; небоскрёбы, мосты, стадионы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Правильно. Спектры только разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 16:31
Сообщения: 28
Alexander1987 писал(а):
Понятно когда дети в сказки написанные в книжках верят, но взрослые.... этот мир обречен


Точно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Ппц. Посмотрите вокруг: взрослые мужики играют в компьютерные игры, не отрывают клоаки от монитора, зарываясь в клаву от реалий мира. ничего не понимают в чести и не имеют совести. куда катится мир?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Алексей Яковлев писал(а):
Правильно. Спектры только разные.

Можно поинтересоваться? Спектры чего? Или колебания пирамиды поделены на спектры?
Зы. У меня смутное предчувствие того что меня сейчас будут учить. Я согласен, если действительно есть чему учиться.


Последний раз редактировалось nedowerie. 01-11, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Алексей Яковлев писал(а):
Правильно. Спектры только разные.

А какое тогда принципиальное отличие спектра пирамиды от всего остального.

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB