Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 09:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Avalon писал(а):
А в руках у сидящего на троне чегой это там??
Табличка просто ахтунг!
. Горячее и горячее

Не то, что стало горячее, холодом повеяло. Avalon, чувствуете, что избранная методика общения с форумским народом зашла в тупик.
У сидящего на троне – в руках анкх, как и у Иштар, только первой, начальной модификации. У египтян – изображение анкх – более усовершенствованная технологическая версия. Но от знания, что он держит в руках – нам здесь ни холодно, ни жарко. Анкх – и для чего он нужен был богам? Символ жизни, что он обозначает? Не буду философствовать на эту тему – исписано миллион слов, но понимания как не было, так и нет.
Crot писал(а):
То есть, суть одно и тоже начало в трех ипостасях?

Суть одна, но в разных проявлениях.
Понятно что три символа объединены способом действия того механизма, который лежит в основе их функционирования. То, что здесь без магнитных и гравитационных полей не обошлось – для меня факт.
Анкх, можно предположить, связан с продолжительностью жизни. Перемещения во времени связаны с изменением скорости метаболизма организма, что делает организм более молодым, отсюда утверждение, анкх – «символ неиссякаемой жизненной силы».
О Уас
Цитата:
На осетинском языке слово весть или божья весть обозначается
словом уас

Цитата:
Кто опирается на Уас, тот принимает верные решения и поступает правильно. Кто видит мир Уас, того не привлекают ценности, предлагаемые дауагами, т.е. ценности материально-го мира. Исходя из этого, человек мира Уас, не имеет привязанностей, а не имеющий привязанностей - справедлив. Тот, кто справедлив и способен принимать правильные решения, тот достоин быть вождем.

Цитата:
В русском языке древнее индоевропейское слово «Уас» тоже не ушло бесследно. Скорее всего с ним связано слово «весть», а так же слово «Ясно

Не знаю, как для участников беседы, но Даурбек Макеев, цитируемый Avalon , подтолкнул к пониманию, для чего нужен был уас, какие его функции.
Уас - устройство, прогнозирующее будущее. Создание одного или несколько возможных вероятных вариантов развитий событий будущего. Данное свойство также основано на взаимодействии магнитного и гравитационного полей.
Джед – устройство генерирующее энергию на основе магнитно - гравитационного резонанса.
Avalon писал(а):
Представьте, что поток частиц существует прежде задействования различных искусственных источников разряда. Тут-то всё и оживает

Уважаемый Avalon представить, что поток частиц существует до возникновения разряда, легко. И даже, что после разряда все оживает, тоже можно представить. Но ведь снова я найду объяснение не совпадающее с Вашим видением.
Цитата:
Обязательно, ведь точками надобно так усыпать холст, дабы картина вырисовалась

Те несколько точек, которые представлены Вами, Crot, явно недостаточны для построения картины, либо достаточны, но построенная мной картина, или Crot будет отличаться от Вашей. Слишком много можно построить сюжетов картины, из тех немногих точек, которые обозначались на холсте, тем более, что точки, сами по себе, многослойны. Вы видите в них свое полотно, я, мы – другой сюжет, не Ваш. Как, например, с дирижиблем, Вы в качестве основной точки выбрали – причину – почему парит устройство, если его наполнить водородом ( а можно гелием, горячим воздухом и т.д.). Я в египетском «баклажане» - увидел общее свойство с дирижаблем – свойство парить, летать. Такое же расхождение будет с Вами в рассмотрении физических явлений в трубки Крукса.
Мои варианты применения трубки, как приемо-передающее устройство:
1. Катодные лучи, могут быть промодулированы низкочастотной составляющей для передачи и съема информации
2. Космические лучи (энергия, перемещаемая по гравитационным струнам) могут быть промодулированы высоковольтным разрядом, в основе которого снова воздействие магнитного поля.
Короче, вариантов много, все это гипотезы. В результате получаем игру в горячо-холодно, в которой Avalon, выступает в роли ведущего. Ведущего диалог в тупик. Форумский народ не хочет воспринимать такой способ общения: один я все знаю, остальные – догадайтесь ( постарался смягчить мысль). Предлагаю изменить стиль общения.
Изложите Ваше видение в статье, не разместит Anskl, готов разместить Вашу статью на Око-планеты. Подтвердите Ваше понимание древними образами, возможно, полемика продолжится, иначе зачахнет не родив даже побег мысли.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
катор писал(а):
Кто-то обещался Сам собрать.

У меня то совершеннее, яж с богами в кентах
:mrgreen: .Тут много лишних деталей, , и нет взаимодействия с гравитацией .Вобщим гдето на два шага сзади ребята , но думаю быстро наверстают... Главный вопрос чтоб патентного зонтика небыло, Эти знания , и соотвецтвенно патент , принадлежит богам , Принцип действия безусловно от них . И это подтверждают наши точки. А уже из какого мательяла формы и прочее это мелочи, открытый полёт творчества.
Посмотрите сколько разновидностей триграм и суастик
:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Оманывают постоянно и в кусты прячутся :-( . С дури можно таких схем наваять... Те же египтологи только с другого боку.Одни медью сверлят все подряд ,другие еюже духов энергий приманивают (на расплод видимо)"Кто имеет медный лоб ,тот...медный звук". :mrgreen: Что не изобретут- то "гониометр" получается.Фантазировать оно может и не плохо(уже не совсем в этом уверен), тормоза надо не забывать. Интересно-да,полезно-возможно.Но зачем эти крайности- просто, всё и сразу :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
strannik писал(а):
Не то, что стало горячее, холодом повеяло. Avalon, чувствуете, что избранная методика общения с форумским народом зашла в тупик.

Я ничего специально не избирал :roll: Тупик - дак это для обычного понимания, а мы рассматриваем отличное от обычного. И само понятие тупика - из разряда обыденности.
strannik писал(а):
анкх – «символ неиссякаемой жизненной силы». И это верно с Ваших слов. А с моих выглядит так: "изображение принципа неиссякаемой..."
strannik писал(а):
Мои варианты применения трубки, как приемо-передающее устройство:

1. Катодные лучи, могут быть промодулированы низкочастотной составляющей для передачи и съема информации

2. Космические лучи (энергия, перемещаемая по гравитационным струнам) могут быть промодулированы высоковольтным разрядом, в основе которого снова воздействие магнитного поля.


Прекрасные варианты, но только зачем Вы перестали следовать принципу и остановились, "приклеились" к этим определениям. Продолжайте продвигаться, используя этот принцип.
strannik писал(а):
Форумский народ не хочет воспринимать такой способ общения: один я все знаю, остальные – догадайтесь ( постарался смягчить мысль)

Это не моё. Я в такие игры не играю. Форумский народ и на "прямое обращение" не реагирует :mrgreen: , замыливая пройденными этапами.
Вы тоже, почувствовав принцип, не сразу уловили связи между Круксом и КЗ. :roll:
strannik писал(а):
Изложите Ваше видение в статье, не разместит Anskl, готов разместить Вашу статью на Око-планеты. Подтвердите Ваше понимание древними образами, возможно, полемика продолжится, иначе зачахнет не родив даже побег мысли.

Мне статьи и полемики до одного известного (под определением 0-пространства) места :mrgreen: Я просто излагаю своё понимание и ни от кого ничего не требую. Если anskl посчитает это трёпом - пусть закроет эту тему. А пока не закрыл - буду трепаться :mrgreen:
strannik писал(а):
Понятно что три символа объединены способом действия того механизма, который лежит в основе их функционирования.


Три ли их там? Вродь пять было. Или "улитка" и "полукруг" - не в счёт?

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Итак , отвлеклись от точек :roll:
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167 ... 7.jpg.html
ИзображениеИзображение
Число Гуа – это не что иное, как триграмма, определяющая магнитное склонение, к которому принадлежит человек. И знание личного числа Гуа позволяет использовать магнитные силы Земли для достижения целей
:arrow: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
От здесь смотрите в действии , Всё большое и открытое http://smotri.com/video/view/?id=v8560859d1a


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
О как быстро идёт освоение знаний богов , уже из лего детвора может собрать вечный двигатель :mrgreen: http://smotri.com/video/view/?id=v576827f4a6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Ну что за детсво ,пора ...и калмыцким завязывать,вот Вам хорошее,не паханное поле для приложения сил -УЗЕЛ :smile:
Бросайте провода
"...-факт.И факт что жалко.
И жаль что факт.Дурацкий оборот.
Но всё равно.Я буду безискусен.
Допустим,... .Надлежит
Найти причину этого эффекта,
Или дефекта,ибо сам эффект
Благодаря причине дефективен." :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
Всё большое и открытое http://smotri.com/video/view/?id=v8560859d1a

:mrgreen: А теперь установите сие творение, сориентировав ось вала с севера на юг так, дабы выполнялся принцип (8)-ки с вращением Земли. Попробуйте одной стороной и другой. Результаты узрите сами и естественно выводы сделаете тоже :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
avalon писал(а):
Три ли их там? Вродь пять было. Или "улитка" и "полукруг" - не в счёт?

Изображение
Изображение
Изображение
ДЦ знали параболу и линзу. Знали как сконцентрировать лучи Солнца и пользовались этим.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
avalon писал(а):
ДЦ знали параболу и линзу. Знали как сконцентрировать лучи Солнца и пользовались этим

Не ложатся эти точки в один ряд . Тут 1 и 3 генетика , а средняя уже к инструменту .
И вообще , может перекурим с точками?, делов полно набралось :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
Не ложатся эти точки в один ряд . Тут 1 и 3 генетика , а средняя уже к инструменту .

Я пока в генетику не лезу :wink: Всё про инструменты и следы от них.
Crot писал(а):
И вообще , может перекурим с точками?

Да курите, курите. У Вас есть повод покурить, а я - не курю. Вредная привычка. :mrgreen:
На первой картинке (кроме генетики) - параболическое зеркало, на второй - несферическая, прямая парабола (также способна фокусировать волны), на третьей (не смотреть письмена) - смотреть следы "оплавления" :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
А вот по поводу этого:
Изображение
небольшое уточнение
Изображение Выделенные символы надо поменять местами. Ошибся "чеканщик" :wink: Намеренно или нарочно - хз. :roll:
Изображение

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
avalon писал(а):
Ошибся "чеканщик" Wink Намеренно или нарочно - хз


Какой там хз , -ротор статор. ВЫ одном случаи активный ротор , в другом статор. Изображение
Яж не зря определил этот иероглиф в точки - Гуа – это не что иное, как триграмма, определяющая магнитное склонение, к которому принадлежит человек (или механизм двигатель). И знание личного числа Гуа позволяет использовать магнитные силы Земли для достижения целей.
От неверите? та хрэст на пузи ! :mrgreen: Спросите у любого китайца :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
avalon писал(а):
А с моих выглядит так: "изображение принципа неиссякаемой..."

ЭНЕРГИИ

Вы это подразумевали в точках, Avalon?

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB