Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 08:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
В Петербурге есть как минимум 3 монументальных сооружения сделанных и установленных вручную.

гром-камень 1600 тонн траспортировали на 30 км

Исаакиевские колонны (большие по 116 тонн, малые по 57) также вырубались, обрабатывались и устанавливались вручную без применения каких либо высоких технологий

алесанрийский столб - стоит самостоятельно, без крепления. единственный в своем роде.

Как это согласуется с терией высокоразвитых цивилизаций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:20 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Что значит вручную? Когтями ковыряли?
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=15491#15491
уже было немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
То есть, по-вашему, время правления Екатерины II и далее нельзя отнести к развитой цивилизации?!..
Я вам больше скажу: уже греки и римляне в конце первого тысячелетия до н.э. были развитыми цивилизациями. Я был в Риме, Эфесе, Сплите (где император Диоклециан построил себе дворец). Творения римских и греческих архитекторов восхитительны и искусны. С применением всех базовых архитектурных приёмов, не изменившихся с тех пор.

Есть только одно НО: на протяжении исторического времени (то есть зафиксированного в письменных источниках) никто, нигде и никогда не использовал камни больше 50-70 тонн в качестве основного строительного материала. Если использовали - то это были единичные проекты со штучным использованием мегалитов на которые тратили десятки-сотни лет (Исаакиевский собор строили 40 лет).

Вы опять заводите ту же пластинку: обощаете без оглядки на логические ограничения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
Ничего я не завожу, что так жестко сразу? Хочу прояснить для себя определенные моменты в понимании проведенных работ в египте и перу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:23 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
25segments писал(а):
обрабатывались и устанавливались вручную без применения каких либо высоких технологий

Железные зубила и железные лебедки - это уже технологии.
А самое главное конечно и самое заметное - то что seepooha назвал - цель использования мегалитов. Наша цивилизация видит в мегалитах сакральный смысл, ну или статусный в худшем случае.
ТАМ же, они использовались в качестве рядовых конструкций. Подумайте сами, затащить к пирамиде Менкаура 200-тонный блок и обложить его плиточкой из природного камня метровой толщины..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
Думаю... =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
25segments писал(а):
алесанрийский столб - стоит самостоятельно, без крепления. единственный в своем роде.

А египетские обелиски и гигантские памятники, весяшие не меньше, что, болтами прикручивались к основанию?
Если Исаакий с таким трудом и временем дался, то представьте, что было бы с Российской империей, если бы она решила повторить даже небольшую часть египетской мегалитики. Скажем семь великих пирамид за сто лет построить? А если еще при этом запретить использование всех железных инструментов и механизмов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Вот вопрос возник...
В Египте времён первых династий тягловые животные были?
Не могу припомнить изображения лошадей, буйволов и т.п., перевозящих грузы. Да и костей или мумий лошадей в Египте не помню. То есть крестьяне на них пахали, наверное... Может их мало было - пастбищ-то не было. Это я к тому что начиная с греков лошади сильно помогали в хозяйстве. Было ли так в Древнем Царстве (и далее до Нового Царства)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
Тут искал инфу про воронцовский дворец - в описаниях нашел что его камень, диабаз (по моосу 9)- обрабатывали ручным способом. есть идеи как? правда оценить объемы обработки сложно. очень мало инфы. но судя по тем фото,что я нашелн - работы было проведено крайне мало. надеюсь летом поеду пофоткаю. будет больше.=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
seepooha писал(а):
В Египте времён первых династий тягловые животные были?

Не могу припомнить изображения лошадей, буйволов и т.п., перевозящих грузы. Да и костей или мумий лошадей в Египте не помню. То есть крестьяне на них пахали, наверное... Может их мало было - пастбищ-то не было. Это я к тому что начиная с греков лошади сильно помогали в хозяйстве. Было ли так в Древнем Царстве (и далее до Нового Царства)?

насколько я знаю, лошадь долгое время была исключительно верховым животным, т.к. не было пристойного хомута... поэтому колесницы такие лёгкие - из прутиков и парой лошадок влекутся, т.к. тогдашняя упряжь душила лошадь при больших усилиях... вот на быках пахали, у них анатомия другая

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
http://flyfolder.ru/6120641

http://flyfolder.ru/6120727

- вот к примеру Воронцовский дворец, он оказывается весь из диабаза. подгонка по швам очень неплохо выполнена и как заявлено в нескольких источниках - сделана полностью вручную. да блоки не большие - проще было перемещать, но это же говорит и о том, что долбить пришлось больше.

делали все вручную, чем обрабатывали не ясно.[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 01:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Не очень как-то понятно что вы хотите сопоставить?
Если с официально датированным Египтом - то как можно сравнивать 26 век ДНЭ и 19 век НЭ. 4500 лет опыта строительства из камня и таланты неолитических земледельцев стоящих у истоков цивилизации.
Если с альтернативной - то что тут вообще сравнивать?

И что для вас означает вручную? К 19 веку очень много было разработано инструментов и технологий для обработки камня.

Швы видно там в палец толщиной на прямоугольных блоках, а поверхность под рваный камень зубилом. Абсолютно ничего удивительного. В нашей истории много каменных построек гораздо сложнее и интереснее. Возьмите ту же готику, если античная классика не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
kavalet писал(а):

И что для вас означает вручную? К 19 веку очень много было разработано инструментов и технологий для обработки камня.

Швы видно там в палец толщиной на прямоугольных блоках, а поверхность под рваный камень зубилом.


ну швы там не в палец толщиной. вы не внимательно смотрели, хотя это фасад здания и тут скорее всего красивая облицовка, в реале работа на более низком уровне выполнена. вопрос не в этом. вопрос в том, что камень сумели обработать.

вручную я имел ввиду, что молотком и зубилом. покрайней мере это то что мне удалось найти из информации по этому дворцу. да и камень тут в 2 раза прочнее гранита, хотя я не знаю его анизотропных свойств, но все-же. сделан руками. без электропил и алмазных наконечников =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 02:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
камень сумели обработать

А Вы считаете, что всего несколько сотен лет щи еще лаптем хлебали?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Исайя 19 Пророчество о Египте. :roll:

13 Обезумели князья Цоанские; обманулись князья Мемфисские, и совратил Египет с пути главы племен его.
14 Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей.
15 И не будет в Египте такого дела, которое совершить умели бы голова и хвост, пальма и трость.

Архаичное:
Хвост - рычаг.
Пальма- превосходство-мера т. е. фут, коего складная мера делается из буксового дерева, зовут у нас пальмой желтое дерево букс, геван, самшит ...

Трость - род чекауа, палка с молоточком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB