Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 19:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирамиды- гиперкуб
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Здрава всем!

Первое- хочу поблагодарить Андрея Склярова и всю его команду за богатейшую информацию в видео и тексте. Она позволила собрать в голове многиенестыкующиеся мозаики моего мировосприятия. Появилась такая гора дополнительных идей и гипотез что даже не знаю что с этим всем делать. Но по порядку..

Посмотрев Доклад Андрея Склярова 'Пирамиды Египта и свойства пространства поличисел Н4'.avi появилась мысль о том, что пирамиды- это грани гиперкуба. То есть для куба грань плоская-квадратная-2D, для гиперкуба- объёмная-пирамидальная-3D.

Платформа внутри пирамиды находится в центре. Через неё проходит корридор. Вверх, я считаю, к устройствам управления и контроля, вниз- на выход и в лаборатоные/бытовые помещения. Это как центр квадратной стороны для трёхмерной фигуры, только в четырёх измерениях правильного гиперкуба.

А теперь самое для меня интересное. Представим куб. Как устройство, у которого противоположные стороны могут сближаться в корридоре, состоящем из четырёх остальных сторон. Это легко реализовать модельно. То есть для того, чтобы перейти с одной стороны куба на другую, нужно соединить стороны, пройти с одной на другую и развести. Быстрый способ перемещения по прямой.

Теперь посложнее- представьте то же самое для гиперкуба. То есть если с кубом мы перемещались из одного двухмерного пространства в другое, то в гиперкубе мы будем перемещаться в привычные нам трёхмерные.

Этакий лифт. Для лучшего представления гиперкуба и его объёма такая картинка: Изображение (взято отсюда: http://rastasibirsk.freeforums.org/topic-t357.html )

Проекция 4х-мерного куба на трёхмерное пространство. Толстые линии проходят по всем граням гиперкуба, чтобы мозгу легче было увидеть и понять непривычное четырёхмерное пространство.

Смотреть скашиванием глаз, как сереокартинки.

Вот это хотел обсудить.

Со всеми приятно познакомиться.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Или можно четвёртую пространственную переменную представить временной. С соответствующим перемещением. Для такого уровня технологии, прикотором пирамиды ДЕЙСТВОВАЛИ, думаю можно было менять свойства измерений для перемещения. Даже если не так, то те естествознатели-теоретики представляли эти процессы.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Хотелось бы услышать и другие варианты использования данной структуры- более "приземлённо -развёрнутое" толкование практического применения(допуская что пирамиды(форма) лишь видимая часть "айсберга").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Если рассматривать планету как искуственный поликристалл с гранями- пирамидами то это получится типа телпорта в нашем научно-популярном представлении. Для перемещения по планете тех же блоков, "пластилина" и раствора непрерывным потоком. В этом случае "айсберг"- планета. Правильная ориентировка и положение пирамид создаёт "кристалл в земле". Наподобие как вода сохраняет информацию.

Чуть сложнее- перемещение между планетами и во времени за счёт искривления кристала-гиперкуба.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Fanatic0FinF0 писал(а):
Правильная ориентировка и положение пирамид создаёт "кристалл в земле".

Или некую проекцию в Землю,но тогда как привязать "остальные" пирамиды.Не думается что они случайны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамиды- гиперкуб
СообщениеДобавлено: 26-10, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Fanatic0FinF0 писал(а):
Для лучшего представления гиперкуба и его объёма такая картинка: (взято отсюда: http://rastasibirsk.freeforums.org/topic-t357.html )
Весёленький такой форум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Как предполагает Скляров- для подстройки. Регулировки на месте. По изменению градуса- искривление простр/врем.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
не могу понять, гиперкуб из кривых известковых блоков которые находятся неподвижно на своем местете тысячи лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Кривость блоков можно рассматривать как дискретность моделирования. Например как синтезирует звуковая карта с заданной частотой дискретизации. Или как пиксели монитора. В любом случае был "сглаживающий фильтр"- облицовка. У меня своя теория как делались полигональные блоки без мусора. Пока представляю как лучше описать.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Тут будет кто-нибудь со мной спорить? А сам господин Скляров бывает на этом форуме? Очень интересно его мнение.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамиды- гиперкуб
СообщениеДобавлено: 26-10, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Fanatic0FinF0 писал(а):
Здрава всем!
Представим куб. Как устройство, у которого противоположные стороны могут сближаться в корридоре, состоящем из четырёх остальных сторон. Это легко реализовать модельно. То есть для того, чтобы перейти с одной стороны куба на другую, нужно соединить стороны, пройти с одной на другую и развести. Быстрый способ перемещения по прямой.

скажите а как вы представляете сближение противоположенных сторон. я имею в виду как это просходит(происходило) физически.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
Fanatic0FinF0 писал(а):
Кривость блоков можно рассматривать как дискретность моделирования. Например как синтезирует звуковая карта с заданной частотой дискретизации. Или как пиксели монитора. В любом случае был "сглаживающий фильтр"- облицовка. У меня своя теория как делались полигональные блоки без мусора. Пока представляю как лучше описать.

нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Руфат писал(а):
как вы представляете сближение противоположенных сторон

Да вот знать бы что стояло на платформе в центре. Думаю преобразователь из плотной материи в полевую какую-то структуру. Тут главное не ограничиваться физическими представлениями. Например для осмотра места перемещения можно было медитацией на платформе определить состояние на "другом конце".
panama писал(а):
нельзя
Почему?

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Извините за оффтоп :oops:

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Последний раз редактировалось Fanatic0FinF0 27-10, 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Какое отношение последний пост имеет к гиперкубу? Хотите зафлудить свою собственную тему? Закроем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB