Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 14:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
К сожалению я так и не получил разумного обьяснения найденных мною странностей в надписях с Овном (крики, ругань и попытки послать почитать доморощенную классику не в счет). Почему же мною были выбраны надписи именно с Овном? Потому, что это надписи, принадлежащие (якобы) ОДНОЙ БРИГАДЕ КАМЕНЩИКОВ... ах извините - КАМЕНОТЕСОВ. А также потому, что таких надписей много и по ним можно навести статистику. Приведу список этих странностей. В этом списке нет пункта касающегося перевода текста надписей, поскольку страшно даже представить какой крик может тут подняться со стороны некоторых маститых египтологов - завсегдатаев форума. Обшими параметрами текстов и ограничимся:

1. Надписи "названий бригад" выполнены коряво, подозрение что они делались в темноте и тесноте.
2. Надписи сделаны одним почерком.
3. Все гориз.надписи перевернутые.
4. Две вертик.надписи в камере Lady Arbuthnot - возможно тоже выполнены перевернуто
5. Некоторые надписи "не влезли" в границы блоков. И вовсе не потому, что они якобы продолжаются но мы не их видим поскольку они закрыты балками пола. Я приводил пример такой надписи: http://lah.flybb.ru/topic2253-81.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
oleg писал(а):

и на блоке с "...бригадой...Джедефра", про лак на Джедефра я точно где-то читал(давний лак, 50-х годов, подновляли ли новым лаком, не знаю) . ТОЧНО читал. Подтвердить не могу, сейчас не найду, наверное. Разве что случайно попадётся.



Изображение


Ненси Дженкинс, "Ладья под пирамидой" (1980 год написания)

...На многих плитах еще сохранились отметки, сделанные в каменоломнях, иероглифы, начертанные красной и желтой охрой и сажей...
...Был на них и царский картуш фараона Джедефра...
...За исключением картуша Джедефра, который давно был известен, остальные пометки еще не удалось расшифровать. Дальнейшее их изучение могло бы многое рассказать нам о технике разработок в древних каменоломнях...
...Когда плиты сняли с траншеи, все древние отметки на них были опылены для лучшей сохранности тонким слоем семипроцентного раствора поливинилацетата. Но, несмотря на это, время сделало свое, и сегодня разобрать эти отметки почти невозможно. Надписи на огромных плитах, уложенных рядом с корабельным музеем, защищает от зноя, ветра и пыли все тот же первоначальный тончайший слой поливиниловой пленки да несколько деревянных щитов, чтобы предохранить их хотя бы от прямых лучей солнца.
Известняковые блоки покоились на бортах метровой ширины, вырубленных на глубине около двух метров от верха траншеи. Их удерживали на месте распорки, известняковые плитки гораздо меньшего размера, вбитые для большей надежности между концами блоков и стенами траншеи. Совершенно очевидно, что древние строители стремились замуровать корабельную траншею как можно герметичнее...


Последний раз редактировалось oleg 28-12, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
IL55 писал(а):
1. Надписи "названий бригад" выполнены коряво, подозрение что они делались в темноте и тесноте.
2. Надписи сделаны одним почерком.
3. Все гориз.надписи перевернутые.
4. Две вертик.надписи в камере Lady Arbuthnot - возможно тоже выполнены перевернуто
5. Некоторые надписи "не влезли" в границы блоков. И вовсе не потому, что они якобы продолжаются но мы не их видим поскольку они закрыты балками пола. Я приводил пример такой надписи: http://lah.flybb.ru/topic2253-81.html


а что в этом списке ?
1- это технические надписи, и было точно известно что они будут упакованы насовсем. Там могли писать - "привет потомкам!" и все что угодно и как угодно.
2- баночка с краской у ответственного лица
3- надписи ориентированы либо по положению блока до установки, либо человек свешивался через стенку и писал когда блоки уже установили
4- значит по блоку до установки
5- не влезли потому что срезаны при обработке
Изображение

если бы линия уровня была наискосок, не горизонтально, тогда да.
Но там все отметки "читаются".

И вы думаете что Вайс смог бы нарисовать ровную горизонтальную линию? В темноте, тесноте, в одиночку, на неровной стенке????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
IL55 писал(а):
1. Надписи "названий бригад" выполнены коряво, подозрение что они делались в темноте и тесноте.


Это всё вообще не имеет никакого значения, поскольку, не то, что Вайз с Пиррингом, а даже Бёрч с Уилкинсоном не знали слов, которые Вайз написал. Не встречали ещё таких слов в то время. Гиза под песком вся была. Неоткуда было списать. Иероглиф "бригада" вообще не был известен. "Меджеду" линейным письмом никто никогда не видел.
Это всё прочитают лет только через "сто".

"Меня" вы читать не хотите.
Бёрча вы читать не хотите... Он - не доморощенный, он - настоящий.
Табличка имён бригад - не доморощенная, она - от Добрева.

Сильно раздражаю?
Вот такой я, "доморощенный египтолог". Книжки листаю, слова важные всякие знаю, которые помогают искать нужное, ЗНАЮ кое-что, в отличие от речистых "аналитиков", лопающих только остренькое, жарененькое, готовенькое, ничего в жизни не читавших о Египте, но уже на корню отрицающих это написанное, пальцем о палец не способных ударить, зато судящих обо всём (У кого вы, к слову, подсмотели ссылки на альбом Пирринга, на снимки камер, на ВСЁ, чем вы тут оперируете, неуж-то сами разыскали? Неуж то сами,а ?).
Понимаете, надоело повторять очевидные вещи, вот и пришлось сначала собрать всё воедино, а теперь отсылать, чтоб не повторять очевидные вещи.

А чемпион по постоянным ссылкам на себя-любимого здесь вовсе не я, не замечали?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
oleg
М-да... Не думал я, что у тебя так запущено... До фанатизма :evil:
Цитата:
в Мейдумской м.б., ещё и обнаружат, ты отлично знаешь, как и чем они там внутрь смотрели

Снимки достаточно внятные. И будь там подобные рисунки, их было бы видно.
Цитата:
то, что ТАКИХ надписей НИГДЕ БОЛЬШЕ не обнаружено, откуда ж их срисовал Вайз????? Откуда он взял совершенно осмысленные словосочетания, относящиеся именно к тому, к чему должны относиться? Обнаружили через сто лет после Вайза. А в его время? Откуда он взял написание в полуиератике "меджеду"? А Джедефра?

Я говорил о пирамидах. А ты передергиваешь, распространяя на все.
И про Вайса уже я ранее упоминал, что непосредственно перед его "открытием" аналогичные надписи были найдены в МАСТАБАХ на плато. Эти надписи как раз были в самой "моде" - тема была как раз на устах после их обнаружения. И "находка" их Вайсом пришлась как нельзя кстати, и в очень подходящей форме.
А что касается иератики, то тут вообще ситуация смешная. Из-за "открытия" Вайса пришлось перелопачивать всю картинку с письменностью, в которую (картинку) надписи Вайса как раз не вписывались. И в конце концов просто подогнали эту картинку под вайсовские вещи. Ты же проглатываешь скорректированную интерпретацию :-P
Цитата:
Вот я сам почитаю и тогда уверюсь.

Вот я как раз про то и говорю, что все это - исключительно на уровне ВЕРЫ. "Верую в одно! Переуверьте меня в другом!"
С верующими не спорю...
Цитата:
Опять ты про эту "массу"! Откуда дровишки? От НЕГО же?

Это - твоя интерпретация, для которой у тебя не было никаких оснований.
Я же вел речь о книгах, в которых излагается вполне соответствующая принятой догме картина. Ненавистный тебе Ситчин тут не причем - не имел он к выходу этих книг никакого отношения.
Просто ты этого объяснить не можешь, а в слепой фанатичной вере еще и не замечаешь, вот и приходится тебе снова передергивать, уходя от ответа по сути.
Все твои дальнейшие расуждения о важности/неважности яйца выеденного не стоят - ничего они не объясняют и уверенности в полной лаже не снимают.
Цитата:
я просто не имею права рассматривать некие надписи в качестве факта, каким-либо образом устанавливающего время строительства пирамиды.
--------------------------
А должен!

А больше ничего не хочешь?!. :evil:
Это для тебя эта надпись реальный исторический факт. Вот ты и "должен". А для меня это - вайсовская подделка, последние следы фальшивости которой уничтожены хавассовскими стараниями.

Ты как-то интересовался в Ферсмане - могут ли они датировать охру.
Только о какой датировке ты вообще мог говорить если тут с пеной у рта кричишь о некоем фиксирующем лаке?.. Любой анализ у тебя только этот лак датировать и будет!.. Так что (если уж допустить твою версию "реставрации") все следы фальсификации все равно уже уничтожены.

Твой слепой фанатизм мне уже просто скучен - ты давно уже перестал замечать реальные проблемы, а поставил задачу спора ради спора :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:52 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
...Когда плиты сняли с траншеи, все древние отметки на них были опылены для лучшей сохранности тонким слоем семипроцентного раствора поливинилацетата.

Это же было событие века. К работам были прикованы тысячи-миллионы глаз. В такой обстановке всегда создают вид тщательнейшего и бережного отношения.
Вы еще расскажите как за картинами в Лувре ухаживают.

А разгрузочные камеры никого не интересовали, пока не поднялась волна альтернативных исследований. И сейчас не интересуют эти надписи никого, так же как и сцены охоты на блоках Менкаура.

Вы в состоянии различать эти ситуации? Тогда причем тут лак? Кто контролировал или где отчет о консервации/реконструкции? Где ответственные снимки рисунков до и после? Дело нагло закрыто административным указанием. Вот и все. Чего тут спорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:56 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати никого так же не интересует и то, что в раскопках храма Менкаура на посуде было полно "подписей первых династий" (до Менкаура), и следов поздних династий (после Менкаура). Деревянные осколки саркофага Менкаура - греко-римского периода. "Ритуальный ключ для отверзания уст" так вообще с тем же картушем Хнум-Хуфу, что и на блоках ВП. В нише лодки Хуфу откуда-то якобы картуш Джедефра, а маму перезахоронили чтобы Хуфу не узнал что ее могилу разграбили. =)
Отчеты о раскопках центрального могильника, вообще не публикуются подобно другим. (Вы нашли?)
И в этом бардаке вы хотите найти строгое научное подтверждение версии авторства пирамид, которая была расписана больше ста лет назад?
Гусочки на могилках покрывают этот бардак?
Или город мастеров - строителей пирамид? Великие сказочники превращают сказку в быль? Или просто фабрика макаронных изделий набирает обороты настраиваясь на увеличение потока туристов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
И про Вайса уже я ранее упоминал, что непосредственно перед его "открытием" аналогичные надписи были найдены в МАСТАБАХ на плато. Эти надписи как раз были в самой "моде" - тема была как раз на устах после их обнаружения. И "находка" их Вайсом пришлась как нельзя кстати, и в очень подходящей форме.


1,Будь добр, конкретно, в чьих мастабах, кто нашёл? Какие именно имена бригад найдены?
Источник информации, пожалуйста.
И про "моду" на автографы бригад, которая не коснулась Бёрча.

2.И вот что странно, работу по связыванью МАССЫ найденного в единую картину, сопоставление с прочитанным в многочисленных фресках, папирусах ты называешь подтасовкой, укладываньем в догму. Фанатизм?

А как назвать черпание идей ТОЛЬКО из медитированья над пропилами и отверстиями? Ты считаешь, что так можно переписать историю?

Понимаеь, когда ПОНАЧАЛУ вы с Димой просто показали мне всё это, я был ПОРАЖЁН. Но, чем больше времени проходит, чем больше я перекапываю информацию, связанную с общим анализом порядка вещей в Египте ТЕХ времён, чем больше узнаЮ подробностей работ археологов вокрух этих самых артефактов, чем более стараюсь очистить всё от явных ляпов, лжи и подтасовок, тем сильнее снижается "градус поражённости". Другое дело, если бы я читал только Ситчина, Шоха, Бьювела, Данна, Хенкока и тебя... Вот тогда бы я был послушным и бездумным клиентом. Не будет этого. Думать буду, а мусор буду отсеивать.
Вся эквилибристика с камерами - дрянь. Её надо отсеять.

3.>Из-за "открытия" Вайса пришлось перелопачивать всю картинку с письменностью, в которую (картинку) надписи Вайса как раз не вписывались. И в конце концов просто подогнали эту картинку под вайсовские вещи. Ты же проглатываешь скорректированную интерпретацию
-------------------------------
Ты меня совсем идиотом числишь? Откуда ты вынес эту чепуху?
Повторяю ещё раз, неужели ты думаешь, что как только человек придумал себе возможность записывать речь, он сразу кинулся к ближайшей стенке с зубилом??? Он на песке палочкой писал "полуиератику"! Потом мазал "кисточкой" на плоскостях, царапал остриём на мягких камняха и уж только потооом стал высекать рельефы. Что за чушь ты говоришь? Кто что "подгонял под вайзовские вещи"? Масса посуды с таким же "линейным" письмом. Ты уж в импровизациях ограничивай себя как-то.

Но это всё лирика, значения не имеющая вообще-то.

Меня интересует доказательный ответ на первый вопрос.
Видишь ли, вот так сказануть... а оппонент пусть отмывается. Неизящно.
Расскажи об источнике информации. И дай чёткие ссылки на подробности. Я - не всесилен всё разыскивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
.


Кстати никого так же не интересует и то, что в раскопках храма Менкаура на посуде было полно "подписей первых династий" (до Менкаура), и следов поздних династий (после Менкаура).
----------------
Вы знаете, что такое вотивные предметы?

Деревянные осколки саркофага Менкаура - греко-римского периода.
-----------------------
26 династия. При чём тут греко-римляне?

В нише лодки Хуфу откуда-то якобы картуш Джедефра,
------------------------
В каком смысле "якобы"?
Неужели действительно Вайз? Т.е. он и тут отметился, в щели на глубине двух метров, как я и предполагал! А я-то провидец!
А Андрей писал, что какие-то фараоны увидели ямку в песке и вписали Джедефра на древнем камне.

Отчеты о раскопках центрального могильника, вообще не публикуются подобно другим. (Вы нашли?)
-------------------
Это о чём? ЧТо такое "центральный могильник"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Нет, Олег. Тебя интересует - ты и ищи. Я все, что хотел предоставить - предоставил в свое время в книге. Убеждать лично тебя в чем-то я не собираюсь.
Я не просто сказанул. Я привел аргументы. И сформулировал свое к ним отношение. Нравятся они тебе или нет - мне начхать. Принимаешь ты их или нет - твой выбор, но не моя проблема.
Мне чем дальше с тобой - тем скучнее: кроме нахрапистых грубых наездов я не вижу ничего, никаких попыток спокойного и вдумчивого анализа. А верующих горлопанов и без тебя вокруг хватает...
Я на них давно не реагирую. С чего ты решил, что встав в их ряд, ты будешь иметь какое-то исключительное положение?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
Нет, Олег. Тебя интересует - ты и ищи. Я все, что хотел предоставить - предоставил в свое время в книге. Убеждать лично тебя в чем-то я не собираюсь.
Я не просто сказанул. Я привел аргументы.

никаких попыток спокойного и вдумчивого анализа.


А сам великий Ситчин отмечает, что Лепсиус писал, что иероглифы, следующие за картушами Хуфу в камерах ему абсолютно не знакомы.

Я знаю, в какой гробнице копался Вайз. И знаю, что о ней тогда шумели. Но в ней имён бригад (и соответствующих им иероглифов) нет. Так откуда Вайз списал их? Так на что там была мода?

Вот, похоже, что именно "сказанул".
И не надо убеждать лично меня в оном. Думаю, не получится.

Вот я считаю, что веду как раз вдумчивый анализ, анализируя массу факторов. Не хапая на лету непроверенное.

Это - грубый наезд?


Последний раз редактировалось oleg 28-12, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:46 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Кстати никого так же не интересует и то, что в раскопках храма Менкаура на посуде было полно "подписей первых династий" (до Менкаура), и следов поздних династий (после Менкаура).
----------------
Вы знаете, что такое вотивные предметы?

А вы знаете что такое выбор варианта "под себя" при наличии множества других вариантов?

oleg писал(а):
26 династия. При чём тут греко-римляне?

26-я да. Не 4-я. Округлил пару веков. Греко-римские мумии там были в избытке.
oleg писал(а):
В нише лодки Хуфу откуда-то якобы картуш Джедефра,
------------------------
В каком смысле "якобы"?

А вы можете уверенно говорить что там начеркали? Что такое Джедефра?
oleg писал(а):
Отчеты о раскопках центрального могильника, вообще не публикуются подобно другим. (Вы нашли?)
-------------------
Это о чём? ЧТо такое "центральный могильник"?

Ой простите! central field - Центральный массив Гизехскаго некрополя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
В нише лодки Хуфу откуда-то якобы картуш Джедефра,
------------------------
В каком смысле "якобы"?

А вы можете уверенно говорить что там начеркали? Что такое Джедефра?


Шо, опять???
Не куплюсь. Дёшево чересчур. Уже было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
А вы знаете, что такое рекурсия?
Это когда историки по кругу ссылаются друг на друга, создавая видимость объективности. При этом они сами могут свято верить в собственную объективность.

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 00:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Шо, опять???
Не куплюсь. Дёшево чересчур. Уже было.

Неудобные вопросы?
Там что-то якобы напоминающее картуш Джедефра.
Джедефра - якобы один из сыновей Хуфу.
Он якобы занимался консервацией лодки Хуфу.

РУ-анализ лодки показал на несколько веков до самого Хуфу.

Кроме этих почеркушек куриной лапой сынуля не оставил ни одной надписи на лодке, которую складывал в яму в память о великом папаше. НИ ОДНОЙ почеркушки в честь усопшего.

При этом могилки-мастабы якобы "друзей семьи Хуфу" расписаны под орех картинами о подвигах в сельком хозястве. Вплоть до количества Гусей.

--
Вас устраивают эти глупые легенды составленные на манипулировании картушами ДЦ? Это же откровенная туфта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB