Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 03:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-11, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-11, 01:08
Сообщения: 1
Культура индейцев очень тесно связана с использованием священных растений, которых насчитывается несколько десятков наименований. Наиболее известные - мескалиновые кактусы, псилоцибиновые грибы, вьюнковые, нюхательные смеси и священный напиток аяхуаска. Эти растения используются не только индейцами, они распространены по всему миру. В ведах упоминается священная Сома. В Сибири использовался мухомор, в Европе - дурман и мандрагора, уже не говоря про повсеместно распространённые у арабов и в Индии препараты на основе конопли. Но самое интересное - использование этих растений получило материальное запечатление в узорах, орнаменте и скульптуре. К примеру, в храмах Камбоджии можно встретить изображение священных грибов, так же всем известно изображение грибного шамана из Тассилин-Аджера. Кто-то на этом форуме задал вопрос, почему национальная одежда мексиканских индейцев и жителей камбоджии имеет одинаковые узоры. Ответ очевиден - эти узоры обязаны калейдоскопическим видениям, которые иницируются священными грибами. В фильме про Мексику высказывалась версия, что Атланты из Тулы в руках держат отбойные молотки. На мой взгляд, это ровным ничего счётом не объясняет, зачем понадобилось увековечить на тысячалетия команду рабочих?? Эти скульптуры навярняка имеют контекст, связаный с использованием священых растений. То же могу сказать и про изображение фигур с циркулярными пилами - думается мне, что никакие это не циркулярные пилы.
В настоящее время существуют весьма убедительные исследования, утверждающие, что воззрения о богах - это не идеализация представителей працивилизации, а архетипы коллективного бессознательного, с которыми сталкивается человек в трансовых переживаниях, иницированных священными растениями. Шива, Христос, Пернатый змей, боги египетского пантеона и прочие божественные друзья-товарищи очень часто переживаются людьми во время сессий с использованием священных растений и являются общими для всего человечества.
Это наиважнейший аспект, священные растения оказали огромное влияние на культуру, поэтому он требует крайне серьёзного освещения, но к сожалению полностью игнорируется. Логика и действия древних, а так же наша собственная природа станет куда более понятной, если рассматривать их в контексте многотысячалетнего использования священных растений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 02:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Сохатый, я так думаю когда ваше коллективное бессознательное будет способно продемонстрировать в натуре, как с помощью священных растений пилятся сверлятся и переносятся твердые породы камня мегатоннами, тогда мы вас выслушаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB