Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-07, 04:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
avalon писал(а):
Имеете ввиду октаву завершенную (до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до)

Именно, завершенную. Crot, я не знаю, какой параметр либо формы магнита, либо магнитного материала или череда магнитов должна быть выбрана, но должна прослеживаться возможность образовывать октаву - 8-4-2-1, из параметра инкогнито если следовать рекомендациям книги перемен или изделию чеканщика.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
Так вот , интересный момент получился опять , золотым углом , для него является 36 градусов .

Угу, действительно интересненько. Это на роторе?

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
strannik писал(а):
я возможность образовывать октаву - 8-4-2-1


Это переменные величины , . По идее по центру должен находится электро магнит, этот магнит для управления мощностью движка , Если по юбкам постоянные магниты , с постоянным направленным магнитным полем., то ими нужно управлять.
При сжатии двух тарелок , сила вращения будет возрастать .
avalon писал(а):
Это на роторе?


Я наверное плохо обьяснил, Там нет ротора и статора , в привычном для нас понимании.
Две одинаковых части- тарелки , крутятся в разных направлениях относительно друг друга. Они висят в воздухе , на ливитационной подушке
Тоисть физической оси нет как таковой.Есть ось магнитного поля.
По юбкам тарелок , вмонтированы магниты создающее постоянное магнитное поле. Вмонтированы они в юбки одинаково , на обеих тарелках.
под углом к окружности, угол относительно "оси" задаёт форма тарелки .
Что и придаёт форму и устойчивость левитации одной тарелки над другой , она не соскальзывает , и самоцентруется .

Будет ещё две тарелки , которые образуют корпус , в принципе нагружать можно по разному , для того чтоб полетела , приделать нужно лопасти к тарелкам , получим турбину . Для добывания электричества ,.
В нижней тарелке корпусе , поставить катушки как на простейшем генераторе , который без сщёток на постоянном магните .
http://imlab.narod.ru/Energy/Gen_18_19/Gen_18_19.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Уважаемый Crot, мое мнение (исходя из теоретических предпосылок, ответ пишу) без ротора Вам не обойтись, если хотите получить эффект левитации. Ротор, т.е. вращающееся магнитное поле, должно иметь частоту вращения как переменную, так и фиксированную. Переменную для управления набором "высоты", постоянную для "зависания" на заданной "высоте" - расстоянии от нулевой отметки - например поверхности Земли.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
strannik писал(а):
без ротора Вам не обойтись

Вы меня не поняли.... :neutral:
strannik писал(а):
вращающееся магнитное поле, должно иметь частоту вращения как переменную, так и фиксированную. Переменную для управления набором "высоты", постоянную для "зависания" на заданной "высоте" - расстоянии от нулевой отметки - например поверхности Земли.

Это всё есть, . Но только что считать ротором ? . Рабочих тарелки две .
Они вращаются в противоположные направления , и не контактируют с другими частями и между собой , я имею в виду не соприкасаются ,Только взаимодействие магнитных полей .

strannik писал(а):
для управления набором "высоты", постоянную для "зависания" на заданной "высоте" - расстоянии от нулевой отметки - например поверхности Земли


Это я не ставил себе в задачу, я делаю генератор, не требующий топлива или какойто энергии извне..
А форма тарелки , и возможность использовать двигателя как летательного аппарата , это уже побочная возможность использования двигателя. Для аэродинамических расчётов и управления летательным аппаратом на основе двигателя , я просто не потяну.. Пока пусть по земле побегает , дома греет и освещает.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
Я наверное плохо обьяснил, Там нет ротора и статора , в привычном для нас понимании.

Уважаемый Crot. Вы всё доходчиво объяснили прежде. Имеется ввиду под пониманием "ротор" и "статор" соответственно подвижная и неподвижная части конструкции. Понятия ротора и статора в данном случае приведены лишь как аллегория, как различие между отдельными элементами, но не как книжное определение. :roll:
Crot писал(а):
Вмонтированы они в юбки одинаково , на обеих тарелках.
под углом к окружности, угол относительно "оси" задаёт форма тарелки .
- Вот этот ваш ответ теперь вполне отвечает на мой вопрос к Вам по поводу выбора угла.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
avalon писал(а):
Вот этот ваш ответ теперь вполне отвечает на мой вопрос к Вам по поводу выбора угла.
_________________

Кстати только с мастерской пришол , не так то просто выдержать угол на наклонной поверхности тарелки при сверлении, испортил одну заготовку,
Матерьял слабоват , и при выходе сверла , тело тарелки разламывает.
Сейчас думаю как пропекать отверстия . Заливать в форме магнит нельзя , теряет свойства при160 градусах, а температура плавления пластиков выше , например полипропилен -180- 300 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot
Изготовьте форму типа ёж. Только ёж вывернутый иголками (можно взять болты или саморезы, подставляя под саморезы кусочки медной трубы). Залейте форму. Опосля застывания "иголки" вытаскиваются и.... Думаю дальше ясно :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
avalon писал(а):
Имеется ввиду под пониманием "ротор" и "статор" соответственно подвижная и неподвижная части конструкции.

Именно, так я думал, а также, что мы думаем одинаково по поводу того что такое ротор и статор.
Уважаемый Crot, снова из теоретических предположений - должны быть две магнитные сферы - неподвижные:расположенные снизу и сверху - статор, а между ними - подвижная - ротор. Итого должно быть, как минимум три части. Две создают постоянное магнитное поле, третья - вращающееся.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Ксати тема постепенно съезжает с рельс. :mrgreen:
Посему интересно будет мнение о змеях.
Изображение
Изображение
Изображение
Физические качества - извивается (изображена именно в таком виде, не в "стойке"). Да ещё и крылатая, имеющая свойство летать извеваясь... :smile:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
strannik писал(а):
а между ними - подвижная - ротор

Уважаемый strannik, дык у Crot-а оно так и есть, просто "ротор" состоит из двух взаимодвижущихся частей, которые друг для друга и являются одновременно ротором и статором, смотря от чего отталкиваться. Так и выходит, что 3 части, только средняя - двойная. Части 3, а элементов 4. Ну тот же джед.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
avalon писал(а):
strannik писал(а):
а между ними - подвижная - ротор

Уважаемый strannik, дык у Crot-а оно так и есть, просто "ротор" состоит из двух взаимодвижущихся частей, которые друг для друга и являются одновременно ротором и статором, смотря от чего отталкиваться. Так и выходит, что 3 части, только средняя - двойная. Части 3, а элементов 4. Ну тот же джед.


Собственно вот - Изображение

Ещё будет нижняя "тарелка " с обмотками и по центру просто электромагнит управления , для получения электроэнергии .
Между тарелками , ничего не будет , там за счёт м магнитной ливитационной подушки будет держатся , Верхняя и нижняя тарелки будут жостко закреплены между собой. Вращатся будут только внутренние две , в противоположные стороны.Пока сборку отлаживаю, нужно основную работу подтянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
Ещё будет нижняя "тарелка "

:mrgreen: Джед. Жаль фараоны повымерли.
А про летючих змеев комментарии будут? Возможно ли будет интерпретировать их в понимании газа? Извивающегося и летучего? :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
В свете Кротовского варианта джеда необходимо, чуть пересмотреть назначение джеда. Ранее я утверждал или повторял, почти принятую точку зрения форумчан на назначение джеда, как на устройство, связанного с производством энергии, либо ее сохранением.
Опять же такой версии не выдвигалось до сих пор, она несколько странная, но тем не менее - джед, возможно, не только устройство для выработки энергии, но и летательное устройство - устройство для перемещения в пространстве, левитирующее устройство.
Тогда, рисунки к рассмотрению
Изображение и Изображение
напрямую не связаны с пониманием газа, извивающегося и летучего, но связаны с процессом парения в воздухе, с процессом левитации.
Уважаемый Crot, Вы думаете, что создаете двигатель., но двигатель это не до конца проработанная конструкция того устройства, которое использовали боги. Если Вы соедините все части вашего двигателя единой осью (как в джеде), причем верхняя и нижняя полусферы жестко, а среднюю - на магнитном подшипнике, то думаю, получится устройство, которое должно Вас поднять в воздух.
Остается понять, что хотели сказать египтяне, изображая змейку. Мне представляется, что лютучий змий выражает способ движения, связанный с принципом работы джеда и "груши". Ниний рисунок интересен еще тем, что там присутствует анкх, как измеритель продления жизни, кратный 5 временным интервалам.
Я понимаю, что Avalon, хочет сподвигнуть наше понимание к интерпретации змия, как газа, например, водорода, который является основой для возникновения реакции перемещения.
В таком случае, Crot, надо подумать, как изменится работа двигателя, если он будет работать в газовой водородной среде.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
strannik писал(а):
В свете Кротовского варианта джеда

Извените но Джед в моём понимании нечто иное .
А наличие энергетической установки на сосуде - контейнере , лишний раз подтверждает мою изначальную гипотезу. Вот здесь можно почитать http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=248 ... ght=#24889 подробней .Ужеб можно было дополнить и отшлифовать теорию, да некогда.
strannik писал(а):
Уважаемый Crot, Вы думаете, что создаете двигатель., но двигатель это не до конца проработанная конструкция того устройства, которое использовали боги.

Полностью с Вами согласен.
strannik писал(а):
Ниний рисунок интересен еще тем, что там присутствует анкх, как измеритель продления жизни

Замечу , вечной жизни. Если есть контейнер , с источником энергии , который постоянно поддерживает температуру , в сосуде с заложеным генетическим матерьяльчиком , То возрождение жизни просто формальность , окрепшего развитого сознания , достигшего технологий богов , с их подсказок , в различных учениях и святых книгах.
Ну и естественно на камнях. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB