Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 04:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая Хронология Руси
СообщениеДобавлено: 12-11, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 09:05
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Недавно наткнулся на очень интересные документы. Рассказывается об альтернативной истории Руси. Пока пытаюсь во всем этом разобраться. Может кому будет интересно почитать.
Николай Левшанов : Замалчиваемая история России.
Там в списке литературы ссылки на различные издания.

Хотелось бы услышать размышления и ваши мнения по этому поводу.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 09:05
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Сам скачал из P2P сети но найти можно и в Яндексе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 09:05
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Втексте упомянута о некиих пирамидах - генераторах защитного поля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Лучше промолчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo писал(а):
Лучше промолчу...

ну почему же? какие-то будут предложения? Вот что с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 09:05
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Просто у меня складывается предположение...

Как я понимаю последнее время складывается теория о допотопной цивилизации глобального масштаба.

Так вот почему 7000 тысяч лет назад наши предки не могли иметь отношение к этой цивилизации. Кое какие факты на это указывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
kavalet писал(а):
какие-то будут предложения? Вот что с этим делать?

Копать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 10:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Dimas42ru писал(а):
Как я понимаю последнее время складывается теория о допотопной цивилизации глобального масштаба.

Так вот почему 7000 тысяч лет назад наши предки не могли иметь отношение к этой цивилизации. Кое какие факты на это указывают

Это ш не так делается: организаторам прошлой глобальной цивилизации видными представителями наших предков везутся бараны, икорки и всякая прочая снедь. Вопрос с отношением к цивилизации сразу будет решен. По ходу идеологические и тактические вопросы порешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
kavalet писал(а):
ygorbo писал(а):
Лучше промолчу...

ну почему же? какие-то будут предложения? Вот что с этим делать?

Гнать, извините, описаными тряпками. Свои предложения я написал в ветке про научность форума. Сделать на форуме "помойку" и туда все это сливать... Пусть там и варится.Тогда уж давайте еще Петухова обсудим - у него тоже круто!!! Можно развить тему, например Жириновского - Жирин - Сирин, птица Сирин, поэтому у него соколы жириновского, цвет голубой - неспроста - тоже тема... Открыть раздел комментариев к "Страшной газете" или аналогичной... Идей столько, прямо не знаю что с умищем - то и делать... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
ygorbo писал(а):
kavalet писал(а):
ygorbo писал(а):
Лучше промолчу...

ну почему же? какие-то будут предложения? Вот что с этим делать?

Гнать, извините, описаными тряпками.

Тут Вы излишне категоричны. В официальную историю Руси не вписываются сотни тысяч фактов! Например: Аркаим, Гардарика, Грустина, Золотая баба, Лукоморье и т.д. Это, конечно, легко: списать все на сказки. Но с их останками-то как быть? Закопать? А потом в школе преподавать, что Лукоморье - это где-то у моря? :) И прочую чушь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Давайте по пунктам.
1. Что понимать под официальной историей Руси? То, что в школе давали в Истории СССР?! Так это канва. До сих пор историки воюют насчет варягов, норманнов и т.п. Сколько трудов исписано про западных славян, про вендов, венетов и т.д, и т.п., и все неоднозначно... Более менее изучили средние века, а раньше - ну просто Карамзин, и тот с примерно 800-х годов излагает. А тут - ну такая помесь натасканного тут и сям... К примеру из некоей АКАДЕМИИ (значит и АКАДЕМИКИ есть!!!) ТРИНИТРИТАРИЗЬМА, и прочей мистики вкупе с буйной фантазией. Одно ЭТО чего стоит: " Звёздные врата — энергетические комплексы с использованием гравитационных и пространствен-но-временных спин-торсионных систем для перемещения между планетами и Звёздными системами." - ну насмотрелся человек известного сериала, благо серий, думаю не меньше ста, вот и понесло. Особенно модно и звучит(!!!) - это "спин-торсионные системы".
Ну да бог ему судья. Даже не буду обсуждать, ибо: Поверили?! Полегчало?! Открылся свет замалчиваемой тысячелетиями и открытой "избранному" акадэмику Левашову?! Ну и свет Нового знания помогает жить? Вот и славно...
2. Bob: "В официальную историю Руси не вписываются сотни тысяч фактов! Например: Аркаим, Гардарика, Грустина, Золотая баба, Лукоморье и т.д. Это, конечно, легко: списать все на сказки. Но с их останками-то как быть?"
С Аркаимом все понятно. Нашли, покапывают, вот только приписать к временному отрезку и культуре не могут - что взять, официальная наука.
С "Гардарика" - тут извините, у меня пробел в образовании. "Гардарики" - страну городов, как называли Русь скандинавы - знаю, а вот "Гардарику" - одна из них http://www.free-lancers.net/users/belvi ... cts/11162/, не знаю.
Далее. Судя по Томскому сайту, эта самая Грустина под Томском. Да и Лукоморье - там же. http://gorodfm.ru/broadcast/broadcast.10/date.20060619/ Товарищ пишет, что нашел какие-то следы... Т.е. материальное нечто... Но ведь это не "звездные врата" и притянутое за огромные уши происхождение названия скифов...И тем более не уры.
И нужно же делить буйную фантазию отдельного человека и нечто, хотя бы похожее на факты.
P.S. Я попытался найти в имеющих вес в научных кругах физических журналах публикации видного физика-теоретика, члена нескольких академий наук (оказалось все они коммерческие). Не нашел.
И напоследок. Натолкнулся совершенно случайно, после написанного выше. Откройте ссылку и почитайте - http://www.sektainfo.ru/allsekts/Levachov.htm
Вдруг убедит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
ygorbo писал(а):
С Аркаимом все понятно. Нашли, покапывают, вот только приписать к временному отрезку и культуре не могут - что взять, официальная наука.

Не все понятно. Об Аркаиме было известно еще с 30-х годов 20-го века. Но не копали. Почему - не знаю. Не копают и Грустину. Почему - не знаю. Но черные копатели копают - сокровища ищут. Что там после них останется? Про дороги из гранита, мост и строения неподалеку от Питера я уже писал. Историки из Москвы и Питера заявили: "финансирования нет. Вот, если вы что-то найдете, тогда...может быть... По нашим сведениям, там ничего быть не может!". Хотя, предлагали дать аспиранта нам какого-нить, чтоб первичную инфу с места для них собрал. Фигушки! Что с таким подходом можно найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-09, 20:09
Сообщения: 3
Откуда: Петербург
Под Питером говорите? Готов объективно рассмотреть в ближайшие выходные, если вам это действительно нужно для уточнения истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Bob писал(а):
Не все понятно. Об Аркаиме было известно еще с 30-х годов 20-го века. Но не копали. Почему - не знаю.

насчет 30-х годов и Аркаима.
http://www.arkaim-center.ru/index.php?page=62 причем четко и однозначно. Открыли в июле 1987года, копали в 1987-1991гг. Указано на официальном сайте историко-культурного заповедника "Аркаим", и почему так назвали - тоже указано, и что, нашли - тоже указано...
И что непонятного?! :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Art Gratis писал(а):
Под Питером говорите? Готов объективно рассмотреть в ближайшие выходные, если вам это действительно нужно для уточнения истины.

Хорошо! Поскольку сам я в Москве и занят щаз, то я могу связать Вас с питерцами, кои Вас ознакомят с местом. Вы имеете отношение к историческим кругам? Или можете сдвинуть сие с мертвой точки или хотя бы прояснить, что там есть на самом деле?
Пжлст, дублируйте в личку - я не всегда захожу на сайт. Чтоб сообщение не потерялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB