Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 15:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Avalon? Можно спрашивая, отвечать по частям. Слишком много информации в образах. Вам легче, Вы оперируете образами, а мне надо образы перевести в слова. Архи неудобно, но привычка создавалась годами, поменять так быстро способ мышления очень трудно.
Там, где картинки объединены, если можно, так сказать, джедом, в конце которых стоит точка в виде колеса судьбы Будды.
Египет, Китай, Индия то, что их объединяет джедом между собой? Если в Китае Индии – пагоды - имитация энергетических станций богов, то в Египте – это уже модификация ( в смысле миниатюризации технических устройств) тех же самых по принципу действия энергетических преобразователей?
Означает ли, что три основных символа Египта, принадлежат не египетским богам, а уходят глубже в историю разумных существ к рептелиевидным существам?
И последний вопрос, хотя на Востоке, символ колеса приписывается Будде, но он также пришел из бездны времени, которая разделяет Будду и древних богов, означает ли что лепестки колеса символизируют бесконечность времени, времени из которого создается энергия?
Вопросы, вопросы, вопросы в ответ на образы, образы, образы.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Crot писал(а):
avalon

А я тут к этим формам пришол опытным путём :mrgreen: . Двигатель мастерю, левитационный . Ну это может и не то название . Но принцип действия, и возникновения торсионных полей за счёт левитационной подушки между постоянными магнитами.Ну это каждый наблюдал , ничё нового,свойство отталкивания магнитов.. Так получается что две разносторонних свастики , - это есть чертёж .Вернее часть чертежа , принципиальная схема.Кстати инь и янь , это также часть чертежа.


Смело можно в один ряд с Вашими точками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
катор писал(а):
но квадрат?Почему не треугольник, связь треугольник-трискеле

Просто с квадратом (по-крайней мере у меня) больше всяческих интерпретаций связано, нежели с трискелем.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
А я тут к этим формам пришол опытным путём

Все ковырялись, не только Вы :mrgreen: "Монополе" из магнитов пробовали собирать? Очень познавательно...
Crot писал(а):
Так получается что две разносторонних свастики , - это есть чертёж .Вернее часть чертежа , принципиальная схема.Кстати инь и янь , это также часть чертежа.

Угу, точек раскидано по миру много. Собирать тяжеловато.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
strannik писал(а):
что их объединяет джедом между собой

Смотрите в основном на первую и поледнюю. Объединяет принцип. Всё то же заезженное "взаимодействие".

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
avalon писал(а):
Crot писал(а):
А я тут к этим формам пришол опытным путём

Все ковырялись, не только Вы :mrgreen: "Монополе" из магнитов пробовали собирать? Очень познавательно...
Crot писал(а):
Так получается что две разносторонних свастики , - это есть чертёж .Вернее часть чертежа , принципиальная схема.Кстати инь и янь , это также часть чертежа.

Угу, точек раскидано по миру много. Собирать тяжеловато.


Яж говорю, запрет в мозгах, :-P "Монополе" само по себе не может существовать как таковое . Для созидания и жизни чего и кого либо, обязательным является разнополюсность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
Яж говорю, запрет в мозгах, "Монополе" само по себе не может существовать как таковое . Для созидания и жизни чего и кого либо, обязательным является разнополюсность.

Пытаемся запреты пофиксить. :wink: Да самого монополя нету - всё диполь. Но можно слепить полностью однополюсную поверхность (я это имел ввиду ставя кавычки у монополя). Это даёт несколько отвлечённый взгляд на вещи.
Или скажем попробуйте из магнитов сложить инертную систему (безполюсную). Тоже интересно.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
avalon писал(а):
Или скажем попробуйте из магнитов сложить инертную систему (безполюсную). Тоже интересно.

Интересно но не эффективно.
Я говорил о другом опыте. У меня получилось , совершенно случайно кстати, не знаю как выразится правильно, ну как бы поймать торсионное поле . заставить работать. Просто крутится с ускорением , Сил сопротевления как оказалось нет совершенно, так как движущиеся сегменты, в виде креста , просто висят в воздухе , на левитационной подушке , подушке которая образовывается за счёт отталкивающих свойств постоянного магнита,(лопасти горизонтально земле.) Трение как таковое отсутствует. Только разлетается пока, вся конструкция гдето на втором обороте :cry: Нужно усилить сами кресты , в какойто прочный корпус залить магниты .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
Интересно но не эффективно.

Crot писал(а):
Нужно усилить сами кресты , в какойто прочный корпус залить магниты .

Хорошо, скажу нагляднее:
Изображение
Говоря Вашими словами - это тоже схема :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
avalon писал(а):
Crot писал(а):
Интересно но не эффективно.

Crot писал(а):
Нужно усилить сами кресты , в какойто прочный корпус залить магниты .

Хорошо, скажу нагляднее:
Изображение
Говоря Вашими словами - это тоже схема :roll:

Именно так , причём в разных вариациях , , как бы отдельные силы взаимодействия в одном приборе , ...Разжовуют нам разжовуют , :mrgreen:
А у нас- воз и ныне там .
Вот прочитайте то что я писал ранее , . Действуют три силы ,
1) Притяжение земли-гравитация , она изображена на первом диске . Двигатель в разрезе. Обратите внимание , на два полушария - линзы - взаимодействие двух тел , именно двух , в разрезе как бы.
2) В середине уже вид кабы сверху , и показывает , взаимодействие разнополюсных сил, в тоже время в центре одно из тех же основных постоянных тел , которые на первом в разрезе.Это и есть то что рождает третью силу , и контролирует её сохранение в этом приборе .
3) Вот она третья сила , во всей красе ...Торсионное поле .причём организованное из хаоса несобранных блуждающих , существующих отдельно , независимо сил, гравитации и поля постоянного магнита.Как положительного так и отрицательного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Crot писал(а):
avalon писал(а):
Crot писал(а):
Интересно но не эффективно.

Crot писал(а):
Нужно усилить сами кресты , в какойто прочный корпус залить магниты .

Хорошо, скажу нагляднее:
Изображение
Говоря Вашими словами - это тоже схема :roll:

Именно так , причём в разных вариациях , , как бы отдельные силы взаимодействия в одном приборе , ...Разжовуют нам разжовуют , :mrgreen:
А у нас- воз и ныне там .
Вот прочитайте то что я писал ранее , . Действуют три силы ,
1) Притяжение земли-гравитация , она изображена на первом диске . Двигатель в разрезе. Обратите внимание , на два полушария - линзы - взаимодействие двух тел , именно двух , в разрезе как бы.
2) В середине уже вид кабы сверху , и показывает , взаимодействие разнополюсных сил, в тоже время в центре одно из тех же основных постоянных тел , которые на первом в разрезе.Это и есть то что рождает третью силу , и контролирует её сохранение в этом приборе .
3) Вот она третья сила , во всей красе ...Торсионное поле .причём организованное из хаоса несобранных блуждающих , существующих отдельно , независимо сил, гравитации и поля постоянного магнита.Как положительного так и отрицательного.


р.с. ОТКУДА ВАС ЭТИ КАРТИНКИ????я их никогда не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
я их никогда не видел.

Попробуйте тут:
http://www.bmimages.com/resultsframe.asp?cat=ET
и тут:http://www.precolumbianjade.com/mosaics.htm
Честно говоря не сохранил описалова в какой из них взял...

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Crot писал(а):
Вот прочитайте то что я писал ранее , . Действуют три силы ,

Тут катор Вам в помощь :mrgreen: Он говорил, что вроде понимает о трискелях (хотя может я его неправильно понял). Ну или по-крайней мере они ему ближе. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
avalon писал(а):
Он говорил, что вроде понимает о трискелях (хотя может я его неправильно понял). Ну или по-крайней мере они ему ближе.


Вы опять не понимаете суть этих чертежей .Яж говорю код в подсознании ... :-P Код беречь и охранять, нести сквозь время до момента раскрытия сути. Хранить и передавать информацию.
Это "вечный" двигатель. Причём не только в нашем ограниченом понимании.
А в полной мере "вечный" двигатель вселенной.
А все понятия как амулетов , как символики , всего лишь код в подсознании.
Не сомневаюсь , что Катор , Архат , могут подтвердить каким образом понимают этот код , разные народы и религии. Главное они его несут и хранят, для нас хранят. Для будущего человечества хранят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Почему нет функции редактирования постов???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB