Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 14:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Fanatic0FinF0 писал(а):
Именно под шалфеем в первые опыты все переживают фрактальные структуры и "листы" реальностей. Только далеко не у всех находятся слова и образы для описания этих эффектов. Не говоря уже об осознанном управлении. Тут всё очень индивидуально.

Совершенно верно! Только зачем останавливаться на шалфее? Есть и другие растения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Извиняюсь, давал неверную ссылку.
http://dogfeathers.com/java/hyprcube.html
Stereoscopic Animated Hypercube

Projection ставьте 0.5 и покрутите вручную.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Fanatic0FinF0 писал(а):
Вот, смотрите, даже электрическая схема уже есть

Работа схемы была проверена?Если да то какова методика исключения ложных результатов(расстояние,экранировка от собственно несущей и гармоник и т.п) т.е. откуда уверенность в гравит. волне,а ни в чем другом.Почему именно ферромагнетики ,а не гранит(хотя не знаю точно к чему его отнести) к примеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
катор, изучите статью под схемой. Сам этим занимаюсь. Вот думаю считать/проверять или поверить, сразу перейти к моделированию...

В принципе особой разницы не вижу. Для тор.полей важнее структура граней, чем материал.

Про спирали- я и прогу писал чтобы её наблюдать и моделировать на основе спирали Фибоначчи:
Изображение
Поверхность Золотой Шофар, трехмерная спираль Фибоначчи

Далее- осваиваем правильный Эфирный Тор (трёхмерный Тор- фигура типа бублика), состоящий как бы из двух Шофаров с золотой серединой:
Изображение
Это ОДИН виток, замкнутый на себя. Как если из витка плоской спирали сделать плоский круг. Теперь представьте, что эта спираль в центре не замкнута, а переходит в следующий виток такой же формы. И таких витков бесконечное множество. Вот это и будет та спираль, о которой я говорю. Форму которой, по моим представлениям, имеет торсионное поле на платформах пирамид. Но чтобы помочь мозгу её осознать надо видеть 3D проекцию и вращать чтобы мозг привык к такому объёму. А на двухмерном рисунке, как та модель эл-маг поля Земли, будет видно только мешанину кривых.

Вот ещё подумалось в этой проволочной модели домотать витков до 32х и пропустить ток. Замерить напряжённость поля и вообразить по показаниям структуру. Ну и, конечно, руками попробовать просканировать.

И если обычные спирали проявляются в природе везде подряд, то такие формы имеют только полевые структуры нематериализованной энергии. Не реализованной материи. А в нашем мире одно измерение теряется и мы видим только проекции на трёхмер в виде галактик, смерчей, виноградных усов и кухонных венчиков.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
как интересно. какие формулы для кривых? киньте ссылку. могу прогу 3D-налабать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
dsiss, изначально- отсюда: http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=98&d=98

ещё обсуждали здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?nam ... ast=566895

http://www.bourabai.kz/prussov/energy.htm :idea:

Не могу найти, а сегодня попадалась. Про эфирные завихрения. Завтра ещё пищу. Спать.

ЗЫЖ а, вот отсюда ж скрин брал: http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/004a/02320034.htm
Как замкнуть внешние витки шофаров думаю понятно.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 16:31
Сообщения: 28
Fanatic0FinF0
Я так и непонял. Какой эффект от вашего устройства? Вы что, собрались изменить структуру пространства, для того чтобы открыть корридор в другое измерение? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Solt,
:mrgreen:
Для начала план дальнейший таков: Собрать макет пирамиды, исследовать места золотого сечения, где находятся площадки. Дале- собрать эфирный тор. Протестить как и сколько он конвертирует электроэнергии из эфира. Протестить в пирамиде. В точке наибольшего возбуждения приложить энергию извне. Поиграться с формой сигнала. Наблюдать эффекты.
Параллельно в дороге изучать приёмопередатчик граитационных волн, ну, и, конечно, курить. :mrgreen: О, Джя!

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Привязка гиперкуба к пирамиде

Изображение и Изображение
Тут если принять все рёбра равными и углы между ними в 4D=90гр., то в проекции на 3D образуются 8 внешних вершин, образующих вершины пирамид. И угол наклона лучей в трёхмерной проекции становится похож именно на угол ВП.

Ну, а вращая гиперкуб в 4D Изображение видно, что все 16 вершин ГК- это 16 вершин "великих пирамид".

Как я писал в первом посте темы если перемещение в кубе между сторонами соединяя две стороны в корридоре, созданном 4 остальными, то в гиперкубе- соединяя кубы в корридоре, созданном шестью гранями-кубами.

А недавно ещё узнал, что гиперкуб используется для проектирования топологии кластеров из сети многопроцессорных систем. Каждый процессор имеет 4 подключения к другим. Рёбра- кабели сети, вершины- 16 процов.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 15:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Интересная тема. Пропустил из-за перерыва. Хотя с какой стороны гиперкуба в ней поучаствовать не соображу пока. Буду почитать. Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
В очередной раз обсуждая возможное назначение больших пирамид во время последней поездки в Египет мы также укрепились в выводе, что их форма может быть связанной именно с гиперкубом, или веренее, с его трехмерными проекциями. Идея состоит в следующем. Если мы знаем, что свойства окружающего нас пространства евклидовы, то для сбора информации о нем удобно использовать фокусировку сигналов, которая осуществляется при помощи линз, имеющих форму обычной сферы - основной нелинейной поверхности евклидова пространства. Если предположить возможность аналогичной фокусировки в пространстве с метрикой Бервальда-Моора, то роль линз для сигналов, которые испущены со сверхдальних расстояний (находящихся на границе видимой части Вселенной) должны играть поверхности, коррелирующие полностью или частично с гранями гиперкуба (или тесно с ним связанного ромбододекаэдра). Как ни странно, основные большие пирамиды имеют два характерных угла: порядка 43,5 градусов и 52-54. Углы связанные с четырехгранными пирамидами двух типов существующих в ромбододекаэдре имеют величины в 45 и ~54 градуса. Просто ли совпадение это? Если нет, тогда встает вопрос, какого рода чувствительный элемент нужно установить во внутренних фокусах пирамид, что бы на нем возникала плоская или пространственная картинка источников далеких сигналов? Мне почему-то кажется, что можно было бы пробовать мерить внутренние напряжения, возникающие в обычной пластине, а может это должны быть заполненные некой эмульсией ящики из гранита?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 15:41 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий Павлов писал(а):
Мне почему-то кажется, что можно было бы пробовать мерить внутренние напряжения, возникающие в обычной пластине, а может это должны быть заполненные некой эмульсией ящики из гранита?:)

пластина это одно измерение, ящик из пласти - получается другое измерение. А голова съезжает в третье измерение. Или в четвертое.. хех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 15:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Подумалось тут, если наш родной трехмерный мир дополненный четвертым измерением, скажем временем, являет нам сейчас проекцию четырехмерного пространства, то стало быть изменение времени перемещает нас в совсем другой угол того пространства? И если сейчас пирамида - это пирамида, то может тогда она была (ну то есть есть в другом месте) всего лишь ровной площадкой или кубом. гиперкубом. суперкубом.. не.. я почитаю еще. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Ну, раз готовы читать о четырехмерии, то попробуйте заодно и об этом..

http://hypercomplex.xpsweb.com/page.php?lang=ru&id=152


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 16:01 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий Павлов писал(а):
Ну, раз готовы читать о четырехмерии, то попробуйте заодно и об этом..

http://hypercomplex.xpsweb.com/page.php?lang=ru&id=152

Да, конечно, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB