Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 14:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современные Боги. Кто они?
СообщениеДобавлено: 17-11, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 22:36
Сообщения: 14
Посмотрел фильм "Технологии богов" и возникли некоторые вопросы.
Говорят что Инки, Майя, фараоны в Египте изображали на стенах летающие обьекты , в Перу нашли макеты самолётов, на похожих возможно летали Боги, но кто же тогда современые боги? Если они были тогда то и сейчас или в будущем должны появиться?
Если сейчас мы не можем назвать богов которые покажут нам новые техннологии или расскажут нам о Вселеной, то возможно они должны появиться? И это и есть НЛО? :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 01:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Боги никому ничего не должны. Боги поступают так, как хотят. Исходя из личных, собственных интересов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Я считаю, что современый человек называть каких - то пришельцев богами, да ещё с большой буквы, не может. Какие они боги, если они сами из плоти и крови, и если верить мифам, такие же алчные свиньи как и люди. Бог - он один, и пришельцы ему также подчиняются, как и вся жизнь во Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 22:36
Сообщения: 14
Доктор , я такого же мнения, но мне интересно кого называли богами древние люди? И кого в будущем будут называть богами наши потомки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Думаю, в будущем богами будут называть людей, поднявшихся выше своих мелочных страстишек. В прошлом богами называли представителей высокоразвитой (в технологическом плане, и только) цивилизации. Надо понимать, что пришельцы не лучше людей! Они просто больше знают, больше понимают, но это и есть всё отличие. Позволю себе процитировать слова Дона Кондора из книги "Трудно быть богом": "мы здесь боги, ...и должны быть умнее богов из легенд, которых здешний люд творит кое-как по своему образу и подобию. А ведь ходим по краюшку трясины. Оступился - и в грязь, всю жизнь не отмоешься... В каждом из нас благородный подонок борется с коммунаром. И всё вокруг помогает подонку, а коммунар один-оденёшенег - до Земли тысяча лет и тысяча парсеков".
так вот, если мифы не врут, те "боги" определённо не были коммунарами, а были дерьмом собачьим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Doctor писал(а):
так вот, если мифы не врут, те "боги" определённо не были коммунарами, а были дерьмом собачьим

Думаю, что не все так однозначно. Как и люди, боги были не все одинаковые и разные боги были в разное время. Поэтому, наверное мы можем наблюдать следы как прогрессорской, так и эксплуататорской деятельности богов в отношении людей. Причем последняя, судя по всему, сменила первую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Генрих писал(а):
Думаю, что не все так однозначно. Как и люди, боги были не все одинаковые и разные боги были в разное время. Поэтому, наверное мы можем наблюдать следы как прогрессорской, так и эксплуататорской деятельности богов в отношении людей. Причем последняя, судя по всему, сменила первую...
Согласен. И не забывайте о т.н. "войне богов" которая, вероятно, была. То есть сами боги могли быть представителями разных, конфликтующих, групп, рас и т.п. А следы их влияния на нас прослеживаются втечение многих тысяч лет - от "старта" земледелия, и до времён христианства (как минимум). То есть это много тысяч лет. За такое время с самими богами должно было произойти много чего. Поэтому, что там с ними теперь и что будет в будущем даже предположить невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Генрих писал(а):
мы можем наблюдать следы как прогрессорской, так и эксплуататорской деятельности

Прогрессорская деятельность - это знание о том, как выращивать виноград и делать вино для богов? Или как охотиться на зверей или собирать урожай зерна для богов? По моему под видом погрессорской деятельности эти "товарищи" тупо эксплуатировали глупый, наивный и безграмотный народец того времени. С другой стороны, в Южной Америке знания о колесе были запрещены. Письменность знала только элита, народная масса была безграмотна. Вспомним тайные знания греческого бога Гермеса. Эти знания не предназначались для непосвещённых. А посвященные - это те, кто продались "богам" за сытную жизнь. Т.е. эти "боги" поставили кучку пастухов, что бы пасти глупую толпу, при этом сами стабильно получали от людей всё, что им, "богам", было нужно.

seepooha писал(а):
И не забывайте о т.н. "войне богов"

Ну да, мочилово между кланами эксплуататоров за власть и возможность пасти человечество в свою пользу, не более того. Может, единицы среди них и были сочувствующими людям, но большинство были подлыми свиньями. Ну и какие они боги после этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 01:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Ну и какие они боги после этого?

А кто сказал, что боги должны быть обязательно "высоко моральными"?..
Тем более, что если учесть вообще относительность понятия "мораль" как такового :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Ну, раз уж зашли в раздел философии, то считаю, что знание, особенно понимание межзвёздных перелётов обязывает любую цивилизацию творить добро, а не зло, помогать, а не эксплуатировать. Вы же, надеюсь, не будете спорить, что эксплуатация одного народа другим - это зло? Более того, это серьёзная причина для ненависти и войны. А война на уровне термоядерного оружия и ещё чёрт знает какого - это уже не шутки. Это смерть планет и цивилизаций. Подозреваю, что ту группу, которая эксплуатировала Землю на протяжении тысячелетий, грохнули с помощью отдельных представителей рода человеческого их же более гуманные собратья из космоса именно по вышеуказанным причинам - остановить беспредел и стабилизировать ситуацию в системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Doctor писал(а):
Вспомним тайные знания греческого бога Гермеса. Эти знания не предназначались для непосвещённых. А посвященные - это те, кто продались "богам" за сытную жизнь. Т.е. эти "боги" поставили кучку пастухов, что бы пасти глупую толпу, при этом сами стабильно получали от людей всё, что им, "богам", было нужно.

А эти знания и не нужны всем. Если вы будете рассказывать, условно, слесарю Васе, основы квантовой физике, то первое, он мало что поймет, а второе, то что поймет вряд ли будет применять на практике. Да и забудет он скорей всего ваши поучения… А Учение направленное на изменение самого человека, вообще не найдет отклик у людей, к этому не готовых.
А посвященные- люди находящиеся на должном, для посвящения, уровне. По крайней мере по идеи. Причем тут сытная жизнь, “продажность”, пастухи и глупая толпа? Тексты которые приписывают Гермесу, чему учат? Найдите десять отличий по существу от учения Иисуса. :wink:
Первые адепты христианства верили искренне, а вот их потомки докатились до сжигания женщин на кострах, объявлений “священных” войн, педофилии и т.д. Регресс. Не судите об Учении по его носителям. На примере приведенном выше, видно как они порой расходятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
А я, например, не слесарь Вася. А доступа к герметическим знаниям не имею, хотя у меня коэффицент IQ 145. Т.е. я способен их понять и использовать, только кто бы мне их дал. Живи я или такие как я в то время, когда Землю открыто эксплуатировали пришельцы, знаний бы тоже не получил, слишком опасные мы, люди, когда у нас есть знания. Глядишь, и сами станем богами а старых отправим на помойку, где им и место. Прально я грю, защитник секты посвящённых? :cool:
Почему секты? да потому, что в каждой секте есть уровни посвящения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Doctor писал(а):
Глядишь, и сами станем богами а старых отправим на помойку, где им и место.
Гы, даёшь власть рабочего класса! Нет угнетению говорящих мартышек!
:mrgreen:

Я бы предложил всем отвлечься от богов прошлого и подумать о нашем настоящем и будущем. Проанализируйте историю последних 500 лет. Заметите что в конце 19 века что-то такое случилось, что буквально выдернуло нас из забвения и открыло путь к знаниям об окружающем мире. Объём накопленных за последние 120 лет знаний я бы сравнил по объёму вообще со всеми знаниями, накопленными до того за тысячи лет. Это "жжж" неспроста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Лично я, под идеи гуманизма, прогрессорства (блага "Высшего" образования), даже из соображений повышения производтельности труда ПОБОЯЛСЯ бы давать человечеству какие-то серьезные знания практического характера, ключевые закономерности мироздания. Прежде всего подобные знания и божественные прозрения мартышек нанесут вред им самим, поскольку каждый сперва попробует на соседе... Мы это уже не раз проходили с мировым господством. И вся сырьевая (а может и производственная) база УХНЕТ за недельку, так же внезапно, как и создалась.
Собственно богам, даже если предположить утечку информации в больших количествах, вряд ли что-то угрожает. Еще и уметь надо. Все хорошо в свое время и в нужном месте (марксистские кружки), иначе цена такого революционно-образовательного процесса может быть очень высока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
seepooha писал(а):
Объём накопленных за последние 120 лет знаний я бы сравнил по объёму вообще со всеми знаниями, накопленными до того за тысячи лет.

Уточню - объем накопленных знаний только за пару десятилетий 20 века (50-60 года) сравнялся с объемом всех знаний, накопленных за всю предыдущую историю человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB