Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 01-05, 02:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-11, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-04, 14:24
Сообщения: 4
Сразу же оговорюсь, что это НЕ Я привожу таковые "доказательства" - такова тема на форуме радио "Эхо Москвы", так озаглавленная.
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=51208
Человек пишет любопытные вещи, и пусть я не всегда с ним согласен, но почитать интересно. Вот его заглавный топик:

Zort:
Доказательство, как обычно лежит на поверхности, оно всем известно, но все настолько к данному факту привыкли, что просто не обращают на него внимания. А все атеисты трепещут при мысли, что кто-то вдруг о нем вспомнит. Все очень просто.
Как известно, период обращения Луны вокруг Земли точно совпадает с периодом обращения Луны вокруг своей оси. Из-за этого с Земли можно наблюдать только одну сторону Луны. Это не может быть случайностью, слишком точное совпадение.
Далее. Период обращения Земли вокруг Солнца кратен периоду обращения Земли вокруг своей оси с остатком ровно в 1/4 суток. Обратите внимание: опять РОВНО 1/4 ! Если бы этот остаток был не таким ровным, у земных астрономов были бы большие проблемы с календарем. А так високосный год избавляет нас от всех трудностей. Итак, остаток ровно 1/4 - это тоже не может быть случайностью.
Как известно, один раз - случайность, два раза - совпадение, а три - закономерность.
Есть и третий раз. Именно на этой планете, где присутствуют два таких замечательных "случайных" совпадения, создались (сами по себе, как утверждают атеисты, хотя сами в это не верят) условия, пригодные для возникновения жизни.
А вот и четвертый раз: жизнь таки возникла!
Таким образом, имеем четыре "случайности" на одной планете. Всякий, кто возьмется утверждать, что это ничего не значит - есть софист и демагог, трусливо закрывающий глаза на совершенно очевидное - то, что все это однозначно есть результат деятельности Высшего Разума. Называть Его можно как угодно, Его это, скорее всего, не колышет ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Zort писал(а):
Его это, скорее всего, не колышет ни разу.
И почему это должно колышеть нас?

Zort писал(а):
Всякий, кто возьмется утверждать, что это ничего не значит - есть софист и демагог, трусливо закрывающий глаза на совершенно очевидное
Ну и наффиг тогда вообще об этом писать?? Чтобы лишний раз крикнуть в толпу:"Все вы дураки, и не лечитесь, одна я - умная, стою тут в белом пальто красивая"© :twisted:


Последний раз редактировалось seepooha 19-11, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-04, 14:24
Сообщения: 4
Блин, да я же чётко указал, почему и зачем привёл здесь ссылку на тему Zort`a и его первые слова из той статьи! Мне показалась эта тема и эти обсуждения (перекликающиеся в чём-то с темами, затрагивающимися на ЛАХ) интересными и любопытными. Может быть, кому-то на этом форуме тоже будет, как и мне, любопытно с этим познакомиться.
Ферштейн, Сипуха!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Нихт ферштейн. Для тех кто в панцеркляйне - ну-ка приведите цитату из своего первого поста где вы указываете причину его появления здесь.
И не возмущайтесь по поводу реакции. Вы запостили, я отрефлексировал. Это ж не лента новостей, а живой форум! Да ещё и с явным антирелигиозным уклоном.
Вот заголовки цитат даже подправил для точности адресации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-04, 14:24
Сообщения: 4
Настоятельная к Вам просьба - не писАть мне больше ничего. Мне хочется общаться с адекватными людьми. Вашу же неадекватность я давно наблюдаю во множестве других тем.
Это дело модератора - определять, какая тема допустима, а какая нет. Я считаю, моя допустима (недаром этот раздел называется "Всякие разности"). Вы же пока не модератор.
Ауфидерзейн, Сипуха!


Последний раз редактировалось ishtar12 19-11, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Пишу не ishtar12у, так как он просил ему больше не писать, а ко всем остальным. Вот ведите как бывает - пришёл человек, запостил слова другого(!) человека (на что сделал акцент), мою критику этих слов почему-то принял на свой счёт, вообразил что "его" тему тут кто-то считает недопустимой и вообще обвинил меня в неадекватности, отказался общаться, притворяясь при этом что читал мои посты в других темах.

Это религия так действует или что вообще? :neutral:

Тема :arrow: в утиль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
to ishtar12
Значит, значит. И что дальше!?
Ну есть "высший разум". И что дальше?! Новую секту организуем - "Четвертинка"?! :lol:
А о доказательствах существования бога - очень хорошо у М.А. Булгакова написано... И еще, почитайте Канта -хотя бы "Критику чистого разума".
P.S. Об условиях жизни. Вы, вероятно имели в виду "условия для жизни в данной конкретной форме", поскольку я сомневаюсь, что эта форма универсальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-04, 14:24
Сообщения: 4
to ygorbo

:) ygorbo, я ещё раз повторяю, что это НЕ Я автор вышеизложенной теории под названием "Неоспоримое доказательство бытия Божия"! Более того, я во многом с ней не согласен. Но я согласен с тем, что она весьма и весьма любопытна, интересна, автор явно не дурак и оригинал. Нелишне познакомиться с идеями оригинально мыслящего человека, не так ли!? Вот с той целью статья и всё её обсуждение (ссылка) мною и приведены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 02:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
ishtar12 писал(а):
РОВНО 1/4

Что значит РОВНО? В астрономии никаких "ровных" чисел нет, все зависит от того, с какой точностью считать.

ishtar12 писал(а):
жизнь таки возникла!

Ну, это пока только одна из многочисленных недоказанных гипотез...
Сейчас все больше данных появляется, говорящих в пользу теории занесения жизни на Землю извне.

ishtar12 писал(а):
Как известно, период обращения Луны вокруг Земли точно совпадает с периодом обращения Луны вокруг своей оси.

А вот это действительно серьезный вопрос.

Но, вообще-то, самое главное - это определиться, что же подразумевается под понятием "бытие Божие"?
Тогда и разговор будет более содержателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
ishtar12 писал(а):
Доказательство, как обычно лежит на поверхности, оно всем известно, но все настолько к данному факту привыкли, что просто не обращают на него внимания. А все атеисты трепещут при мысли, что кто-то вдруг о нем вспомнит. Все очень просто.
Как известно, период обращения Луны вокруг Земли точно совпадает с периодом обращения Луны вокруг своей оси. Из-за этого с Земли можно наблюдать только одну сторону Луны. Это не может быть случайностью, слишком точное совпадение.

Именно атеисты это все и подсчитали. :) К тому же, на форумах астрономов загадки солнечной системы описываются более подробно и в гораздо большем количестве. Так что, Ваши факты, от которых должны "трепетать" атеисты - многократно урезанная часть того, что атеисты обсуждают. :mrgreen:
Но вот доказательством существования некоего мощного разума и тем более доказательством искусственного происхождения солнечной системы не является. Таких странных загадок в химии, например, сотни, а при чуть большей фантазии - тысячи (вспомните, к примеру, химические часы). Это лишь наше восприятие мира, не более того. Все непривычное кажется нам странным, а привычки - дело обычное.
Хотите верить - верьте. Вера - штука иррациональная, не требующая логики и доказательств. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 14:53
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
ishtar12 писал(а):
Человек пишет любопытные вещи, и пусть я не всегда с ним согласен, но почитать интересно.

Да, "мопед не мой..." отдыхает ;)

из всей беседы на том форуме стало ясно, что как только ученые что-то открывают, так верующие сразу говорят: "вот вы открыли, так это же как раз доказывает что бог есть! разве не видно!" хотя до этого отрицали любое возможное существование этого открытия...

_________________
Diablo_2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Sonj писал(а):
ishtar12 писал(а):
Как известно, период обращения Луны вокруг Земли точно совпадает с периодом обращения Луны вокруг своей оси.

А вот это действительно серьезный вопрос.

Не такой уж и серьезный это вопрос. Все из-за приливного трения. Раньше Луна вращалась быстрее, но постепенно замедлялась, пока не пришла к равновесию, которое имеет место быть сейчас. По тем же причинам Меркурий смотрит на Солнце всегда одной стороной, а Плутон и Харон уже друг на друга одной стороной смотрят. (это я так навскидку вспомнил, но вполне возможно, что еще и большинство крупных спутников планет-гигантов себя так ведут) Никаких вселенских тайн здесь нет.
ishtar12 писал(а):
РОВНО 1/4 !

А все заморочки с григорианским календарем откуда? Раз ровно 1/4, оставили бы юлианский и все, никаких проблем с тем, что 1904 -високосный, а 1900 - нет.
Нифига не ровно 1/4.
ishtar12 писал(а):
Есть и третий раз. Именно на этой планете, где присутствуют два таких замечательных "случайных" совпадения, создались (сами по себе, как утверждают атеисты, хотя сами в это не верят) условия, пригодные для возникновения жизни.

Первых двух уже нет. А с условиями для возникновения жизни - во Вселенной миллиарды и миллиарды планет. По-моему, вполне вероятно, что хотя бы на одной из них будут походящие условия. А насчет того, каким образом жизнь возникла - тут я хз. Лично для меня довольно сомнительно возникновение очень сложных РНК и ДНК, необходимых для репродукции, из единичных аминокислот (которые вроде бы могут спонтанно образовываться в нужных условиях).
Есть еще один момент, на который можно взглянуть с позиций креационизма. А именно - физические законы, действующие во Вселенной. Планет много, значит и шансов для возникновения жизни много, но вот Вселенная у нас одна, и как вышло, что в ней все фундаментальные законы и константы такие, что атомы могут существовать, термоядерные реакции могут проходить в звездах, атомы могут соединяться в молекулы, и т.д.? Хотя тоже можно предположить, что на самом деле вселенных тоже много, и наша просто выиграла джек-пот.

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Последний раз редактировалось 12d3 20-11, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB