Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-07, 10:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 12:44
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Андрей, спасибо!
я и не разобрался с темами,
естли честно
каждый должен заниматься своим делом
мне одна близкая, у коей папа на пенсии зав. лабой в Зеленограде
сказала:
"системное мышление"
Как то там же , в Зеленограде мне указали на 3 (три!) пирамиды в районе ст. Эриванской близ Новороссийска в горах...
Это был Валганов Сергей
Я их проверил
И нашёл!!!
Правда,
"Корявые" пирамиды и "сомнителные" , но такие симметричные...
особенно сверху (иначе, никто бы и не заметил)
Но ЭТО ещё не всё
Они выходят на море, да так красиво!
но снизу их не видать
- хоть ...
даже на официальной карте 2 км
... видно, если приглядишься...
Скажу прямо, Серёга Волков на это "положил"
но тема "свежая"
мне чуждая, но свежая
я её и заброшу, если никому не будет пользы от неё
Но обидно, как всегда, "за ДержаВу"

С уважением!
Игорь Лютый

_________________
Лютый Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 01:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сергея понять можно - его интересуют в первую очередь дольмены, а не пирамиды...
А фото есть?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 12:06
Сообщения: 6
Андрей, добрый день! Возможно Вам будет интересно покопаться в одном источнике: это книги Карлоса Кастанеды.
Недавно нашел у него следующую фразу: "...я должен прояснить следующее: "древние времена" для дона Хуана означали период от 7000 до 10000 лет тому назад; это данные, которые кажутся чем-то неуместным с точки зрения классификационных схем современных ученых. Когда я стал спорить с доном Хуаном и говорить ему о несоответствии между его утверждением и тем, что я считал более реалистичной точкой
зрения, то он остался непоколебим в своем убеждении. Он верил в
непреложность того факта, что люди, жившие в Новом Мире
7000-10000 лет тому назад так глубоко интересовались сутью
вселенной и восприятия, что современный человек никогда даже и
не приближался к такому пониманию."

В некоторых его книгах я и ранее находил подобные выссказывания, но не связывал их с вашими исследованиями.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Читал я Кастанеду в свое время. Более с позиций философии, правда, а не истории. Какого-то особого впечатления он на меня не произвел.
Что касается моментов истории - так это всего лишь мнение какого-то индейца. Такие высказывания можно встретить в самых разнообразных книгах, но знания-то они никакого не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 12:06
Сообщения: 6
Да, можно рассматривать Кастанеду в филосовском аспекте. Но я о другом. Во-первых, Кастанеда дает наиболее полную на сегодняшний день картину мира (Вселенной). Во-вторых, в его текстах есть описания древней Мексики до конкисты. В-третьих, он показывает, что человеческий потенциал практически безграничен (физически и интеллектуально), а мы используем только малую чать его.
Иногда среди нас появляются люди каким-то образом раскрывающие в себе часть этого потенциала. Например, Никола Тесла или Вольф Мессинг. Может копнуть в сторону этих личностей?
Кастанеда приводит пример получения им знаний из некоего внешенго источника в виде образов, об этом же говорил и Тесла. Так если это верно, то можно таким образом получить те знания, которые необходимы вам. Даже если достоверность их невозможно проверить, то некоторые ответы на некоторые вопросы могут помочь осуществить Ваши эксперименты. А вопросы Вы задавать умеете. Может быть попробовать найти таких людей, которые могут иметь доступ к этой информации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
С подобными людьми периодически контакты имеют место быть. Однако практика показывает, что здесь гораздо больше шансов получить такую "информацию", которая просто никуда не приводит. По крайней мере за последние лет пять все попытки проверять на достоверность получаемую от таких людей "информацию" путем тестовых запросов (которые проверить можно), дают результативность близкую к нулю - то есть эффективность с точностью до наоборот :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 12:06
Сообщения: 6
Стоп. Если проверить можно, а информация от ваших людей не подтверждается, значит они шарлатаны. Я же говорю о людях, которые ни разу в жизни не ошиблись ни в предположениях, ни в выводах. Жаль, что их интерес лежал далеко от области истории, иначе мы бы уже сейчас имели точное представление о допотопных (а также послепотопных) временах, несмотря на консервативные взгляды современных историков. Но я все же надеюсь, что такие люди и сейчас есть, надо искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 02:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если проверить можно, а информация от ваших людей не подтверждается, значит они шарлатаны.

Шарлатанами их можно было назвать, если бы они стремились как-то наживаться. А мы имели дело с бескорыстными добровольцами, которые искренне сами верили, что получает достоверную информацию.
Цитата:
Я же говорю о людях, которые ни разу в жизни не ошиблись ни в предположениях, ни в выводах.

Таких не бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Цитата:
иначе мы бы уже сейчас имели точное представление о допотопных (а также послепотопных) временах

Представьте себе жителя 18-го века, увидевшего программу новостей по телевизору без звука. Много ли он сможет адекватно описать из увиденного?..
Проблема не в получении информации - а в адекватной ее интерпретации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 12:06
Сообщения: 6
Причитал Вашу книгу "Древняя Мексика без кривых зеркал". Ваша версия о потопе очень хороша!

Андрей, Вы пишете, что при посещении древних памятников много запрещенных для туристо мест. У меня в связи с этим предложение: в следующую поездку взять с собой радиоуправляемую модель с креплением под фото-, видеотехнику для скрытного обследования таких мест. Можно взять и авиамодель с хорошим радиусом действия для съемки сверху. Не думали об этом?

А люди, которые никогда не ошибались нам всем знакомы. Это Никола Тесла и Вольф Мессиниг. Может есть и менее известные, я знаю об этих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
взять с собой радиоуправляемую модель с креплением под фото-, видеотехнику для скрытного обследования таких мест. Можно взять и авиамодель с хорошим радиусом действия для съемки сверху. Не думали об этом?

Во-первых, это жутко дорого.
А во-вторых, потребует специальных разрешений для провоза подобной техники через границу (как у нас, так и на месте). А это - серьезная головная боль.
Цитата:
люди, которые никогда не ошибались нам всем знакомы. Это Никола Тесла и Вольф Мессиниг

Ну, мне они не знакомы :twisted:
Когда же говорят, что "они никогда не ошибались" в своих предсказаниях, я отвечаю: а кто-нибудь вообще проводил статистику случаев, когда они ошибались? Мне о подобных исследованиях даже слышать не доводилось:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 12:06
Сообщения: 6
Цитата:
Во-первых, это жутко дорого.


Андрей, извините, но я не знаю бюджета Ваших экспедиций, спорить не буду. Мое дело предложить. Рассматривать и принимать или не принимать предложения - Ваше. В любом случае Ваши исследования и материалы и так очень содержательны и интересны.

Цитата:
Когда же говорят, что "они никогда не ошибались" в своих предсказаниях


По поводу Теслы: он физик, а не предсказатель. Рекомендую посмотреть материалы в Википедии. "Никогда не ошибался" к нему относится более чем к кому-либо другому, по крайней мере ошибок за ним не числится. :)

В-целом же, хочется, чтобы Вы докопались до ответа на вопрос: для чего все это сделано? Желаю удачи в исследованиях, буду ждать следующие книги и фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 00:27
Сообщения: 2
Здравствуйте Андрей.

Недавно наткнулся на интересный фильм, думаю вам будут интересны некоторые факты.

http://rutube.ru/tracks/1530236.html?v= ... a595e91052 [/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 00:27
Сообщения: 2
фильм 2й


http://rutube.ru/tracks/1532196.html?v= ... b1fa564d35


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 20:00
Сообщения: 40
Откуда: Киев
http://rutube.ru/tracks/414781.html?v=f ... 00121fd613

http://rutube.ru/tracks/414758.html?v=4 ... da675b8274

http://rutube.ru/tracks/414773.html?v=b ... 62933019d4

мда информация поражает
.. но я вижу ето в первые
и там дата светится 99 год интересно где они сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 12:06
Сообщения: 6
Андрей, день добрый. Возможно Вам будет интересно: возможно есть связь между триграммами Книги перемен и символами на славянском календаре (Коляды Дар). Посмотрите пожалуйста.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB