Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Сам не понимаю как объяснить, но чувствую связь. Постоянно думаю об этом.

ЗЫЖ Не закрывайте тему- удалите лучше посты если считаете нужным.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Последний раз редактировалось Fanatic0FinF0 27-10, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Fanatic0FinF0
Срочно бросай курить траву. :!:
Чувствую связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Crot
+1
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Fanatic0FinF0 писал(а):
Сам не понимаю как объяснить, но чувствую связь. Постоянно думаю об этом.


Не Вы один чувствуете. Гиперкуб является хорошим образом при моделировании нашего реального физического мира при помощи не псевдоевклидовой метрики Минковского-Эйнштейна, а финслеровой Бервальда-Моора. Эта метрика имеет не квадратичный, а четвертый порядок, что существенно естественней для регистрируемых в наблюдениях и экспериментах четырех физических измерений. Найдите в сети по ключевым словам фильм мой и Андрея Склярова - "Геометрия Вселенной.." в полном часовом варианте. Там немного есть об этом вопросе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамиды- гиперкуб
СообщениеДобавлено: 27-10, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 18:30
Сообщения: 11
Откуда: Лобня
Fanatic0FinF0 писал(а):
Здрава всем!

что пирамиды- это грани гиперкуба. То есть для куба грань плоская-квадратная-2D, для гиперкуба- объёмная-пирамидальная-3D.

центр квадратной стороны для трёхмерной фигуры, только в четырёх измерениях правильного гиперкуба.

Представим куб. Как устройство, у которого противоположные стороны могут сближаться в корридоре, состоящем из четырёх остальных сторон.

- представьте то же самое для гиперкуба. То есть если с кубом мы перемещались из одного двухмерного пространства в другое, то в гиперкубе мы будем перемещаться в привычные нам трёхмерные.

Проекция 4х-мерного куба на трёхмерное пространство. Толстые линии проходят по всем граням гиперкуба, чтобы мозгу легче было увидеть и понять непривычное четырёхмерное пространство.


Прошу прощение за невежество, но буду очень признателен, если вы расшифруете всё, что я выделил красным цветом.
Почему грань у гиперкуба пирамидальная, а не сферическая - например?
Скольно вообще граней у гиперкуба ПРАВИЛЬНОГО? Что означает правильный? - Его ребра одинаковой длины? Или ещё что-то?
Про коридор из четырёх сторон непонятно.
По поводу перемещения в другие измерения. Не кажется ли Вам, что пространство у нас одно, а вот восприятие (зависящее от плотности материализации) - разное. Например, если воспринимать нашу Вселенную как двухмерную, то любой лифт, действующий в этой системе, не поможет Вам переместиться в другое двухмерное измерение. Вы станетесь в той же самой Вселенной и на том же месте. Если Вы имеете в виду что-то другое, то уточните пожалуйста.
И последнее:
Уточните всётаки, какой куб Вы имеете в виду? Если куб Метатрона, то он действительно содежит все тела Платона. Однако его трёхмерное восприятие появляется из сакрального двухмерного построения.

И ещё касательно самих пирамид. Не могли бы Вы привести рисунок, как ориентирован указанный Вами куб относительно существующей пирамид(ы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
Цитата:
Почему грань у гиперкуба пирамидальная, а не сферическая - например?
В общем-то, по определению, грань у ГИПЕРКУБА - это КУБ!
(Для 4х мерного гиперкуба, ессно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
zub, какое же это невежество при таких интересных вопросах?
zub писал(а):
объёмная-пирамидальная-3D
у 3Д куба узел будет с тремя гранями, как у куба. а у гиперкуба- 4 грани, как у наших пирамид.
zub писал(а):
правильного гиперкуба
стороны равны, угол между гранями 90гр. В разрезе- пирамида из равнобедренных треугольников.
zub писал(а):
в корридоре, состоящем из четырёх остальных сторон
поможет представить эта картинка:
Изображение
zub писал(а):
перемещались из одного двухмерного пространства в другое, то в гиперкубе мы будем перемещаться в привычные нам трёхмерные
это как искривлние двухмерного листа для перемещения. часто используется такая модель для наглядности.
zub писал(а):
Проекция 4х-мерного куба на трёхмерное пространство
смотреть картинку в топикстарте. проекция на 2х: Изображение
Про зависимость от плотности материализации согласен. Про первичность субъективности в этой материализации. То есть в реализации материи.
Изображение Да, интересная конструкция. Но не похоже на гиперкуб. Основные гиперкубы можно посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперкуб
zub писал(а):
как ориентирован указанный Вами куб относительно существующей пирамид(ы)

пирамида- угол гиперкуба. 4 грани.


Хотя по вершинам получается Хептеракт.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Последний раз редактировалось Fanatic0FinF0 28-10, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 18:30
Сообщения: 11
Откуда: Лобня
Не ожидал таких великолепных иллюстраций Изображение
Я действительно далёк от науки. И моё присутствие на форуме обьясняется только люботытством. Но мне кажется я понял, что такое гиперкуб.
Думаю что гиперкуб - это интерпретация куба посредством тора.

Что касается пирамида - гиперкуб, то в этом случае для функционирования системы, придётся искать гораздо больше недостающих звеньев. Имею в виду, что у пирамиды как таковой отсутствует только верхушка ( а была ли она?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Кстати! Превращение БП и Звезды в шар посредством квантового маркирования (ой, чё сказал :o ) :arrow: http://kavalet.narod.ru/
Кстати, этот сайт принадлежит человеку, котрый подписывался на форуме ЛАИ как kavalet (у него есть полномочия модера :wink: )

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Дмитрий Павлов писал(а):
Найдите в сети по ключевым словам фильм мой и Андрея Склярова - "Геометрия Вселенной.." в полном часовом варианте.

Здравствуйте! Нашёл в р2р долготой 51:20, 699Мб весом. Искать именно часовую?

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
Fanatic0FinF0 писал(а):
Дмитрий Павлов писал(а):
Найдите в сети по ключевым словам фильм мой и Андрея Склярова - "Геометрия Вселенной.." в полном часовом варианте.

Здравствуйте! Нашёл в р2р долготой 51:20, 699Мб весом. Искать именно часовую?

Это то, что надо.

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Посмотрел. Теперь не усну (=Ж
Родилась одна очень интересная мысль как с помощью фракталов увидеть, точнее осознать себя в точке выхода из платформы, коими являются горизонтальные комнаты в центре пирамиды. Они соединены с такими-же комнатами перпендикулярного пространства. Не знаю даже как вам передать эту идею. Вот где вы видите фракталы? Как часто? Вернее как часто переживаете, вспоминаете их структуру?

ЗЫЖ Забыл главную мысль- гиперкуб удобнее для позиционирования Пр-Вр.Конт. И точное позиционирование от вершины (которая соединяется с вершинами четырёх перпендикулярных миров и их пирамид) синхронизирует положения платформ. Используя их для перехода.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Ребята , не гоните , в итоге тшар всему ( мать его ) ГОЛОВА! :mrgreen:
Любую траэкторию трансформации, любого тела можно определить в рамки шара.
Все эффектные кружляния в 3Д, не более чем фарс, посмотрите на мой аватар, :-P Это иллюзия восприятия !!!!!!!!!!!!!!! не более.(ХОТЯ ФИЗИЧЕСКИ ВОЗМОЖНА)Два прямых угла образовывают треугольник , с острыми углами.
Всё дело в проэкции , в точке восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
всё дело в фантазии, ведь реальность не всегда радует глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
dsiss, фантазия, у которой есть эффект повторяемости- уже реальность. Первое, что я всегда думаю о своих новых гипотезах- смогу ли я это объяснить ЛЮБОМУ человеку и сможет ли любой человек повторить мой опыт.

Все могут представить гиперкуб поняв, что время- это такое же измерение, как и пространство.

И я ясно представляю тот опыт, который можно провести на платформе. Чтобы подтвердить мои теории или понять что я действительно много курю. (=Ж

Поэтому для меня важно кто и как часто видит фракталы. Видели ли вы "книгу реальностей" из представляющихся плоскими страницами казуальных реальностей? Это описано как например спирали Шаданакара или Роза Миров. Это есть и в "Геометрии Вселенной". Во многих культурах есть описания этого вИдения трёхмерных миров из времени. По которому можно перемещаться как по пространству, если не ограничивать себя убеждениями, что человек- это кусок мяса. Плотное тело- это всего несколько процентов человека. Эфирное тело, состоящее из энергий гораздо сложнее по строению (и управлению). Его перемещать во времени можно с бесконечными скоростями.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB