Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 01:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:42 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Если иметь ввиду строительство пирамид, то мне давно все ясно. С дольменами тоже. Касаемо великой китайской стены - есть вопросы, но они практически решены и требуют лишь более четкого обоснования.

Осталочь только понять с какой стороны двигаться: строить гипотезу и подбирать факты, или изучать факты и строить точки пересечения указывающие в каком направлении строить гипотезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Осталочь только понять

У вас нормальная т. з. человека, не готового оценивать факты. Мне не симпатична позиция по предложению гипотез. Коль уж есть задумка, то бишь гипотеза, то будь добр найти веские аргументы, прежде чем ее предложить. Словосочетание - "подбор фактов" рассматриваю как "подлог". Я использую любые аргументы, любые факты. И если хотя бы один из них неукладывался в мою "теорию", я бы не вел себя столь категорично.
Если у вас есть желание двигаться, то используйте свой же тезис о слиянии или пересечении фактов. Думаю нет смысла долго это обсуждать - да и скучно...
Одна, как всегда, беда - Физики о физике, Астрономы об астрономии, а Богословы о вере... Эти плоскости современного мышления не дают объемной картины. Уверяю, что все познаваемо если научиться логически рассуждать. Так, что одно предложение: берем факт и соотносим его с другим. Поняв простые вещи, можно делать серьезные выводы. А если нет уверенности, то незазорно и подучиться.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Шибаев Александр
---
Заинтриговали!
Откройте тайну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 03:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр
Вы немножко не правильно меня поняли. Речь вовсе не о ваших гипотезах, а о методе, который мне показался более симпатичным, но который не всегда получается. Когда из множества версий выбирается не та которая ближе или больше нравится, а.. вообще не выбирается, пока не останется полной уверенности в какой-то одной. И в этой ветке именно об этом я хотел сказать, а не защитить какую-то одну из. Видимо, я пока, как вы сказали не готов для восприятия гипотезы, которую мне навязывают, даже не пытаясь рассматривать другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
vlgrus писал(а):
Откройте тайну.

Какую? В смысле на ваш выбор и то, что у меня их нет. Тайны у меня могут быть в личной жизни.
kavalet писал(а):
Видимо, я пока, как вы сказали не готов для восприятия гипотезы

Тут нет проблем. Посмотрите на вещи своими глазами. В чем сомневаетесь, неторопясь советуйтесь - возможностей предостаточно. Но главное не усложняйте, а упрощайте понимание. Поиск закономерностей - безусловный плюс. Уверяю вас, законы физики работают и в химии, и в биологии, и в астрономии с поразительной четкостью. Законов не много, и "прогнуть" их невозможно.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 03:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
"Вам хорошо, а у меня маленький словарный запас"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
"Вам хорошо, а у меня маленький словарный запас"

..И забил в дольмен свою заглушку.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB