Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 14:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
oleg писал(а):
И где у Хавасса о надписях "на оборотной стороне камней"?

http://lah.flybb.ru/topic2253-48.html
Цитата:
The most interesting discovery here that I found was graffiti written behind one of the blocks that no one else could have written except the workmen who moved this stone.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
IL55 писал(а):
oleg писал(а):
И где у Хавасса о надписях "на оборотной стороне камней"?

http://lah.flybb.ru/topic2253-45.html
Цитата:
The most interesting discovery here that I found was graffiti written behind one of the blocks that no one else could have written except the workmen who moved this stone.


Самым интересным открытием было то, что я нашёл надпись позади одного из блоков, которую никто кроме рабочего, двигавшего этот камень не смог бы написать.

В обоих случаях Хавасс ошибается, поскольку должен был бы сказать так "...которую никто ПОСЛЕ рабочего, придвинувшего этот камень не смог бы написать".

Вы уже пробовали меня ловить на неточности перевода. Вот - опять. И опять в просак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
recorded and drew the graffiti

"cписал и cрисовал со стен (камер) надписи." - ???

переводить drew как "срисовал"? потор одного и того же действия двумя словами?

я понял так: "списал и обрисовал". "Обрисовал", "обвел", "подправил".

действительно странноватое место. Что означает это "drew"? Никак не "срисовал" поскольку "drew" употреблено без всяких частиц (drew up, drew down и т.п.). Я поначалу отнес эту странность за счет того что английский у Хавасса не родной язык. А сейчас тоже засомневался. Еще одна загадка пирамид!)))

Фраза "drew the graffiti" имеет двузначный смысл.


Последний раз редактировалось IL55 24-12, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
переводить drew как "срисовал"? потор одного и того же действия двумя словами?

я понял так: "списал и обрисовал". "Обрисовал", "обвел", "подправил"..


Я понимаю, что "подправил" - для вас очень важно.
Но, там есть не только надписи. Там есть и рисунки.
Надписи списывают, рисунки срисовывают. И никакого повтора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
oleg писал(а):
Вы уже пробовали меня ловить на неточности перевода. Вот - опять. И опять в просак.

Олег, я просто ответил на Ваш вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
IL55 писал(а):
oleg писал(а):
Вы уже пробовали меня ловить на неточности перевода. Вот - опять. И опять в просак.

Олег, я просто ответил на Ваш вопрос)


НЕ ответили, поскольку у Хавасса нет о граффити на обратной стороне блоков ни ТАМ, ни ТУТ.
А я спросил, ГДЕ у него об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 19:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Я понимаю, что "подправил" - для вас очень важно.
Но, там есть не только надписи. Там есть и рисунки.
Надписи списывают, рисунки срисовывают. И никакого повтора.

Смешно, Олег! Вы передергиваете откровенно и неприлично.
Слово draw переводится как чертить рисовать, если без дополнительных указаний. И чтобы перевести его как Срисовать, то есть скопировать - надо очень этого хотеть. Даже Солкин себе не позволил.
А мне этого не нужно, потому что есть факт: фото до реставрации нет, зато есть фото после реставрации. Вот этого достаточно, плюс сам текст подтверждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
есть факт: фото до реставрации нет, зато есть фото после реставрации. Вот этого достаточно, плюс сам текст подтверждает.


Достаточно для чего?

Мы видим снимки одной-двух надписей.
А оперируем ШИРОКО исключительно прорисовками Пирринга, Лепсиуса и Рейзнера.
Преимущественно - Пирринга.

А та пара снимков, что видим, ничем не отличаются от прорисовок. Только значително бледнее.

А в тексте - ничего про реставрацию. А если даже и реставрировали, то не стали бы нарываться на скандал с ЮНЕСКО ДОрисовываньем. Бесцветный лак, гигроскопичный, чтоб не нарушать тысячелетний режим дыхания надписей.
Ваши эти "всё... ОНИ РЕСТАВРИРОВАЛИ, теперь правды нет..." оправдаются, когда продемонстрируете снимки надписей ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ от прорисовок Пирринга. Ищите!
Не всё ж мне искать.

А без этого - это всё - дешёвейшая конспирология. Пошлость.

Ну, есть ещё вариант: там было ВСЁ совершенно другое, гад Пирринг специально показал в альбомах отсебятину, чтоб все думали, что, а на самом деле там было совсем другое. И вот теперь Хавасс всё нарисовал, что было как у Пирринга.

Третий вариант: там вообще никогда ничего не было, Пирринг всё нарисовал только в альбоме, а в камерах как было гОло, так и оставалось голо до прихода Хавасса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Смешно, Олег! Вы передергиваете откровенно и неприлично.
Слово draw переводится как чертить рисовать, если без дополнительных указаний. И чтобы перевести его как Срисовать, то есть скопировать - надо очень этого хотеть. Даже Солкин себе не позволил.


Госсподи, я знал, что спекуляция пойдёт полным ходом.
Но это же полнейший абсурд, что реставратор РИСОВАЛ НА СТЕНЕ. ДИКОСТЬ!
Конечно рисовал он у себя на бумаге.
Или вы думаете, что и Хавасс - полный идиот заявлять о РИСОВАНИИ на стене?

А для "Списать" что именно нужно специально хотеть?
Ну так продолжайте про НАПИСАЛ.
Хавасс сказал, что реставратор НАПИСАЛ на стене?

Слов просто нет. Театр абсурда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
oleg писал(а):
Самым интересным открытием было то, что я нашёл надпись позади одного из блоков, которую никто кроме рабочего, двигавшего этот камень не смог бы написать.

Да, согласен. Фраза "behind one of the blocks" означает "позади одного из блоков", никак не "на оборотной стороне камней".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:46 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
А если даже и реставрировали, то не стали бы нарываться на скандал с ЮНЕСКО ДОрисовываньем. Бесцветный лак, гигроскопичный, чтоб не нарушать тысячелетний режим дыхания надписей.

Вы такой наивный или играете роль определенную? Вы не в курсе куда Захи послал ЮНЕСКО когда решил бетонировать дороги для туристов по Луксору? Прямым текстом - "они мне не указ".

Цитата:
Бесцветный лак, гигроскопичный, чтоб не нарушать тысячелетний режим дыхания надписей.

Когда речь идет о подтасовке исторических фактов такие реплики выглядят детским лепетом. Вы там чтоли были и видели чем они рисовали?
Цитата:
Или вы думаете, что и Хавасс - полный идиот заявлять о РИСОВАНИИ на стене?

?? Рассказать вам чем занимаются реставраторы? Реставраторы восстанавливают артефакты. Основная их работа восстановить утерянные фрагменты. А вы говорите о фиксации фактов археологами.
Хавасс же сказал о работе реставраторов вполне определенно. О чем вы спорите?

По поводу прорисовок. вам известна история со штриховкой в кружке.

oleg писал(а):
Госсподи, я знал, что спекуляция пойдёт полным ходом.

Вы некорректно себя ведете. Ваше хамство чрезмерно.
В ответ на это остается только сказать что вы находитесь в религиозном бреду. Постарайтесь держаться адекватно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Зачем спорить с тем, кто хочет доказать правоту того, что первым пришло ему в голову, и задачей человека является лишь отстаивание этого, а вовсе не поиски истины?
Нету такого? :wink: Тогда вначале попробуйте найти в себе этого эгоиста каждый в себе. Затем прогоните его. Лишь после этого можно спорить. А так, у вас эти два эгоиста спорят между собой. :wink:
Жалок тот, кто возомнил себя познавшим истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Когда речь идет о подтасовке исторических фактов


Вы берётесь аргументированно доказать, что в разгрузочных камерах имела место чья-либо подтасовка исторческих фактов?

Доводы в духе ситчина меня не интересуют. Они лживы от первой до последней буквы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Senmuth писал(а):
oleg писал(а):
учите матчасть.

cлышу от Вас уже не первый раз.
то есть который раз показываете, что вы все такие разбирающиеся в этом деле люди, а я такой неуч, и чтоб я сидел типа и помалкивал, учил матчасть. Спасибо за совет.


Валерий, у вас обида стремится бежать впереди здравого смысла.
Какой смысл высказывать своё мнение (вы как-то об этом говорили, что ПРОСТО высказываете своё мнение и всё), если...

В общем так: камеры, о которых идёт речь были герметично (не совсем, конечно, муха бы пролезла) закупорены до 1837 года. И единственный способ пробраться в эти камеры "богов" вашим "фараоновым реставраторам" и оставить надписи - участвовать или присутствовать при строительстве пирамиды.

Вот и вся мат.часть. Так что вы попытались если и не подорвать, то расшатать "альтернативную идею".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
oleg писал(а):
IL55 писал(а):
oleg писал(а):
И где у Хавасса о надписях "на оборотной стороне камней"?

http://lah.flybb.ru/topic2253-45.html
Цитата:
The most interesting discovery here that I found was graffiti written behind one of the blocks that no one else could have written except the workmen who moved this stone.


Самым интересным открытием было то, что я нашёл надпись позади одного из блоков, которую никто кроме рабочего, двигавшего этот камень не смог бы написать.

В обоих случаях Хавасс ошибается, поскольку должен был бы сказать так "...которую никто ПОСЛЕ рабочего, придвинувшего этот камень не смог бы написать".

Вы уже пробовали меня ловить на неточности перевода. Вот - опять. И опять в просак.


Если говорить о точности перевода, то там не сказано, о котором рабочем идёт речь, и в какую сторону он этот камень двигал. И когда. И где "за камнем" имеется в виду: глубже, дальше по проходу, или ещё где?
Понимать можно по-разному, так как формулировка очень не конкретная.

PS: "Мозговой штурм" означает -- участники могут только предлагать, добавлять, в том числе и обогащая ранее озвученные идеи. Критика при мозговом штурме неуместна -- это уже будет не мозговой штурм, по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB