Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Бедолаги. На одной единственной ниточке держится целая громада официальной египтологии и ту пытаются отобрать. Жалко просто смотреть.


Так ить наоборот, львиная доля придуманеньких небыличек рухнет в пыль, если...
Да нет, не так!
Уже давно в пыли, если не в каке, поскольку и надписи подлинные и письменность читаема и понятна. Вот и всё и все убогенькие сказочки от немогликов - пшик.

А вот поэтому-то вы и ложитесь костьми у этих надписей и письменности в целом.

Причём, за что хвататься выгоднее никак не можете решить: спорить о штриховке в кружочке, значит ПРИЗНАВАТЬ что вот это - Ра, а вот это - Х... Значит тут - соображаем. Но с другой стороны - чтение письменности невозможно... тут - не соображаем... Эххх, что ж делать-то?

Попе жарко.И юлим, юлим, юлим...

Инвентарная стела. Написано там, что Хуфу вел. пирамиду не строил (так сказал Заратуст...Ситчин)! От, чёрт, кайф-то какой! Но вот, незадача, с ругой стороны надо ж поддерживать миф о нечитаемости ег. письменности. БЕДА. Надо что-то придумывать. Ага! Это - две письменности!!!! Одна - богов и она нечитаема, другую придумали жрецы мартышек и она чуть-чуть немножечко читаема (но только в том случае, если это полезно немоглику). Во! Вот вокруг этого и будем крутиться!
Стела голода - читаем. Надпись в мастабе про первозку пирамидиона - не, это нечитаемо и т.д.

МЕРЗОСТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
IL55 писал(а):


Во-первых ясно что Перринг зарисовал надписи честно, без искажений. На различных видео хорошо видно, что надписи "имен бригад" (т.е. надписи с картушем)
--------------------
Имена бригад это те, в которых содержится иероглиф "бригада".
И там есть Имена бригад, содержащие этот иероглиф, но не содержащие картуша. Причём я не имею в виду обрывки имён бригад, содержащие этот иероглию. Я говорю о другом. Если бы вы внимательно отнеслись ко всему тому, что я писал, вам было бы понятно.

Итак, вывод. Отмечу что речь пока идет только о надписях с Овном.

1.
Мы видим, что ВСЕ горизонтальные надписи с Овном - перевернуты. Считать это случайным совпадением - думаю это несерьезно. Например предположить что каменщики написали название своей бригады на блоках и потом эти блоки были уложены так что ВСЕ видимые горизонтальные надписи оказались кверху ногами! Может кто-то и верит в такое совпадение, но я не верю.
-----------------------------
Опять таки вы ничего совершенно не проанализировали. Почитайте "Экспертизу Бёрча". Там после первого предложения, которое вас так заинтересовало есть ещё 200 других предложений.

В частности, в первых же предложениях у Бёрча внятно написано МЕТКИ КАРЬЕРА. Понимаете, НЕ КАМЕНЩИКОВ-СТРОИТЕЛЕЙ, а рабочих КАМЕНОЛОМНИ. Каменщики - делали на блоках свои линии выравниванья, нивелировочные. И, м.б., тоже какие-то другие метки оставляли. Например, блоки двухскатной "крыши" явно пронумерованы. И имеют метки, обозначающие сторону (по Бёрчу).

ВЫ Ж НИЧЕГО НЕ ПРОЧИТАЛИ!

Вывод однозначен - надписи с Овном сделаны кем-то находящимся внутри камер уже после постройки.
---------------------
Просто необоснованная ничем чушь.
А надпись с Хор-Междеду - кем? Или вы не понимаете, о чём я? Тогда - в первый класс, как говорит Андрей Скляров.

Я не стал развивать тему обрезки блоков с надписями, поскольку вывод тоже очевиден. Не все надписи "вписались" в блоки. Что это означает? Если надписи - дело рук каменщиков, то значит блоки обрезали после их вытесывания. Т.е. каменшики вытесали блок, аккуратненько так, ровненько. Да еще пометили именем бригады. А потом этот блок отвезли на место и давай резать. Затем, спрашивается, тогда каменщики писали на нем имя бригады? Чушь какая-то, абсурд.
А если некто залез в уже построенную камеру и что-то нарисовал на блоке и надпись не влезла в границы - тут все понятно, логика никуда не пропадает.
---------------------------
Повторю только, что у меня ТАМ не только картинки, там и слов много. Потрудиться вы не хотите. Ну так и будете бродить в трёх соснах. И путать ОЧЕВИДНЫЕ вещи.

Понимаете ли, Камень КАМЕНОТЁСАМИ(!), рабочими карьера, каменоломни, вырубается из массива в каменоломне. Там же ему придаётся относительно приличная форма. Причём, я допускаю(!), что опорная поверхность обрабатывается лучше других. Потом бригадир (чиновник) стаит марку бригады. Потом блок везут на стройку. Там КАМЕНЩИКИ(!) дорабатывают его в соответствии с конкретным местом, в которое он будет установлен. СПИЛИВАЮТ и срубают излишки. М.б., какие-то камни вообще пополам пилят (ну, не влезает!) Если (это - только моё допущение) специально обработанная опорная поверхность так и осталась сверху, то камень переворачивают и ставят на штатное место. В общем - нормальные работы при кладке крупных камней.

Окончательный вывод такой: надписи с Овном - поддельные. Подделал их видимо Вайс. Я не собираюсь кого-либо убеждать в этом, мне нужно было самому понять
--------------------------
Да и вам на здоровье, если у вас такой уровень понятливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
panama писал(а):
РЕСТАВРАЦИЯ | Толковый словарь Ожегова

Давайте старика Ожегова в покое оставим, он нас не рассудит :wink:

panama писал(а):
Потом на основании 'критического' анализа одной фразы Хавасса (притом что по-вашему он лгун!!!) вы сделаете фундаментальный вывод о происхождении пирамиды?????

Кто? Я???
Господь с Вами, на основе этих надписей я лично пока никаких фундаментальных выводов не делал, и Хавасса вообще по-человечески очень уважаю. :roll:


panama писал(а):
the names of the crews who
built the pyramid
, such as "the friends of Khufu." The workmen also recorded
the date "Year 17 of Khufu's reign."

Позвольте еще дилетантский вопрос:
неужели там прямо так и написано: "Мы, строители Великой пирамиды, оставили эти надписи в ознаменование 17-летия .... бла-бла-бла ... в назидание потомкам..." и т.д и т.п. ?
Кажется, там текст какой-то маловразумительный (вернее, перевод).

Так являются ли они вообще каким-то доказательством чего-то? Даже будучи действительно древними?

kavalet писал(а):
Возможно и сами строители делали отметки в карьерах для своих нужд.

У меня большие сомнения по этому поводу. Если бы у строителей была распространена практика нанесения пометок на блоки, то среди миллионов нашлось бы немало изрисованных, причем по определенной схеме (вроде того, как нумеруют бревна в избах).
А есть ли такие пометки где-то еще? Кажется, нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg, вас понесло чрезмерно уже.
Хватаются за эти бездоказательные крючки официалы, потому что больше нет ни каких аргументов.
Кроме того это вы здесь завели тему о том, что Скляров беспочвенно упомянул реставраторов.
Где там вам горячо не будем выяснять, но ветку зафлудили все той же пустой болтовней с пеною и кострами - "негодяи смеют прикасаться к святыням!"

Цирк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
...


1.Мне, например, Хавасс крайне неприятен. Об уважении - речи нет вообще. Он - тоже, своего рода, шалатан, присоседившийся к египтологии чиноничище с амбициями и очень слабым владением материалом. Он допускает столько ляпсусов, что совершенно очевидноно его никакое отношение к изучению древней истории. А уж речи его... его просто несёт... Потом его "обязвтельное присутствие при открытиях" - тошнота одна. Актёр паршивый.
Потом - проводимые под его руководством "восстановления памятников"... руки бы вырвать рабочим, а ему - голову.

2. Насчёт "17 года правления Хуфу..." Я проштудировал все прорисовки Пирринга. Нет там такой надписи. М.б. это Хавасс и написал? Ну не нахожу я. Конечно, из меня знаток письменности - тот ещё, но уж число "17" я как-нибудь идентифицировал бы. Если бы нашёл что-то похожее. Не нашёл! М.б., кто-то покажет?

3. О практике нанесения пометок с именем бригады. Наверняка при конвеерк камней для собственно кладки пирамиды они не заморачивались писать на каждом камне. М.б., на "головном" камне партии камней писали? Не знаю. Но ТУТ - явно некое подобие штучного производства. Камера! Её "разгр" камеры. Явно не массовое производство. М.б., поэтому столь многие камни помечены. Ещё раз подчёркиваю, это метки команд из каменоломни, НЕ КАМЕНЩИКОВ, которые вели кладку. Ну, так принято считать. И, скорее всего так и есть, судя по СВЖИМ нивелировочным линиям, проходящим по полустёртым (при транспортировке, ворочании, доработке на месте кладки и т.п. камней ) уже надписям с именами команд.

А метки подобные есть на (тоже явно штучное производство) блоках нижнего Храма Менкаура, не блоках, закрывавших нишу с Ладьёй Хуфу. На некоторых блоках из других "регионов" Египта. Не масоово, но есть. И поэтому - тоже можно пробовать думать о штучном производстве.

Почему в нижней разгр. камере нет меток? Бёрч, видя что там другой камень, предполагает, что первый ярус - из МЕСТНОГО известняка. М.б., в местном карьере как-то иначе вели учёт? М.б, метки - на боках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
oleg писал(а):
В частности, в первых же предложениях у Бёрча внятно написано МЕТКИ КАРЬЕРА. Понимаете, НЕ КАМЕНЩИКОВ-СТРОИТЕЛЕЙ, а рабочих КАМЕНОЛОМНИ. Каменщики - делали на блоках свои линии выравниванья, нивелировочные. И, м.б., тоже какие-то другие метки оставляли. Например, блоки двухскатной "крыши" явно пронумерованы. И имеют метки, обозначающие сторону (по Бёрчу).

ВЫ Ж НИЧЕГО НЕ ПРОЧИТАЛИ!

Ну замените, замените, замените в том моем посте слово "каменщик" на "каменотес". Почему вы все время спорите о форме а не о содержании? Я считаю что вопрос о надписях в разгрузочных камерах закрыт. Надписи - фальсификация. И точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Где там вам горячо не будем выяснять, но ветку зафлудили все той же пустой болтовней с пеною и кострами - "негодяи смеют прикасаться к святыням!"Цирк.


Ну так я ж хотел закруглиться. Не даёте же. Всё несёте чепуху всякую. Отвечать приходится.

А где меня занесло?
В том, что немоглики где им надо - признают чтение, а где не надо - не признают?
Что, это не правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Насчёт "17 года правления Хуфу..." Я проштудировал все прорисовки Пирринга. Нет там такой надписи.

Хорошо. А в каком контексте там упоминаются "бригады"?


oleg писал(а):
А метки подобные есть на (тоже явно штучное производство) блоках нижнего Храма Менкаура, не блоках, закрывавших нишу с Ладьёй Хуфу. На некоторых блоках из других "регионов" Египта. Не масоово, но есть. И поэтому - тоже можно пробовать думать о штучном производстве.

А что те, другие, метки из себя представляют? Содержание, почерк, стиль и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
IL55 писал(а):
oleg писал(а):
В частности, в первых же предложениях у Бёрча внятно написано МЕТКИ КАРЬЕРА. Понимаете, НЕ КАМЕНЩИКОВ-СТРОИТЕЛЕЙ, а рабочих КАМЕНОЛОМНИ. Каменщики - делали на блоках свои линии выравниванья, нивелировочные. И, м.б., тоже какие-то другие метки оставляли. Например, блоки двухскатной "крыши" явно пронумерованы. И имеют метки, обозначающие сторону (по Бёрчу).

ВЫ Ж НИЧЕГО НЕ ПРОЧИТАЛИ!

Ну замените, замените, замените в том моем посте слово "каменщик" на "каменотес". Почему вы все время спорите о форме а не о содержании? Я считаю что вопрос о надписях в разгрузочных камерах закрыт. Надписи - фальсификация. И точка.


Я ж говорю, вы понятливый. Вы поняли, что правой рукой правше писать удобнее.Успехов вам. И полного спокойствия.
-----------------------------------
ув.Кавалет вот видите, какие у вас понятливые коллеги. Этот даже поста моего не смог прочесть у всё понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
вот видите, какие у вас понятливые коллеги.

oleg
вместо того чтобы спорить с ним, приходится спорить с вами о каких-то царьках.
Царьки меня не интересуют. И количество гусей у них тоже. Меня интересует вопрос кто оставил надписи. Для вас это не вопрос, поэтому я не понимаю вашей заинтересованности в этом вопросе. А подозревать не хочется.
Остались еще вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
oleg писал(а):
Насчёт "17 года правления Хуфу..." Я проштудировал все прорисовки Пирринга. Нет там такой надписи.

1.Хорошо. А в каком контексте там упоминаются "бригады"?

2.А что те, другие, метки из себя представляют? Содержание, почерк, стиль и т.д.


Да никакого там не КОНТЕСКТА. Просто на камне написано (наизусть не помню) "Комнда белой короны Хнум-Хуфу".
В Общем, посмотрие вот здесь:

http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/2_ ... omment.pdf

А уж если вообще пойдёте на подвиг и прочтёте тут всё......:

http://www.refill.ru/egypt/oleg.html

2. Вот это - метка из карьера на блоке, закрывавшем ладью. "...команда...Джедефра..."

[img=http://img255.imageshack.us/img255/4180/75964186il4.th.jpg]

Ну, какой стиль? Почерк человека, малюющего кисточкой рукой на весу.
Надпись в исходном состоянии - в щели на глубине ок. двух метров на торце блока, смотрящаяя на каменную стену. А сверу на всём этом - "пластины" мостовой, окружающей пир. Хуфу, а на мостовой - забор теменоса, только следы его были (не сохранился).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
вот видите, какие у вас понятливые коллеги.

oleg
вместо того чтобы спорить с ним, приходится спорить с вами о каких-то царьках.
Царьки меня не интересуют. И количество гусей у них тоже. Меня интересует вопрос кто оставил надписи. Для вас это не вопрос, поэтому я не понимаю вашей заинтересованности в этом вопросе. А подозревать не хочется.
Остались еще вопросы?


Да так, пытаюсь достучаться до тех, у кого ещё проблески логики сохранились. А вдруг прозреют. И знаете, попадаются задумывающиеся.
Попадаааются. Даже тут. Уверяю вас.

Ну так а вы - тоже успокойтесь. Пирринг с Вайзом оставили.
Пирринг с Вайзом.

Ну так я ж хотел закруглиться.
Ответьте только на вопрос и я - пошёл.

А где меня занесло?
В том, что немоглики где им надо - признают чтение, а где не надо - не признают?

МЕРЗОСТЬ:
Инвентарная стела. Написано там, что Хуфу вел. пирамиду не строил (так сказал Заратуст...Ситчин)! От, чёрт, кайф-то какой! Но вот, незадача, с ругой стороны надо ж поддерживать миф о нечитаемости ег. письменности. БЕДА. Надо что-то придумывать. Ага! Это - две письменности!!!! Одна - богов и она нечитаема, другую придумали жрецы мартышек и она чуть-чуть немножечко читаема (но только в том случае, если это полезно немоглику). Во! Вот вокруг этого и будем крутиться!
Стела голода - читается. Надпись в мастабе про первозку пирамидиона - не, это нечитаемо, это крючки... и т.д.


Что, это не правда?


Последний раз редактировалось oleg 27-12, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Да никакого там не КОНТЕСКТА. Просто на камне написано (наизусть не помню) "Команда белой короны Хнум-Хуфу".

Ну это я читал :wink:

А где вообще говорится о строительных специальностях? Каменщиках, каменотесах, зодчих... ?
ЦСКА - тоже команда. Или бригада.

oleg писал(а):
А уж если вообще пойдёте на подвиг и прочтёте тут всё...

На подвиг пошел, но всего материала еще не одолел.

oleg писал(а):
Ну, какой стиль? Почерк человека, малюющего кисточкой рукой на весу.

Ну, я имел в виду, что надписи "Не влезай, убьет" у нас на столбах выполнены примерно по одному стандарту. Так и в пометках строителей, по идее, должна быть какая-то система. Если же системы нет, то это могут быть случайные посторонние надписи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
[quote="Sonj"Ну, я имел в виду, что надписи "Не влезай, убьет" у нас на столбах выполнены примерно по одному стандарту. Так и в пометках строителей, по идее, должна быть какая-то система. Если же системы нет, то это могут быть случайные посторонние надписи.[/quote]

Я же говорю, нет ТАМ контекста.
В мастабах "прорабов", застройщиков", бринадиров" - где-то есть. В папирусах, наверное. Контекстов то в других местах предостаточно, из которых вполне ясна структура администрации пирамиды: строителей, обслуги и т.п.

Или вы - тоже о нечиаемости письменности?
Ну, тогда вам всё легко и понятно, как и моим прочим здесь собеседникам. Они отбросили всё, кроме голых камней (причём те, что с "крючками" - тоже считают голыми, так удобнее). И решают задачи мироздания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Или вы - тоже о нечиаемости письменности?

Нет, ни в коем случае.
Просто хочу разобраться, что действительно уверенно читается, а где домыслы.
Цитата:
Более поздние исследования показали, что знаки, нанесенные после имени Хуфу - идентификационные названия бригад каменотесов

Можно подробнее узнать об этих исследованиях?

Вот, например,
oleg писал(а):
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/2_1_2_hufu-comment.pdf

(страница 5) :
Цитата:
Транслитерация карьера метки из Дахшура:
"Год 16 царствования первый месяц Ahet (наводнения) день..."

И что это должно значить?

"ДМБ весна 2008" ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB