Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 04:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
anskl писал(а):
Глупость на глупости.
Все блоки имеют исходно неровные поверхности и совершенно разную форму. Это ж надо столько делать разной - и ФИГУРНОЙ - опалубки для заливки некоего "бетона"!..
Вы готовы считать древних полнейшими идиотами?!. И все только ради подгонки под любимую версию..

Значит, анализы делали? Позвольте ознакомиться? Не могу найти.
А версия эта "бетонная" совсем не любимая (перепутали с кем-то, очевидно) - докажете с результатми анализов и цифрами в руках - буду очень рад: бетонщиков сразу "убьем". Посмотрите на современные типовые дома - там все неровное и все разное. :) Сегодня утром опять по Первому бетонщик выступал...
Зачем постоянно использовать косвенные доказательства, когда одно прямое снимет раз и навсегда этот вопрос? Если возьмете образцы по всем правилам - готов оплату химанализов взять на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Bob писал(а):
А версия эта "бетонная" совсем не любимая (перепутали с кем-то, очевидно) - докажете с результатми анализов и цифрами в руках - буду очень рад: бетонщиков сразу "убьем".

Обычный факт: первое сооружение, сравнявшееся по объему стройматериалов с Великими Пирамидами - это плотина им.Гувера, построенная в США в середине 30-х годов 20 века.
Так вот она сделана из бетона. Причем строили ее всей страной в течение примерно лет 10.
Даже если допустить, что пирамиды бетонные, то все равно это ничего не объяснит - трудоемкость их строительства остается запредельно большой для древнего Египта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
А что, плотина тоже составлена из кубиков весом таким же как в пирамиде?
Если нет, то сравнение некорректное вообще, предполагаю это уже обсуждали.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 00:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Researcher писал(а):
А что, плотина тоже составлена из кубиков весом таким же как в пирамиде?

Вообще-то я имею в виду бетонную версию, а в ней пирамида залита из бетона, а не сложена из кубиков.
И сравниваю я объем стройматериалов - что тут некорректного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 01:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
докажете с результатми анализов и цифрами в руках - буду очень рад

Я уже неоднократны высказывался на эту тему. И даже в книге по Египту уделено немало места этому вопросу (см. на сайте). Заниматься еще какими-либо "доказательствами" каждому новому человеку уже просто надоело.
Встречно могу сказать: предъявите ХОТЬ ОДНУ фотографию НЕсовременного бетона (как это у фоменко и Ко, выдающих соврменные заплатки за древние артефакты) - будет предмет разговора. А до того даже не беспокойте с этой фигней :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
anskl писал(а):
И даже в книге по Египту уделено немало места этому вопросу (см. на сайте).

Посмотрел и внимательно. "Немало места" не есть достаточно. Кабы по грибы ходили и привели фото и описание, то этого было бы достаточно для того, чтоб понять: подосиновик это или мухомор. Тут несколько сложнее и этого уже недостаточно.
Впрочем, воля ваша. Для Вас, может, действительно, этого достаточно. Для Фоменко - вон, даже меньше данных надо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Sonj писал(а):
Вообще-то я имею в виду бетонную версию, а в ней пирамида залита из бетона, а не сложена из кубиков.

А, я видимо не совсем понял с чем сравнение. То есть, c версией, что пирамида - один сплошной бетонный массив?
Тогда конечно вообще, no comment :cool:

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 20:51
Сообщения: 44
Откуда: Воронеж
типа блоки отливали...
Да ну на фиг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
Вчера по ОРТ утром тоже говорили про бетонную версию, но они хотя бы догадались уточнить, что версия не объясняет готовые блоки в "каменоломнях", которые не доставили на стройку

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
YDean писал(а):
А что за следы, похожие на следы от шин, на крыше храма Хатхор?


100% следы оплавления породы (сухари). Но очень древние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
spriggan писал(а):
а вот у меня после просмотра Загадок Древнего Египта скромный вопрос насчет пирамидионов образовался. Я читала, да и в сети есть информация, что пирамидионы все-таки хранятся в Каирском музее. Такие черные с набитыми рисунками пирамидальные объекты, с выступами на нижних плоскостях... А как же быть? В фильме вы предположили, что пирамидионы утеряны навсегда. Или товарищ З.Хавас вновь "мудрит"?


Это копии. Хотя я лично сомневаюсь, что оригиналы "бен-бен" когда либо существовали, если Вы о них. Пирамиды лишь самая малая часть и далеко не основная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
Researcher писал(а):
Осталось выяснить, на чем был замешан раствор, оставивший на камнях такие следы.
Только и всего :cool:


Это так называемые "ожоги". Похоже, что температура когда-то тут была не совместимая с жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 08:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва.ru
по Долине Царей
несколько неубедительно выглядят рассуждения про выравнивание стен у входов в гробницы древними мастерами
гид рассказывал, что у всех гробниц входы современные
правда, до какой глубины они современные, не уточнял
вот, например
Изображение
хорошо видно, что стены перед входом выровнены
но кто-либо сомневается, что стены этой ямы обработаны в наше время?

про выравнивание стен в древности
можно предположить, что стены орошались слабым раствором кислоты и обрабатывались широким скребком
если использовать серную кислоту, то в результате реакции с известняком получится гипс, который прямо на месте может стать штукатуркой :)

в том, что на стенах может быть наложено несколько культурных слоёв, можно не сомневаться
опять же, сами гиды рассказывают, что за гробницами присматривали жрецы, а значит могли их ремонтировать потихоньку в меру сил
не секрет и то, что большинство гробниц было разграблено ещё в древности, т.е. это был практически проходной двор довольно продолжительное время

кстати, кто-нибудь заметил, как расположены Долина Царей и храм царицы Хатшепсут? что они фактически по разные стороны одной горы и между ними, по прямой, метров 500?
логично предположить, что в этих горах существует разветвлённая сеть подземных ходов
не исключено, что гробницы вообще строились с другой стороны, а известные выходы прорыты заметно позже
такая теория объясняла бы некоторую, на мой взгляд, нелогичность храма, он же как портал в горе, вход в нечто большее
ИзображениеИзображение
обратите особое внимание на верхнюю правую часть следующей фотографии
Изображение
в задней части основания разрушенной постройки отчётливо виден какой-то вход в горный массив

косвенно эту гипотезу подтверждают рассказы гидов про снесённую властями местную деревушку, жители которой, разместив свои дома прям на склонах гор, рыли оттуда подземные ходы и занимались незаконной археологией, сбывая множество находок на чёрном рынке

ну и напоследок фотография 10 метрового колодца недалеко от храма Хатшепсут, который через длинные подземные ходы соединён с гробницей, в которой в 1881 году было найдено большинство мумий
Изображение
так что, думаю все эти туристические гробницы лишь малюсенькая вершинка огромного айсберга
а самое интересное нам не показывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
можно предположить, что стены орошались слабым раствором кислоты и обрабатывались широким скребком
если использовать серную кислоту, то в результате реакции с известняком получится гипс, который прямо на месте может стать штукатуркой :)

Предположить можно. Но тогда следовало бы ожидать следов скребка. Это во-первых.
Во-вторых, следует ожидать также в некоторых местах плавных переходов от основного массива к штукатурке (на границе смоченного кислотой известняка и несмоченного или непропитавшегося). Чего также не наблюдается.
И в-третьих, штукатурка (там, где она сохранилась) по составу заметно отличается от основного массива известняка, чего быть в этом случае не должно было бы...
Цитата:
логично предположить, что в этих горах существует разветвлённая сеть подземных ходов

С этим предположением и египтологи не спорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 08:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва.ru
anskl писал(а):
Но тогда следовало бы ожидать следов скребка.

хорошо, если продолжить фантазировать, то можно предположить, что скребком удалялись лишь крупные неровности, т.е. выполнялась черновая работа
а окончательная доводка делалась мощной струёй воды, смывавшей размягчённый гипс или что там образовывалось водорастворимое в ходе реакции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB