Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-03, 13:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 19:20
Сообщения: 4
Интересно какое расположение пирамид и других древних обетов было на момент среднего их возраста с учетом тектонического движения плит и расположения старых островов и появление новых. Короче древнее расположения пирамид и других древних обетов с учетом тектонического движения и древних известных катастроф даже абсурдных но их отметить по другому. Я извиняюсь за орфографию я не грамотный. Просьба хоть что нибудь написать по поводу этого предложения и если кто нить это уже сделал скиньте пожалуйста сылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:30
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Уважаемый, Gizlion, хочу поделиться своими ддогадками. Известно, что толщина матии под сушей и морем серьезно различается. Если под сушей она достигает толщины 20 км, то в океане она бывает толщиной 8км. Теория моя заключается в том, что под действием внешних факторов возможно быстрое слойное перемещение мантии из одного участка в другой, что приводит к сильному измнению рельефа. Т.е. мантия не однородна, а имеет слоистую структуру. Перемещаясь под более твердым слоем она возвышает одну часть и занижает другую. Это согласуется с теорием потопа, когда древний остров Посейдонис ныне именуемый Атлантидой ушел под воду, а другие участки суши наоборот заново появились нарпимер Перу. Но есть и устойчивые (до поры до времени) участки суши и морей, такие как Россия, Эфиопия, Некоторая часть Австралии.
Учитывая модную ныне теорию смены полюсов, которая ведет к изменению движения тектонических плит, пирамиды кроме огромных гармонизаторов выпоняли роль маяков, указывающих направление полюсов и возможно времени. Пирамида - точка отсчета, Пикет (да поймут меня гиодезисты) для временных и постранственных путешествий. Не сложно просчитать место положении пирамиды по щироте и долготе задавшись скоростью перемещения плит и вероятным возрастом, но Ваши данные будут неточны из-за отстутсвия полных технических условий. Ведь наблюдение за движением плит осуществляется относительно недовано. Известны нарпавления и скорость. Нет данных об ускорении, изменении нарпавления и самого главного: точного времени создания пирамид.
И если Вы хотели вычислить первоначальное расположение всех великих пирамид по всему миру, то на настоящий лично я сомневаюсь, что в сети найдется такой человек, который Вам это подскажет.
Припомнился еще один нюанс: нам известны пирамиды в Египте, Мексике, под Бермудами и др. странах, но я не слышал, чтобы кто-то искал пирамиды в России. Уверен это стало причиной называть нашу страну дикой до насильственного крещения, и все же это ложь. Культура наших предков была на порядок выше существующих народов тогда и сейчас. Знаю многое от нас скрывается. МОжет и в России есть очень древние пирамиды. Надо только поискать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Ну почему же так пессимистично ? В Сибири много чего неизведанного. В том числе и пирамиды. Просто в нашем климате дольше тысячи-двух лет мало что может сохраниться. Это же не Египет. Перепады температур, морозы, снег, дожди, растительность - даже камень не выдерживает.
http://gorod.tomsk.ru/index-1227169675.php

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 01:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Прежде чем вывешивать подобные темы, стоит-таки немного самому пошевелить пальцами на клавиатуре и мозгами в голове. Элементарно можно найти, например, данные о том, что, согласно теории тектоники плит, Африка сближается с Европой примерно на 2 см в год. Легко помножить эти 2 см на 6-8 тысяч лет, получив всего 120-160 метров.
И что это даст?!. :evil:
P.S. Тему отправляю в корзину, где ей и место. Заодно и закрываю - обсуждать тут нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB