Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 07:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
kavalet
Хотя с какой стороны гиперкуба в ней поучаствовать не соображу пока

Изображение
Вот и я тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Дмитрий Павлов писал(а):
какого рода чувствительный элемент нужно установить во внутренних фокусах пирамид

Я уже предлагал в качестве такого элемента человечье сознание. Если вам будет достаточно объективности галлюцинаций. Найти четырёхмерный объект из трёхмерного мира довольно непросто. Поэтому и нужно сознание (точку сборки) вывести из трёхмерного организма именно в фокусах. Помедитировать в камерах я думаю будет нереально, поэтому предложил растительные или химические катализаторы смещения ТС.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 15:30 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Fanatic0FinF0 писал(а):
Я уже предлагал в качестве такого элемента человечье сознание.

А может для этого как раз нечеловечье надо? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Сознание универсально, так как оно- энергия. Для наблюдения и обмена информации вполне достаточно человека. Вот создать материализованный гиперкуб нам невозможно. Типа как по двухмерной проекции попадать ниткой в иголку. Тут как раз и нужно нечеловечье сознание, тело и оборудование. А наблюдать 3D, 2D проекцию многомерных объектов гораздо легче.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 16:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Fanatic0FinF0 писал(а):
Тут как раз и нужно нечеловечье сознание, тело и оборудование.

Так телы у нас надо думать вполне достойные, многомерные? Просто мы можем их воспринимать максимум в 3д проекции? Не из-за нашего ли сознания/органов_чувств?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
всё что есть сущее- многомерно. органы чувств являются как бы компараторами, обрезающими сознание до трёжмерных проекций. Когда у нас было Образное, объёмное мышление до крещения Руси, мы с лёгкостью могли передать через руны знания о структурах, полях и их проявлениях. Но планомерное тысячелетнее уничтожение знаний предков, с каждым часом работы современных (де)образовательных учреждений отдаляет нас от понимания и вспоминания этих знаний.

кстати о чувствительных элементах. у кого есть антенна спутниковая- прошу проверить такой опыт: http://www.youtube.com/watch?v=7UExBtWtu2Y

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
http://www.youtube.com/watch?v=7UExBtWtu2Y

Больше походит на фокусы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 16:52 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Отвлекусь чуть-чуть (но вроде юы близко к теме).
Вот мухи. У них глаз состоит из множества отдельных ячеек, каждая реагирует на определенный сегмент вмдимого ею пространства. Получается что пространство считывается с разных точек. Трудно сказать что муха слабо ориентируется в 3д пространстве, выписывая кренделя на приличной для ее масштаба скорости.

У человека всего две точки зрения (каламбур для отдельной темы)). Для формирования 3д картинки мозгу приходится делать неслабую работу по обработке всего двух (причем динамических обязательно) картинок. Понятно что глаз гораздо сложнее ячейки сетчатого глаза насекомого.

В этом плане можно сказать, что мухе не нужен большой моск, потому как она имеет аппаратно развитую схему 3д анализа. Эдакий аппаратный 3д-ускоритель, который разгружает моск от сложнейшей работы. Получается что человек имея слабую аппаратную часть вынужден применять некоторые "программные" элементы для обработки простых сигналов. Программная же часть естественно выгоднее в плане замены и модернизации, но тут же возникают и условия для различных вариантов интерпритации (в том числе и условия для ошибок/глюков). Для корректной и согласованной работы программных блоков требуются значительные усилия программистов-системщиков. К примеру письменности нас попросту обучили, загрузили определенный аналитический драйвер для восприятия информации с разного рода каракулей. В восприятии окружающего многомерного мира с драйверами возможно пока дефицит, а возможно не очень подходит имеющаяся аппаратная часть. Апгрейд же на железо ждать можно и не дождаться.. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 17:16 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Fanatic0FinF0 писал(а):
Когда у нас было Образное, объёмное мышление до крещения Руси,

ээ.. да? это до интеграции с эльфами? гиперкубами вертели как булавами.. Давайте лучше в этой теме не отвлекаться от направления.
--
Я имею ввиду не затрагивать темы праРуси, праславян, и тому подобные патриотические потуги. уже действительно как красная тряпка.
Гипер_борея надеюсь с гипер_кубом никак не связаны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
В восприятии окружающего многомерного мира с драйверами возможно пока дефицит, а возможно не очень подходит имеющаяся аппаратная часть. Апгрейд же на железо ждать можно и не дождаться.. Neutral

Так об этом я уже упоминал где то.Только есть уже у нас и драйвера , и "железо" в порядке , саморазвивающееся оно.Но ключи, это уже по мере того до какого уровня развился , и не глюконул по мере загрузки файлов программы.
Программисты - боги , просчитали всё развёртывание программы. Всё до мелочей , вплоть до удаления временных файлов.
Кстати официальная история , это и есть один из временных файлов . Религии , такиеже временные промежуточные файлы , Они удаляются из сознания , по мере развития и установки истин ," кодэков" можно сказать.
:mrgreen:
Тему можно развивать и дальше , но кто поймёт ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
anskl писал(а):
Цитата:
kavalet
Хотя с какой стороны гиперкуба в ней поучаствовать не соображу пока

Изображение
Вот и я тоже...




Цитата:
изучать приёмопередатчик граитационных волн, ну, и, конечно, курить. Mr. Green О, Джя!


Сталин задумчиво...-Ест ли у вас план? Таваришь Жюков?
Никак нет! товарищ Сталин, табак курю.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
AndreySM писал(а):
Больше походит на фокусы

Согласен, но это не такой уж и сложный в повторе опыт. Сам наверно никогда не накоплю на тарелку. Кто будет повторять- для пущей вероятности пирамиду сделайте четырёхгранную, картонную или из каминных спичек, сориентируйте по компасу.
kavalet писал(а):
Вот мухи
про софт-обработку фасеточных глаз это красивая мысль. Не думал в таком плане. Блестяще. ППКС.
А вот про программно/аппаратную модель склоняюсь больше к версии друга Crot. Добавочно к тому, что он написал, замечу, что по энергетическому атласу человека, тело- это всего лишь проекция на 3D, составляющая всего несколько процентов сущности человека. И когда мы изучим управление всеми 100% проекциями нашего сознания- тогда для нас не будет трудностью таскать с собой в четырёхмерных пространствах этот "хвост", именуемый материальным телом. Для земного отдыха, например :mrgreen:
kavalet писал(а):
не затрагивать темы праРуси, праславян, и тому подобные

Ну, не знаю. anskl врод против модерирования, как и я на своих форумах. Но так как Вы "олдовее" постараюсь не поднимать без особой надобности. Для меня это просто так же логично как для Вас что пирамиды не арабы кирками строили. Не думал что будут возражающие. Надо топики поискать, опровержения почитать.
Crot писал(а):
Тему можно развивать и дальше, но кто поймёт ?

Кому достанет времени это осознать- тот поймёт. Это ведь ИСТИНА. А она неистребима, просто её надо вспомнить, загрузить и запустить.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Дмитрий Павлов писал(а):
Если мы знаем, что свойства окружающего нас пространства евклидовы, то для сбора информации о нем удобно использовать фокусировку сигналов, которая осуществляется при помощи линз, имеющих форму обычной сферы - основной нелинейной поверхности евклидова пространства. Если предположить возможность аналогичной фокусировки в пространстве с метрикой Бервальда-Моора,

Скажите, "метрики пространств" - это свойства двух разных, несовместимых друг с другом пространств, или просто две разные "линейки", которыми мы меряем одно и тоже пространство?

Цитата:
Мне почему-то кажется, что можно было бы пробовать мерить внутренние напряжения, возникающие в обычной пластине, а может это должны быть заполненные некой эмульсией ящики из гранита?:)

Архиправильная мысль! :cool:
Только добавлю, что "эмульсия" - это и есть само физическое пространство, а вот некая составляющая такой эмульсии, - это его же участки, с анизотропией, недоступной нам сейчас для обнаружения.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
А эти саркофаги реально было вынести например из камеры царя туда, где они сейчас? Допустим там была "нановода"с частицами, меняющими цвет от напряжённости поля. Вот высохла она после войны. Египтяне приходят- место хорошее, но эта махина посреди комнаты ну вообще не пришей рукав. Выволокли и использовали помещение в более практичных, по их мнению, целях.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Fanatic0FinF0 писал(а):
А эти саркофаги реально было вынести например из камеры царя туда, где они сейчас? Допустим там была "нановода"с частицами, меняющими цвет от напряжённости поля. Вот высохла она после войны. Египтяне приходят- место хорошее, но эта махина посреди комнаты ну вообще не пришей рукав. Выволокли и использовали помещение в более практичных, по их мнению, целях.


Так в камере царя, минимум, один саркофаг сохранился до сих пор. Стенки побиты малость, а так целехонький.. Я даже на всякий случай пробовал в него ложиться, правда, ничего особенного, кроме сильного резонанса на собственное мычание на одной ноте не почувствовал. Наверное нужны специальные заклинания:) А если серьезно, первое в чем надо попробовать разобраться, есть ли вообще хоть что то реально регистрируемое физической аппаратурой в этих самых пирамидных фокусах. В настоящих египетских пирамидах такие опыты ставить затруднительно, значит, надо попробовать заменить их доморощенными, хотя бы в масштабе 1/16 или 1/8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB