Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 00:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-11, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
всего лишь мое мнение...креативного человека.
будучи и киноманом, и творческим человеком, а так жеувлеченным тем, чем занимается ЛАИ, я бы (и не тока)хотел увидеть вот чего.
эту мысль я уже говорил как-то :), но еще раз повторюсь.

1.тематика ЛАИ сама по сути сильная и провокационная, способная пробуждать и побуждать к размышлению.

2.вышедшие работы - хороши и мой низкий поклон за их создание.

и мне кажется, не хватает часового или полуторочасового фильма, в котором компактно, и что самое главное - вызывающее и провокационо были предоставлены материалы, гипотезы.
Наверное хочется что -то типа разорвавшейся бомбы (в хорошем смысле) , какого то ажиотажа... ну вобще в словах пока что трудно выразить... свою то картинку вижу (уже давно).. при чем на основе такого альтернативного Духа Времени (я не считаю его попсовым, общедоступным, публицистическим и пр). ведь материал (ЛАИ) очень силён, и преподав его в иной форме, можно заполучить (пробудить) другую часть народа, которая потенциально заинтересована не только в получении информации от ЛАИ, но и в предложении чего-либо (а вдруг?)
Каким то местом чувствую, что открытия не за горами. Уже пришло время начать расставлять точки над i . но даже если я ошибаюсь, фильм в ином формате был бы прекрасным дополнением ко всей работе ЛАИ.
воть))
с уважением)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 01:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Еще все-таки чуть-чуть не пришло...
Но придет :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
придет, придет я знаю)))))))))))

кто-то скажет, что может щас модно стало такие фильмы делать/смотреть:
фаренгейт911, дух времени, секрет.. и вот еще один появился: американское шоу... но я уверен, что это не так: потому что приходит время и этим управляет некая Истина, которая рвется наружу, и если есть проблема: в данных фильмах (кроме секрета) все шишки на штаты сыпятся (заслуженно) , то проблема должна быть освещена, чтобы была возможность ее решить.

и тема запретной истории с виду вроде такая безобибная, на самом деле затрагивает глобальные проблемы нашего мироздания, а не просто теорию заговора каких-то держвав.
думаю что просто приходит (идёт уже) это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 12:17
Сообщения: 12
Откуда: СПб
Senmuth
А нужно ли двигать эти идеи в широкие массы? Что это даст? Окончательный срыв башни обывателю?
На мой взгляд, гораздо важнее полноценно ввести эту тему в научный оборот, чтобы её не воспринимали в одном ряду с уфологией и зелеными человечками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
еще раз скажу свою позицию, кой озвучивал не раз.

пока определенная часть общества не готова к пониманию новых вещей, новых открытий не будет или они будут не такие значительные.
это касается не только научной сферы, а нашего бытия в целом, потому что мы живем в непростую эпоху, когда идет перемена сознания, когда человеку придется мыслить самому, а не жить по чужим шаблонам.
ведь большинство так и живет, а материалы такого рода (альт.история) побуждают думать и мыслить. а разве это плохо?

ps/конечно у каждого свой путь и рано или поздно, кому надо тот придет, но сидеть сложа руки при наличии права выбора - тоже не выход.
да скажу так - это (альт.история) просто интересно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
a-lexey писал(а):
чтобы её не воспринимали в одном ряду с уфологией и зелеными человечками.

а это уже зависит от подачи материала, а учитывая, что он изначально научный, и просто грамотно-доступный, то этого не будет.

одно дело непонятные фото НЛО или бредни тех, кто побывал якобы на тарелках, другое дело - факты, которые не только можно подробно увидеть на фото/видео, но и пощупать собственными руками.

заметил, что как раз противники ЛАИ имеют психологические барьеры по принятию новых знании и защитной реакцией по остаиваюнию догматических убеждении. А это чревато тем, что будучи подкованным в этой же области, они не будут замечать тех вещей, которые могут повредить ихним застывшим убеждениям, которые уж как оказываютс лживы и разрушительны.
имхо конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 04:45
Сообщения: 4
Эх, не согласен.
Я считаю что фильмы вроде Фаренгейт, Дух времени, Секрет слишком уж Американские. Стилистика и прочее.
Они буквально пропитаны стилем ШОУ! Хлопушки, фиерверки, громкие слова, люди кричат и машут руками.
Факты конечно приводятся, но с такой интонацией, как в рекламе охренительного шампуня: Смотрите дураки, у нас уже есть именно тот шампунь, который вы все так долго ждали, а вы слепые котята, сидите и не видите ничего. Это же срыв башни.
Да, такой стиль уместен для Американских фильмов, очевидно они по другому не воспринимают информацию.
Да, сейчас такой стиль обретает популярность и на нашем телевидении, в различных ток шоу. Но всёже я уверен что это не подходит для научных изысканий.
Я например Фаренгейт так и не достатрел - скучно, Дух времени посмотрел но не понраилось. Только Секрет мне кажется толково сделан. Хотя 2я его часть ацтой полный.

Мне кажется спокойная стилистика изложения всёже лучше подходит подобным передачам. Зрителя не заставляют видеть, и тем более понимать так, как хочет режисёр. А просто и спокойно демонстрирют факты в стиле Вот они тут стояли тыщю лет, и ещё тыщю простоят, и неважно верите вы в них или нет. Они никуда не денутся.
А реклама и Шоу требуют смотреть и верить, если никто не верит, то рекламируемый товар исчезает, а пирамиды (например) нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB