Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 20:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:43 
Малахов Малаховым. Его секта меня-то и надоумила так от болячки избавиться. Только занималась этим не в секте (противно), а сама дома без всяких там наставников. А мы говорим о том, что такое "стать богом". Безусловно, резервы человека огромны и нам неизвестны. Но почему, даже открыв полностью свои резервы, мы станем богами? Магами - да. Но не богами. Бог - это вообще понятие очень сложное и, может, неопределимое. Но, хотя являясь агностиком, ОЧЕНЬ уважаю гностиков, т. к. они силятся ПОНЯТЬ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Как бы это непонятно не звучало, но сверхцель всего этого, установить связь(контакт) со своим высшим "Я" или душой. То есть посредством этого достигается больше.Вот свидетельство человека отказавшегося от приёма пищи: http://yogapower.wordpress.com/2007/05/05/my-prana-experience/
Сейчас как по заказу, появилось много фактов контактов с высшими силами. Даже появился термин ченнелиг (от channel). Последний из них-Крайон. Когда я в своём магазине покупал "Розу Мира", мне предложили, а я отмахнулся. Ну ничего главное есть.
Цитата:
Магами - да.

Маги применяют не свою силу, а взаймы.Какова плата за это мне узнавать не хочется.Вот например тут на форуме было:http://rutube.ru/tracks/879291.html?v=a3ee22fc525f4b52ec58c794ec68d7d6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Всё уже давно описано.Боги-существа иных измерений.Я намеренно говорю 'боги',люди испокон веков записывают в эту категорию всех,кто действует и осознаёт себя более чем в 4 измерениях.

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Тут принципиальный вопрос.Может ли человек меняться до того что перестать иметь определённые признаки человека и вообще ЖИВОГО организма? По сути дела человек мертв если не ест, согласно всем учебникам.И куда эти изменения ведут?
Получив для себя ответы, мы можем иметь вектор развития и намерения развиваться таким образом.Пример нам дан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Я бы все-таки разграничил эти понятия. Бог - как Творец всего, Первопричина. Например Кирилл Транквиллион-Ставровецкий дает такое определение: "Бог есть существо пресущественное, албо бытность над все бытности, сама истотная бытность през ся стоящая, простая, несложная, без початку, без конца, без ограничения, величеством своим объемлет вся видимая и невидимая".
Поэтому употреблять слово "бог" для определения еще кого-то значит лишний раз запутывать терминологию.
Если мы признаем наличие существ разумных, свободных волей, но по природе отличных от человека, то вполне разумно было бы пользоваться давно разработанной терминологией: ангелы, бесы - как духовные сущности, инопланетяне - как такие же материальные существа, но внеземного происхождения.
Лично я не верю в инопланетян, но верю в существование духовной реальности вокруг нас.
А если речь идет о первой цивилизации - погибшей, - то склоняюсь к тому, что она была вполне человеческой, хотя могла иметь совершенно иную суть...

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
bokassa писал(а):
Тут принципиальный вопрос.Может ли человек меняться до того что перестать иметь определённые признаки человека и вообще ЖИВОГО организма? По сути дела человек мертв если не ест, согласно всем учебникам.
(Конец цЫтаты)
Я сейчас НЕ ем - согласно Бокассе, я - мертв!
Кроме того: тут вокруг меня одни мертвецы бегают толпами!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Bob писал(а):
(Конец цЫтаты)
Я сейчас НЕ ем - согласно Бокассе, я - мертв!

Это очень может быть.


Последний раз редактировалось bokassa 22-01, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Всеволод писал(а):
Поэтому употреблять слово "бог" для определения еще кого-то значит лишний раз запутывать терминологию.

Согласен полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
bokassa писал(а):
Bob писал(а):
(Конец цЫтаты)
Я сейчас НЕ ем - согласно Бокассе, я - мертв!

Это очень может быть.

Так, все же: "может быть" или определение мертвецов, данное Вами, неточное изначально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Bob писал(а):
Так, все же: "может быть" или определение мертвецов, данное Вами, неточное изначально?

А вы как считаете.Вы вообще правильно поняли что было написано о праническом питании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Bob писал(а):
bokassa писал(а):
Bob писал(а):
(Конец цЫтаты)
Я сейчас НЕ ем - согласно Бокассе, я - мертв!

Это очень может быть.

Так, все же: "может быть" или определение мертвецов, данное Вами, неточное изначально?

Или такое определение: не едят только те, кто умерли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 21:26
Сообщения: 4
шаман писал(а):
Я намеренно говорю 'боги',люди испокон веков записывают в эту категорию всех,кто действует и осознаёт себя более чем в 4 измерениях.



:wink: Интересно, надо будет сказать нашим !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Получил удовольствие от названия топа smirk;)
Мёртвые боги среди нас.
Смешно,но не оригинально.
На мой непросвищённый взгляд - юмор должен иметь хотя бы двойное дно,что бы его было интересно исследовать.
Ну хотя бы так...
Жизнь - это сон,в котором боги видят себя простыми смертными.
Иногда сны бывают настолько навязчивы,что в них верят настолько,что становятся простыми смертными.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
mike4 писал(а):
На мой непросвищённый взгляд - юмор должен иметь хотя бы двойное дно,что бы его было интересно исследовать.

А нет тут юмора.Живые боги в том смысле, как наглядная иллюстрация перед глазами.
Ещё просьба.Можно, хотя бы три предложения подряд были связными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Можно - свяжите.
Только зачем об этом у меня спрашивать ?
Я не бог - я на нефера учусь.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB