Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 15:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Наконец-таки нашел фильм, из которого в файле 2_3_hufu-cameras.pdf Олег привел фотографии Захи Хавасса внутри "разгрузочных" камер. Меня заинтересовал вопрос - насколько точно Перринг изобразил рисунки? В частности - в фильме хорошо видна перевернутая "птичка" на восточной стороне камеры Кэмпбелла:

Изображение

А вот рисунок Перринга восточной стороны камеры Кэмпбелла (Красным выделена область кадра из фильма):

Изображение

Я свел обеих птичек на одной картинке. Птичку из книги Перринга взял при полном зуме с сайта (см.ранние посты). А у птички из фильма немного изменил контраст и цвет для лучшей визуализации:

Изображение

Как видим, сходство неплохое. Правда клюв подкачал, а так вообще формы переданы похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
[quote="IL55"][/quote]

И ещё интересно кого-нибудь послушать как Вайз с Пиррингом вот это подделывали (Ситчин как-то упустил...):

[img=http://img255.imageshack.us/img255/4180/75964186il4.th.jpg]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 22:13
Сообщения: 34
IL55 писал(а):
Небольшое видео, снятое внутри разгрузочных камер. У меня лично дух захватывало когда его смотрел. Первый раз увидел реально что там внутри. Видны надписи и особенно хорошо видны нивелировочные линии.

http://video.aol.com/video-detail/bogus-khufu-red-ochre-graffiti/3772472754


ссылка битая, не могли бы вы выложить где нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Попов писал(а):
ссылка битая, не могли бы вы выложить где нибудь?

Действительно битая. К сожалению у меня сейчас временно очень хилый комп, пока не могу ничем помочь. Попробуйте погуглите "bogus-khufu-red-ochre-graffiti" или что-нибудь вроде "khufu graffiti video", наверняка найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
oleg писал(а):
И ещё интересно кого-нибудь послушать как Вайз с Пиррингом вот это подделывали (Ситчин как-то упустил...):

[img=http://img255.imageshack.us/img255/4180/75964186il4.th.jpg]

А что это за камень? Откуда т.е. - это блок пирамиды? Кстати - может у Вас имеются еще фото подобных надписей? Интересно было бы собрать в этой теме коллекцию надписей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
IL55 писал(а):
oleg писал(а):
И ещё интересно кого-нибудь послушать как Вайз с Пиррингом вот это подделывали (Ситчин как-то упустил...):

[img=http://img255.imageshack.us/img255/4180/75964186il4.th.jpg]

А что это за камень? Откуда т.е. - это блок пирамиды? Кстати - может у Вас имеются еще фото подобных надписей? Интересно было бы собрать в этой теме коллекцию надписей


Это один из камней (снимок повёрнут не бок, надпись - в нижней части блока, ямка - для каната), стоявших вертикально и закрывавших нишу в которой лежала ладья Хуфу, ныне выставленная в павильоне. Надпись - имя БРИГАДЫ, в которое входит картуш Джедефра. Джед-Ф-Ра читается вполне внятно. Откуда? Нажал на спуск затвора "Олимпуса".

Ну, как вы понимаете, Вайз с Пиррингом убрали все завалы из камней, осыпавшихся с южной грани Пирамиды, раскопали это место в 1837 году, вынули блок, нанесли нечто охрой, неотличимой от любой другой охры, вставили блок на место, законопатили швы розовым составом, неотличимым от состава в других швах, засыпали песком и камни вернули обратно. Так всё и осталось до 1952 года, пока Камаль эль Маллах (в семье которого тайно хранились отдельные листки дневника Вайза, утерянные им в камере Леди Арбутнот, когда он там в темноте при свете лучины лёжа на потолке писал картуши Хнум-Хуфу) не решился, наконец обнародовать тайну, не ссылаясь, правда на то, как она ему досталась... Продолжать?

Нет, сымков у меня нет. Есть книга Ахмеда Фахри, где приведены подобные рисунки из Абусира, если не ошибаюсь. Есть на "Giza Archives Project" отчёт Рейснера по раскопкам Нижнего Храма Менкаура, там - рисунки с именами бригад каменотёсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Надпись - имя БРИГАДЫ,

А откуда это известно? А давайте будем считать что это стоимость блока в головках чеснока?

oleg писал(а):
в которое входит картуш Джедефра. Джед-Ф-Ра читается вполне внятно.

В самом деле? А джед в те времена тремя штрихами рисовался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:37 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
А как эта бригада называется?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Надпись - имя БРИГАДЫ,

А откуда это известно? А давайте будем считать что это стоимость блока в головках чеснока?

oleg писал(а):
в которое входит картуш Джедефра. Джед-Ф-Ра читается вполне внятно.

В самом деле? А джед в те времена тремя штрихами рисовался?


Чё вы за мной бегаете?
Я уже говорил, мне надоело слушать вашу чепуху.
У вас - ПОЛНЫЙ форум паствы, которая благодарно слопает всё что вы предложите, в счастии отвалится сытой и будет с вожделеньем ждать новой пайки.

Мне этот корм не подходит.
Опять-таки желаете, чтоб ваше слово было красочнны, веским и последним - валяйте. Мне это не интересно.

Я поделился имеемым. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:16 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Хм. А я думал вас чистота фактов интересует.. А тут - паства оказывается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 01:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
oleg
И ещё интересно кого-нибудь послушать как Вайз с Пиррингом вот это подделывали (Ситчин как-то упустил...):
[img=http://img255.imageshack.us/img255/4180/75964186il4.th.jpg]
...
Это один из камней (снимок повёрнут не бок, надпись - в нижней части блока, ямка - для каната), стоявших вертикально и закрывавших нишу в которой лежала ладья Хуфу, ныне выставленная в павильоне. Надпись - имя БРИГАДЫ, в которое входит картуш Джедефра. Джед-Ф-Ра читается вполне внятно. Откуда? Нажал на спуск затвора "Олимпуса".

А причем тут Вайс с Пиррингом?..
В подделке заподозрены надписи в разгрузочных камерах, а ты подсовываешь фото блока из ямы лодки. Какая связь?..
Ты что-то уже совсем скатываешься на позиции ВВС, которые проводят тут в одном своем фильме анализ одного хрустального черепа, а вывод о подделке делают в отношении другого :evil: :evil:
Я понимаю, что тема подделки надписей в разгрузочных камерах тебя лично давно коробит. Но надо-таки, наверное, придерживаться все-таки нормальной логики и фактологии, а не заниматься передергиванием фактов.
Картуш же Джедефра - даже если допустить, что это оставлено именно во времена самого Джедефра - запросто может означать "тут был Вася".
Фараоны сложа руки не сидели, а занимались той же археологией. На свой манер - ну так и что?..
Нашли себе ямку и оставили соответствующую запись...
Или ты хочешь сказать, что любую арабскую или греческую надпись нужно тоже воспринимать в качестве надписей авторов или мастеров каменоломен?..
Не смеши мои ботинки!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
... Но надо-таки, наверное, придерживаться все-таки нормальной логики и фактологии, а не заниматься передергиванием фактов...

...ты хочешь сказать, что любую арабскую или греческую надпись нужно тоже воспринимать в качестве надписей авторов или мастеров каменоломен?..
Не смеши мои ботинки!..


ФАКТОЛОГИЯ:
На этом камне написано "БРИГАДА ... Джедефра", точно как в разгр. камерах "БРИГАДА...Хуфу".

ФАКТОЛОГИЯ:
А Ситчин много писал о том как Вайз с Пиррингом скакали по Гизе, Саккаре и где-то ещё и везде подделвали надписи.

Где мой криминал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Цитата:
Фараоны сложа руки не сидели, а занимались той же археологией. На свой манер - ну так и что?..
Нашли себе ямку и оставили соответствующую запись...


!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
oleg писал(а):
Нет, сымков у меня нет. Есть книга Ахмеда Фахри, где приведены подобные рисунки из Абусира, если не ошибаюсь. Есть на "Giza Archives Project" отчёт Рейснера по раскопкам Нижнего Храма Менкаура, там - рисунки с именами бригад каменотёсов.

Мерси. Нашел этот отчет:
http://www.gizapyramids.org/pdf%20library/reisner_mycerinus.pdf

M Y C E R I N U S
THE TEMPLES OF
THE THIRD PYRAMID AT GIZA
BY
GEORGE A. REISNER, Ph.D.
HAWVARD UNIVERSITY PRESS
CAMBRIDGE, MASSACHUSETTS
1931

Две последние страницы содержат рисунки различных надписей, в том числе и тех, которые были найдены в разгрузочных камерах ВП (правда почему-то не всеx из тех, которые изобразил Перринг).
В "Аппендиксе Е" делается обсуждение этих надписей.

Файл весит солидно - 170 МБ. Но там есть тот же отчет, разделенный на части, пригодные для скачивания на плохом инете (http://www.gizapyramids.org/code/emuseum.asp?newpage=mycerinus).
Вот ссылка на эти 2 страницы рисунков:

http://www.gizapyramids.org/pdf%20library/reisner_gn_books/mycerinus/plan_11to12.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 03:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
oleg
ФАКТОЛОГИЯ:
На этом камне написано "БРИГАДА ... Джедефра", точно как в разгр. камерах "БРИГАДА...Хуфу".

Фактология:
К моменту "открытия" Вайса уже было найдено немало аналогичных надписей на Гизе вокруг пирамид. И уже были провозглашены именно надписями рабочих. Вайс там тоже лазил и видел эти надписи...
Так разве тут что-то снимает подозрения в фальсификации?..
Некоторые дополнительные соображения, уже не относящиеся к вопросу о фальсификации:
"Бригада" - принятый ныне перевод. Запросто может быть "команда", "ватага" и т.д. и т.п. В том числе, например, и "команда археологов имени И.В.Сталина".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB