Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 03:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
nedowerie. писал(а):
Спектры чего? Или колебания поделены на спектры?
У меня смутное предчувствие того что меня сейчас будут учить. Я согласен, если действительно есть чему учиться.


Cудя по этим двум вопросам учиться вам следует фундаментально.
Не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Вот так всегда, разговоров много но ничего конкретного?
Можно, хотя бы ссылку про спектры колебаний пирамиды?
А то как писать посты с советами по каким вопросам следует учиться время есть. Но учить нет. Так если написали пост будьте последовательны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
nedowerie. писал(а):
Вот так всегда, разговоров много но ничего конкретного?
Можно, хотя бы ссылку про спектры колебаний пирамиды?
А то как писать посты с советами по каким вопросам следует учиться время есть. Но учить нет. Так если написали пост будьте последовательны.


А я уже столько сил потратил на образование посетителей этого форума...
И всё не в коня - корм.
В частности, и В ЭТОЙ ВЕТКЕ, но вы не удосужились обратьть внимание.
Всё повторять? Остонадоело повторять элементарщину.
Предвижу, что вы не захотите понять, что спектр колебаний СИСТЕМЫ - понятие общее для всех типов систем ( в данном случае, речь - о механических колебаниях, конечно). Так что, все закономерности, описанные мной в той, или иной степени подробности для системы "воздушный параллелепипед" соблюдаются и для системы"каменная штуковина", только скорость распространения колебаний повыше (см. справочную литературу).

Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Я же не просил так трудиться ради моего образования можно было просто дать ссылку типа этой http://refill.ru/egypt/oleg.html.
Мои сомнения насчёт спектра пирамиды связаны с тем что многие люди очень вольно обращаются с этими терминами. Одно название темы Уже вызывает подозрение в компетентности людей создавших тему. Вот почему я так въедливо спрашивал что за спектры и каких колебаний. Кстати путаница происходит ещё и от того что люди не совсем четко отделяют колебания от волн.
Зы. Я приверженец четких определений, иными словами - жесткий материалист и практически ортодокс так называемой официальной науки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 17:30
Сообщения: 163
Откуда: Литва
Возможно внутри пирамиды находилось какое то оборудование, сейчас оно утеряно для человечества. Поэтому мы видим всего лишь пирамиду - мощный корпус, но суть понять не можем увы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61

_________________
...Однажды...


Последний раз редактировалось zEWS 05-02, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 03:21
Сообщения: 23
zEWS писал(а):
Звуки, звуки... А египетские ресунки в виде креста с колечком (не помню как они правильно называются) не похожи на камертоны???? Мож ето ключь к звуковой дорожке пирамид??? никто не знает, остались ли в нормальном состоянии эти предметы??? :?:


Цилиндры Ковтуна туда надо взять. Они дают явные ощущения на руки - интересно, как эти ощущения изменятся внутри пирамид.

Все, что может оказаться интересным - тащим в пирамиду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:21 
Solt писал(а):
Египет ноябрь 2006
http://lah.ru/expedition/egypt2006/photoring.htm
Попутное примечание (последнее фото из приведенных четырех):

Лежавщий в саркофаге Сергей Сипаров высунул руку, чем вызвал смех находившихся в подземной камере мастабы. Засмеявшись в ответ, Сергей получил буквально акустический удар - саркофаг среагировал на неожиданно высокой частоте, значительно превышавшей ту, на которую отзывается сама камера.


кстати по поводу пятен на фото, Эрнст Мулдашев называет их шары Праны, я видел его фото в каком-то Египетском храме, там ещё отчётлевее форма шара выделяется, но эффект такой-же, это очень интересный и загадочный аспект :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 02:11
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Угу.


Последний раз редактировалось Allote 16-02, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 05:47
Сообщения: 1
ne_baklan писал(а):
кстати по поводу пятен на фото, Эрнст Мулдашев называет их шары Праны, я видел его фото в каком-то Египетском храме, там ещё отчётлевее форма шара выделяется, но эффект такой-же, это очень интересный и загадочный аспект :!:


Сразу извиняюсь за несдержанность, но наболело уже читать чушь.
По поводу "пятен на фото"... Для кого-то это действительно очень интересный и загадочный аспект и Эрнст Мулдашев может их называть как ему заблагорассудится, впрочем как и каждый из нас. Я, например, их называю "цементная пыль при плохом освещении, запечатленная на средненький фотоаппарат". Таких "шаров Праны" в монолитной новостройке на каждом этаже завались... Кстати, 99% что в "каких-то Египетских храмах" данный эффект присутствует именно из-за присутствия современного бетона (читай новодела). Сорри за каламбур. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Allote писал(а):

Забавно. Я не пошёл в аспирантуру и далее, только из-за таких вот людей. Подход узколобый достаточно. Не надо показывать себя более значимымым чем Вы есть. Просто ответ дайте, на поставленный вопрос. "


А сколько раз в пределах одной ветки следует по-вашему давать ответ на один и тот же вопрос, чтоб в ваших глазах не выглядеть узколобым?
Наверное, только автоответчики у вас не узколобы. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
У меня есть сидюк с записью речи и вовел-саундов (не знаю, как по-русски) в Великой Пирамиде, в т.н. Камере Царя.
Весьма своеобразная реверберация.
Жаль, запись - моно, и записана, похоже, на репортёрский магнитофон, с достаточно узкополосным динамическим микрофоном.

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
oleg писал(а):
Allote писал(а):

Забавно. Я не пошёл в аспирантуру и далее, только из-за таких вот людей. Подход узколобый достаточно. Не надо показывать себя более значимымым чем Вы есть. Просто ответ дайте, на поставленный вопрос. "


А сколько раз в пределах одной ветки следует по-вашему давать ответ на один и тот же вопрос, чтоб в ваших глазах не выглядеть узколобым?
Наверное, только автоответчики у вас не узколобы. Так?

Терпение, терпение, терпение, человек Вас не понял - дайте ссылку. Не понял по ссылке попытайтесь объяснить в личке (в том случае если чувствуете что человек интересуется). Параллельно с учебой в аспирантуре я совмещал и преподавание. Приходилось объяснять одно и тоже по тридцать раз подряд в день. Тут важно умение определять действительно ли человек не понимает или просто не хочет понять. Я Вас понимаю, быть наставником преподавателем не каждому дано. Но иметь силу и терпение объяснить то что сам хорошо знаешь, может каждый если хочет.
По теме. Название темы (повторяюсь) вызвало у меня отрицательную реакцию, довелось встретиться с целителем который лечил вибрациями планет. Сказать что пирамиды вибрируют это ничего не сказать, я понимаю пирамида такая же колебательная система как гитара или дверная петля, ну и что из этого. Другое дело какие эффекты это вызывает. Самый доступный для наблюдения эффект это ЭХО. Возможо что изучение особенностей этого эффекта что-то и поможет узнать о пирамидах а возможно и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 02:11
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Да.


Последний раз редактировалось Allote 16-02, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 05:09
Сообщения: 11
По поводу дефектов на цифровых фото. Думаю их нет на снимках крутых аппаратов потому, что в них корпус делается, как правило, в виде литого металлического кокона из легких титановых или магниевых сплавов. Тот же Canon EOS 20D просто лучше экранирован от этих помех, чем простая цифромыльница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB